Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Анализы у генетика.  (Прочитано 25241 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

M@rina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1349
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 093-87-29-661 Марина Консультант Компанії Mary Kay
Re: Анализы у генетика.
« Reply #135 : 25 Листопада 2015, 16:47:55 »
у нас такая же ситуация. Тоже нервов вымотали, аборт настойчиво предлагали... Мальчик родился здоровенький, слава Богу. Так что, если у кого-то проблемные анализы, то иногда нужно их просто пересдать.
Консультант Компанії Mary Kay
093 87 29 661 (Viber)
097 256 11 42

СVетлячок

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 208
  • Спасибо: 39
  • 093 два77 один 6 77
Re: Анализы у генетика.
« Reply #136 : 25 Листопада 2015, 17:12:33 »
Если бы я забеременела во второй раз Ни ЗА ЧТО не пошла бы к генетику, сколько это забирает нервов вам не передать, а смысла в их анализах никакого, тем более, если по УЗИ всё ок - короче говоря пустая трата времени и нервов.

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
Re: Анализы у генетика.
« Reply #137 : 26 Листопада 2015, 00:30:01 »
а я считаю, что эти анализы необходимы, если плохое узи и скрининг, то обязательно нужно сделать инвазивную диагностику.
Вот вы считаете, что если узи хорошее, то на скрининг не нужно обращать внимания, а у меня наоборот по узи смотрели и в районке, и у шилейко и всё до 18!! недели не могли определиться, а скрининги всё показали сразу.
В общем мне не жалко потратить время на эти анализы и действительно важно послушать мнения нескольких специалистов и сделать вывод самой, потому что врачи у нас "на вкус и цвет фломастеры разные", ставят диагнозы кому что ближе по душе

LadyN

  • Гість
Re: Анализы у генетика.
« Reply #138 : 27 Листопада 2015, 10:12:04 »
а я считаю, что эти анализы необходимы, если плохое узи и скрининг, то обязательно нужно сделать инвазивную диагностику.
Вот вы считаете, что если узи хорошее, то на скрининг не нужно обращать внимания, а у меня наоборот по узи смотрели и в районке, и у шилейко и всё до 18!! недели не могли определиться, а скрининги всё показали сразу.
В общем мне не жалко потратить время на эти анализы и действительно важно послушать мнения нескольких специалистов и сделать вывод самой, потому что врачи у нас "на вкус и цвет фломастеры разные", ставят диагнозы кому что ближе по душе
Какая разница, что Вам показали скрининги, если они не информативны? Если они не дают никакой гарантии? И что в итоге? Делать аборты на предположениях?  Читайте истории из жизни выше. Показывают больных, а рождаются здоровые дети. На все воля Божья!

Малина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1343
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636438353
Re: Анализы у генетика.
« Reply #139 : 27 Листопада 2015, 10:44:32 »
Если вы не готовы на аборт, то не надо и начинать делать ни скрининге ни УЗИ. По УЗИ тоже не все видно. Поверьте как человеку у которого 2 узиста не увидели у ребёнка патологию, на которую увидеть было просто невозможно.(а по скринингам было отклонение). И таких "сюрпризов" много даже на нашем форуме (многие молчат об этом). У меня были плохие скрининги но на УЗИ все хорошо. Когда я спросила у узиста почему они не видят патологии, то мне ответили, что они видят не четкую картинку, а дальше додумывают.

Меня до 05,06 не будет в городе. Если что-то срочное, то пишите http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=841

Marina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1321
  • Спасибо: 98
  • (068) 131-27-47
Re: Анализы у генетика.
« Reply #140 : 27 Листопада 2015, 11:01:04 »
Наблюдаюсь в районной поликлинике. В срок 16 недель сдала анализ на генетические заболевания плода (ХГЧ и АФП). ХГЧ в норме, а показатели АФП понижены (при норме 0,5 -  2  у меня 0,42). Очень переживаю, пересдала сегодня анализ на АФП в СИММЕД - 100 грн, очень жду результатов!!! Прочитала в темке, что у девочек были показатели еще ниже и все в норме - ребенок здоров, но все равно нервы......
Пришли мои результаты анализа с Симмеда на АФП - все хорошо!!!! Рада, что пересдала в частной независимой лаборатории!!!! :yahooo:

Marina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1321
  • Спасибо: 98
  • (068) 131-27-47
Re: Анализы у генетика.
« Reply #141 : 27 Листопада 2015, 11:03:50 »
Если вы не готовы на аборт, то не надо и начинать делать ни скрининге ни УЗИ. По УЗИ тоже не все видно. Поверьте как человеку у которого 2 узиста не увидели у ребёнка патологию, на которую увидеть было просто невозможно.(а по скринингам было отклонение). И таких "сюрпризов" много даже на нашем форуме (многие молчат об этом). У меня были плохие скрининги но на УЗИ все хорошо. Когда я спросила у узиста почему они не видят патологии, то мне ответили, что они видят не четкую картинку, а дальше додумывают.
:walldash: Я думаю, что это не врач, раз так говорит, а ДЕБИЛ полный!!! (простите)

LadyN

  • Гість
Re: Анализы у генетика.
« Reply #142 : 27 Листопада 2015, 11:07:16 »
Если вы не готовы на аборт, то не надо и начинать делать ни скрининге ни УЗИ. По УЗИ тоже не все видно. Поверьте как человеку у которого 2 узиста не увидели у ребёнка патологию, на которую увидеть было просто невозможно.(а по скринингам было отклонение). И таких "сюрпризов" много даже на нашем форуме (многие молчат об этом). У меня были плохие скрининги но на УЗИ все хорошо. Когда я спросила у узиста почему они не видят патологии, то мне ответили, что они видят не четкую картинку, а дальше додумывают.
А сколько случае, когда и узи и скрининги показывают патологию, а рождаются здоровые дети. И наоборот, когда узи и скрининги впорядке, а детки с отклонениями..

