Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Оформление помощи в СОБЕСе  (Прочитано 84099 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

tanya85n

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 5
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #90 : 21 Вересня 2012, 18:41:05 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я 9 августа ушла в декрет, 20 августа сдала все документы, чтоб получить выплату по больничному листу(вроде так называется т.к я не работаю) в течении какого времени я получу эти деньги? Говорили, что 15 сентября, но их нет , может я чего- то непоняла или она ошиблась ???

Таnusha

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 92
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #91 : 21 Вересня 2012, 20:54:06 »
А я хотела спросить, смогу ли я получать какую либо суммму на детей, если я официально не замужем.  Я прописана с первым ребёнком, а второй прописан с  папой. Это играет какую то роль? И ещё  я досрочно вышла на работу, какой должен быть мой доход, что б я имела право на пособие?  Или его назначают не учитывая мои заработки , как одинокой матери? ??? Если кто знает, подскажите пожаплуйста.

kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 840
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #92 : 21 Вересня 2012, 21:07:17 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я 9 августа ушла в декрет, 20 августа сдала все документы, чтоб получить выплату по больничному листу(вроде так называется т.к я не работаю) в течении какого времени я получу эти деньги? Говорили, что 15 сентября, но их нет , может я чего- то непоняла или она ошиблась ???
Скорее всего вы попали в списки второго этапа сентября и получите деньги в конце сентября, как поступит финансирование.


tanya85n

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 5
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #93 : 22 Вересня 2012, 08:44:19 »
Скорее всего вы попали в списки второго этапа сентября и получите деньги в конце сентября, как поступит финансирование.


Спасибо, будем ждать :)

poznavshy

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 3
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #94 : 28 Вересня 2012, 13:02:40 »
Оформлять не долго. вот если бы они сказали сразу какие документы надо принести чтобы все за раз оформить. а то я оформляла сначала одноразовую. потом по уходу за ребенком до 3-х лет, никто не сказал, что еще есть по уходу за ребенком с учетом доходом. ПРИШЛОСЬ ИДТИ ЕЩЕ ТРЕТИЙ РАЗ.

99.9% happy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3150
  • Спасибо: 535
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #95 : 12 Жовтня 2012, 01:17:34 »
ой, какая темка хорошая :super:
а я вот хожу голову ломаю :walldash:

сейчас хочу оформить доплату по доходам. пошла в упр-ние труда, мне сказали иметь справку из жека о составе семьи и справку о доходах с работы. и все... здесь еще вычитала, что оригинал и копию трудовой надо :-\ а кто ж мне ее даст - я числюсь в киеве, и так скрипя зубами согласились почтой справку о доходах переслать....

сразу вопрос: а что мне в той справке напишут? я же с ноября прошлого года в декрете, з/п не получаю ::)

еще мне сказали принести справку о доходах мужа... но загвоздка в том, что муж у меня иностранец. у него трудовой нету, т.е. он официально не работает.. вопрос: что в таком случае делать? ???

поехала в жек брать справку о составе семьи. а там с 1 сентября новый закон вступил в силу - без паспортов всех зарегистрированных в квартире людей, справку о составе семьи не выдают  :walldash: муж зарегистрирован у нас, но он сейчас не в украине. без его паспорта мне не хотели давать справку о составе семьи >:( с горем попалам все же выписали эту справку, но с приметкой "станом на 31.08.2012"

вопрос: такая справка подойдет для жека? или нет? и опять таки что делать? паспорт мужа у него, вернется сюда он не скоро....

и хоть рано еще об этом, но все же ::) какой алгоритм начисления доплаты по доходам?  O:-)
Перманентний макіяж

kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 840
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #96 : 12 Жовтня 2012, 07:23:39 »
 Оксана, когда ты оформляла пособие по уходу за ребенком до 3-х лет, ты предоставляла в отдел пособий копию трудовой книжки заверенной в отделе кадров, с приказом  о предоставлении тебе отпуска по уходу за ребенком да 3-х лет. Поэтому тебе нести трудовую книжку на прием не нужно, ты в декрет уходила с работы и она находится там.
 Справку с работы о доходах тебе должны выписать в бухгалтерии формой №192, установленного образца. В этой справке за пол года перед обращением, то есть если ты обращаешься за пособием в октябре 2012 года, с апреля по сентябрь 2012 года тебе укажут, что з/п не начислялась, находится в декретном отпуске. Поэтому она у тебя будет пустая, без твоих доходов, которых у тебя нет.
 Если у мужа нет трудовой книжки - это не особо страшно, в самом заявлении  на приеме у специалиста ты напишешь, что муж трудовой книжки не имеет и нигде не работает.
 Справка о составе семьи, паспортист может в ЖКХ заполнить без паспорта мужа, форма справки № 204. Если ты уже взяла, попробуй сдать, но могут и не принят. так как состав семьи берется на 01.10.2012 года. Может можно было попросить не указывать на какое число состав семьи в справке.
 Прожиточный минимум с 01.10.2012 года для подсчета до 3-х лет по доходам - 1118 грн, если среднемесячный доход на одного члена семьи, твоей семьи, меньше данного прожиточного. то у тебя получится пособие по уходу. В твоем случаи в расчет пособия будут браться ежемесячные выплаты на ребенка при рождении и все наверное, если у вас больше нету других доходов.
Р.С. Если будут ошибки "вибачай писала на скорую руку с утра перед работой.
« Останнє редагування: 12 Жовтня 2012, 07:41:43 від kirill »


