Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Послеродовая депрессия  (Прочитано 78586 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Tanyusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0937336264*0681185045 с 10:00 до 21:00
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #90 : 15 Квітня 2011, 10:13:32 »
вы думаете у меня всёгладно, я тоже 3 месяца забыла что такое сон отдых и тишина, но всё таки как чертовски классно быть мамой.... :super:

3 месяца :))
я вот скоро 2 года как не могу поспать ночью нормуль:то кашу кушали, то мама дай кака, то бегать стал ко мне, ложится скраю и падает иногда.ну,раза 3 за ночь точно просыпаюсь
н нам ещё только 4 месяца, и последний месяц более или менее, ну если не учитывать, что моё дитя ночью просыпается каждые полтора часа, днём кроме улицы мы не спим вообще. Но по сравнению с первыми месяцами это, извините, фигня...
CП Англия/Америка  http://goshopping.bunddler.com/web
на сообщения в бандлере не отвечаю

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #91 : 15 Квітня 2011, 10:29:33 »
Tanyusha, поставьте линеечку, чтоб видно было кто у вас и сколько мес. детке ;)
 у меня спит как взрослая, ложиться в 23 где-то, просыпается в 5-6 :super:  Раньше вставала, чтоб сцедиться, а то грудь камнем бралась ужасно :o , а сейчас всё наладилось уже, не просыпаюсь ночью ;) И поэтому депрессняка нет, думаю потому что мне с ней легко. Свекровь всегда говорит, что для неё это диво дивное, как так может быть ???, говорит с двумя мальчиками намучалась, какая там ночь поспать, это было что то, а смотрит на внучку и удивляется такому чуду ;D

Светлая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2714
  • Спасибо: 52
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #92 : 13 Травня 2011, 00:12:59 »
а как понять, ПД это или нет?
почитала симптомы - кое-что подходит...(
как себя выводить из подобного состояния? чтоб не усугубилось...



Иногда (приблизительно в 10-15% случаев) у женщин развивается истинная послеродовая депрессия. Это заболевание может возникнуть не сразу, а в течение первого года после рождения ребенка.

Основные симптомы депрессии:
сниженное настроение, чувство уныния, подавленности, тоски;
утрата интереса к жизни, способности испытывать удовольствие;
снижение энергичности, активности, повышенная утомляемость.

Дополнительные симптомы депрессии:
трудность в сосредоточении, удержании внимания;
снижение самооценки, неуверенность в себе, идеи виновности («Я - плохая мать!»);
мрачное и пессимистическое видение будущего;
нарушения сна;
изменение аппетита (в любую сторону);
снижение сексуального желания;
жалобы на здоровье без органических причин (что-то болит, а врачи ничего не находят).

Важно знать, что снижение настроения и неустойчивость эмоций после родов не говорит о психологическом неблагополучии и является естественным процессом. Поэтому важно относиться к нему именно таким образом, чтобы не выдумать тех проблем, которых нет. В случае если вы предполагаете, что психологические проблемы носят более серьезный характер (депрессия), следует незамедлительно обращаться к врачу.
« Останнє редагування: 13 Травня 2011, 00:39:58 від Светлая »

Оле4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 174
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #93 : 13 Травня 2011, 12:01:49 »
А сколько вашему малышу? Если больше чем пол года, а состояние в лучшую сторону не меняется, то обращайтесь к психологу. Чем дольше будете тянуть, тем тяжелее будет дальше. Часто такое состояние само не проходит и нужна помощь специалиста. Ведь зубы лечит мы идем к стоматологу, а к психологу как-то не принято у нас ходить ( а зря! )  Удачи вам!!

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #94 : 13 Травня 2011, 13:40:18 »
да, если это тянется больше 2-3 мес - быстрей к психологу, иначе можно доиграться...на себе знаю, после родов около месяца лупняк был, только способна была слёзы лить, малого вообще не воспринимала, хорошо хоть кормила, а так с ним муж возился...отакая фигня  :( Слава богу у меня муж терпеливый и заботливый, думаю, благодаря ему мы с этим вместе справилися довольно быстро! Держитесь.

