Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Подскажите хорошего невропатолога  (Прочитано 50346 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Karambolka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 173
  • Стать: Жіноча
  • 066-180-9три-42 Viber Юля ツ
Re: Подскажите хорошего невропатолога
« Reply #150 : 18 Травня 2018, 00:47:15 »
В карточке написал трохантерит справа, снимок не делал.

Еленкина

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 405
  • Спасибо: 122
  • Стать: Жіноча
  • 067 879 95 56
Re: Подскажите хорошего невропатолога
« Reply #151 : 18 Травня 2018, 20:49:12 »
В карточке написал трохантерит справа, снимок не делал.
Вам надо было сразу идти к нервопатологу,сделать снимок мрт,таблетки и мази в таких случаях особо не помогают,просто обезбаливают на пару часов.Если задет нерв то это работа для нервопатолога,а не ортопеда.Я думаю Вам назначат и уколы и капельницы,а вообще запаситесь терпением-путь к выздоровлению очень тяжелый,знаю по себе.Если у Вас идет воспалительный процесс,то и массажи делать нельзя.

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Подскажите хорошего невропатолога
« Reply #152 : 19 Травня 2018, 09:20:44 »
Препараты ваши обезболивающие + противовоспалительные
Боль возможно не в тазобедренном суставе, а в тканях во круг него. Скорее всего бедро тоже болезненные точки имеет. Но сам сустав тоже может болеть. (Я не ортопед и насквозь не вижу) рентген в помощь - дабы исключить проблнмы в самом ТБ суставе.
Упражнения норм. Если помогает значит грушевидная и группа ягодичных однозначно проблемные и болят (вокруг ТБ сустава) , а также часто отдает это как раз в поясницу.

Утром пока не расходитесь уже самочувствие я так понимаю?


В животе болит скорее всего подвздошно-поясничная мышца (загуглиие и проверьте большим пальцем внутреннюю сторону подвздошной кости должно ярко болеть) и сравните с противоположной стороны.



Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Подскажите хорошего невропатолога
« Reply #153 : 19 Травня 2018, 10:01:51 »
Вам надо было сразу идти к нервопатологу,сделать снимок мрт,таблетки и мази в таких случаях особо не помогают,просто обезбаливают на пару часов.Если задет нерв то это работа для нервопатолога,а не ортопеда.Я думаю Вам назначат и уколы и капельницы,а вообще запаситесь терпением-путь к выздоровлению очень тяжелый,знаю по себе.Если у Вас идет воспалительный процесс,то и массажи делать нельзя.

Хех ну задет нерв это очень громко вы выражаетесь :)
Воспаление мест креплений мышц и сухожилий это все таки не нарушение нервов :) и к специализации НЕВРОЛОГА /НЕВРОПАТОЛОГА объективно отношения не имеет :)
Другой вопрос что нет в Украине врача который занимается мышцами. :)
Этим занимаются кинезиологии / реабилитологии / массажисты /осеопаты и т.д.

Так что karambolka, не смотря на запреты уважаемой Еленкиной , дозированный массаж например в виде самомассажа Вам можно и даже нужно и растяжки лёгкие тоже, тем более что оно Вам помогает :)

С температурой Вашей сложней. Мышцы и суставы не дают температуры.. завершения что там уж совсем всех остро и плохо-плохо...

Даже Некроз ТБ сустава последней стадии и финальное разрушения колена температуры не дает.  Так что скорее всего температура на что то другое...
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

Еленкина

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 405
  • Спасибо: 122
  • Стать: Жіноча
  • 067 879 95 56
Re: Подскажите хорошего невропатолога
« Reply #154 : 19 Травня 2018, 14:19:36 »
Знаете уважаемый Игорь Балыкин-Вы массажист и понятное дело будете говорить о  дозированном массаже,я эту боль проживаю на данный момент.Я как то  Вам писала в лс,но Вы поздно отписались,и я попала на массаж по совету своей знакомой к массажисту  на 5углах,где раньше был пенсионный фонд,благодаря ему у меня после массажа(слава богу хватило ума пройти только 6 сеансов)появились проблемы.так что не советуйте людям массаж без посещения доктора и мрт или рентгена.

