Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Выкидышы,как это пережить?  (Прочитано 13172 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Re: Выкидышы,как это пережить?
« Reply #30 : 13 Березня 2012, 16:14:04 »
думаю, отказ от приема ОК  не имеет ни какого отношения к преждевременных родам.. просто у вас так совпало :(..  + вы практически сразу вторая Б была.. на это вы не грешите? все-таки слизистая матки и все такое еще не пришли в норму после чистки..


ogle

  • Гість
Re: Выкидышы,как это пережить?
« Reply #31 : 13 Березня 2012, 16:21:23 »
Я никого не агитирую и не призываю ни к чему.. меня просто страшно настораживает, что сейчас всеv массово назначают ОК после выкидышей или ЗБ, хотя что-что , а гормональный фон  - это такая индивидуальная вещь..

 я бы еше поняла, если бы их назначали, в случае выкидыш или ЗБ, что были спровоцированы гормональным сбоем.. а то всем подряд...

хочу добавить, что Б - это разгрузка для яичников, это я к тому, что многие считают, что ОК назначают именно  для их отдыха... аборт - большой гормональный стресс для организма.. но он в состоянии все побороть, роды больший стресс, но никто ж не умер..  и отказ от ОК это тоже  стресс..

короче много у меня вопросов, а ответов -  нет.. внятных и логичных -  я имею ввиду.. в свое время перелопатилв весть интернет, а так и не нашла ответ на вопрос ЗАЧЕМ принимать ОК?!!!!  ;D

благо мне попался в тот моент врач, который был со мной солидарен  ;D ... или это я с ним  ;D.. короче мы нашли друг друга..

поймите меня правильно, я просто страшно против всякого вмешательства в мой организм, медикаментозного тоже.. крайне рдко пью лекарства, даже антибиотики пила несколько раз в жизни только.. а тут ОК  :o
« Останнє редагування: 13 Березня 2012, 17:57:59 від ogle »

Ірен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 879
  • Спасибо: 203
  • +38093*86*30*549
Re: Выкидышы,как это пережить?
« Reply #32 : 13 Березня 2012, 17:45:54 »
короче много у меня вопросов, а ответов нет.. внятных и понятных я имею ввиду.. в свое время перелапатилв весть нет, а так и не нашла.. ответ на вопрос ЗАЧЕМ?!!!!
  :o

Вот и я пытаюсь найти ответы на вопросы,стоит оно того или нет,имею ввиду гормоны,они же как пользу так и вред могут принести организму.Не очень утешительно звучит:ну,если эти не подойдут вам,назначим другие какие-то...

Ірен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 879
  • Спасибо: 203
  • +38093*86*30*549
Re: Выкидышы,как это пережить?
« Reply #33 : 13 Березня 2012, 18:04:08 »
... Да, а андрологов у нас нормальных нет в городе (( Сходили мы в ЦПС
 к Деркачу это просто УЖАС, а не врач (( Мы были мягко говоря в шоке и больше туда не пойдем.
А меня все туда с мужем направляют...
Вижу везде специалисты,куда не глянь! >:(

HATALLI1987

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 452
  • Спасибо: 91
Re: Выкидышы,как это пережить?
« Reply #34 : 13 Березня 2012, 18:40:41 »
Как для меня хуже этого врача нет ((( Это хорошо, что мы пересдали анализы и нам показали все, а так бы ....... Его хотели вроде и лицензии лишить, но он откупился ((( Нам Мороз показывал кучу результатов анализов от Деркача и они все практически одинаковые (((

аленка31

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 433
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • это просто Я...
Re: Выкидышы,как это пережить?
« Reply #35 : 13 Березня 2012, 19:18:58 »
у нас было 1 дитя очень хотели второго на 8 неделе случилша выкидыш, врач сказал тоже ходябы 6 месяцев не береминеть, пропислал таблетки естествино таблетки не принимала и прошло 4 месяца  снова была в положение но 20 недель случились преждевреминные роды, мой совоет послушайте врача и принимайте таблетки ,щоб небыло таких ситуацей, а поверте  в 20 недель пережить викидиш на много больней, после того случая принимала таблетки я не поправилась,волосы лишнии не выросли через 2 года родила дитя не 1раза не была на сохранению
Если вы не хотите принимать оральную контрацепцию из-за побочных явлений (типа прибавка в весе или лишние волосы) то могу вам со всей ответственностью заявить, что это очень индивидуально, знаю массу людей у которых так же как и у меня не было никаких побочных явлений, а у многих даже положительные сдвиги (ввиде улучшения кожи, сброса веса и т.д.), короче не бойтесь. Главное правило - ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ!!! хотя понимаю, что данной ситуации это тяжело...

Ірен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 879
  • Спасибо: 203
  • +38093*86*30*549
Re: Выкидышы,как это пережить?
« Reply #36 : 14 Березня 2012, 22:36:02 »
Девченки,а в ЦПС к кому можно адекватному обращаться,подскажите плиз???

irish202

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1034
  • Спасибо: 96
Re: Выкидышы,как это пережить?
« Reply #37 : 15 Березня 2012, 10:23:42 »
давно была там .. .
Штопко хорошая и заведующая тоже вроде ничего.
но у них там фишка общая - лечить по максимуму. да - обследуют хорошо, с одной стороны они хотят максимально добиться хорошего результата. с другой стороны - могу и залечить что называется.  имейте в виду на случай жесткого лечения - типа искуственный климакс на полгода  - лучше проконсультироваться ещё с независимым врачом.  потому что кому и помогает, а кому и не особо и потом разгребать много чего надо.
Штопко я доверяла, много чего читала и знала сама - я соглашалась с её вариантом лечения. до самого жесткого момента, а там как-то все наперекосяк пошло  -  я его так и  не опробовала. забеременела и пошла к другим врачам :)

Irina76

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 694
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: Выкидышы,как это пережить?
« Reply #38 : 15 Березня 2012, 10:43:08 »
Я пережила выкидыш на 28 неделе, это просто кошмар, мой ребёнок ещё сутки жил,год после этого я вообще плохо помню,жила как в тумане, ( добавлю всю беременость то на сохранении, то на таблетках,а толку? на всё воля божья),но больше никаких лекарств я не принимала,через год родила здорового ребёнка, а потом через 14 лет ещё одного.


