Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Витамины при планировании беременности  (Прочитано 38496 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

dashka_sunny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1127
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • Даша.0933562596;
Re: Витамины при планировании беременности
« Reply #60 : 15 Березня 2014, 20:56:26 »
Мне гиниколог назначила фолиевую кислоту и витамин Е. Сказала, что их еще витамины беремености называют. У нас 10 месяцев попыток уже. Еще на гармоны здать назначила. Надеюсь все это поможет.

Юля88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • 0633937564
Девочки, может кому нужны витаминки отдаю дешевле чем покупала.
Сорбифер дулурес - осталось 9 таблеток (срок до 12.2015) 10 грн.
Элевит пронаталь - 6 шт.(до 08.2014) 10 грн.
Фолька Витрум фоликум 18 шт 30 грн.
Забрать можно на Боженка.
« Останнє редагування: 10 Квітня 2014, 13:05:45 від Юля88 »
Аппаратный маникюр, покрытие гель-лак 
Джерелия - качественная украинская продукция

Ленуся11

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 2
И я пила фолиеву кислоту и витамин Е

Люданя

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 370
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • тел.0934177230
Мы планируем и я пью уже около недели Элевит. Ттт, побочек нет. Назначила себе сама - так как к доктору попасть некогда.
Две мои подружки пили Элевит : одной назначили после того, как она узнала что беременна, говорит, немного попила их - и начала плохо себя чувствовать, прекратила пить - всё прошло.
А второй назначили для планирования - через три месяца две полосочки. Побочек нет.
Так что Элевит он индивидуален, впрочем как и всё остальное.
Я вот думаю, лето, витамины и так есть, может всё таки не стоит принимать комплексы?
Может перейти на фолиеву + вит. Е? Ещё скажите кто принимал при планировании фольку+Е, как вы принимали их? вместе или отдельно? перед едой, во время или после?  :) :) :)

Осина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 558
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Живи, раз взялся.
Мы планируем и я пью уже около недели Элевит. Ттт, побочек нет. Назначила себе сама - так как к доктору попасть некогда.
Две мои подружки пили Элевит : одной назначили после того, как она узнала что беременна, говорит, немного попила их - и начала плохо себя чувствовать, прекратила пить - всё прошло.
А второй назначили для планирования - через три месяца две полосочки. Побочек нет.
Так что Элевит он индивидуален, впрочем как и всё остальное.
Я вот думаю, лето, витамины и так есть, может всё таки не стоит принимать комплексы?
Может перейти на фолиеву + вит. Е? Ещё скажите кто принимал при планировании фольку+Е, как вы принимали их? вместе или отдельно? перед едой, во время или после?  :) :) :)

Фольку и витамин Е можно принимать не больше 3-х месяцев подряд. Фольку 3 раза в день во время/до/после еды, особого значения не имеет, витамин Е 1 раз утром.
Перед тем как принимать витаминный комплекс, сдайте хотя бы общий анализ крови, что бы не переборщить, и не повысить гемоглобин до заоблачных значений. Эти витаминные комплексы содержат железо, оно и повышает гемоглобин.
Если нет никаких проблем, то лучше пейте просто фольку и витамин Е. Успехов Вам!

Люданя

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 370
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • тел.0934177230
Скорее всего так и сделаю -  начну фольку+Е, так как реально ща много витаминов  :)
Ну посмотримс на результат)  :D уже хочу-хочу-хочу))

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Я когда то пила муль табс. Но там какая то заниженная порция йода, поэтому его принимала дополнительно. не знаю как ща, но тогда он был существенно дешевле Элевита
063 534 28 26

Люданя

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 370
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • тел.0934177230
Я когда то пила муль табс. Но там какая то заниженная порция йода, поэтому его принимала дополнительно. не знаю как ща, но тогда он был существенно дешевле Элевита
В Элевите его вообще нет, тоже  докупают отдельно

САКУРА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 485
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
витрум пренаталь :)

svetka0807

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 0933565316
Девочки у меня остался Йодофол. Йод и фолиевая кислота :super:. Покупала год назад за 90грн 150таблеток в такой интересной упаковочке :D. Осталось их ооочень много. Отдам просто так, лишь бы не пропало. Если кому надо, забирайте, в замен ниче не надо. Живу в раене Боевой. Пишите в личку ;)

Samou4kA

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 307
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • (093)624-27-29 Лєна
девочки, подскажите в какой дозировке принимать витамин Е?? начала пить фольку по 1 табл 5 мг в день. а вот с вит Е не знаю дозировки (витамины призначила себе сама ;) )

Oksana999

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 512
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
девочки, подскажите в какой дозировке принимать витамин Е?? начала пить фольку по 1 табл 5 мг в день. а вот с вит Е не знаю дозировки (витамины призначила себе сама ;) )
Если на этапе планирования то по 100 мг.

Люданя

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 370
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • тел.0934177230
девочки, подскажите в какой дозировке принимать витамин Е?? начала пить фольку по 1 табл 5 мг в день. а вот с вит Е не знаю дозировки (витамины призначила себе сама ;) )
Я по одной таблетке принимала, а вот дозировку не помню, но помоему самая маленькая) Ща пока не принимаю - довольствуюсь витаминами летними

Осина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 558
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Живи, раз взялся.
девочки, подскажите в какой дозировке принимать витамин Е?? начала пить фольку по 1 табл 5 мг в день. а вот с вит Е не знаю дозировки (витамины призначила себе сама ;) )

Витамин Е 1 раз в день утром. Мне так Матвейко назначал.

Samou4kA

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 307
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • (093)624-27-29 Лєна
спасибо большое, девочки, за ответы) куплю по 100мг и будем продолжать ;)

Kupi.cn.ua