Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Консервация. Рецепты  (Прочитано 105906 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: Консервация. Рецепты
« Reply #255 : 14 Серпня 2018, 12:18:06 »
Света, я не вырезаю помидоры - гниль не кладу, а с серединками не морочусь. Порезала, приварила, перебила блендером, процедила через сито. Потом увариваю сколько считаю нужным и специи по вкусу.
Все.
Я срединки и зелёные бока вырезаю, чтоб легче было перетирать потом. Я привариваю дольки  и потом сразу через сито протираю. Специи тоже в мешочек кладёте минут на 10? У меня рецепт на 5 кг, а было 12. Поэтому количество гвоздики, перца, зёрен горчицы увеличила. Мешочек завязала туго и потом когда развязывала перед выбрасыванием, сложилось впечатление, что специи не все намокли  ??? А значит и толку с них мало. Может мешочек нужен посвободнее? Что скажете?
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

светлаша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 485
  • Спасибо: 38
Re: Консервация. Рецепты
« Reply #256 : 14 Серпня 2018, 12:42:46 »
нету, есть комбайн. вот думаю завтра попробовать комбайном перебить, потом приварить и всё равно перетереть...ну чтоб косточек и шкурок не ощущать. На балконе меня ждёт 16 кг помидорок  :D
С комбайном я не работала с помидорами,а на счёт мешочка с приправами, что вы писали,так я бросаю на пол часа,и на больше могу,так лучше вываривается все

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Консервация. Рецепты
« Reply #257 : 14 Серпня 2018, 13:50:08 »
Девочки, извините, что не по теме. Стоит ли покупать ручную соковыжималку для томатов? Или проще перетереть через сито?

Ліса

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7173
  • Спасибо: 1102
  • Стать: Жіноча
  • 063 874 94 67 Олеся
Re: Консервация. Рецепты
« Reply #258 : 14 Серпня 2018, 13:52:47 »
Девочки, извините, что не по теме. Стоит ли покупать ручную соковыжималку для томатов? Или проще перетереть через сито?
конечно стоит, я через соковыжималку могу сколько угодно крутить, а вот через сито мне как то не очень удобно, может руки у меня не такие как надо  ::) :-\

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Консервация. Рецепты
« Reply #259 : 14 Серпня 2018, 13:53:34 »
конечно стоит, я через соковыжималку могу сколько угодно крутить, а вот через сито мне как то не очень удобно, может руки у меня не такие как надо  ::) :-\
Алеся, у Вас какая соковыжималка? и где покупали?

Ліса

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7173
  • Спасибо: 1102
  • Стать: Жіноча
  • 063 874 94 67 Олеся
Re: Консервация. Рецепты
« Reply #260 : 14 Серпня 2018, 13:55:42 »
Алеся, у Вас какая соковыжималка?
ручная Сич вот такая вроде https://chp-skrynnikov.uaprom.net/p179869702-sokovyzhimalka-motor-sich.html у Еленки покупала в СП, купила электрическую с такой насадкой нет не то "пальто"

светлаша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 485
  • Спасибо: 38
Re: Консервация. Рецепты
« Reply #261 : 14 Серпня 2018, 13:55:59 »
Девочки, извините, что не по теме. Стоит ли покупать ручную соковыжималку для томатов? Или проще перетереть через сито?
Лучше потратиться один раз и купить нормальную соковыжималку,у нас белорусская журавинка,я очень довольна. Она и не из дорогих и много по времени можно использовать,я имею ввиду не 5-10 мин выключать,чтоб остыла

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Консервация. Рецепты
« Reply #262 : 14 Серпня 2018, 13:59:18 »
Лучше потратиться один раз и купить нормальную соковыжималку,у нас белорусская журавинка,я очень довольна. Она и не из дорогих и много по времени можно использовать,я имею ввиду не 5-10 мин выключать,чтоб остыла
у меня есть белорусская. Стоит без дела. Яблочный сок не делаем, на томаты - больше мыть

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Консервация. Рецепты
« Reply #263 : 14 Серпня 2018, 14:00:35 »
ручная Сич вот такая вроде https://chp-skrynnikov.uaprom.net/p179869702-sokovyzhimalka-motor-sich.html у Еленки покупала в СП, купила электрическую с такой насадкой нет не то "пальто"
Я у Еленки давно год их не наблюдаю на сайте. Правда, смотрю время от времени, может пропустила

Ліса

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7173
  • Спасибо: 1102
  • Стать: Жіноча
  • 063 874 94 67 Олеся
Re: Консервация. Рецепты
« Reply #264 : 14 Серпня 2018, 14:01:55 »
Я у Еленки давно год их не наблюдаю на сайте. Правда, смотрю время от времени, может пропустила
я брала вроде три года назад :-\

светлаша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 485
  • Спасибо: 38
Re: Консервация. Рецепты
« Reply #265 : 14 Серпня 2018, 14:02:04 »
у меня есть белорусская. Стоит без дела. Яблочный сок не делаем, на томаты - больше мыть
Ну не знаю, может если 5 кг помидор так и больше мыть,но ею очень быстро и жмых весь в отходах, ничего через сито перетирать не надо

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: Консервация. Рецепты
« Reply #266 : 14 Серпня 2018, 14:41:52 »
Я у Еленки давно год их не наблюдаю на сайте. Правда, смотрю время от времени, может пропустила
у мамы такая чугунная  :super: В прошлом году на подарок искали такую же, так сказали, что уже не выпускают  :-[ Только алюминиевые облегчённые. Купили, вроде тоже довольны
Ну не знаю, может если 5 кг помидор так и больше мыть,но ею очень быстро и жмых весь в отходах, ничего через сито перетирать не надо
если на кетчуп, то перетирать не надо. Мама и на сок не перетирает после соковыжималки, а вот свекровь перетирает. У мамы сок с мякотью, а у свекрови как в магазине получается
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Консервация. Рецепты
« Reply #267 : 14 Серпня 2018, 14:48:18 »
Спасибо за ответы  :daisy:

светлаша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 485
  • Спасибо: 38
Re: Консервация. Рецепты
« Reply #268 : 14 Серпня 2018, 14:57:40 »
если на кетчуп, то перетирать не надо. Мама и на сок не перетирает после соковыжималки, а вот свекровь перетирает. У мамы сок с мякотью, а у свекрови как в магазине получается
Я не перетираю ни на кетчуп,ни на сок,мне так и больше нравится и мороки меньше

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Консервация. Рецепты
« Reply #269 : 14 Серпня 2018, 19:15:22 »
Девочки, не пугайте  :o уже кетчуп пора варить ?
В том году - в сентябре. Помню, школа уже началась, я варила.
В этом году понимаю, согласна, что все сдвинулось. Но так?  :o
Я вообще домой попаду дней через 10,не раньше. Это что, без кетчупа будем  :-[ :-\ :'(


Kupi.cn.ua