Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Биржа труда  (Прочитано 154513 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Биржа труда
« Reply #1425 : 14 Жовтня 2017, 23:03:09 »
специалист вам с центра занятости будет звонить?  :o
сказки какие-то
это действительно зависит от человеческого отношения специалиста ??? Мне тоже как-то звонила, только не помню уже кто. А последний раз стояла - мой отзыв был "редиска", как выше писали :D


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Биржа труда
« Reply #1426 : 18 Жовтня 2017, 14:08:59 »
берут вроде доход , за 12 мес. предшествующих обращению. Тут можно найти калькулятор http://www.trud.gov.ua/control/ru/publish/article?art_id=180358&cat_id=89070


здравствуйте, а вы не подскажете как быть если идти на биржу с декрета? в смысле если после декрета я увольняюсь с работы по согласованию сторон , то дохода ж не было 3 года , что писать в графу про доход в этом калькуляторе? и вообще есть ли смысл мне становиться на биржу ? работала 6.5 лет, потом 3 года декрета . зп вся была официальная, 3 года назад чистыми где то 4тыс. получалось. на работу конечно надо и хочется, но пока малой пошел в сад, через этот сопливый сезон просто не реально думать о работе.  хочется хотя б до весны как-то перекантоваться на бирже если там есть какие то выплаты,  а про старую работу даже не думаю, с ненормированным графиком и ребенком не реально работать тем более бабушки наши далеко((

Ирина25

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1073
  • Спасибо: 109
  • Стать: Жіноча
  • Характер у меня золотой - потому и тяжелый!
Re: Биржа труда
« Reply #1427 : 18 Жовтня 2017, 15:32:00 »
здравствуйте, а вы не подскажете как быть если идти на биржу с декрета? в смысле если после декрета я увольняюсь с работы по согласованию сторон , то дохода ж не было 3 года , что писать в графу про доход в этом калькуляторе? и вообще есть ли смысл мне становиться на биржу ? работала 6.5 лет, потом 3 года декрета . зп вся была официальная, 3 года назад чистыми где то 4тыс. получалось. на работу конечно надо и хочется, но пока малой пошел в сад, через этот сопливый сезон просто не реально думать о работе.  хочется хотя б до весны как-то перекантоваться на бирже если там есть какие то выплаты,  а про старую работу даже не думаю, с ненормированным графиком и ребенком не реально работать тем более бабушки наши далеко((
Если вы перебывали в трудовых отношениях во время пребывания в декрете и уволились после его окончания то вам положена выплата в размере вроде как 1378 грн (если не повысилась сумма) продолжительностью 9 мес, но работу вам предлагать будут
« Останнє редагування: 18 Жовтня 2017, 15:35:00 від Ирина25 »
Любовь к себе - это роман на всю жизнь!

Ирина25

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1073
  • Спасибо: 109
  • Стать: Жіноча
  • Характер у меня золотой - потому и тяжелый!
Re: Биржа труда
« Reply #1428 : 18 Жовтня 2017, 15:38:24 »
Доброе утро, девочки! Подскажите, пожалуйста,сколько нужно отказов чтоб больше ненаправляли? Или сейчас нет такого,сколько есть предложений-столько и будут направлять!
Вы задаёте странные вопросы. Сколько будет вакансий столько и будут предлагать все время вашего пребывания на учёте. За каждый ваш отказ от подходящей работы с вас будут снимать выплаты, а за второй снимут с учёта.
Любовь к себе - это роман на всю жизнь!

кветочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 505
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
  • 0636320070 Наташа
Re: Биржа труда
« Reply #1429 : 18 Жовтня 2017, 16:36:27 »
Если вы перебывали в трудовых отношениях во время пребывания в декрете и уволились после его окончания то вам положена выплата в размере вроде как 1378 грн (если не повысилась сумма) продолжительностью 9 мес, но работу вам предлагать будут
в размере 1280 (я так получаю)

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Биржа труда
« Reply #1430 : 18 Жовтня 2017, 18:55:45 »
Если вы перебывали в трудовых отношениях во время пребывания в декрете и уволились после его окончания то вам положена выплата в размере вроде как 1378 грн (если не повысилась сумма) продолжительностью 9 мес, но работу вам предлагать будут
спасибо, пусть предлагают, мне работа нужна) думаю, правда, получится ли как-то все это оттянуть месяца на 2 что б не работать  :D что б малой толком адаптировался.... простите за глупые вопросы, реально не соображаю, никогда не стояла на бирже и трудно все это представить. по наслышке знаю, что предлагают работу либо по образованию, либо по специальности по которой работал перед биржей так это? и что значит отказы? это типа мне предлагают и если я отказываюсь, то снимают с учета или если отказывается сам работодатель? можно ли отказываться если к примеру не устраивает график работы? или это не учитывается? (мне нужна работа что б не позже 17.00 освобождаться) и еще слышала когда то, что если предлагают работу с меньшей зарплатой чем она была на предыдущей работе, то можно отказываться и это не учитывается в отказ ?  ???

