Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: чистка ковра  (Прочитано 14748 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Schavel

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 12
Re: чистка ковра
« Reply #105 : 05 Лютого 2016, 22:52:19 »
Я думаю, слово "химикаты" и слово "безвредно" в одном предложении использовать не корректно. Это ребята "ля-ля" по ушам. Давно пора понять, что сильную грязь только реальная химия отъест. Ну да ладно, чего это я, сколько людей, столько и мнений.
Есть такая немецкая фирма Buzil, делает одни из самых безвредных химикатов. К примеру, средство для чистки ковров не содержит даже ПАВов, а это самое вредное, как и в порошках для стирки (а не фосфаты) и при этом реально работает (хотя по ходу содержит не менее забористые химикаты, просто биоразлагаемые). Купить его в Украине можно за 100грн за литру. В использовании простейшее - распылить на поверхности, дать постоять минут 5, можно щеткой еще вручную пошатырить, минут через 10 вместе с распылением чистой водой просто собрать все пылесосом. Не сложно ж ведь, правда? Зачем отдавать сумасшедшие деньги барыгам? Это пример на одном средстве одной компании, а их десятки просто.

Ируся:)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 097 8141558
Re: чистка ковра
« Reply #106 : 06 Лютого 2016, 00:20:53 »
Я думаю, слово "химикаты" и слово "безвредно" в одном предложении использовать не корректно. Это ребята "ля-ля" по ушам. Давно пора понять, что сильную грязь только реальная химия отъест. Ну да ладно, чего это я, сколько людей, столько и мнений.
Есть такая немецкая фирма Buzil, делает одни из самых безвредных химикатов. К примеру, средство для чистки ковров не содержит даже ПАВов, а это самое вредное, как и в порошках для стирки (а не фосфаты) и при этом реально работает (хотя по ходу содержит не менее забористые химикаты, просто биоразлагаемые). Купить его в Украине можно за 100грн за литру. В использовании простейшее - распылить на поверхности, дать постоять минут 5, можно щеткой еще вручную пошатырить, минут через 10 вместе с распылением чистой водой просто собрать все пылесосом. Не сложно ж ведь, правда? Зачем отдавать сумасшедшие деньги барыгам? Это пример на одном средстве одной компании, а их десятки просто.
На счет "химикаты" и "безвредно" - как мне сказали, так и пишу( за что купила, за то и продаю). И потом - мы же белье детям тоже не одной водой стираем.
А на счет "барыг", не соглашусь. За ковер 6кв.м. я заплатила 150грн, так девченка сначало его пылесосила моющим "керхером", зачищала щеткой пятна, что-то брызгала, опять пылесосила, коптела над ним часа два. Я с легкой душой отдала деньги - она их заработала. И "барыгой" мне ее назвать очень сложно.
А сама когда-то чистила "ванишем" - эффекта никакого, только на средство потратилась.

Ланочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 507
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • тел 0938498870; 0502503989 ЗаЗ
Re: чистка ковра
« Reply #107 : 06 Лютого 2016, 20:57:30 »
Я думаю, слово "химикаты" и слово "безвредно" в одном предложении использовать не корректно. Это ребята "ля-ля" по ушам. Давно пора понять, что сильную грязь только реальная химия отъест. Ну да ладно, чего это я, сколько людей, столько и мнений.
Есть такая немецкая фирма Buzil, делает одни из самых безвредных химикатов. К примеру, средство для чистки ковров не содержит даже ПАВов, а это самое вредное, как и в порошках для стирки (а не фосфаты) и при этом реально работает (хотя по ходу содержит не менее забористые химикаты, просто биоразлагаемые). Купить его в Украине можно за 100грн за литру. В использовании простейшее - распылить на поверхности, дать постоять минут 5, можно щеткой еще вручную пошатырить, минут через 10 вместе с распылением чистой водой просто собрать все пылесосом. Не сложно ж ведь, правда? Зачем отдавать сумасшедшие деньги барыгам? Это пример на одном средстве одной компании, а их десятки просто.
Интересно про средство, где берете?

Schavel

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 12
Re: чистка ковра
« Reply #108 : 07 Лютого 2016, 22:43:48 »
Ируся:), не верьте всему, что говорят. Есть просто факты. Химия для чистки безвредной быть не может, хоть что-то да в ней будет. Сами посудите, это должны быть компоненты, которые работают в быстром цикле, минут 5-10 и их смывают, а они должны успеть поработать. Дешевая химия - это синтетические ПАВы, фосфаты и т.д. Химия дороже, более естественная, биоразлагаемая и т.д., народ дорогое не берет у нас и все тут. Местная барыга просто напросто оросила ковер нормальным моющим составом (если Керхер, это RM-760, реально хороший и работающий химикат, стоит порядка 10УСД за килограмм), пошатырила его щеткой, собрала пылесосом, снова оросила чистой водой, снова собрала пылесосом. А касательно Техники Керхер, так она не венец инженерного гения, середнячок, до Vax или Soteko ему еще далеко...да и ломучий больно. Ваниш, да и большинство химии Рекита и Бензикера - развод на ровном месте (Калгон, это венец разводилова), химия ниочем.

Ланочка, да у нас с пылесосом было. А так, спросил у Гугла, первые ссылки:
http://shop.delvir.com.ua/g-500-0-tens-1l/id-menyu-139.html
http://www.merida.com.ua/katalog,9775,napolne-pokrti,80603,koncentrirovannoe-moee-sredstvo-na-osnove-citrata-buzil-o-tens-g-500
http://merida-ua.com/p19228973-buzil-500-tens.html
Еще средства Керхер хвалят, название есть выше.

