Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Анализы у генетика.  (Прочитано 25201 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

женя

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 90
  • Спасибо: 2
Re: Анализы у генетика.
« Reply #120 : 12 Червня 2015, 00:08:12 »
Действительно, бред! Смысл скринингов - это выявление рисков наличия тех или иных генных отклонений, смысл инвазивной пренатальной диагностики - подтверждение или опровержение вышесказанных отклонений, и, насколько я понимаю делается это всё для того, чтобы родители могли принять решение: быть или не быть, но ведь аборт по мед. показаниям  у нас можно делать до 22 недели, по этому Вас действительно туда поздновато направили. В любом случае вот телефон отделения медицины плода ПАГа 483-92-39, может они Вам что - то другое подскажут.


спасибо

Малина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1343
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636438353
Re: Анализы у генетика.
« Reply #121 : 09 Серпня 2015, 21:17:58 »
Расскажу свою историю с генетиками. Может кому-то пригодится. Была у меня на 10 неделе обнаружена гематома. Лежала я на сохранении. В день выписки из больницы, отнесла выписку к своей Г., она мне говорит, иди сдай сегодня 1 скрининг в лабу что в центре планирование семьи. Я и пошла. И не лаборантку не Г не смутило что было уже около 12 и я, естественно, уже ела да еще и мясо. Пришел результат Т21-1:80. Я е Г. Она меня к генетикам. Попала я к Рябовой Ю.В. Она долго меня расспрашивала о родне и как сдавала анализ. Сказала идите сделайте еще одно УЗИ и в тот же день в Синево сдайте кровь, а то по таким показателям она обязана отправить меня Киев. Здала. По крови риск Т21 стал 1:178, комбинированный с учетом УЗИ-больше 1100. Рябова посмотрела на результаты и сказала гулять до 16 недели и до 2 скрининга. Сделала 2 скрининг в Диагностическом центре. Результаты ждала неделю. После получения результата пошла к генетику и параллельно сделала УЗИ у Отрышко (Шилейко отказался делать УЗИ пока нету 20 недель) Отрышку объяснила ситуацию и он меня смотрел может час. Искал маркеры. Сказал что не находит подтверждения на синдром Дауна, но за генетику не отвечает. У генетиков я попала к молоденькой врачихе (Рябова была в отпуске) Она посмотрела мои анализы и предыдущие анализы и сказала что надо ехать в Киев в ПАГ, потому что ее смущают анализы мои и она не хочет рисковать, т.к. у многих сейчас обнаруживают СД. Сама записала меня на след вторник на прием к профессору Гордиенко. Для меня это была тяжелая неделя. Поехали мы с мужем в Киев. пришли в 8 часов, хотя записаны были на 9. Я была первая. Профессор сначала сделала мне УЗИ, затем отправила в палату лежать. В 12 часов сделали прокол. Больно не было, как кровь из вены брали. Оставили лежать 2 часа, а в 14,30 нас всех выписали из больницы. Профессор по очереди вызывала нас, отдавала выписку и рекомендации давала. Мне сказала что если криотип нормальный, то нужно сделать все чтобы сохранить Б. Анализы могут показывать плохие потому что есть угроза выкидыша. Теперь о ценах. УЗИ-200 грн, прокол-1400 грн, за срочность(на след. день)-400 грн

Меня до 05,06 не будет в городе. Если что-то срочное, то пишите http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=841

Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Re: Анализы у генетика.
« Reply #122 : 10 Серпня 2015, 09:17:22 »
Расскажу свою историю с генетиками. Может кому-то пригодится. Была у меня на 10 неделе обнаружена гематома. Лежала я на сохранении. В день выписки из больницы, отнесла выписку к своей Г., она мне говорит, иди сдай сегодня 1 скрининг в лабу что в центре планирование семьи. Я и пошла. И не лаборантку не Г не смутило что было уже около 12 и я, естественно, уже ела да еще и мясо. Пришел результат Т21-1:80. Я е Г. Она меня к генетикам. Попала я к Рябовой Ю.В. Она долго меня расспрашивала о родне и как сдавала анализ. Сказала идите сделайте еще одно УЗИ и в тот же день в Синево сдайте кровь, а то по таким показателям она обязана отправить меня Киев. Здала. По крови риск Т21 стал 1:178, комбинированный с учетом УЗИ-больше 1100. Рябова посмотрела на результаты и сказала гулять до 16 недели и до 2 скрининга. Сделала 2 скрининг в Диагностическом центре. Результаты ждала неделю. После получения результата пошла к генетику и параллельно сделала УЗИ у Отрышко (Шилейко отказался делать УЗИ пока нету 20 недель) Отрышку объяснила ситуацию и он меня смотрел может час. Искал маркеры. Сказал что не находит подтверждения на синдром Дауна, но за генетику не отвечает. У генетиков я попала к молоденькой врачихе (Рябова была в отпуске) Она посмотрела мои анализы и предыдущие анализы и сказала что надо ехать в Киев в ПАГ, потому что ее смущают анализы мои и она не хочет рисковать, т.к. у многих сейчас обнаруживают СД. Сама записала меня на след вторник на прием к профессору Гордиенко. Для меня это была тяжелая неделя. Поехали мы с мужем в Киев. пришли в 8 часов, хотя записаны были на 9. Я была первая. Профессор сначала сделала мне УЗИ, затем отправила в палату лежать. В 12 часов сделали прокол. Больно не было, как кровь из вены брали. Оставили лежать 2 часа, а в 14,30 нас всех выписали из больницы. Профессор по очереди вызывала нас, отдавала выписку и рекомендации давала. Мне сказала что если криотип нормальный, то нужно сделать все чтобы сохранить Б. Анализы могут показывать плохие потому что есть угроза выкидыша. Теперь о ценах. УЗИ-200 грн, прокол-1400 грн, за срочность(на след. день)-400 грн
с младшим меня тоже туда отправляли. Анализы у меня были хорошие,но на первом Узи Шилейко шейную складку намерчл больше 3мм. После прокола в кабинете нам мказали, что дитё здоровое, так как только один маркер СД нашли, все остальные ооганы в норме. Анализ тоже подтвердил, что наш сынуля здоров

