Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Биржа труда  (Прочитано 154493 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Natashulechka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 107
  • Спасибо: 33
Re: Биржа труда
« Reply #1365 : 24 Червня 2017, 20:42:50 »
Подскажите пожалуйста! Хотела стать на биржу(так как декрет закончился в феврале) чтобы потом оформить мало обеспеченность(точнее продлить),а меня даже не поставили в связи стем,что по моей профессии есть много направлений и мне их сразу же дали.Объяснили это, что по новому закону так и к Собезу они отношения не имеют и никакой справки о том,что я стала на биржу(а точнее не стала как оказалось   ???) не дадут.А только при повторном обращении,но тут я что-то не поняла,это получается если по направлениям на работу мне напишут отказы или как?
Работа то мне нужна,но думала чуть позже,а то ребёнок начал часто болеть.Хоть бы алименты платились,да и те не платятся  >:D

Natashulechka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 107
  • Спасибо: 33
Re: Биржа труда
« Reply #1366 : 24 Червня 2017, 20:57:03 »
И ещё сказали никаких выплат и стажа не будет(уходила в декрет с биржи).Это всё сейчас по новому закону,так ли это,может кто знает?
Спасибо!

mamaiya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 206
  • Спасибо: 78
Re: Биржа труда
« Reply #1367 : 25 Червня 2017, 11:45:52 »
Подскажите пожалуйста! Хотела стать на биржу(так как декрет закончился в феврале) чтобы потом оформить мало обеспеченность(точнее продлить),а меня даже не поставили в связи стем,что по моей профессии есть много направлений и мне их сразу же дали.Объяснили это, что по новому закону так и к Собезу они отношения не имеют и никакой справки о том,что я стала на биржу(а точнее не стала как оказалось   ???) не дадут.А только при повторном обращении,но тут я что-то не поняла,это получается если по направлениям на работу мне напишут отказы или как?
Работа то мне нужна,но думала чуть позже,а то ребёнок начал часто болеть.Хоть бы алименты платились,да и те не платятся  >:D
Если после последнего пребывания на учете в центре занятости вы нигде официально не работали, независимо от того, сколько времени прошло, повторно встать на биржу и получать пособие не сможете. Возможно только предоставление консультационных услуг. Согласно последним изменениям в законодательстве, повторная регистрация в службе занятости с назначением выплаты в Вашем случае невозможна.

lana-sveta79

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 586
  • Спасибо: 97
Re: Биржа труда
« Reply #1368 : 25 Червня 2017, 12:13:32 »
Если после последнего пребывания на учете в центре занятости вы нигде официально не работали, независимо от того, сколько времени прошло, повторно встать на биржу и получать пособие не сможете. Возможно только предоставление консультационных услуг. Согласно последним изменениям в законодательстве, повторная регистрация в службе занятости с назначением выплаты в Вашем случае невозможна.
А сколько времени нужно поработать?

mamaiya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 206
  • Спасибо: 78
Re: Биржа труда
« Reply #1369 : 25 Червня 2017, 13:07:04 »
А сколько времени нужно поработать?
минимум 6 мес.

Natashulechka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 107
  • Спасибо: 33
Re: Биржа труда
« Reply #1370 : 25 Червня 2017, 13:07:16 »
Если после последнего пребывания на учете в центре занятости вы нигде официально не работали, независимо от того, сколько времени прошло, повторно встать на биржу и получать пособие не сможете. Возможно только предоставление консультационных услуг. Согласно последним изменениям в законодательстве, повторная регистрация в службе занятости с назначением выплаты в Вашем случае невозможна.
Спасибо!Я то вообще просто хотела стать на биржу,даже и без выплат,чтобы потом в собезе предоставить справку о том,что стою на бирже.А получается что ЦЗ может предоставить мне только консультационные услуги?То есть вот они мне дали направления на работу?
А последний раз стала на биржу уходя в декрет,с последнего места работы уволилась по соглашению сторон.

lana-sveta79

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 586
  • Спасибо: 97
Re: Биржа труда
« Reply #1371 : 25 Червня 2017, 13:19:09 »
минимум 6 мес.
Спасибо.

