Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Дизайн, ремонт, перепланировка, обсуждаем, делимся  (Прочитано 239229 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Uli@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 398
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Ну так и качество ж тоже будет разным.

Качество чего? Вы видели сам процесс укладки ламината? У меня муж сам постелил в комнате, по видеоуроку на ютубе. И качество укладки ничем не отличалось от профессионального. А может и лучше, делал же для себя

Анна...Т

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 970
  • Спасибо: 149
  • Стать: Жіноча
  • 066 070 41 67
Качество чего? Вы видели сам процесс укладки ламината? У меня муж сам постелил в комнате, по видеоуроку на ютубе. И качество укладки ничем не отличалось от профессионального. А может и лучше, делал же для себя
Аналогично, нам озвучили от 80 до120 грн м2, так я чисто зажала, т.к у меня 90 квадратов, муж сам (даже с азартом) все сделал.

мама доченьки

  • Гість
Кто то клал себе кварц виниловое покрытие, как оно в эксплуатации, есть ли запах? Думаю, что в прихожую постелить ,обычную плитку или кварц винил.

irina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1250
  • Спасибо: 454
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0661один1304два(вайбер)
мда, странная разница в цене, я понимаю 20-30 грн, но не 50-70!!!
а мастера не посоветуете надёжного?
а то у нас один должен был ложить, двери поставил деньги взял и запил :cray2: цену говорил 50 грн. (меня такая устраивала я даже и не интересовалась сколько сейчас берут)
КАНЦЕЛЯРСКИЕ товары https://invite.viber.com/?g2=AQBGtZEHPr5KA0vb9Eo96xbboelOSrVFtIaGL3mvHKnENlE%2Fpsfl3w2FHc3wb3Ij оптовым ценам!!!

Viktors

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 17
  • Стать: Чоловіча
мда, странная разница в цене, я понимаю 20-30 грн, но не 50-70!!!

Дак это нормально ;D  Ламинат можно положить вдоль,поперёк,под 45 градусов. Под ламинат разная подложка бывает. А ёще и гидроизоляцию ложат. Запил под двери, батареи, выступающие колонны   вот и набирается разлёт в 50-70 грн.

JuliaS

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 111
  • Спасибо: 11
Не могу определится с обоями в прихожую и гостиную ( помещения соеденены ). Хочу экологичный материал, желательно не виниловые, так как есть печальный опыт (запах в спальне чувствуется по сей день, хоть обои из дорогих и уже прошло два года) Обои под покраску все виниловые или есть из других материалов?

мама доченьки

  • Гість
так как есть печальный опыт (запах в спальне чувствуется по сей день, хоть обои из дорогих и уже прошло два года)
Может помните бренд? Сейчас тоже выбираю обои, понравились matrix, с каталога, но  обратила внимание на запах. Продавец уверяет, что это каталог новый и запаха не будет, а я сомневаюсь.

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Качество чего? Вы видели сам процесс укладки ламината? У меня муж сам постелил в комнате, по видеоуроку на ютубе. И качество укладки ничем не отличалось от профессионального. А может и лучше, делал же для себя
Качество работы. Видела. А также видела достаточно разных специалистов. К сожалению рынок специалистов по ремонту состоит примерно на 70% как раз таких, что обучались по видеоуроку на ютубе. Возможно у вас не было проблем с выравниванием поверхности, переходов между комнатами и прочее. А то, что для себя делал - старался изо всех сил. Молодец.
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

JuliaS

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 111
  • Спасибо: 11
Может помните бренд? Сейчас тоже выбираю обои, понравились matrix, с каталога, но  обратила внимание на запах. Продавец уверяет, что это каталог новый и запаха не будет, а я сомневаюсь.
Итальянские Zambaiti parati. Запах хоть и стал меньше, но полностью не ушёл. Особенно это слышно, когда в комнату долго не заходишь и закрыто окно. А вот в другой комнате флизелиновые полностью, запаха нет вообще, хотя в коридор такие не поклеишь, долго не проживут. Так что если уже есть запах, то я бы не советовала, так как не факт, что уйдёт, а в спальню лучше взять бумагу или флизелин, как по мне. Но Вам решать, конечно. Да, и ещё не совсем про обои, но тоже туда же. Был у меня когда-то пылесос. Когда включали, слышен был запах пластмассы. В магазине сказали, что должен пройти, но так и не прошел... Так что если материал сам по себе   :negative: , то чуда не произойдет

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Так флизелиновые разве тоже не виниловые? Основа-флизелин, а дальше виниловое покрытие  ???

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
можно стеклообои под покраску. Не пахнут точно. Правда, без разноцветного рисунка будет :girlsmile:

JuliaS

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 111
  • Спасибо: 11
Так флизелиновые разве тоже не виниловые? Основа-флизелин, а дальше виниловое покрытие  ???
Есть флизелин без винила. Нужно уточнять у продавцов, а то они флизелиновыми и те и те называют , лишь бы продать

JuliaS

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 111
  • Спасибо: 11
можно стеклообои под покраску. Не пахнут точно. Правда, без разноцветного рисунка будет :girlsmile:
Спасибо! :daisy:  Рассмотрю этот вариант. Вообще сегодня погуглила, есть масса вариантов, в том числе бумага и флизелин под покраску. Так что остановлюсь на одном из трех вариантов

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Где купить хорошую входную дверь ,с хорошей фурнитурой ,по нормальной цене . ?

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Где купить хорошую входную дверь ,с хорошей фурнитурой ,по нормальной цене . ?
Дом на замок по Рокоссовского.
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Kupi.cn.ua