brikata

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 185
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Анализы у генетика.
« Reply #123 : 10 Серпня 2015, 14:28:37 »
Расскажу свою историю с генетиками. Может кому-то пригодится. Была у меня на 10 неделе обнаружена гематома. Лежала я на сохранении. В день выписки из больницы, отнесла выписку к своей Г., она мне говорит, иди сдай сегодня 1 скрининг в лабу что в центре планирование семьи. Я и пошла. И не лаборантку не Г не смутило что было уже около 12 и я, естественно, уже ела да еще и мясо. Пришел результат Т21-1:80. Я е Г. Она меня к генетикам. Попала я к Рябовой Ю.В. Она долго меня расспрашивала о родне и как сдавала анализ. Сказала идите сделайте еще одно УЗИ и в тот же день в Синево сдайте кровь, а то по таким показателям она обязана отправить меня Киев. Здала. По крови риск Т21 стал 1:178, комбинированный с учетом УЗИ-больше 1100. Рябова посмотрела на результаты и сказала гулять до 16 недели и до 2 скрининга. Сделала 2 скрининг в Диагностическом центре. Результаты ждала неделю. После получения результата пошла к генетику и параллельно сделала УЗИ у Отрышко (Шилейко отказался делать УЗИ пока нету 20 недель) Отрышку объяснила ситуацию и он меня смотрел может час. Искал маркеры. Сказал что не находит подтверждения на синдром Дауна, но за генетику не отвечает. У генетиков я попала к молоденькой врачихе (Рябова была в отпуске) Она посмотрела мои анализы и предыдущие анализы и сказала что надо ехать в Киев в ПАГ, потому что ее смущают анализы мои и она не хочет рисковать, т.к. у многих сейчас обнаруживают СД. Сама записала меня на след вторник на прием к профессору Гордиенко. Для меня это была тяжелая неделя. Поехали мы с мужем в Киев. пришли в 8 часов, хотя записаны были на 9. Я была первая. Профессор сначала сделала мне УЗИ, затем отправила в палату лежать. В 12 часов сделали прокол. Больно не было, как кровь из вены брали. Оставили лежать 2 часа, а в 14,30 нас всех выписали из больницы. Профессор по очереди вызывала нас, отдавала выписку и рекомендации давала. Мне сказала что если криотип нормальный, то нужно сделать все чтобы сохранить Б. Анализы могут показывать плохие потому что есть угроза выкидыша. Теперь о ценах. УЗИ-200 грн, прокол-1400 грн, за срочность(на след. день)-400 грн
Да, расценки чуть выросли. В марте было просто 1400 грн. включая УЗИ. Желаю Вам получить хороший результат. Помню как сама неделю ждала с нетерпением. Зато Вы 100 %-но будете знать пол карапузика и сможете лучше подготовиться. Удачи Вам!


Малина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1343
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636438353
Re: Анализы у генетика.
« Reply #124 : 10 Серпня 2015, 14:52:25 »
Результаты уже получила. Нормальный мальчик

Меня до 05,06 не будет в городе. Если что-то срочное, то пишите http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=841

M@rina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1349
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 093-87-29-661 Марина Консультант Компанії Mary Kay
Re: Анализы у генетика.
« Reply #125 : 10 Серпня 2015, 17:25:12 »
Результаты уже получила. Нормальный мальчик

поздравляю! это прекрасная новость! я в свое время не решилась на прокол.
А если бы результат показал вам ребенка с патологией? Ваши действия?
Консультант Компанії Mary Kay
093 87 29 661 (Viber)
097 256 11 42

Малина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1343
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636438353
Re: Анализы у генетика.
« Reply #126 : 10 Серпня 2015, 17:30:32 »
Если бы точно знала что будет ребенок с патологией, было бы прерывание. Объяснение простое.  У меня есть старшая дочь и я не могу ее целенаправленно обременять больным братиком или сестричкой, а мы с мужем не вечные и когда нас не будет забота должна упасть на ее плечи.

