Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Тазовое предлежание  (Прочитано 7950 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Re: Тазовое предлежание
« Reply #15 : 06 Квітня 2012, 07:30:37 »
Вам очень повезло. Оказывается у нас есть толковые врачи, которые могут помочь в этом вопросе. Моя участковая в 33недели на УЗИ отправляля, что бы тазовое предлежание только подтвердили, а Трикашна лично за руку меня туда водила, прежде чем подписать направление в патологию.
 И я вот тоже чуствовала как малая пытается, тоже ложилась поперёк, а потом назад возвращалась. У меня от её попыток живот каменный становился, из-за того в патологию положили в 35 недель под капельницу.

аленка31

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 433
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • это просто Я...
Re: Тазовое предлежание
« Reply #16 : 06 Квітня 2012, 09:05:10 »
Я из мамы выходила попой  :D ::). И ниче... целая, нормальная. Главное не переживайте, а как оно получится думаю за нас уже давно кто-то сверху решил :).
Правда родилась с весом 2.800 (маленькая)

мариночка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 205
  • Стать: Жіноча
  • 0984392980 звонить с 10-18, после не беру трубку
Re: Тазовое предлежание
« Reply #17 : 06 Квітня 2012, 10:03:35 »
у меня сынулька тоже попой к выходу лежал,а где то за 3недели до..,повернулся.я слышала(незнаю насколько правда)что сексом надо занематся,вроде как помогает

ТУРЦИЯ для детей http://goo.gl/Rz5O0d
Трикотаж для детей http://goo.gl/CBviY8

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Тазовое предлежание
« Reply #18 : 08 Квітня 2012, 15:34:04 »
У меня доця лежала головкой вниз, а в 27 недель во время грозы перевернулась и села попой, я это реально почувствовала, на седующий день как раз было УЗИ назначено, которое мои опасения подтвердило. Назад пыталась перевернуться и поперек ложилась, ощущения, конечно, отпад были  :walldash: Потом врач сказала делать упражнения, но если не поможет, то, мол, ничего страшного, можно и попой вперед вытолкнуть  :o Я так испугалась, упражнения делала, наверное этим и помогла - почти в 37 недель перевернулась обратно, моей радости не было предела  :yahooo: Это, кстати, я тоже почувствовала, было ощущение как будто под дых дали и ужасная тошнота чуть ли не до рвоты. А через недельку уже родила  ;)

ulashka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 165
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Тазовое предлежание
« Reply #19 : 10 Квітня 2012, 16:53:01 »
Вот и чувствую,что малыш ворочается еще в животе,иногда и боком ложится,то моя участковая Карташова начала панику в 29 недель быть,что уже должен был перевернутся:(приписала какие-то витамины сказала пить 2 недели,про упражнения ниче не говорила вообще,а сама вечерком становлюсь в позу:) коленно-локтевую,вдруг поможет........

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Тазовое предлежание
« Reply #20 : 10 Квітня 2012, 21:43:29 »
Я первого рожала, было тазовое предлежание. Мне на Узи дважды показывала, а Драпкина все равно в обменку написала норм. В роддом приехала с сильными схватками, там тоже сразу не заметили, потом я начала кричать сильно, меня еще раз посмотрел врач и началась паника. На всех верещал, велел акушерке ни на шаг от меня не отходить, звонил в консультацию, ругался, почему игнорируются показания УЗИ. Ну а дальше уже все хорошо, небольшой надрезик сделал, сказал, что это лучше чем разрывы и для меня и для ре. И родила я быстро, с ребенком все в порядке. Но это все давненько было, сыну уже 14,5 лет.
Кстати, я занималась танцами, и с перерывом в несколько месяцев, нас трое с коллектива родило, и у всех тазовое предлежание. И на год раньше подружка с танцев родила, та же проблема ???  Кумы мама шутила, что это мы юбки неправильно одевали, через ноги, вот ребенок неправильно и лежал.  :D
Так что не переживайте, еще может перевернуться, а нет - так все равно рожать можно самой.
« Останнє редагування: 10 Квітня 2012, 21:45:30 від Anit »

