Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Девочки, у нас вообще есть зп от 4 тыс грн???  (Прочитано 12832 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

MUZA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Уже много кто сейчас зарабатывает больше 4 тыс., а за меньше и толку нет работать,с такими ценами  :wacko:

vasilissa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 955
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
моя бывшая одногрупница работает в  ДП "Укрспирт" , зарплата 23500 грн, а училась так себе :D


Пуська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2561
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
  • Света 093 7161 882
Инна,в строительных каких,кем работать?Строителем,рабочим?Или специалистом с высшим образованием?Эт я о жилье задумалась
кем угодно) вроде без% кредит на жилье дают.
и з/п в строй компаниях норм)


Alexey Nikolaevich

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Спасибо: 17
  • Стать: Чоловіча
Перефразировав название темы - А у нас в городе есть люди которые достойны зарплаты выше 5т.грн :-\.  У меня такое чувство что в городе одни лодари,  глупци или богачи. Достойных людей нету, трудится никто не хочет, все хотят "ХОДИТЬ на работу" и з/п повыше. Я бы готов и 10к платить тому кто будет отрабатывать эти деньги

Николина

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 326
  • 0939435665
Перефразировав название темы - А у нас в городе есть люди которые достойны зарплаты выше 5т.грн :-\.  У меня такое чувство что в городе одни лодари,  глупци или богачи. Достойных людей нету, трудится никто не хочет, все хотят "ХОДИТЬ на работу" и з/п повыше. Я бы готов и 10к платить тому кто будет отрабатывать эти деньги
Кто из них Вы? Не судите всех по себе

Alexey Nikolaevich

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Спасибо: 17
  • Стать: Чоловіча
Кто из них Вы? Не судите всех по себе
по ком судить прикажете ?
Стаж мой как наемного работника 10лет, стаж мой как работадателя 3года - и из опыта работадателя - я делаю вывод, что работники которые заслуживают высокую з/п ее и получают (пусть не сразу, но со временем получают достойно). Только сложность в том что  высококвалифицированных, не ленивых и порядочных работников 1 на 1000...
« Останнє редагування: 07 Квітня 2017, 00:02:02 від AlexeySNC »

Беня

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 31
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • 0932790480
Я не первый год работаю в Киеве и однозначно могу сказать, что здесь любая должность оплачивается в два-три раза выше, чем в Чернигове. Я прекрасно понимаю, что СЕМЬЯ...съём жилья, затраты на дорогу и т.д. несут свои минуса из-за которых  категорически отказываешься покидать родной город. Но если задаться целью, то можно выйти на хороший заработок, учитывая то, что сейчас есть масса функций и услуг помогающая экономить средства.
У меня есть семья (муж и ребенок) и у меня стоял очень сложный выбор, но когда оба родителя остаются без работы - взвешивать все "за" и "против" нет времени, ребёнка содержать надо.

Нашла в Киеве работу(не по знакомству, а по объявлению), на которой просто нужно просиживать своё время с графиком неделя через неделю с з/п 7 тыс.(график работы составляли мы сами - сотрудники). Я согласна, что это сейчас 1 такая вакансия на 10000, но "тот, кто ищет, тот всегда найдёт" 

P.S. - постоянно езжу через попутчик "Bla bla car" и могу с полной уверенностью сказать, что 35-40% нашего населения работает в Киеве, а то и дальше..

Юли4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2111
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0630232659
по ком судить прикажете ?
Стаж мой как наемного работника 10лет, стаж мой как работадателя 3года - и из опыта работадателя - я делаю вывод, что работники которые заслуживают высокую з/п ее и получают (пусть не сразу, но со временем получают достойно). Только сложность в том что  высококвалифицированных, не ленивых и порядочных работников 1 на 1000...
с Вами полностью согласна мой муж занимается предпренимательской деятельностью штат меняет каждые 3 мес. Даже на биржу ходил ярмарка профессий там вообще глухой номер :walldash:им в большинстве нравится стоять на бирже и плакать как все плохо.

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
с Вами полностью согласна мой муж занимается предпренимательской деятельностью штат меняет каждые 3 мес. Даже на биржу ходил ярмарка профессий там вообще глухой номер :walldash:им в большинстве нравится стоять на бирже и плакать как все плохо.

