Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Наши парикмахерские  (Прочитано 261804 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Наши парикмахерские
« Reply #3075 : 20 Серпня 2019, 17:30:09 »
у меня каре. я хожу на Войкова в Зефир к Кристине
Я к Свете ))

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Наши парикмахерские
« Reply #3076 : 21 Серпня 2019, 00:26:03 »
за Авалем?
Акварель там)

ногти красила (180грн) гель у молодой девочки.
по стрижкам-укладкам там одна взрослая тетя, мне не нравится как делает
*как учили так и делает* по старым методикам
таки да, все-таки Акварель, но девочка молодая.
сделали маме стрижку и покрасили (краска своя, из магазина).
точную сумму не помню, но что-то около 210-240 грн.
блонд получился у мамы без желтизны.
мама малоподвижна, поэтому пришли без записи, по предварительному звонку.


Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Наши парикмахерские
« Reply #3077 : 21 Серпня 2019, 00:33:51 »
и я наконец решилась на покраску. записалась уже на прием.
волосы ни разу не красила, уже больше года собираюсь с духом. думаю-думаю, на том все и заканчивается. наконец-то решилась на действия. появилась седина, хватит уже проборы менять, чтобы ее скрывать. думала хной или тоникой - отговорили, ибо потом седина все равно видна, а краска на тонику и хну потом плохо берется. страшновато, ведь крашусь впервые, а волосы до пояса. очень люблю свой темно-русый цвет, и жалею, что по сути больше никогда его не увижу, да и подкрашиваться теперь нужно будет постоянно, но что поделать ) не было бы седины - не красилась бы еще. как послушаешь всех, посмотришь, все у всех не то выходит, не то получается.....а когда свой натуральный цвет, никаких проблем ни с желтизной, ни с красным/рыжим оттенком, ни со смывками, ни с обрезанием попаленных волос и т.д. все всегда стабильно и естественно.  у кого нет седины, лучше хорошо подумать, стоит ли делать окрашивание. многие сейчас наоборот отращивают свой натуральный цвет, с ним всегда можно быть опрятным, без не вовремя подкрашенных корней и т.д.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Наши парикмахерские
« Reply #3078 : 21 Серпня 2019, 02:26:15 »
Ира, удачи! Сделай фото до и после ;)

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Наши парикмахерские
« Reply #3079 : 21 Серпня 2019, 11:11:42 »
Ира, удачи! Сделай фото до и после ;)
ой, спасибо!
мандражирую конечно.....уже всех домашних и родных замучила ))
для меня это СОБЫТИЕ.
но нужно уже, блин, седые волосины просматриваются, никуда это не годится.
хотя я ж такая не привередливая, к себе такой уже и привыкла, но так хочется не прятать под определенным пробором, а носить тот пробор, который нравится. плюс на виске правом уже хорошо заметно....блин, рано так. у меня мама лет в 50-60 только начала седеть, а у меня в 12 лет уже было 3 седых волосины. правда, внутри, не заметных, но все же  :-[

поделитесь опытом, кто красит волосы примерно в свой цвет, как часто приходится подкрашивать корни? раз в 2 месяца - это реально или нет? даже если свой цвет будет похожим, все равно ж какая-то граница будет видна, особенно там, где волосины седые ) наверное, без 1 раза в месяц никак не обойтись? и это ж уже так на всю жизнь, никуда не денешься уже )

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11670
  • Спасибо: 2166
Re: Наши парикмахерские
« Reply #3080 : 21 Серпня 2019, 11:35:55 »
Ира, если седина хорошо заметна, то может и раз в три недели придется  :-\ а так, волосы в среднем растут 1 см в месяц, то может и раз в недель 4-5  ???