Ирина25

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1073
  • Спасибо: 109
  • Стать: Жіноча
  • Характер у меня золотой - потому и тяжелый!
Re: Биржа труда
« Reply #1431 : 18 Жовтня 2017, 20:50:13 »
спасибо, пусть предлагают, мне работа нужна) думаю, правда, получится ли как-то все это оттянуть месяца на 2 что б не работать  :D что б малой толком адаптировался.... простите за глупые вопросы, реально не соображаю, никогда не стояла на бирже и трудно все это представить. по наслышке знаю, что предлагают работу либо по образованию, либо по специальности по которой работал перед биржей так это? и что значит отказы? это типа мне предлагают и если я отказываюсь, то снимают с учета или если отказывается сам работодатель? можно ли отказываться если к примеру не устраивает график работы? или это не учитывается? (мне нужна работа что б не позже 17.00 освобождаться) и еще слышала когда то, что если предлагают работу с меньшей зарплатой чем она была на предыдущей работе, то можно отказываться и это не учитывается в отказ ?  ???
ЗП учитывают за последний год, но у вас по обмену с ПФУ будут 0. Если вы не мать одиночка, то отказ ваш потому что вас не устраивает график будет считаться как не уважительная причина отказа, если же вам отказывает работодатель по какой либо причине, санкция не применяется. Работу предлагают по профессии с последнего места работы ну и по образованию тоже, если конечно вы не окончили учебное заведение 10 лет назад и по специальности на работали, тогда по образованию по вашему желанию. А кем вы работали?
Любовь к себе - это роман на всю жизнь!

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Биржа труда
« Reply #1432 : 18 Жовтня 2017, 21:03:08 »
ЗП учитывают за последний год, но у вас по обмену с ПФУ будут 0. Если вы не мать одиночка, то отказ ваш потому что вас не устраивает график будет считаться как не уважительная причина отказа, если же вам отказывает работодатель по какой либо причине, санкция не применяется. Работу предлагают по профессии с последнего места работы ну и по образованию тоже, если конечно вы не окончили учебное заведение 10 лет назад и по специальности на работали, тогда по образованию по вашему желанию. А кем вы работали?
спасибо. все четко объяснили ) я работала 6.5 лет торговым представителем. а по специальности технолог швейного производства, но никогда не работала по специальности. после учебы только эти 6.5 лет в торговле ...  а если мне сразу предложат работу с зп меньше 4тыс. я могу отказаться т.к. на прошлой работе у меня был доход 4тыс.в мес.? или наверное проще уже дома перекантоваться эти пару месяцев, да самой подискивать работу, а то я чувствую не столько помощи той . сколько головняка  :D  вообще интересно какие вакансии на бирже есть  :-\

svetik2143

  • Гість
Re: Биржа труда
« Reply #1433 : 18 Жовтня 2017, 23:14:41 »
вообще интересно какие вакансии на бирже есть  :-\


Все вакансии с биржи есть вот на этом официальном сайте - сами посмотрите чего могут предложить в случае чего.
http://trud.gov.ua/control/uk#typeSearch=1&startPos=0
Только не забудьте город указать для поиска.

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Биржа труда
« Reply #1434 : 19 Жовтня 2017, 10:21:53 »
Все вакансии с биржи есть вот на этом официальном сайте - сами посмотрите чего могут предложить в случае чего.
http://trud.gov.ua/control/uk#typeSearch=1&startPos=0
Только не забудьте город указать для поиска.

ух ты! спасибо! :daisy: столько всего узнала, оказывается я вообще ничего не знала, ни того, что просматривать можно, ни того как прощитывать в онлайн  :D

lana-sveta79

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 586
  • Спасибо: 97
Re: Биржа труда
« Reply #1435 : 19 Жовтня 2017, 15:02:11 »
Кто знает-сколько нужно проработать чтоб получать выплпты(% от зарплаты) в ц. з. ?

Ирина25

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1073
  • Спасибо: 109
  • Стать: Жіноча
  • Характер у меня золотой - потому и тяжелый!
Re: Биржа труда
« Reply #1436 : 19 Жовтня 2017, 20:43:19 »
Кто знает-сколько нужно проработать чтоб получать выплпты(% от зарплаты) в ц. з. ?
За последний год от даты регистрации полных 6 мес и должен быть уплочен единый взнос
Любовь к себе - это роман на всю жизнь!

Ирина25

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1073
  • Спасибо: 109
  • Стать: Жіноча
  • Характер у меня золотой - потому и тяжелый!
Re: Биржа труда
« Reply #1437 : 19 Жовтня 2017, 20:46:00 »
спасибо. все четко объяснили ) я работала 6.5 лет торговым представителем. а по специальности технолог швейного производства, но никогда не работала по специальности. после учебы только эти 6.5 лет в торговле ...  а если мне сразу предложат работу с зп меньше 4тыс. я могу отказаться т.к. на прошлой работе у меня был доход 4тыс.в мес.? или наверное проще уже дома перекантоваться эти пару месяцев, да самой подискивать работу, а то я чувствую не столько помощи той . сколько головняка  :D  вообще интересно какие вакансии на бирже есть  :-\
Вам будут предлагать торговым, но для вас будет подходящей работы и на 3200 так как вы из декрета. Но чего сразу дома, вы же торговым были на определённых товарах. Не думаю что даже 1200 для вас лишние деньг
Любовь к себе - это роман на всю жизнь!

lana-sveta79

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 586
  • Спасибо: 97
Re: Биржа труда
« Reply #1438 : 19 Жовтня 2017, 21:44:54 »
За последний год от даты регистрации полных 6 мес и должен быть уплочен единый взнос
Спасибо.А не подскажите-какой% начисляется с грязной или чистой з\п?

Ирина25

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1073
  • Спасибо: 109
  • Стать: Жіноча
  • Характер у меня золотой - потому и тяжелый!
Re: Биржа труда
« Reply #1439 : 19 Жовтня 2017, 21:47:01 »
Спасибо.А не подскажите-какой% начисляется с грязной или чистой з\п?
По обмену с ПФУ подтягивается начисленный доход (тоесть грязный)
Любовь к себе - это роман на всю жизнь!

Kupi.cn.ua