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Подскажите хорошего невропатолога
« Reply #155 : 19 Травня 2018, 15:30:44 »
то что называется мануальной терапией (в том числе САМО-МАССАЖ) бывает очень разной (есть очень интенсивные и грубые методы как от здесь например: "Смерть после массажа", есть также очень мягкие и щадящие методики которые позволяют вывести человека из острого состояния).

Но я с вами согласен, в большинстве случаев применять интенсивную роботу без МРТ\Рентгена безрассудно хотя так увы часто и происходит как раз как в вышеописанной статье.

Докторам в наше время к сожалению верить нельзя, и зачастую людей приходится отправлять на снимки простым массажистам, т.к. врачи "видят насквозь" часто и не замечают очевидного.

если уж говорить о предложениях то я предлагаю не столько массаж, а  консультацию реабилитолога .. а человек уж сам пусть решает что ему нужно..

п.с. 70 % людей имею диагноз остеохондроз "на глазок" невролога - без знимков
« Останнє редагування: 19 Травня 2018, 16:18:04 від Игорь Балыкин »
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Подскажите хорошего невропатолога
« Reply #156 : 19 Травня 2018, 16:52:08 »
Супрун говорит такого диагноза нигде кроме Украины нет, а у нас у всех остеохондроз без выяснения причины.

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Подскажите хорошего невропатолога
« Reply #157 : 19 Травня 2018, 20:01:52 »
Супрун говорит такого диагноза нигде кроме Украины нет, а у нас у всех остеохондроз без выяснения причины.

В том то и дело что протрузия 2 мм - остеохондроз и грыжа 2 см с полным пережатием спинномового канала - тоже остеохондроз :)
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

Еленкина

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 405
  • Спасибо: 122
  • Стать: Жіноча
  • 067 879 95 56
Re: Подскажите хорошего невропатолога
« Reply #158 : 19 Травня 2018, 21:32:08 »
то что называется мануальной терапией (в том числе САМО-МАССАЖ) бывает очень разной (есть очень интенсивные и грубые методы как от здесь например: "Смерть после массажа", есть также очень мягкие и щадящие методики которые позволяют вывести человека из острого состояния).

Но я с вами согласен, в большинстве случаев применять интенсивную роботу без МРТ\Рентгена безрассудно хотя так увы часто и происходит как раз как в вышеописанной статье.

Докторам в наше время к сожалению верить нельзя, и зачастую людей приходится отправлять на снимки простым массажистам, т.к. врачи "видят насквозь" часто и не замечают очевидного.

если уж говорить о предложениях то я предлагаю не столько массаж, а  консультацию реабилитолога .. а человек уж сам пусть решает что ему нужно..

п.с. 70 % людей имею диагноз остеохондроз "на глазок" невролога - без знимков
Вот так и я попала к доктору в сентябре и доктор увидил,как Вы говорите,насквозь,что у меня остеохондроз,ну в крайнем случае  протрузии-укольчики прокололи.таблеточки пропили,усё, больничное закрываем.Вроде мне и полегчало на какое то время,а потом боль по новому пошла,решила прежде чем идти на прием,сделать мрт-а там букет,и протрузии и грыжа очень даже не маленьких размеров ну и остеохондроз поясничного отдела.

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Подскажите хорошего невропатолога
« Reply #159 : 19 Травня 2018, 21:48:13 »
Букет букету рознь, бывает люди 40 лет с 3 мя грыжами в пояснице приходят по 0.7-0.9 см но без стеноза позвоночного канала... и без ущемления нервов, 
а бывает девочка 19 лет с такой же картиной не может сидеть больше 3х часов :(

 так что все очень индивидуально может быть.
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

Karambolka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 173
  • Стать: Жіноча
  • 066-180-9три-42 Viber Юля ツ
Re: Подскажите хорошего невропатолога
« Reply #160 : 19 Травня 2018, 21:50:35 »
Я решила все таки обратиться к ортопеду повторно. И на всякий случай к хирургу, живот все таки справа болит, вдруг апендицит :o
Талончик дали к другому ортопеду, захожу рассказываю как было, чем лечила и результат. На что мне сказали это вам к невропатологу и надо сразу правильно все рассказывать, чтоб вас правильно лечили. Говорю ок, талон к невропатолоу в регистратуре не дают без направления, давайте направление. Ортопед сказал что направление может выписать только терапевт. Сходила к хирургу, тот определил у меня проблемы с почкой. Боль в животе, в ноге, температура. Назначил анализ мочи и крови. Пошла в регистратуре, взяла талон к терапевт. Терапевт попался внимательный и положительный, это очень порадовало. Я говорю, ортопед сказал идти к невропатолог, направление брать у вас. Терапевт выслушала все симптомы, посмотрела меня со спины, понажимала всякие точки, попросила достать руками пальцы ног - сказала, что с суставом все ок. Потом посмотрела живот, сказала это не почки. Направление к невропатологу не дала, сказала идти к гинекологу, тк сначала нужно выяснить вопрос с болью в животе и температурой, а потом решать вопрос с невропатологом.
Вот такой квест получается.
« Останнє редагування: 19 Травня 2018, 21:52:58 від Karambolka »

