Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Анализы у генетика.  (Прочитано 25316 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

●♥●Vitaminka●♥●

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1740
  • Спасибо: 397
  • Стать: Жіноча
Re: Анализы у генетика.
« Reply #105 : 26 Червня 2014, 22:35:18 »
Тоже была сегодня у Натальи З. Прием длился час. Приятная. На кариотип направила. А в каком кабинете Юлиана принимает?Хотелось бы следующий раз к ней попасть. Её все так хвалят. Интересно.
кабинет напротив заведующей, специалист действительно  :super:

Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Re: Анализы у генетика.
« Reply #106 : 05 Березня 2015, 14:32:38 »

Может, есть кто на форуме, у кого по первому скринингу было такое большое отклонение от нормы? Поделитесь, как пережили, какие анализы-процедуры пришлось пройти, здоровые ли детки родились?

Всем желаю крепкого здоровья, удачных беременностоей и очень-очень здоровых деток!


У меня такая же история. по первому скринингу ХГЧ повышен. по второму тоже. На УЗИ вроде все ок. Вот только со сроком непонятка - акушерский 16 нед, а по УЗИ -17... Была у генетика Рябовой, она настойчиво рекомендовала подумать, оставлять ли мне ребенка с такими анализами, мол, большая вероятность Дауна и т.п. Записалась на УЗИ к Фролову, говорят,что в Чернигове один из лучших в данном вопросе. Вот так и живу - от анализа к анализу... Измотали морально меня эти все дела, не хочу уже ничего... Ни от кого из врачей никакой поддержки((( Понимаю, что я для них - статистика, но все же... Ребеночка решила оставлять в любом случае. Рябова говорит, что это неправильное решение, но совесть говорит иначе. ох, тяжко...........
А как вы себя чувствуете, токсикозы были?
Идите к Фролову, пусть он посмотрит ребёночка. А потом спросите, почему с анализами так получилось. Он посоветует, что вам надо делать. У меня на третьей беременности на первом УЗИ в Роддоме дитю приговорили хромосомную патологию, а Фролов в общих чертах сказал, что всё хорошо. А когда ему сказала результаты первого УЗИ, он посмотрел ещё раз малыша и сказал, что у него головка крупновата и носик маленький, остальные органы в порядке. Ещё позже мы ездили в Киев к генетику, забыла как анализ называется правильно...В общем брали на анализ околоплодные воды. Сразу после анализа, ещё не зная результата мне врач сказал, что у нас всё здоровый ребёнок, только по результатам УЗИ сделанных в Че. Анализ это позже подтвердил. В общем крупноватая головка это наследственное от мамы, а курносый носик от папы :) (дочкам тоже такой достался :D). Сыну уже 2,5 года, уже ходит в сад.

Юлия Олеговна

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 32
  • Спасибо: 3
Re: Анализы у генетика.
« Reply #107 : 05 Березня 2015, 19:01:38 »
Девочки, а сколько сейчас стоит анализ на гепатиты и обязателен ли он вообще?
Ниночка родилась 28.10.2013
Виталик родился 27.08.2015

brikata

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 185
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Анализы у генетика.
« Reply #108 : 07 Березня 2015, 01:58:47 »
Расскажу свою историю. У меня сейчас 18 недель, проживаю в Киеве. В 12 недель моя гинеколог дала направление на скрининг тест, сказала, что могу делать в любой клинике, но доверяют они больше всего клинике репр. медицины "Виктория" (это в Киеве, находится на Подоле). Комплексный скриниг (узи+забор крови из вены) стоил у них в конце января 740 грн., результаты были готовы через пару дней. За результатом анализа врач генетик "порадовал" меня, что у меня высокий риск 21 -й хромосомы, а именно:1:84, и для того, чтобы узнать точный результат - нужно пройти процедуру ИПД (инвазивная пренатальная диагностика - это когда на операционном столе, под конторолем УЗИ, в живот аккуратно вводят длинную( около см 20 ) иглу и аккуратненько как бы всасывают кусочек плаценты (хориона)). В этой же клинике процедура стоила от 2400 до 2600 грн. Я вышла из кабинета мягко говоря "приголомшена" и в начале твёрдо решила, что  не соглашусь на этот ужас. Но потом... Перечитала кучу форумов, поговорила со своим гинекологом, та посоветовала пройти эту процедуру и дала направление в ПАГ. После этого я ещё побывала на консультации другого генетика из Киевского городского центра репродуктивной и перинатальной медицины,он успокоил, что процедура не такая уж и страшная, как кажется на первый взгляд, и что 2-й скрининг делать можно, но он по еффективности гораздо слабее первого. (Девочки, извините, очень хочу спать-закончу завтра). :) :D


