Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Послеродовая депрессия  (Прочитано 76293 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Светлая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2714
  • Спасибо: 52
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #75 : 09 Лютого 2011, 18:01:23 »
Laska,ответила в личку (здесь не совсем по теме)  ;)

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #76 : 15 Лютого 2011, 10:32:24 »
как же приятно это читать!..
скоро я тоже так буду говорить... :)
Светлая, а где твоя линеечка для беременных? Почему не поставишь, надо ж нам видеть и контролировать, когда тебе рожать тоже  ;) ;) ;) Меня прям на последних недельках распирало, так хотелось, чтобы всё произошло и я тоже могла делиться так сказать своим опытом, что уже я родила и знаю что это такое и как это.  8)

Ласка, смотри какая ты уже деловая :D     :super:

***

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #77 : 15 Лютого 2011, 11:10:52 »
Была ли у вас послеродовая депрессия? Если да, то как вы с ней боролись?
вот уже прошло 6 дней, а депрессии никакой не наблюдаю, только радость и счастье!!!! :yahooo:

Поздравляю от души!  :) 

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #78 : 15 Лютого 2011, 11:51:45 »
Ласка, смотри какая ты уже деловая :D     :super:
так да :D :D :D опыт уже есть 8) 8) 8), хочется со всеми поделиться и рассказать все подробности, так как меня в то время интересовало всё-всё, а сестричка моя родная не хотела со мной откровенничать, поверхностно всё рассказывала, а мне нужны были все детали :D Хорошо, что здесь много ответов получила ;) ;) ;)

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 742
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #79 : 15 Лютого 2011, 21:13:01 »
жалею лишь об одном-что узнала о форуме,када нам 8 мес.уже было, все самое-самое сложное было позади
Мою радость от рождения Андрюшки не передать словами. С уверенностью всем говорю, что самое счастливое мгновение моей жизни - это, когда малыша 1-й раз положили мне на живот сразу после рождения :)

Но без депрессии не обошлось  :(. В первый месяц ужасно, ужасно, ужасно ревновала мужа (думаю необоснованно), потом ревность немного поутихла, но все-равно пока не вышла на работу ревновать не перестала. А все из-за чего? Одна, без общения - вот мысли дурацкие и лезут в голову. А нашла бы тогда этот форум, так и жить было бы легче.

Люблю

Tanyusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0937336264*0681185045 с 10:00 до 21:00
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #80 : 11 Квітня 2011, 20:23:40 »
девочки, после родов жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!!!!
CП Англия/Америка  http://goshopping.bunddler.com/web
на сообщения в бандлере не отвечаю

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #81 : 11 Квітня 2011, 20:34:12 »
девочки, после родов жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!!!!
и весь мир становится прекраснее!!!!!!!!!!  :) Потому что мы стали мамами :-*

Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #82 : 11 Квітня 2011, 23:34:03 »
девочки, после родов жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!!!!
и весь мир становится прекраснее!!!!!!!!!!  :) Потому что мы стали мамами :-*

Согласна на все 100  :super:
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

mamairina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 21
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #83 : 12 Квітня 2011, 00:52:24 »
Я рада за вас, что вы не узнали все "прелести" послеродовой депрессии. это не просто термин и не надуманное состояние. Это действительно депрессия и очень серьёзная, забота и всё такое-это при слабых проявлениях, при сильных- медикаментозное лечение выписывают уже в роддоме, чаще всего затрагивает она женщин -тяжёлых рожениц, а длиться она может от нескольких недель, до нескольких лет.не хочу вдаваться в подробности, но кто не сталкивался с этим и не пережил- не стоит недооценивать этого, а тем более писать, что такого нет.
абсолютно согласна.пережила сама,наблюдала и наблюдаю до сих пор у многих

Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #84 : 13 Квітня 2011, 00:51:02 »
девочки, после родов жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!!!!
и весь мир становится прекраснее!!!!!!!!!!  :) Потому что мы стали мамами :-*

Девчёнки,это конечно же да,но мне первые 3 месяца хотелось застрелиться,ребенка планировали год старались,всю беременность я порхала,и тут просто офигела от всего и сразу,сама не разродилась сделали кесарево,молока было столько что  всё свободное время сцеживала один раз заснула и потом меня расцеживали :o,я помню сижу ночью и плачу, мну эти сиси,потому что камнем мгновенно брались,а муж спрашивает чем помочь ,а я говорю пристрели меня,радоваться просто не было сил,не знаю что это было дипрессия или нет,может просто всё к одному и не досыпания и гормональные перемены,но попустило меня только к 4 месяцу,сейчас вспоминаю и так стыдно перед сынулькой,что я такая была,желаю всем будущим мамам,чтоб не было ни каких депресий,больше терпения  и только позитивных эмоций от своих деток :)

