Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Дизайн, ремонт, перепланировка, обсуждаем, делимся  (Прочитано 239205 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Чем отмывание матовые фасады ДСП? И как они вам в практичности?
Пронто спрей для мебели. Как по мне непрактичные. У нас темные матовые неосновные, так протираю периодично, как ребенок пальцы пооставляет. На основных глянцевые светлые, в уходе отличны. Но и кухня у нас не на солнечной стороне, отпечатки не так видны:)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Какие сейчас расценки средние штукатурка по маякам и шпаклёвка под покраску

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Чем отмывание матовые фасады ДСП? И как они вам в практичности?
У меня матовые белые. В принципе отмываются нормально. Просто мылом или даже средством для посуды. Потом тряпкой для окон ( как эти тряпки называются ? Из головы вылетело. Бамбуковые ?) Пройтись и норм. Но на самом деле не самая практичная вещь эти фасады. Глянцевые конечно ещё сложнее в уходе , но и матовые так себе. У нас рано с утра солнце в кухонное окно , я как раз завтракаю , так каждый завтрак любуюсь своими якобы чистыми шкафами  :D есть разводы , все равно есть. Потом солнце уходит , и вроде норм. беленькие , чистенькие )

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
С глянцевых поверхностей простой тряпкой вытираю, с матовыми такой фокус не получится ???
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
С глянцевых поверхностей простой тряпкой вытираю, с матовыми такой фокус не получится ???
Да ? У меня просто вытяжка глянцевая черная , это ж капец какой-то. В уходе непросто . Думала с фасадами глянцевыми так же.

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Вытяжка на себя много берет. У нас тоже вытяжка стеклянная, только белая, так стекло легко моется средством для окон, а вот на металлические части приходится чуть усилий приложить:) ну и глянцевые фасады все же не стекло, на стекле разводы больше видны. У нас шкафчики светло-беж глянцевые фасады (пленка) со скрытыми ручками, реально сильного ухода не требуют. Иногда могу стредством для стекол пшикнуть, это максимум что для них использовала (при ген.уборке). А вот нижние шкафы/ящики с темного матового ДСП, есть с ручками, есть без ручек. Так вот те, что без ручек( механизм пуш-опен) постоянно залапывается и очень видно даже на северной кухне :). А у ребенка на солнечной стороне светлые фасады ДСП матовые и те же механизмы, и залапываний не видно, если только руки в краске не были :walldash:
Этой мой опыт, может у других будет по другому :)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Был когда-то в этой темке jeyme.
Вернулся бы что ли  ;D

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Какие сейчас расценки средние штукатурка по маякам и шпаклёвка под покраску
нам считают по 120 и 80 грн. соотв.

♡ LeSa ♡

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1184
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
У кого-то есть на кухне столешница, выложенная широкоформатным керомагронитом?
Очень хочу. Нужен или мастер или кто-то, кто проконсультирует

Kupi.cn.ua