Karambolka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 173
  • Стать: Жіноча
  • 066-180-9три-42 Viber Юля ツ
Re: Подскажите хорошего невропатолога
« Reply #161 : 19 Травня 2018, 21:59:11 »
Препараты ваши обезболивающие + противовоспалительные
Боль возможно не в тазобедренном суставе, а в тканях во круг него. Скорее всего бедро тоже болезненные точки имеет. Но сам сустав тоже может болеть. (Я не ортопед и насквозь не вижу) рентген в помощь - дабы исключить проблнмы в самом ТБ суставе.
Упражнения норм. Если помогает значит грушевидная и группа ягодичных однозначно проблемные и болят (вокруг ТБ сустава) , а также часто отдает это как раз в поясницу.

Утром пока не расходитесь уже самочувствие я так понимаю?


В животе болит скорее всего подвздошно-поясничная мышца (загуглиие и проверьте большим пальцем внутреннюю сторону подвздошной кости должно ярко болеть) и сравните с противоположной стороны.
Спасибо :daisy: Я тоже склоняюсь к тому, что это не сустав, бедро болезненные точки имеет. И боль бывает в разных местах ноги и бедра. На рентген меня пока никто не отправил.

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Подскажите хорошего невропатолога
« Reply #162 : 20 Травня 2018, 16:52:48 »
Я решила все таки обратиться к ортопеду повторно. И на всякий случай к хирургу, живот все таки справа болит, вдруг апендицит :o
Талончик дали к другому ортопеду, захожу рассказываю как было, чем лечила и результат. На что мне сказали это вам к невропатологу и надо сразу правильно все рассказывать, чтоб вас правильно лечили. Говорю ок, талон к невропатолоу в регистратуре не дают без направления, давайте направление. Ортопед сказал что направление может выписать только терапевт. Сходила к хирургу, тот определил у меня проблемы с почкой. Боль в животе, в ноге, температура. Назначил анализ мочи и крови. Пошла в регистратуре, взяла талон к терапевт. Терапевт попался внимательный и положительный, это очень порадовало. Я говорю, ортопед сказал идти к невропатолог, направление брать у вас. Терапевт выслушала все симптомы, посмотрела меня со спины, понажимала всякие точки, попросила достать руками пальцы ног - сказала, что с суставом все ок. Потом посмотрела живот, сказала это не почки. Направление к невропатологу не дала, сказала идти к гинекологу, тк сначала нужно выяснить вопрос с болью в животе и температурой, а потом решать вопрос с невропатологом.
Вот такой квест получается.

Подвздошную зону проверили ? Как там ощущения? Боль в регионе паховой связки и подвздошной мышцы часто путают с проблемами яичников... А боль квадратной м. Поясницы с болью в почке.

Но все это не даёт температуры. Простуда не проявилась?
О продолжении квеста надеюсь напишите :)
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

Svitlanas

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 553
  • Спасибо: 183
  • Стать: Жіноча
  • Ноль6три5семь0781семь
Re: Подскажите хорошего невропатолога
« Reply #163 : 18 Липня 2018, 10:09:54 »
Подскажите, пожалуйста, может ли связано ухудшение зрения с невралгией? Последнее время беспокоит зрение, один окулиста поставил диагноз дистрофия сетчатки, другой говорит, глаз не может сфокусироваться на предмете, нужна консультация невропатологу. Невропатолог назначил МРТ головы

Хельга Патаки

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 0
Re: Подскажите хорошего невропатолога
« Reply #164 : 26 Липня 2018, 11:41:56 »
может

Kupi.cn.ua