GiaNia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1467
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: Анализы у генетика.
« Reply #109 : 07 Березня 2015, 15:58:16 »
Девочки, а сколько сейчас стоит анализ на гепатиты и обязателен ли он вообще?

при Б вроде как обязательный.
Я сдавала в Днипролабе на гепатит В - 100 грн. Можно сдать в Диагностическом центре, там дешевле, но маркеры сами покупаете.
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Re: Анализы у генетика.
« Reply #110 : 07 Березня 2015, 22:11:52 »
Расскажу свою историю. У меня сейчас 18 недель, проживаю в Киеве. В 12 недель моя гинеколог дала направление на скрининг тест, сказала, что могу делать в любой клинике, но доверяют они больше всего клинике репр. медицины "Виктория" (это в Киеве, находится на Подоле). Комплексный скриниг (узи+забор крови из вены) стоил у них в конце января 740 грн., результаты были готовы через пару дней. За результатом анализа врач генетик "порадовал" меня, что у меня высокий риск 21 -й хромосомы, а именно:1:84, и для того, чтобы узнать точный результат - нужно пройти процедуру ИПД (инвазивная пренатальная диагностика - это когда на операционном столе, под конторолем УЗИ, в живот аккуратно вводят длинную( около см 20 ) иглу и аккуратненько как бы всасывают кусочек плаценты (хориона)). В этой же клинике процедура стоила от 2400 до 2600 грн. Я вышла из кабинета мягко говоря "приголомшена" и в начале твёрдо решила, что  не соглашусь на этот ужас. Но потом... Перечитала кучу форумов, поговорила со своим гинекологом, та посоветовала пройти эту процедуру и дала направление в ПАГ. После этого я ещё побывала на консультации другого генетика из Киевского городского центра репродуктивной и перинатальной медицины,он успокоил, что процедура не такая уж и страшная, как кажется на первый взгляд, и что 2-й скрининг делать можно, но он по еффективности гораздо слабее первого. (Девочки, извините, очень хочу спать-закончу завтра). :) :D
А я где-то читала, что эти скрининги не всегда информативны. И после ИПД он вам может и не нужен будет ???
ИПД (инвазивная пренатальная диагностика ). Мы ПАГе делали похожий анализ, только у нас брали околоплодные воды. Процедура та же. На кушетке животик протёрли спиртом, под контролем УЗИ прокололи животик и взяли воды на анализ. Процедура не сильно приятная. После неё отправили в палату полежать пару часиков. Результат был готов вроде через 2-3 рабочих дня, точно не помню.

brikata

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 185
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Анализы у генетика.
« Reply #111 : 07 Березня 2015, 23:36:12 »
...Так вот продолжу. На консультации в ПАГ доктор мне сказала, что амниоцентез — это прокол водной оболочки плода с целью взятия околоплодных вод у них не делают, а делают плацентоцентез на сроке 16-18 недель и биопсию хориона 12-14 недель. Стоимость процедуры 1 400 грн. + 500 грн.(кому нужен срочный результат на следующий день). В общем думала я думала и решилась, записалась предварительно к доктору Тарапуровой Елене Николаевне на 6.03, заранее скажу, что доктор мне очень понравилась и в плане отношения, и в плане профессионализма. Приехала туда к 9-ти часам, вместе со мной было ещё 6 женщин с разных городов (Полтава, Харьков, Луцк, Хмельницкий), нам всем по очереди сделали УЗИ - меня лично врач минут 20 смотрела, потом провели а палату, сказали переодеваться и ждать. Сама процедура началась где-то в 13.00, делают её без наркоза. Самое главное было расслабиться, что бы не было тонуса матки, но у меня не получалось, не смотря на то, что я не сильно волновалась, врач сказала, если матка в тонусе, то будет немного больновато. Да, ощущения, конечно не из приятных, но абсолютно терпимо, по времени сама процедура укола не больше минуты, после этого ещё час пролежала в палате. Повторное узи не делали, сказали 3 дня лежать и 10 дней щадящего режима. В машине ехать не очень приятно было, не знаю, могу только посочувствовать девочкам, кому например 5 часов предстояло ехать на автобусе. Результат пока не знаю, будет готов через неделю. Кто раздумывает над тем делать ли вышеописанную процедуру или нет, думаю эта информация будет полезной. :) ;)
   


Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Re: Анализы у генетика.
« Reply #112 : 07 Березня 2015, 23:55:02 »
...Так вот продолжу. На консультации в ПАГ доктор мне сказала, что амниоцентез — это прокол водной оболочки плода с целью взятия околоплодных вод у них не делают, а делают плацентоцентез на сроке 16-18 недель и биопсию хориона 12-14 недель. Стоимость процедуры 1 400 грн. + 500 грн.(кому нужен срочный результат на следующий день). В общем думала я думала и решилась, записалась предварительно к доктору Тарапуровой Елене Николаевне на 6.03, заранее скажу, что доктор мне очень понравилась и в плане отношения, и в плане профессионализма. Приехала туда к 9-ти часам, вместе со мной было ещё 6 женщин с разных городов (Полтава, Харьков, Луцк, Хмельницкий), нам всем по очереди сделали УЗИ - меня лично врач минут 20 смотрела, потом провели а палату, сказали переодеваться и ждать. Сама процедура началась где-то в 13.00, делают её без наркоза. Самое главное было расслабиться, что бы не было тонуса матки, но у меня не получалось, не смотря на то, что я не сильно волновалась, врач сказала, если матка в тонусе, то будет немного больновато. Да, ощущения, конечно не из приятных, но абсолютно терпимо, по времени сама процедура укола не больше минуты, после этого ещё час пролежала в палате. Повторное узи не делали, сказали 3 дня лежать и 10 дней щадящего режима. В машине ехать не очень приятно было, не знаю, могу только посочувствовать девочкам, кому например 5 часов предстояло ехать на автобусе. Результат пока не знаю, будет готов через неделю. Кто раздумывает над тем делать ли вышеописанную процедуру или нет, думаю эта информация будет полезной. :) ;)
   

А там сейчас много докторов принимает? Я там два раза была и попадала только к одному врачу. Как человек не очень понравился, и в инете полно негативных отзывов о нём. УЗИ он перед процедурой не делал, хотя я понимаю, что должен был и возможно даже прокалывать не пришлось бы. Мы были там в субботу. Попали на второй заход. Желающих в тот день было около 12-14 человек, а палата для отдыха там вроде только одна. Стоимость услуги оглашали каждому индивидуально, уже после процедуры. Мы три года назад заплатили около 1800 грн и отдавали их врачу в руки...

brikata

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 185
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Анализы у генетика.
« Reply #113 : 08 Березня 2015, 00:23:41 »
А там сейчас много докторов принимает? Я там два раза была и попадала только к одному врачу. Как человек не очень понравился, и в инете полно негативных отзывов о нём. УЗИ он перед процедурой не делал, хотя я понимаю, что должен был и возможно даже прокалывать не пришлось бы. Мы были там в субботу. Попали на второй заход. Желающих в тот день было около 12-14 человек, а палата для отдыха там вроде только одна. Стоимость услуги оглашали каждому индивидуально, уже после процедуры. Мы три года назад заплатили около 1800 грн и отдавали их врачу в руки...
Их сейчас там 3 врача: мужчина - Величко А.В., но я на форумах читала о нём не очень отзывы, по-этому шла наугад к одной из женщин, и  честно говоря - не жалею, что попала к Тарапуровой Е.Н. Нас в палате лежало 5 человек и всем называли одну и ту же сумму - 1400, деньги отдавали действительно врачу в присутствии медсестры, а она выдавала выписку. Палата, думаю не одна, нас было всего 7, а в палате разместили 5 человек. Вторая смена за нами была, но сколько человек - не знаю. Я вышла из института ровно в 15.00.
PS Да, ещё не написала, что нужно обязательно брать с собой перекус, когда всё было позади - очень захотелось есть.  ::) :D


Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Re: Анализы у генетика.
« Reply #114 : 09 Березня 2015, 11:41:54 »
Их сейчас там 3 врача: мужчина - Величко А.В., но я на форумах читала о нём не очень отзывы, по-этому шла наугад к одной из женщин, и  честно говоря - не жалею, что попала к Тарапуровой Е.Н. Нас в палате лежало 5 человек и всем называли одну и ту же сумму - 1400, деньги отдавали действительно врачу в присутствии медсестры, а она выдавала выписку. Палата, думаю не одна, нас было всего 7, а в палате разместили 5 человек. Вторая смена за нами была, но сколько человек - не знаю. Я вышла из института ровно в 15.00.
PS Да, ещё не написала, что нужно обязательно брать с собой перекус, когда всё было позади - очень захотелось есть.  ::) :D
У меня Величко был. Мне он как человек не понравился очень. Медсестра у него отдельно суммы собирала на всякие мелочи по 50 грн. А кушать нам ещё в палате разрешали и мужья помню нам туда приносили соки , печеньки, бананы :D

smailik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0978334876
Re: Анализы у генетика.
« Reply #115 : 10 Червня 2015, 20:45:36 »
Подскажите пожалуйста куда именно идти в диагностическом центре к генетику, направили по беременности и что для этого надо с собой брать? Спасибо!

-VikusiA-

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1643
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
Re: Анализы у генетика.
« Reply #116 : 10 Червня 2015, 21:04:13 »
Подскажите пожалуйста куда именно идти в диагностическом центре к генетику, направили по беременности и что для этого надо с собой брать? Спасибо!
  Поднимаетесь на пятый этаж, там регистратура. Зайдёте, заведут вам карточку и направят к доктору. Я с собой брала только обменнку, но у меня там карта уже была. Может на всякий случай паспорт взять, а так больше ничего не надо. Главное знать всех своих родственников, кто чем болел, и кто от чего умер.

женя

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 90
  • Спасибо: 2
Re: Анализы у генетика.
« Reply #117 : 11 Червня 2015, 18:02:36 »
Обьясните, почему скрининг делают только маме, а как же папа, вторая половинка ребенка?
Меня туда какогото направили аж на 23 недели, типа, а вы не ходили, так сходите. Ну пришла, сказали, что поздно, у них на таких сроках уже не делают, ежжайте в Киев на инвазивное, я спросила, а причина, сказали, но вы же не делали, бред.

smailik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0978334876
Re: Анализы у генетика.
« Reply #118 : 11 Червня 2015, 18:10:20 »
  Поднимаетесь на пятый этаж, там регистратура. Зайдёте, заведут вам карточку и направят к доктору. Я с собой брала только обменнку, но у меня там карта уже была. Может на всякий случай паспорт взять, а так больше ничего не надо. Главное знать всех своих родственников, кто чем болел, и кто от чего умер.
Большое спасибо!

brikata

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 185
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Анализы у генетика.
« Reply #119 : 11 Червня 2015, 20:36:25 »
Обьясните, почему скрининг делают только маме, а как же папа, вторая половинка ребенка?
Меня туда какогото направили аж на 23 недели, типа, а вы не ходили, так сходите. Ну пришла, сказали, что поздно, у них на таких сроках уже не делают, ежжайте в Киев на инвазивное, я спросила, а причина, сказали, но вы же не делали, бред.
Действительно, бред! Смысл скринингов - это выявление рисков наличия тех или иных генных отклонений, смысл инвазивной пренатальной диагностики - подтверждение или опровержение вышесказанных отклонений, и, насколько я понимаю делается это всё для того, чтобы родители могли принять решение: быть или не быть, но ведь аборт по мед. показаниям  у нас можно делать до 22 недели, по этому Вас действительно туда поздновато направили. В любом случае вот телефон отделения медицины плода ПАГа 483-92-39, может они Вам что - то другое подскажут.


Kupi.cn.ua