Меня до 05,06 не будет в городе. Если что-то срочное, то пишите http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=841

M@rina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1349
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 093-87-29-661 Марина Консультант Компанії Mary Kay
Re: Анализы у генетика.
« Reply #127 : 10 Серпня 2015, 17:33:26 »
спасибо за честность.
Консультант Компанії Mary Kay
093 87 29 661 (Viber)
097 256 11 42

brikata

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 185
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Анализы у генетика.
« Reply #128 : 11 Серпня 2015, 00:43:25 »
Результаты уже получила. Нормальный мальчик
Примите и мои поздравления тоже. :daisy:
 По поводу прерывания - думаю для тех людей, которые не готовы отважится на этот поступок, нет смысла вообще делать ИПД. Это всё таки и деньги, и боль, и риски, и потраченое время.


scarlett777

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Анализы у генетика.
« Reply #129 : 21 Серпня 2015, 14:13:42 »
Девочки, подскажите, может у кого было. У меня по 1 скринингу 1 триместр повышенный уровень ХГЧ. Хотя на УЗИ все норм, и все остальное тоже в норме. Переживаю, что может что то не так(((

Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Re: Анализы у генетика.
« Reply #130 : 21 Серпня 2015, 19:33:58 »
Почитайте выше. Может и всё нормально, а могут к генетику отправит

женя

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 90
  • Спасибо: 2
Re: Анализы у генетика.
« Reply #131 : 24 Серпня 2015, 01:53:46 »
Девочки, подскажите, может у кого было. У меня по 1 скринингу 1 триместр повышенный уровень ХГЧ. Хотя на УЗИ все норм, и все остальное тоже в норме. Переживаю, что может что то не так(((

проконсультируйтесь со своим гинекологом, у меня тоже было повышено (но и была гиперплазия, которую видно на узи), но врачи сказали, что они бояться заниженого уровня ХГЧ, хначит идет торможение развития, а повышеный может быть и нормой. Так мне обьясняла Инна ... , она врач у Матвейка в отделении - гинекология при роддоме, не помню ни ее отчества, ни фамилии

M@rina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1349
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 093-87-29-661 Марина Консультант Компанії Mary Kay
Re: Анализы у генетика.
« Reply #132 : 24 Серпня 2015, 12:53:59 »
Девочки, подскажите, может у кого было. У меня по 1 скринингу 1 триместр повышенный уровень ХГЧ. Хотя на УЗИ все норм, и все остальное тоже в норме. Переживаю, что может что то не так(((

у меня было. делала и скрининга, оба плохие, я уже писала выше, что и аборт предлагали и отправляли в Киев на прокалывание... Нервов ушло много, никуда не поехала, посоветовались с мужем, что будем рожать, что бы ни было. Слава Богу, уже 10 дней нашему сыночку и диагнозы не подтвердились. Крепитесь, верьте и все у вас будет хорошо.
Консультант Компанії Mary Kay
093 87 29 661 (Viber)
097 256 11 42

Marina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1321
  • Спасибо: 98
  • (068) 131-27-47
Re: Анализы у генетика.
« Reply #133 : 24 Листопада 2015, 13:10:49 »
Наблюдаюсь в районной поликлинике. В срок 16 недель сдала анализ на генетические заболевания плода (ХГЧ и АФП). ХГЧ в норме, а показатели АФП понижены (при норме 0,5 -  2  у меня 0,42). Очень переживаю, пересдала сегодня анализ на АФП в СИММЕД - 100 грн, очень жду результатов!!! Прочитала в темке, что у девочек были показатели еще ниже и все в норме - ребенок здоров, но все равно нервы......

LadyN

  • Гість
Re: Анализы у генетика.
« Reply #134 : 24 Листопада 2015, 13:50:59 »
Милые девушки, не тратьте свои нервы! Цитирую приписку в заключении из Надии (клиника с хорошей репутацией в Киеве):
"Шановна паны, звертаэмо Вашу увагу, що точно пыдтвердити або спростувати наявнысть хромосомных аномалый дитини можно ВИКЛЮЧНО ( выделено в заключении!) через визначення ii хромосомного набору. Останнэ лыпше робити шляхом планового дыагностичного амныоцентезу (одержання зразкыв оплодневоъ рыдини) у 17 - 18 тижныв вагытносты".
И история из жизни. У подруги в Одессе были оочень плохие анализы. Ребенок был очень долгожданным. Врачи просто мозг ей сношали - делай аборт! Муж запретил, родители поддержали. Решили, будет кого Бог послал. Родился абсолютно здоровый сын, да еще и богатырь!!!

Kupi.cn.ua