julia4520

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 983
  • Спасибо: 359
  • Стать: Жіноча
  • 066-118-09-17 Юля
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #97 : 12 Жовтня 2012, 08:47:36 »
Как хорошо, что у нас тут есть профи)))
и у меня сразу вопрос- если супруг предприниматель. у нас в налоговой отчетность сдается раз в год. какие документ необходимо нести. справку о доходах ДПИ не выпишет

kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 840
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #98 : 12 Жовтня 2012, 10:17:37 »
Как хорошо, что у нас тут есть профи)))
и у меня сразу вопрос- если супруг предприниматель. у нас в налоговой отчетность сдается раз в год. какие документ необходимо нести. справку о доходах ДПИ не выпишет
Юля, так как муж ЧП и отчетность здает один раз в год, для назначение пособия нужно будет взять справку с налоговой, о том что они не могут предоставить справку о доходах, находится на налоге( укажут на каком налоге) и о том, что справку смогут предоставить в начале следующего года. В отдел пособий ты должна будешь предоставить его книгу учета расходов и доходов ( копия +оригинал) это и будет документ для назначения пособия. Доходы согласно этой книги будут учитываться помесячно, не по квартально.


julia4520

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 983
  • Спасибо: 359
  • Стать: Жіноча
  • 066-118-09-17 Юля
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #99 : 12 Жовтня 2012, 11:05:57 »
Юля, так как муж ЧП и отчетность здает один раз в год, для назначение пособия нужно будет взять справку с налоговой, о том что они не могут предоставить справку о доходах, находится на налоге( укажут на каком налоге) и о том, что справку смогут предоставить в начале следующего года. В отдел пособий ты должна будешь предоставить его книгу учета расходов и доходов ( копия +оригинал) это и будет документ для назначения пособия. Доходы согласно этой книги будут учитываться помесячно, не по квартально.
Ок , спасибо.

99.9% happy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3150
  • Спасибо: 535
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #100 : 12 Жовтня 2012, 12:18:42 »
Оксана kirill дякую :-*

точно, вспомнила.......... я ж уже давала копию трудовой O:-) забыла O:-) O:-)

на счет справки из жека  - форма справки № 204 - это не стандартная их справка получается? :-\ в принципе, я на следующей неделе буду в том районе, могу еще раз в жек сходить на разведку)) о результатах позже отпишусь :)
Перманентний макіяж

marinnaa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 370
  • Спасибо: 129
  • Стать: Жіноча
  • тел 0630119721
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #101 : 12 Жовтня 2012, 12:35:05 »
 а сколько сейчас платят по больничному листу(вроде так называется т.к я не работаю).
и еще вопросик :доплату по доходам это можно оформлять с рождения ребенка . и деньги что платят на ребенка тоже будут вщитиватся 

kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 840
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #102 : 12 Жовтня 2012, 17:46:28 »
а сколько сейчас платят по больничному листу(вроде так называется т.к я не работаю).
и еще вопросик :доплату по доходам это можно оформлять с рождения ребенка . и деньги что платят на ребенка тоже будут вщитиватся
Пособие по беременности и родам платится одной суммой за все 126 календарных дня, в размере приблизительно 1200 грн. Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет по доходам можно  оформлять с месяца в котором заканчивается больничный лист ( например больничный лист заканчивается 15 ноября, в ноябре вы можете подавать заявление на пособие по доходам, но начисляться доплата будет за неполный месяц, а с декабря уже будет идти полная сумма). В расчет пособия по уходу за ребенком до 3-х лет, разовая большая сумма при рождении не берется, а ежемесячные выплаты при рождении будут браться.


marinnaa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 370
  • Спасибо: 129
  • Стать: Жіноча
  • тел 0630119721
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #103 : 12 Жовтня 2012, 18:58:07 »
спасибо

TANYA MA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 106
  • Стать: Жіноча
  • 066-121-40-46;
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #104 : 16 Жовтня 2012, 19:45:38 »
Скажите когда нужно идти оформлять пособие до 3лет,если больничный лист заканчивается в октябре,а приказ об отпуске по уходу до 3лет   будет оформлен с ноября,так как я иду с декрета в декрет?
Если я онлайн, это еще не значит, что я сижу за компьютером!

Kupi.cn.ua