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #85 : 13 Квітня 2011, 12:41:09 »
девочки, после родов жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!!!!
Здравствуйте, пишет вам обстирывающе-кормящий придаток к 52сантиментровому человеческому дитенышу.
***
Последовав доброму совету, нанизала для чада множество разноцветных и разноразмерных пуговиц на нитку. Как мне сказали, это развивает мелкую моторику. Жалко чадо ничего про мелкую моторику не узнало, так как сразу запихало половину пуговиц в рот и так отправилось по своим делам.
***
Отнесла телефон в ремонт. А что у вас случилось, спрашивают. Да, говорю, смешно сказать, ребенок напускал в разьем слюней. Вчера звонят и сообщают, что я попала на 30 баксов ремонта, так как "эта вода" разъела какой-то микрочип. Вот я и думаю теперь осталось ли еще одно место в этой квартире, где не побывали слюни моего чада.
***
Вчера после ночи в термосе осталась бутылочка с детским кормом. Целый день в голове я решала ребус - чем же я ночью покормила ребенка?


***
Чадо до кучи к воинственным воплям разной тональности научилось выковыривать из носа козявки и совать их в рот.
Я не нарадуюсь - ребенок начал сам добывать себе корм!
***
Купила электронный градусник. На него мне дали пожизненную гарантию. Дома мы с младшей первым делом сунули его ребенку в рот, чтобы сделать контрольный замер. Ребенок сразу стал градусник совать себе глубоко в горло и страшно сосать. Я говорю:
- Ой, как опасно.
- Да нет, на него ж пожизненная гарантия, - отзывается младшая.
- Я вообще-то имела ввиду ребенка, на него у меня пожизненной гарантии нет
***
Чадо изгрызло все игрушки, свою кроватку, пульт от тв-тюнера, деревянного бегемота, мамины руки и сейчас догрызает кухонное полотенце.
И этот беспредел называется "у маей масипусички режуцца зубке"
***
Я: Я пошла менять ребенка
Таня: На ковооо? =0
Я (подумав): На незакаканова!
***
я знаю зачем нужны взрослым маленькие дети. чтобы над ними ржать.
***
нашла формулу счастья.
Вот она
СЧАСТЬЕ = РЕБЕНОК ПОЖРАЛ + РЕБЕНОК СПИТ
***
Вчера отвлекала внимание дитя зайцем-погремушкой и случайно выронила зайца прямо на лицо внимательно следившего за тракторией перемещения игрушки ребенка. Возмущенный рев я перевела примерно так:
- Сыпь вы мне на щеках сделали, попу подгуниками подрали, газы в живот напихали - это я еще могу понять и потерпеть! Но драться зайцами...это выше моего понимания!!!
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

Katrinn

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 125
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 050-465-13-24,093-98-98-012 Катя
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #86 : 14 Квітня 2011, 12:39:36 »
milena, я читала-ухахатывалась)))так интересно, прелесть, вам бы книги писать)))
Счастлив тот, кто счастлив дома!!!!!!

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #87 : 14 Квітня 2011, 15:03:19 »
Даааа, многое очень знакомо... Я депрессию не почувствовала, после родов. Вот только домой когда вернулись из роддома, я расплакалась, наверно от переизбытка чувств. А это ужасное состояние начинает меня посещать больше сейчас, спустя полтора года после родов... Когда дом вверх дном, а ты ничего не можешь с этим поделать и неизвестно, когда это закончится... ???
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #88 : 14 Квітня 2011, 17:09:05 »
milena, я читала-ухахатывалась)))так интересно, прелесть, вам бы книги писать)))
Я тоже  :)) :)) :))
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

Tanyusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0937336264*0681185045 с 10:00 до 21:00
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #89 : 14 Квітня 2011, 20:54:51 »
вы думаете у меня всёгладно, я тоже 3 месяца забыла что такое сон отдых и тишина, но всё таки как чертовски классно быть мамой.... :super:
CП Англия/Америка  http://goshopping.bunddler.com/web
на сообщения в бандлере не отвечаю

Kupi.cn.ua