если люди не задерживаются, то причина может быть не в людях, а в самой работе - оплата не соответствует условиям труда, обещалось одно - по факту другое, это не камень в Ваш огород, а просто пища для размышлений. Бывает обещают зарплату, а по факту чтобы ее получить, надо круглосуточно работать, либо по факту штрафами урежут до минимума.Либо человек идет на обещанную среднестатистическую с такими среднестатистическими условиями, а по итогу получается что он и *швец, он и грец и на дуде игрец*.....
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Olya1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4315
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
  • 097-314-75-02
Согласна с Наташей.Муж по стройкам 10 лет работал,большинство абы на..ать,извините.Уже не хочет так ни за какие деньги((

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Согласна с Наташей.Муж по стройкам 10 лет работал,большинство абы на..ать,извините.Уже не хочет так ни за какие деньги((

так да, постояла на бирже - насмотрелась)  думаю, если зарплата адекватна выполняемой работе, вменяемое руководство, то проблем с поиском сотрудника вообще стоять не будет, человек будет держаться на работу....
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

mormal

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 177
  • Спасибо: 10
  • Стать: Чоловіча
по ком судить прикажете ?
Стаж мой как наемного работника 10лет, стаж мой как работадателя 3года - и из опыта работадателя - я делаю вывод, что работники которые заслуживают высокую з/п ее и получают (пусть не сразу, но со временем получают достойно). Только сложность в том что  высококвалифицированных, не ленивых и порядочных работников 1 на 1000...
Могу написать свою точку зрения.
Первая
Ну вот например на 5 000 гривен, 8 часов 5 дней в неделю. Дома вовремя, напрягов меньше.
Вторая
Мне например если платили бы 10 000 грн. Готов был работать на совесть по 12-14 часов 5 дней в неделю. Самое важное для меня например когда ценит начальство и видит проделанную работу.  Да и когда с нормальным коллективом РАБОТАЮЩИМ работаешь, тоже свое дает.
Как правило получается сидит человек лет 5-7 на одном месте и говорит типа он самый крутой работник НЕЗАМЕНИМЫЙ(при этом груши околачивает). Приходишь тянешь его работу + свою и тут человек начинает понимать, что он та и не работает по сути, сразу бежит к начальству и плачет что его подсиживаешь, и.т.д. какой ты му*ак и мол он уже тут долго проработал и.т.д.   
Третья.
Платят 1000 у.е  работаешь от и до упора. Отвечаешь за кучку раздолбаев, тратишь нервы и здоровья на воспитание правильной трудовой дисциплины. Дома практически не бываешь. Командировки поездки и.т.д.

ЗЫ: Самое главное как по мне! Это та специальность по которой ты работаешь и нормально уже разбираешься.  Я например технарь с СТ/О и В/О для меня 10000 грн в Чернигове это хорошая зарплата. Ну а для программиста это мусор, а не зарплата. 

Alexey Nikolaevich

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Спасибо: 17
  • Стать: Чоловіча
Мне например если платили бы 10 000 грн. Готов был работать на совесть по 12-14 часов 5 дней в неделю. Самое важное для меня например когда ценит начальство и видит проделанную работу.  Да и когда с нормальным коллективом РАБОТАЮЩИМ работаешь, тоже свое дает.
Я например технарь с СТ/О и В/О для меня 10000 грн в Чернигове это хорошая зарплата.
Скажи пожалуйства, а что умеют делать "технари"  :wacko: , с них есть польза в небольших коммерческих фирмах занимающихся торговлей ?

Alexey Nikolaevich

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Спасибо: 17
  • Стать: Чоловіча
Согласна с Наташей.Муж по стройкам 10 лет работал,большинство абы на..ать,извините.Уже не хочет так ни за какие деньги((

строители вообще зажратые совсем у нас, вечно хотят денег срубить, а например найти специалиста на мелкие работы, например - 4часа работы им уже 400грн мало, недавно искал на мелкий ремонт плитки на полу - не нашел...всем бы комнату положить да побольше, а за 400грн (с моей доставкой туда и обратно!!) лучше дома сидеть. тоесть я понял что нормальный строитель, не бухарь и руки с плечь, не обманьщик и будет работать на себя - меньше 15000грн в месяц зарабатывать не будет
 вот кто у меня спросит - кого из строителей можешь порекомендовать - то и некого

mormal

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 177
  • Спасибо: 10
  • Стать: Чоловіча
Скажи пожалуйства, а что умеют делать "технари"  :wacko: , с них есть польза в небольших коммерческих фирмах занимающихся торговлей ?
Наверно в торговле нет.
Технарь как по мне больше универсален чем гуманитарий. В торговле наверно делать нечего.  Хотя если у Вас например 5-10 помещений их нужно обслуживать и.т.д. (робота завхоза + итр + рабочего(сантехника, столяра, электрика, грузчика, водителя ) ). 

Ну а по поводу строителей согласен. Они хотят много заработать, а сделать совсем мало или очень легкое. Хотя я знал пару человек которые делают ремонты нормально, только они по направления например стены, обои + покраска или только плитку.

Kupi.cn.ua