Таnusha

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 92
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #95 : 12 Червня 2011, 23:06:07 »
Не хочу к психологу, но чувствую, что ситуация удручается.  И где их взять "психологов" нормальных?!Уже не хочу выходить на улицу гулять. И вообще устала. Не сплю и заснуть не могу, не ем и есть не хочу.... :'( :walldash:

Оле4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 174
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #96 : 13 Червня 2011, 11:02:59 »
А почему к психологу не хотите?  ???  К зубному наверняка ходите! А психолог- это такой же врач

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #97 : 13 Червня 2011, 11:14:05 »
Не хочу к психологу, но чувствую, что ситуация удручается.  И где их взять "психологов" нормальных?!Уже не хочу выходить на улицу гулять. И вообще устала. Не сплю и заснуть не могу, не ем и есть не хочу.... :'( :walldash:

Таня,если есть возможности привлеките родственников,подружек или кумовей к помощи.Пусть поиграют с малышом,помогут или приготовят покушать.А вы в это время поваляйтесь,посмотрите фильм,примите ванну,если есть возможность-пройдитесь по магазинам,побалуйте себя приятными мелочями или красивыми шмотками.Займитесь чем то -что приносило удовольствие или чем хотели заняться,да не могли.Попробуйте перкключиться.
Ну хоть чуток времени на себя выделите.И вот увидете-мир заиграет другими красками,красивыми,сочными,ЛЕТНИМИ!

Это из личного опыта.После первых родов у меня была сильная.Можете писать в личку,можем поболтать.

Светлая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2714
  • Спасибо: 52
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #98 : 21 Червня 2011, 17:23:02 »
девочки,кто-ниб.принимал успокоительный сбор №2?
(пока не нашла здесь подобной темы.)
и что можно такого кормящей маме?
не на фоне ПД,но тоже приятного мало.нужно чем-то себе помогать.посоветуйте.по кр.мере,какие-то разовые средства.
валерьянку капать иногда можно?

Таnusha

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 92
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #99 : 23 Червня 2011, 11:06:01 »
да, говорят что можно валерьянку, если у ребёнка нет аллергии или диатеза.

Светлая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2714
  • Спасибо: 52
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #100 : 23 Червня 2011, 14:25:02 »
а у нас девочки с разницей ровно в месяц ;)

я и капаю,в принципе...иногда(когда припечёт)).но хочется какой-то сбор...

masya1

  • Гість
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #101 : 23 Червня 2011, 14:29:42 »
у меня лежит препарат НОТТА иногда, если все достанет то ложу таблеточку под язык, трохан попускает

ogle

  • Гість
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #102 : 04 Липня 2011, 11:31:58 »
Сейчас оглядываясь назад, я понимаю ,что неизбежала затяжной послеродовой депрессии, только видать в силу своего характера даже себе в этом не признавалась и не обращала внимание на свое состояние, но теперь я понимаю, как было мне плохо... чувство всепоглощаящего отчаяния, и мысли о никчемности своего бытия и о том, что жизнь моя закончилась, страх завтрешнего дня, способствовала всему этому еще и колоссальная физическая усталость, потеря сна, сумашедший аппетит, набрала 20 кг..

 помощи было мало, да и не совсем такая, в какой я действительно нуждалась... и где-то только через полгода после родов я заново научилась радоваться жизни, только теперь по настоящему я ловлю кайф от материнства, до этого оно носило для меня садистско-мазохистский характер...

если будут у меня еще дети, то я уже не буду закрывать на многие вещи в своем состоянии глаза, и хочу сказать, что во многом виноваты и окружающие, что я пребывала так долго в таком состоянии... 

Tanyusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0937336264*0681185045 с 10:00 до 21:00
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #103 : 04 Липня 2011, 15:30:57 »
Сейчас оглядываясь назад, я понимаю ,что неизбежала затяжной послеродовой депрессии, только видать в силу своего характера даже себе в этом не признавалась и не обращала внимание на свое состояние, но теперь я понимаю, как было мне плохо... чувство всепоглощаящего отчаяния, и мысли о никчемности своего бытия и о том, что жизнь моя закончилась, страх завтрешнего дня, способствовала всему этому еще и колоссальная физическая усталость, потеря сна, сумашедший аппетит, набрала 20 кг..

 помощи было мало, да и не совсем такая, в какой я действительно нуждалась... и где-то только через полгода после родов я заново научилась радоваться жизни, только теперь по настоящему я ловлю кайф от материнства, до этого оно носило для меня садистско-мазохистский характер...

если будут у меня еще дети, то я уже не буду закрывать на многие вещи в своем состоянии глаза, и хочу сказать, что во многом виноваты и окружающие, что я пребывала так долго в таком состоянии...

вот это да, а у меня такого не было, хотя было ну очень тяжело
CП Англия/Америка  http://goshopping.bunddler.com/web
на сообщения в бандлере не отвечаю

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #104 : 04 Липня 2011, 16:51:32 »
oglе,ну главное,что вышла из депрессии.
Цитувати
что во многом виноваты и окружающие, что я пребывала так долго в таком состоянии...
знаешь,вряд ли.У меня было нормальное состояние,но бабушки,рьяно пытавшиеся помочь ,ужжжасно раздражали, я ссорилась с ними,свекрови вообще прям грубила,сейчас вспоминаю и понимаю,что таки гормоны и все такое.

Kupi.cn.ua