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 742
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Тазовое предлежание
« Reply #21 : 11 Квітня 2012, 19:08:21 »
Мне тоже на всех осмотрах говорят, что тазовое (ягодичное) положение. Сейчас 29 недель, участковая сказала, что до 34 недели есть шанс, что малыш перевернется, но посоветовала несколько нетяжелых упражениний:
1. минуты полторы ходить как цапля - высоко поднимая колени;
2. принимать коленно-локтевое положение, чтоб живот отвисал и ребенок легче ворочался
3. спать на правом боку (так как головка под правыми ребрами)

Anymama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1134
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 063-621-55-66 Алёна - ко мне на ты:)
Re: Тазовое предлежание
« Reply #22 : 19 Квітня 2012, 23:41:08 »
мне за два дня до родов гинеколог сказала, что головка опустилась и ребёнок вот-вот готов родиться. А когда через 3 дня я приехала в роддом со схватками, дежурный доктор посмотрела и сказала что никакая головка не опущена, так как у меня тазовое предлежание :o И в итоге мне делали КС, хотя моя мама меня тоже рожала попой вперёд и без единого разрыва



Alusik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 138
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • 0977215721
Re: Тазовое предлежание
« Reply #23 : 22 Квітня 2012, 17:05:59 »
Девочки никого не слушайте и не чего не пейте, и не дай Бог не разрешайте лезть переварачивать, все уже решено гдн-то там на верху за нас :)

Оксана

  • Гість
Re: Тазовое предлежание
« Reply #24 : 26 Квітня 2012, 15:21:46 »
Девочки никого не слушайте и не чего не пейте, и не дай Бог не разрешайте лезть переварачивать, все уже решено гдн-то там на верху за нас :)
это да, у знакомой таким образом врач задушил ребенка, если нужно чтоб головкой лежал - то и в день родов переворачиваются, мне со вторым никакие упражнения не помогли - уселся на попу и все :D,  - кесарили :-X
« Останнє редагування: 26 Квітня 2012, 15:28:26 від Ksu »

Olya2011

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 92
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • О936О1О87ноль оля
Re: Тазовое предлежание
« Reply #25 : 11 Травня 2012, 17:27:44 »
Мне тоже КС делали у нас было тазовое предлежание + три раза обвита пуповиной и последнее время почти не было слышно шевелений :o

LIS

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 265
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • р-н мегацентр
Re: Тазовое предлежание
« Reply #26 : 21 Серпня 2012, 16:31:42 »
У нас было головное до 30й недели, потом на 31й оказалось, что мы уже попой перевернулись, а на прошлой неделе опять на узи увидели, что детеныш головкой вниз перевернулся, так что они там умудряются крутиться-вертеться огого как. Главное к нужному моменту пусть правильное положение займет!
Кстати, вчера буквально попадалось хорошее видео в интернете, как проходит ручной поворот ребенка из тазового предлежания (при отсутствии противопоказаний), и удивилась, что при желании, всё делается,и вовсе необязательно беременяшку чуть ли не с первого триместа морально настраивать из-за таз.предлежания  на кесарево, как у нас любят...
о, нашла ссылку (интересно, у нас такое делают в роддоме?):
 http://baby-files.com/publ/videoehkspert/poznavatelnoe_video_o_beremennosti_i_rodakh/naruzhnyj_akusherskij_povorot_ploda_pri_tazovom_predlezhanii/96-1-0-233


ulashka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 165
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Тазовое предлежание
« Reply #27 : 12 Вересня 2012, 23:32:51 »
у нас в роддоме делают все >:(!!!!только специалисты с них не какие((((((

zaza

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • Наташа 095-53-93-700
Re: Тазовое предлежание
« Reply #28 : 18 Вересня 2012, 09:01:47 »
У меня вторая беременность тоже было тазовое до 30 недель. Потом дочка повернулась как надо.

Nifertiti-87

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 472
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Тазовое предлежание
« Reply #29 : 26 Вересня 2012, 12:02:26 »
У меня в середине беременности тоже ребёнок попкой вниз повернулся. Я перепугалась ужасно когда узнала это от врача, но врач сказала, что до 34-35 недели ребёнок может перевернуться и неоднократно  ;)  И что у большинства женщин бывает период, когда детки попой вниз лежат, вроде как это нормально. Моя долго не хотела головой вниз поворачиваться, но всё-таки уговорили её потом  :D Родила сама  :yahooo:

Kupi.cn.ua