Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Сахарный диабет во время беременности  (Прочитано 6595 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Oriona

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 606
  • Спасибо: 53
  • Люда, район ЗАГСа, тел. 099-038-38-ноль4
Re: Сахарный диабет во время беременности
« Reply #30 : 12 Жовтня 2013, 22:04:01 »
Девочки, скажите: а ваш повышенный сахар как-то проявлялся в самочувствии? Я в последнее время очень много пью, сахар из пальчика сдавала. Все -О'К. Может еще пересдать на всякий случай?
Мой ютюб-блог для женщин https://www.youtube.com/channel/UCUOeJ8tNID5IENPl5bczlIw

Петрушкина

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 465
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
  • Ксюша 0937627313
Re: Сахарный диабет во время беременности
« Reply #31 : 12 Жовтня 2013, 22:25:36 »
я пересдавала каждую неделю, но ко мне всё-равно цеплялись в консультации и родить раньше времени заставили  >:D но чувствовала я себя как все беременные - большой, толстой, неповоротливой и постоянно есть хотела, а пить как обычно хотелось  :-X
на диете так и не смогла сидеть, поправлялась быстро, но и ела жеж не в себя  :D 27кг наела)))
консультация грозила замершим плодом  >:D а когда проколоси пузырь - обломались - воды чистые, но пузырь назад не зашьёшь...

КатёнОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6814
  • Спасибо: 310
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0976722371-вайбер, 0633530565
Re: Сахарный диабет во время беременности
« Reply #32 : 17 Жовтня 2013, 14:22:00 »
И мне поставили ГСД после одной сдачи анализа ТТГ. А потом после этого ходила сдавать из пальца кровь каждую неделю. Тоже грозили преждевременно вызывать роды, но я писала отказ, потому что чувствовала себя просто супер :super: :super: :super: Когда рожала, они меня и там доставали - во время схваток каждый час ходили брали кровь на сахар. И пока лежала в роддоме, тоже каждый день брали :walldash:! Но у меня к счастью малыш родился здоровенький на 41-й неделе и без сахарного диабета. :)

Ярослава8

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1115
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку)
Re: Сахарный диабет во время беременности
« Reply #33 : 24 Березня 2014, 13:18:58 »
Девочки у меня сахар вторая проба(после глюкозы) 9.4 , сразу направили лечь в больницу, я отказалась, так как решила побыть на диете пока!

Кто ложился сразу в больницу , что там делали, так как мне сказали что начнут колоть инсулин, так ли это??

ЧАШКИ,КАРТИНЫ с Вашим фото http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90772.0#new

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Сахарный диабет во время беременности
« Reply #34 : 24 Березня 2014, 15:08:21 »
Девочки у меня сахар вторая проба(после глюкозы) 9.4 , сразу направили лечь в больницу, я отказалась, так как решила побыть на диете пока!

Кто ложился сразу в больницу , что там делали, так как мне сказали что начнут колоть инсулин, так ли это??
Я вам ответила в теми о Летних детках. В больницу лучше лечь, чтоб прообследоваться,  т.к. лишний сахар не нужен в организме не вам  не ребенку. Сразу инсулин  не колют, вначале сдадите анализы, профиля, посмотрят изменения сахара в течение дня. А потом будут решать что с вами делать диета, но могут еще назначит сахароснижающие травы. Я ходила в больницу только на анализы, а на ночь  домой, типа дневного стационара
[

Кошечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1560
  • Спасибо: 141
  • Стать: Жіноча
  • 063 185 58 04
Re: Сахарный диабет во время беременности
« Reply #35 : 08 Квітня 2014, 15:37:47 »
И меня сегодня послали к эндокринологу с подозрением на гестационный сахарный диабет. В семье проблем с сахаром ни у кого не было. А у меня первый звоночек был, что уровень глюкозы был 6,15. Участковая отправила на анализ крови натощак и через час после еды, тогда сахар был в норме. Теперь сдавала ТТГ: 1 порция - 5,3, а 2 порция через 2 часа - 7,65. Сказала, что анализ плохой, нужно идти к специалисту.  :(

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Сахарный диабет во время беременности
« Reply #36 : 08 Квітня 2014, 15:44:38 »
И меня сегодня послали к эндокринологу с подозрением на гестационный сахарный диабет. В семье проблем с сахаром ни у кого не было. А у меня первый звоночек был, что уровень глюкозы был 6,15. Участковая отправила на анализ крови натощак и через час после еды, тогда сахар был в норме. Теперь сдавала ТТГ: 1 порция - 5,3, а 2 порция через 2 часа - 7,65. Сказала, что анализ плохой, нужно идти к специалисту.  :(
а кто вам сказал что анализ плохой? у вас все в пределах нормы, правда верхняя граница, но норма, а какой у вас сейчас срок? обычно сахар поднимается после 24-х недель, если есть проблемы
« Останнє редагування: 08 Квітня 2014, 15:49:08 від Мама Нина ☼ »
[

Кошечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1560
  • Спасибо: 141
  • Стать: Жіноча
  • 063 185 58 04
Re: Сахарный диабет во время беременности
« Reply #37 : 08 Квітня 2014, 15:52:51 »
а кто вам сказал что анализ плохой? у вас все в пределах нормы, правда верхняя граница, но норма, а какой у вас сейчас срок? обычно сахар поднимается после 24-х недель, если есть проблемы
Сказала Данько, к эндокринологу я еще только пойду. Сейчас срок 27 недель. А первый плохой анализ на глюкозу был в начале беременности.

Ярослава8

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1115
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку)
Re: Сахарный диабет во время беременности
« Reply #38 : 08 Квітня 2014, 16:03:43 »
И меня сегодня послали к эндокринологу с подозрением на гестационный сахарный диабет. В семье проблем с сахаром ни у кого не было. А у меня первый звоночек был, что уровень глюкозы был 6,15. Участковая отправила на анализ крови натощак и через час после еды, тогда сахар был в норме. Теперь сдавала ТТГ: 1 порция - 5,3, а 2 порция через 2 часа - 7,65. Сказала, что анализ плохой, нужно идти к специалисту.  :(
Согласна , сахар у вас в пределах нормы)
В больницу я так и не лягла, сходила к другому специалисту, сижу на диете, сдала кровь на профиля. все отлично, поэтому возможно вам с вашим анализом (довольно таки хорошим) просто придерживаться чуть диеты)

ЧАШКИ,КАРТИНЫ с Вашим фото http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90772.0#new

таня точка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 216
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 0936495046 Татьяна Мыло ручной работы на заказ
Re: Сахарный диабет во время беременности
« Reply #39 : 08 Квітня 2014, 17:09:58 »
У меня последняя граница  8, послали к эндокринологу, назначили диету.Настроили ,, что после беременности пройдет.

Ярослава8

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1115
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку)
Re: Сахарный диабет во время беременности
« Reply #40 : 08 Квітня 2014, 17:43:15 »
Не хочу никого пугать, но у меня был гестационный диабет,последние два месяца кололи инсулин.Воды отошли на 34 недели,было кесарево.Малыш родился с весом 3400 с нормальным сахаром.В период беременности ложили на сохранение , но два раза под расписку со скандалом уходила ,так-как врачи доводили до слёз,говорили гадости про ребенка..........это был ужас!После родов сахар был в норме,сняли с инсулина,но сказали диета и проверять сахар. Я же всё мимо ушей.....и через год реанимация с ацетоном 4+ и сахаром 15 ммоль. Вот уже 6 лет на инсулине и без него никак (были перепробованы все народные методы и ездила в Киев к целителям).Сейчас моему сыночку 6 лет у него сахар в норме.Диабет мне поставили в 24 года 1 тип - не излечим. Девочки соблюдайте диету (можно кушать без ограничения нежирное мясо ,рыбу,яйца,капусту,лук,салат...).
Хорошо что с ребенком все хорошо, так как мне в 9 этажном здании глав врач рассказал такое что ужас (так же о ребенке)
Поэтому я без раздумий написала отказ от того что бы ложится в больницу, и пошла к другому специалисту!

ЧАШКИ,КАРТИНЫ с Вашим фото http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90772.0#new

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Сахарный диабет во время беременности
« Reply #41 : 08 Квітня 2014, 20:45:10 »
Жаль,что у нас нет хороших эндокринологов.Общалась с девочками с других городов кто с сахарами беременные,то многие едут  рожать в Киев, там совсем другое отношение к таким будущим мамочкам.
Почему же нет, есть. Я с уверенностью могу сказать что я его нашла, потому две беременности отходила с гестационным диабетом, наблюдали, придерживалась диеты, никто не запугивал, родила двух здоровых деток, но правда с весом выше 4 кг.
[

Кошечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1560
  • Спасибо: 141
  • Стать: Жіноча
  • 063 185 58 04
Re: Сахарный диабет во время беременности
« Reply #42 : 10 Квітня 2014, 17:44:54 »
Сегодня сходила к эндокринологу, диагноз подтвердила - гестационный сахарный диабет. Сказала, что выше норме 2 порция последнего ТТГ (7,65). Назначила диету несладкую  :-[ и послала сделать УЗИ щитовидки и 3 анализа на гормоны.
Я теперь боюсь есть сладкое (хотя хочется), чтоб ни у меня, ни у малыша не было сахарного диабета.

Kupi.cn.ua