Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Тазовое предлежание  (Прочитано 7951 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

DARINA

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Тазовое предлежание
« Reply #60 : 21 Жовтня 2012, 11:33:42 »
Ну вот вроде должна была почувствовать как перевернется....так почему тогда не почувствовала, когда она на попу села.... ??? Шевеления такие же как и раньше и в тех же местах....икает вроде тоже внизу живота ??? Вот и пойми теперь... Вот я и думаю, что может врач мой просто ошибся ??? И поэтому и правда боюсь делать эти упражнения, так как не знаю как все таки ребенок лежит....а если правильно...и я переверну не так ??? Потому то и все сомнения, что не слышала я , чтоб прям перевернулась она на попу...Может эт я просто такая невнимательная :-[ А вам девчонки спасибо большое за поддержку и за то, что не оставили одну в раздумьях...

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
Re: Тазовое предлежание
« Reply #61 : 21 Жовтня 2012, 12:10:56 »
Вот я и думаю, что может врач мой просто ошибся ???
Может эт я просто такая невнимательная

Тогда, для успокоения души, покажитесь, ещё какому-то доктору, можете так прямо и сказать, для чего пришли - Вас поймут!

А по поводу того, когда же малыш перевернулся, что Вы не почувствовали - не стоит себя корить, не думаю что это происходит так сильно ощутимо, и в одно мгновение!  ;)

DARINA

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Тазовое предлежание
« Reply #62 : 21 Жовтня 2012, 12:25:18 »
Тогда, для успокоения души, покажитесь, ещё какому-то доктору, можете так прямо и сказать, для чего пришли - Вас поймут!

А по поводу того, когда же малыш перевернулся, что Вы не почувствовали - не стоит себя корить, не думаю что это происходит так сильно ощутимо, и в одно мгновение! 
Спасибо вам!!! Я так и сделаю, пойду схожу еще к кому-то...
Буду себя настраивать на лучшее, может и произойдет чудо ::)

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
Re: Тазовое предлежание
« Reply #63 : 21 Жовтня 2012, 12:34:58 »
Поверьте, чудеса мы творим сами!!!  ;)

DARINA

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Тазовое предлежание
« Reply #64 : 21 Жовтня 2012, 12:53:25 »
Ну тогда ничего не остается как его сотворить :)

liyu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 670
  • Спасибо: 113
  • т.0938631214 т.0662897367 viber Юля
Re: Тазовое предлежание
« Reply #65 : 21 Жовтня 2012, 13:54:30 »
Ну тогда ничего не остается как его сотворить :)
А ещё поговорите с малышкой,она обязательно вас послушаеи и ляжет как надо.А вообще правильно покажет узи.Мне перед самыми родами 3 врача смотрели,обрадовали,что повернулся,а узи показало,что нет,вот и верь врачам.,хорошо,что не пошла в роды.у нас 2 обвития было и маловодие.

DARINA

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Тазовое предлежание
« Reply #66 : 21 Жовтня 2012, 15:29:14 »
А ещё поговорите с малышкой,она обязательно вас послушаеи и ляжет как надо.А вообще правильно покажет узи.Мне перед самыми родами 3 врача смотрели,обрадовали,что повернулся,а узи показало,что нет,вот и верь врачам.,хорошо,что не пошла в роды.у нас 2 обвития было и маловодие.

Вот вот...и я о том же!!!! Наверное не стоит так доверять врачам....Все могут ошибаться. Что могло бы быть, если бы послушали их...подумать страшно!!! :o
А с манюней я и так постоянно разговариваю, надеюсь она послушная у меня ::)

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Тазовое предлежание
« Reply #67 : 21 Жовтня 2012, 15:46:29 »
У меня дочка села на попу в 27 недель, я почувствовала это, была гроза и я ощутила такой сильный толчок, как будто она кувырок через голову сделала :o. На след. день у меня было плановое УЗИ, которое действительно подтвердило, что ребенок перевернулся и сел попой.
Так что если вы ничего не чувствовали и врач просто руками нащупал, тогда, думаю, пока не стоит ничего предпринимать. Как уже писали, проконсультируйтесь с другим специалистом, а если покажется, что сидит на попе, тогда, думаю, за недельку до родов все же стоит сделать УЗИ, чтоб точно знать положение и нет ли обвития, от этого и будет зависеть ЕР или кесарево

DARINA

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Тазовое предлежание
« Reply #68 : 21 Жовтня 2012, 16:49:02 »
У меня дочка села на попу в 27 недель, я почувствовала это, была гроза и я ощутила такой сильный толчок, как будто она кувырок через голову сделала :o. На след. день у меня было плановое УЗИ, которое действительно подтвердило, что ребенок перевернулся и сел попой.
Так что если вы ничего не чувствовали и врач просто руками нащупал, тогда, думаю, пока не стоит ничего предпринимать. Как уже писали, проконсультируйтесь с другим специалистом, а если покажется, что сидит на попе, тогда, думаю, за недельку до родов все же стоит сделать УЗИ, чтоб точно знать положение и нет ли обвития, от этого и будет зависеть ЕР или кесарево

Вот я и думаю так сделать,во всяком случае не буду потом, если что на себя злиться, что навредила. А на узи обязательно еще схожу...ну а если вдруг все окажется не очень хорошо...то значит судьба у меня такая :-\

ulashka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 165
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Тазовое предлежание
« Reply #69 : 22 Жовтня 2012, 11:58:11 »
девочки чаще стойте рачком

Inusyk

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 230
  • Спасибо: 51
  • 095 66 13 119
Re: Тазовое предлежание
« Reply #70 : 07 Лютого 2013, 09:30:19 »
Нам УЗИ показало тазовое, но я пока по этому поводу не переживаю, малой у меня до последней недели лежал поперёк, перед самыми родами повернулся только, так что надеюсь и тут на сознательность ребёночка ;D

MARINA-photo

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 191
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • Мамочка и семейный фотограф
Re: Тазовое предлежание
« Reply #71 : 10 Лютого 2013, 14:59:01 »
Нам на УЗИ в 30 недель поставили тазовое предлежание, но через пару недель доченька уже лежала правильно :) Родились головкой вперед.
А врачам действительно не всегда стоит доверять. Моя врачиха за неделю до родов устроила панику, что не может найти голову ребенка  :o Потащила меня к заведующей, та ей сказала, что все впорядке, ребенок лежит правильно, но моя не поверила и отправила на УЗИ. Оказалось, что просто голова очень низко была, т.к. доченька родилась 55 см, а при моем росте 160 см она по-другому не помещалась :D

Ларлена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1584
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
Re: Тазовое предлежание
« Reply #72 : 14 Лютого 2013, 09:30:21 »
У меня доця крутилась всю беременность, а потом в конце на попу села и всё, как я только не стояла и что только не делала :-\
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звёзды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства.

Разумка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 895
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
Re: Тазовое предлежание
« Reply #73 : 24 Листопада 2013, 17:09:35 »
в 32 недели поставили ягодичное предлежание. Пришла в 37 недель в больницу ложится- уже головное. Упражнений не делала- была угроза. Теперь вот не знаю может она и перед родами перевернется обратно, маленький вес- страшно как-то.
не думайте о таком, все будет хорошо) ребенок уже подготовился к родам и ждет)

Kupi.cn.ua