Florina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Выкидышы,как это пережить?
« Reply #39 : 07 Серпня 2012, 17:38:29 »
Скажу жестко, но после 5 выкидышей имею право: время лечит, главное-не сдаваться, не дать себе уйти в депрессию. Месяц-два можно поплакать, а дальше надо собраться в кучку и целенаправлено строить планы- где найти хорошего врача, что еще недообследовано, какие анализы и зачем- что там пишут на форумах, ну и мечтать, представлять себе картинку с малышом, материализовывать ее из воздуха. Кстати, лично мне помогло стать мамой общение на форуме- девушки делились своими историями, и некоторые ситуации на 100% с моей совпадали- полностью здорова, партнер тоже, генетика в порядке, короче, хоть в космос, а почему беременность прерывается на 10-12 неделе, никто понять не мог, даже важные профессоры в Москве. А на форуме вычитала, что так бывает из-за болезней крови, тромб закупоривает вену, ведущую к плаценте, и абсолюно нормальный ребенок погибает. Вообщем, через 12 лет бесплодных попыток и потери кучи денег (хватило бы на трешку в Киеве) на всякие ненужные, как оказалось, обследования, лекарства  и операции, был поставлен правильный диагноз, и вот теперь я уже 2 года, как мама :) Кстати, если у кого такая ситуация, что супруги полностью здоровы, все анализы в норме, генетика тоже, но беременность прерывается на ранних сроках - скорее всего, это из-за болезни крови ( это может быть и ДВС-синдром, и антифосфолипидный синдром, и тромбофилия). В такой ситуации советую пойти на прием к ЦПС к заведующей, Костюк Ирине Дмитриевне, по своему горькому опыту знаю, что в Чернигове именно она спец по болезням крови, которые вызывают выкидыши.
P.S. И еще советую после выкидыша завести кошку или собаку, любое живое существо, о котором вы будете заботиться и отдавать свою нераcтраченную материнскую любовь, пока не родился ваш малыш (любовь к мужу не считается). Во-первых, это поможет быстрее выйти из депресии, отвлечет от скорбных мыслей, а во-вторых, есть такая примета: в семьях, которые очень хотят, но не могут иметь детей, после усыновления чужого ребенка, почти всегда через непродолжительное время рождается их собственны ребенок. Психологи объясняют это тем, что "мозги разгружаются", женщина перестает бояться неудачи, потери ребенка, и вот когда успокоилась, потому что уже усыновила ребенка, он у нее уже есть,  тогда все и получается. Вместо усынновленного  ребенка подходит и котенок, и щенок. Я кстати, в свое время тоже воспользовалась этим советов и взяла котенка, теперь у меня два сыночка-погодки (один кот, другой мой родненький :)
Совет- это не руководство к действию, а стимул к размышлению

Ірен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 879
  • Спасибо: 203
  • +38093*86*30*549
Re: Выкидышы,как это пережить?
« Reply #40 : 07 Серпня 2012, 18:20:19 »
Спс Florina за совет,по поводу животных,это хороший отвлекающий момент,но с опыта скажу,что у нас есть хороший маленький пес-это +,но когда родные или те же знакомые начинают говорить6"Сколько можно няньчить пса,пора детей няньчить...(не зная всей правды)" и еще текстра на минут 15-20,хочеться аж нагрубить в ответ(или послать с нравоучениями далеко и на долго),хотя уже и время прошло не месяц.
Просто, реально, иногда как нахлынет,что даже после секса плакать хочеться почему-то.

Florina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Выкидышы,как это пережить?
« Reply #41 : 07 Серпня 2012, 18:37:19 »
Да,  Ірен, у меня тоже так было со знакомыми и родственниками- когда да когда уже ребенка заведете, у кого-то эти вопросы от бестактности, кто-то действительно переживает, от таких вопросов не уйти.. Я обычно отшучивалась, что мы усиленно работаем над этим вопросом, но пока процесс нам нравится больше, чем результат.
Совет- это не руководство к действию, а стимул к размышлению

Ірен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 879
  • Спасибо: 203
  • +38093*86*30*549
Re: Выкидышы,как это пережить?
« Reply #42 : 08 Серпня 2012, 08:58:33 »
мы усиленно работаем над этим вопросом, но пока процесс нам нравится больше, чем результат.
:ok: :super: ;D ;D ;D :super:

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
Re: Выкидышы,как это пережить?
« Reply #43 : 10 Серпня 2012, 11:47:25 »
Наткнулась случайно на эти темы, и стало конечно жутко!   :o
Так жалко, и девчёнок, и деток...
Та что там говорить...
Не дай Бог!

У меня подруга, уже 3 выкидыша пережила.  :-[

Людмилка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 309
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0639598928
Re: Выкидышы,как это пережить?
« Reply #44 : 10 Серпня 2012, 15:11:47 »
У меня был выкидыш на 3 мес бер.(желанный и долгожданный ребенок).. плакала днями и ночами. Но через пол года подлечившись, забеременила, носила правда тяжеловато, но теперь у меня прекрасная доченька :)
Как пережить и забить? Да не забудется это никогда :-[ и сейчас когда вспоминаю тот период, слезы на глаза наворачиваются.

Kupi.cn.ua