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Наши парикмахерские
« Reply #3081 : 21 Серпня 2019, 11:52:14 »
ну как заметна.....я не привередливая и не придирчивая к своему внешнему виду, так я б еще и так ходила....к тому же у меня седина какая-то серебряная, на темно-русых волосах при чистой голове даже интересно смотрится )))
виски не так быстро растут вроде, а по пробору у меня не полностью все, не очагами, а как бы там 1 волосинка, там 2-ая волосинка - как не частое мелирование серебром. но она яркая, не тусклая, поэтому даже поодинокие седые волосинки будут давать блеск. хочу в идеале хотя бы раз в два месяца, поэтому ж и буду красить в максимально близкий к родному цвету тон ))) но как получится - не попробовав, не узнаем. наслаждаюсь цветом и мягким блеском своих натуральных волос, пока могу )) запись у меня еще не скоро.

Nata7777

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 272
  • Спасибо: 20
Re: Наши парикмахерские
« Reply #3082 : 21 Серпня 2019, 13:24:34 »
Девушки,спасибо всем,в сентябре иду пробовать. :daisy:

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Наши парикмахерские
« Reply #3083 : 21 Серпня 2019, 16:33:50 »
У меня родной цвет волос - пепельно-русый. Если краситься в приблизительно свой цвет, то он быстро вымывается и на свой уже не похож, соответственно и отросшие корни видны очень хорошо. Месяц нормального цвета - это максимум. Крашусь в темный, тогда  можно раз в два месяца - он вымывается до практически родного цвета и корни тогда не так видны.

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Наши парикмахерские
« Reply #3084 : 21 Серпня 2019, 22:53:20 »
Мне 30 а у меня уже треть головы седая.Я крашусь с самого детства:)Помню в школу ещё ходила и красилась в махагон или дикую вишню:)Тогда такие цвета в моде были.Потом была и русой и рыжей и блондинкой.В общем экспериментировала по всякому.Вот наверное последних лет 6-7  крашусь в шоколад.Сейчас что-то меня переклинило и я хочу опять быть блондинкой но перейти с моего цвета будет проблематично и ой как дорого:(:(Блин,а идея то засела в голове и уже больше чем пол года хожу и все мечтаю:)Подбираю цвет красивый в интернете,консультируюсь с мастерами.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Наши парикмахерские
« Reply #3085 : 27 Серпня 2019, 19:48:44 »
Девочки.....а вы не боитесь красить волосы?
Имею ввиду то, что ученые говорят по поводу красок. Они влияют не только на состояние волос, но, проникая в кожу, разрушают печень, могут способствовать развитию онкологических заболеваний, отравляют организм в целом, имеют накопительный эффект. И ладно бы нам нужно было покраситься раз и все, а корни бы уже отрастали в цвет окрашенных волос, но нет же....1 раз в месяц нужно снова подвергать свой организм химической атаке. И качество волос здесь наименьшая проблема.
Чем больше читаю, тем больше хочется просто срезать ножницами свои белые волосинки.
Даже натуральные краски - не факт, что органические. Та же хна не может стоить дешево по ряду причин, а поскольку производители ее удешевляют, то добавляют туда тяжелые металлы. Потому хна и дает зеленый окрас при смывке, так как идет реакция окисления меди, к примеру. Все это очень страшно, не столько эстетически, сколько в отношении нашего здоровья. Менее вредные натуральные сертифицированные красители, но как знать, что добавляет туда производитель? Смотреть по цене?
Например, органическая хна Khadi стоит около 500 грн. за пачку, что дороже профессиональных аммиачных и безаммиачных красок более, чем в 2 раза.
« Останнє редагування: 27 Серпня 2019, 19:50:42 від Dgessica »

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Наши парикмахерские
« Reply #3086 : 27 Серпня 2019, 22:36:56 »
2 Dgessica