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 743
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Биржа труда
« Reply #1372 : 26 Червня 2017, 12:40:39 »
 :)

кветочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 505
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
  • 0636320070 Наташа
Re: Биржа труда
« Reply #1373 : 29 Червня 2017, 14:52:08 »
 :)

Рыжулик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 31
Re: Биржа труда
« Reply #1374 : 03 Липня 2017, 00:54:52 »
Девочки, подскажите пож.Конец декрета в августе.Если я уволюсь " за згодою двох сторін" и стану на биржу,то как долго я там пробуду...Професия востребываная, гонять будут, пару отказов и с биржи снимут.Работа  пока не нужна.   Реб. заболеет не с кем оставить.С основной тоже в принципе по этой причине уволится хочу.Не становится на биржу? Тогда трудовой стаж прерывается.  Когда нужно будет для субсидии справку  брать все равно нужно будет становится. ???
« Останнє редагування: 03 Липня 2017, 01:04:12 від Рыжулик »

Shanti

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1164
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
Re: Биржа труда
« Reply #1375 : 03 Липня 2017, 06:46:25 »
Вам лучше увольняться за власн.бажанням по догляду за дитиною по досягненню нею 14-р. віку. Тогда и выплаты назначат на 9 й день и будут 12 мес. А то что гонять будут - это такое, никуда не денешься. Тогда лучше не становиться,  но стаж -увы. В любом случае приходиться чем-то жертвовать.

lana-sveta79

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 586
  • Спасибо: 97
Re: Биржа труда
« Reply #1376 : 03 Липня 2017, 09:26:38 »
Девочки, подскажите пож.Конец декрета в августе.Если я уволюсь " за згодою двох сторін" и стану на биржу,то как долго я там пробуду...Професия востребываная, гонять будут, пару отказов и с биржи снимут.Работа  пока не нужна.   Реб. заболеет не с кем оставить.С основной тоже в принципе по этой причине уволится хочу.Не становится на биржу? Тогда трудовой стаж прерывается.  Когда нужно будет для субсидии справку  брать все равно нужно будет становится. ???
Попробуйте продлевать декрет каждые пол года до 6 лет.Обращаетесь к участковой чтоб написала выписку на цлк.Там ничего сложное.Главное чтоб диагноз который вам напишет-кодировался.В справку на работу диагноз не ставится-а код.Если все пройдет удачно-то можно каждые пол года до 6 лет.Вот вам и нулевая справочка на субсидию и на соц.выплаты-если они у вас есть.

Seamni

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8198
  • Спасибо: 910
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Биржа труда
« Reply #1377 : 03 Липня 2017, 15:52:45 »
Попробуйте продлевать декрет каждые пол года до 6 лет.Обращаетесь к участковой чтоб написала выписку на цлк.Там ничего сложное.Главное чтоб диагноз который вам напишет-кодировался.В справку на работу диагноз не ставится-а код.Если все пройдет удачно-то можно каждые пол года до 6 лет.Вот вам и нулевая справочка на субсидию и на соц.выплаты-если они у вас есть.
но там же условие, что в сад не возьмут при такой справке, если не ошибаюсь

Seamni

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8198
  • Спасибо: 910
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Биржа труда
« Reply #1378 : 03 Липня 2017, 15:54:09 »
через 2 месяца заканчиваются выплаты, сегодня сказали, что нужно будет сниматься с учета. если не найду работу, статуса безработного лишают, это так или можно без пособия стоять на учете?

lana-sveta79

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 586
  • Спасибо: 97
Re: Биржа труда
« Reply #1379 : 03 Липня 2017, 20:07:13 »
через 2 месяца заканчиваются выплаты, сегодня сказали, что нужно будет сниматься с учета. если не найду работу, статуса безработного лишают, это так или можно без пособия стоять на учете?
Можно.

Kupi.cn.ua