Касперская

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • 0936531904 Оля
Re: чистка ковра
« Reply #109 : 07 Лютого 2016, 23:00:04 »
Может конечно не потеме но подскажите кто знает чем можно пластелин с ковра  (не гладкий и пластилин между ворсинами типа) вистирать или может где ковры чистят и вичисщают. А то доця постаралась пластелином погуляла, весь в ярких пятнах.

Ируся:)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 097 8141558
Re: чистка ковра
« Reply #110 : 09 Лютого 2016, 12:29:15 »
Ируся:), не верьте всему, что говорят. Есть просто факты. Химия для чистки безвредной быть не может, хоть что-то да в ней будет. Сами посудите, это должны быть компоненты, которые работают в быстром цикле, минут 5-10 и их смывают, а они должны успеть поработать. Дешевая химия - это синтетические ПАВы, фосфаты и т.д. Химия дороже, более естественная, биоразлагаемая и т.д., народ дорогое не берет у нас и все тут. Местная барыга просто напросто оросила ковер нормальным моющим составом (если Керхер, это RM-760, реально хороший и работающий химикат, стоит порядка 10УСД за килограмм), пошатырила его щеткой, собрала пылесосом, снова оросила чистой водой, снова собрала пылесосом. А касательно Техники Керхер, так она не венец инженерного гения, середнячок, до Vax или Soteko ему еще далеко...да и ломучий больно. Ваниш, да и большинство химии Рекита и Бензикера - развод на ровном месте (Калгон, это венец разводилова), химия ниочем.

Я верю в то, что захочу.
И каждый выбирает для себя - мне проще отдать деньги человеку, который почистит мне ковер, а сама заработаю их там, где я умею.
Я вас не хочу обидеть, и мои познания в чистке ковров не сильны. Но меня удивляет, как можно обзывать человека, не будучи, с ним даже знакомыми :-[

Schavel

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 12
Re: чистка ковра
« Reply #111 : 09 Лютого 2016, 13:54:46 »
Я верю в то, что захочу.
И каждый выбирает для себя - мне проще отдать деньги человеку, который почистит мне ковер, а сама заработаю их там, где я умею.
Я вас не хочу обидеть, и мои познания в чистке ковров не сильны. Но меня удивляет, как можно обзывать человека, не будучи, с ним даже знакомыми :-[
Честное слово, в моих сообщениях Вы делаете акцент абсолютно не на то, на что стоило бы. Я абсолютно безвозмездно даю дельные и рабочие советы по чистке ковра дабы съэкономить ВАШИ деньги, не свои, хотя это не мое дело. Но нет, нужно цепляться к околотемным словам. С чего Вы решили, что меня обидите, если Ваши знания в области чистки ковров не сильны? Да мне все-равно, по сути, абсолютно.
Да и не знал, что слово Барыга - это обзывание, его значение есть практически в любом словаре, в отличии от ругательств.

eco-s0

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 491
  • Спасибо: 134
  • Стать: Жіноча
Re: чистка ковра
« Reply #112 : 01 Вересня 2016, 20:19:11 »
Отдала в чистку http://6195.map.cn.ua/ ковёр. Работой довольна. Возила и забирала сама. Ждала 7 дней, т.к. заказов много.
Женщина может бесконечно смотреть на три вещи, а в итоге купить семь...

Schavel

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 12
Re: чистка ковра
« Reply #113 : 02 Вересня 2016, 11:49:27 »
Сколько обошлось, если не секрет?

eco-s0

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 491
  • Спасибо: 134
  • Стать: Жіноча
Re: чистка ковра
« Reply #114 : 07 Вересня 2016, 15:12:30 »
Сколько обошлось, если не секрет?

Не секрет. 25 грн. за квадрат. Коврик 2,2*25 = 55 грн.
Женщина может бесконечно смотреть на три вещи, а в итоге купить семь...

Олечка SAM

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • мой тел. 050-97-88-660
Re: чистка ковра
« Reply #115 : 07 Вересня 2016, 16:04:29 »
Не секрет. 25 грн. за квадрат. Коврик 2,2*25 = 55 грн.

Уже много лет стираем только на автомойке, выстиривают классно.

777Ксения777

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 130
  • Спасибо: 10
  • 0500747565 тортики фигурки из мастики
Re: чистка ковра
« Reply #116 : 07 Вересня 2016, 16:35:36 »
Уже много лет стираем только на автомойке, выстиривают классно.
Спасибо за совет,вовремя я зашла в темку,нужно постирать ковер.
розочки из мастики и другие фигурки

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
Re: чистка ковра
« Reply #117 : 11 Вересня 2016, 12:49:15 »
Отдала в чистку http://6195.map.cn.ua/ ковёр. Работой довольна. Возила и забирала сама. Ждала 7 дней, т.к. заказов много.
спасибо огромное!  :daisy: сегодня спрашивала в другой теме
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

♡АрИаДнА♡

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 445
  • Спасибо: 199
  • Стать: Жіноча
  • 097-575-62-69
Re: чистка ковра
« Reply #118 : 11 Вересня 2016, 15:16:59 »
Отдала в чистку http://6195.map.cn.ua/ ковёр. Работой довольна. Возила и забирала сама. Ждала 7 дней, т.к. заказов много.

 :daisy: возьму на заметку

eco-s0

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 491
  • Спасибо: 134
  • Стать: Жіноча
Re: чистка ковра
« Reply #119 : 12 Вересня 2016, 09:39:40 »
Уже много лет стираем только на автомойке, выстиривают классно.

Да я тоже думала на мойке постирать (ближе к дому), но я как посмотрела где и как сушат - перехотелось. Понимаю мойка мойке рознь, но рисковать не стала.
Женщина может бесконечно смотреть на три вещи, а в итоге купить семь...

Kupi.cn.ua