Малина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1343
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636438353
Re: Анализы у генетика.
« Reply #143 : 27 Листопада 2015, 11:17:51 »
Поэтому я и говорю что если не готовы к аборту, то лучше и не начинать делать скрининги и УЗИ. В этом нету смысла тогда.Если УЗИ и скрининги показывают патологию то можно пересдать в другом месте и посмотреть на результат. Если опять плохие, то тогда нужно думать, дальше обследоваться. Я, к сожалению, не знаю ни одного примера когда и скрининги и УЗИ и инвазильная диагностика показывала плохой результат, а рождался здоровый ребенок.

Меня до 05,06 не будет в городе. Если что-то срочное, то пишите http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=841

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
Re: Анализы у генетика.
« Reply #144 : 30 Листопада 2015, 23:49:57 »
Какая разница, что Вам показали скрининги, если они не информативны? Если они не дают никакой гарантии? И что в итоге? Делать аборты на предположениях?  Читайте истории из жизни выше. Показывают больных, а рождаются здоровые дети. На все воля Божья!
"если плохое узи и скрининг, то обязательно нужно сделать инвазивную диагностику." - моя основная мысль, а не после скрининга бежать делать аборт

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
Re: Анализы у генетика.
« Reply #145 : 30 Листопада 2015, 23:56:58 »
Если вы не готовы на аборт, то не надо и начинать делать ни скрининге ни УЗИ. По УЗИ тоже не все видно. Поверьте как человеку у которого 2 узиста не увидели у ребёнка патологию, на которую увидеть было просто невозможно.(а по скринингам было отклонение). И таких "сюрпризов" много даже на нашем форуме (многие молчат об этом). У меня были плохие скрининги но на УЗИ все хорошо. Когда я спросила у узиста почему они не видят патологии, то мне ответили, что они видят не четкую картинку, а дальше додумывают.
ну о чём вы говорите? что значит, если не готовы делать аборт? думаете я - молодая девушка, будучи беременной первый раз, готова была делать аборт? прям ходила и готовилась
а у вас по двум скринингам было отклонение?да конечно, врачи....уже б хотя бы говорили, что я не знаю, я плохой врач, поедь туда-то туда-то, там хороший узи-аппарат, хороший узист, пусть там ещё посмотрят, нет же...

Малина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1343
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636438353
Re: Анализы у генетика.
« Reply #146 : 01 Грудня 2015, 02:33:57 »
ну о чём вы говорите? что значит, если не готовы делать аборт? думаете я - молодая девушка, будучи беременной первый раз, готова была делать аборт? прям ходила и готовилась
а у вас по двум скринингам было отклонение?да конечно, врачи....уже б хотя бы говорили, что я не знаю, я плохой врач, поедь туда-то туда-то, там хороший узи-аппарат, хороший узист, пусть там ещё посмотрят, нет же...
Если не готовы делать прерывания, то я не понимаю смысла делать скрининги, УЗИ и прочие анализы? Зачем? Весь смысл в том, что если ребенок с патологией-то узнать об этом как можно раньше и решать сможешь ты растить такого ребенка или нет, и если сможешь, то найти заранее врача который мог вас наблюдать. У меня у знакомой делали УЗИ в одной из лучших клиник страны, у одного из лучших спецев в этой области-у ребенка есть патология, не смертельная и невидная для окружающих, но есть.

Меня до 05,06 не будет в городе. Если что-то срочное, то пишите http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=841

LadyN

  • Гість
Re: Анализы у генетика.
« Reply #147 : 01 Грудня 2015, 09:53:51 »
"если плохое узи и скрининг, то обязательно нужно сделать инвазивную диагностику." - моя основная мысль, а не после скрининга бежать делать аборт
А что дальше? Какие патологие лечат внутриутробно? Может, я чего-то не знаю..

LadyN

  • Гість
Re: Анализы у генетика.
« Reply #148 : 01 Грудня 2015, 10:00:57 »
ну о чём вы говорите? что значит, если не готовы делать аборт? думаете я - молодая девушка, будучи беременной первый раз, готова была делать аборт? прям ходила и готовилась
а у вас по двум скринингам было отклонение?да конечно, врачи....уже б хотя бы говорили, что я не знаю, я плохой врач, поедь туда-то туда-то, там хороший узи-аппарат, хороший узист, пусть там ещё посмотрят, нет же...
Мы с мужем скрининг не делали не только потому, что он не информативен, а самое главное потому, что аборт бы не делали в любом случае. А отклонения не лечатся. Об этом вам хотели сказать.

botanka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1503
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Анализы у генетика.
« Reply #149 : 01 Грудня 2015, 12:42:20 »
Отклонения не лечатся, но может имеет смыл заранее если что о них узнать,чтоб выбрать место для родов,где бы сразу ребеночку оказывали надлежащую мед.помощь. А еще есть есть разные МПИ,которые видны на УЗИ,и которые можно устранить при беременности. Вот в темке про узи девочка писала,как корит себя,что не послушала Шилейко про маркеры МПИ и ничего не принимала,а потом сыночек с воспалением легких родился и долго выхаживали. Поэтому не делать аборт это очень благородно,но так же не нужно вредить ребёнку своей безпечностью. Я за Узи, а вот скрининги... Если узи плохое,то да,возможно, нужно сделать,а если хорошее,то нет. Если б они у нас правильно трактовались. И если б половина не сидела на дуфастонах,которые меняют картину в скрининге..

Kupi.cn.ua