Вы заморочлись не на шутку.
Из этой же серии порошки, гели для душа, мыла и тд.
Где-то читала промышленный технолог отвечал на вопрос мамочки, мол, не опасно ли пеленки стирать в детском порошке: Чтобы металлы или химия или все нехорошее проникло на том уровне на котором есть угроза кожного заболевания (не говоря уже о печени и прочих участков мозга)) нужно вымокать голышом в чистом металле, марганце, железе (и прочей химии, о котором вы пишете) не меньше суток.. чтобы поры распарились и это все туда зашло.. А на уровне пеленок, шампуней, мыл и прочего это даже теоретически не может проникнуть так глубоко, не говоря уже о том, что бытовые средсва (как и средства гигиены) это не чистый хим продукт (ака белизна) а лишь малый процент и то, мягкий не щелочный...
Есть индивидуальная непереносимость какого-либо компонента (аллергия) но, это не тот уровень угрозы о котором вы пишете )

цена зависит и от добавления тех же укрепляющих средств. То есть чистая хна 50 коп, если они туда добавят ромашку, кератин и еще че тока придумают оно станет 3 рубля + логистика (местное производство или везут издалека) + упаковка + покупка партии (одним закупочная цена такая, другим, другая) это все на месте продажи будет варьироваться. Но, хну как органический вид (как и ромашку), они поменять и сделать дороже не могут. Могут цену повысить условиями..

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Наши парикмахерские
« Reply #3087 : 27 Серпня 2019, 22:45:16 »
у меня все линейка для волос Chi
вроде как люкс сегмент
и тоник от них (без парабенов атата) продукция мне нравится, все подходит
пока на нем остановилась

но, тут тоже..
дерматологи говорят эко и мягкие шампуни
они не справляются с задачей как обычный шампунь. они  хужЕЕ промывают волосы, кожу головы
и это скорее мода*, чем эффект вау


ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Наши парикмахерские
« Reply #3088 : 27 Серпня 2019, 22:48:04 »
к слову, Пантин Лайт для объема за 100грн
и этот Chi за 800
как по мне эффект одинаков )
у меня тонкий волос, имею с чем сравнить

обое держат 2-3 дня и усе.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Наши парикмахерские
« Reply #3089 : 27 Серпня 2019, 23:22:33 »
Мне понравился шампунь Planta без слс, без парабенов и т.д., заказывала лишь раз пока у нас в сп, сейчас другую разновидность как раз заказала. Не знаю, от него ли получила такой эффект, но волосы стала мыть реже, т.е. голова стала загрязняться медленнее. Эффект почувствовала не сразу, но потом даже не заметила, когда именно это произошло. И все-таки шампунь, мыло и т.д. - не совсем то.
Порой читала такие вещи.....этими же красками и ткани окрашивали, к примеру. Да, сейчас они не такие опасные, как были 30 лет назад, но все же никто до конца не знает причины многих заболеваний. Мне кажется, химия, наносимая на голову, которая впитывается в кожу, удушливым запахом которой приходится дышать, играет все же какую-то в этом роль. Про хну - хна хне рознь. За 50 коп. будет мало хны, будут скорее металлы, потому как натуральная хна будет стоить недешево. И то не факт, что в ней металлов не будет.
По ценам тоже не всегда понятно. Вот, например, профессиональная итальянская краска INEBRYA
https://arhitektor-krasoty.com.ua/inebrya-italiya?page=7
Есть и вариант без аммиака.
В то время, как та же хна https://makeup.com.ua/product/119965/?gclid=CjwKCAjwqZPrBRBnEiwAmNJsNo5a-hlRx-AZnBzJMpGjNvgV2bu6XHMMySbDI2Q2Z0525kY1idjF8hoCtycQAvD_BwE
Но у данной краски на основе хны нет в составе вообще никаких химических элементов.
И все равно на 100% быть уверенным трудно. Хочется найти для себя наиболее натуральный, наиболее щадящий вид. Вроде бы как и решилась, и пониманию, что профессиональные краски не идут ни в какое сравнение с обычными магазинными, можно выбрать меньший % оксида, более щадящий состав, но ведь все равно это не натуральная краска. Натуральными, наверное, у нас нигде и не красят. Это довольно сложно и затруднительно.

Kupi.cn.ua