Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Коронки  (Прочитано 16283 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Коронки
« Reply #60 : 01 Червня 2011, 14:41:51 »
Мне во время беременности кололи ультракоин, так после меня рвало весь вечер. Думала наизнанку вывернет
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Коронки
« Reply #61 : 01 Червня 2011, 16:33:06 »
их не сравнить с анкерными штифтами которые став терапевты.
Мужу ставили штифт во 2 городской. Ставил штифт в корень терапевт. И наростил коронку зуба. Зуб простоял 5 лет. В этом году поправил этот зуб и сделал тоже самое с соседним. Зубы эти - это верхние центральные резцы. ТТТ все нормально.


Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Коронки
« Reply #62 : 01 Червня 2011, 16:45:34 »
У меня мама год назад ставила коронку, так я ей категорически запретила ставить железо. только МК. Поставила, но потм сняла.... потому что не смогла ходить с ней
А моя мама сняла таки пару лет назад 2 золотые коронки с передних верхних зубов и сделала художественную реставрацию. Довольная. ;D
А золото говорит - это ошибка молодости согласно моде тех времен.

Мне во время беременности кололи ультракоин, так после меня рвало весь вечер. Думала наизнанку вывернет
Тоже лечила зуб с ультракоином в середине беременности. Но после лечения хорошо себя чувствовала.


ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Коронки
« Reply #63 : 01 Червня 2011, 23:41:56 »
Не знаю, кто там даёт советы удалять здоровые зубы мудрости, мне таких советов никто никогда не давал.))
Значит, события с фронта. С одной стороны верхний и нижний уже оказались без нервов, поэтому их просто рассверлил и снова "засверлил" а на противоположной стороне верхний  и нижний были живы (т.е. пульпит) уколол 2 укола и в принципе я провела время в мечтах, только с открытым ртом. Никаких снимков никто не делал, даже в рот не смотрел (у него на пальцах глаза наверное)) Вообщем, нервы повытаскивал и поставил пломбы. Предупредил, что после отхождения наркоза немного поболит но фактически никакой боли не испытываю. Вся радость эта обошлась в 160 грн. Завтра иду к ортопеду.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

katty

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 227
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
Re: Коронки
« Reply #64 : 25 Серпня 2011, 00:42:42 »
Виталинка пасиб, ясно. У меня Березан, вообще не жалуюсь, если бы он тихо пломбировал и со своими советами по мостам не лез... а то вчера пришлось прослушать : " Передние зубы для того, что бы кусать...а коренные для того , что бы жевать... я  это точно знаю. И умные люди тоже знают... а идиоты не знают...или не хотят знать... но мы же с вами не идиоты?" (заглядываая в глаза) ну и т.д в таком духе))
;D ;D ;D ;Dэто в его стиле!
Об оплате и раздаче сообщайте в личку)))

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Коронки
« Reply #65 : 06 Листопада 2011, 15:03:26 »
похоже,назревает проблема :-[ понимаю,что нужно к стоматологу,боюсь жутко,решила вот у вас спросить-а вдруг я ошибаюсь O:-) O:-)
у меня коронка на последнем нижнем зубе.вот неделю наверное оно меня там беспокоит,не болит а больше ноет.смотрю-кусок зуба.ну доктор ставил,наверное же там ничего не было.значит-зуб мудрости лезет. :-\ и он как-бы над коронкой.это его вырывать придется или не обязательно? не будет ли он коронке мешать? может,кто-то сталкивался с таким
мне почему-то все кажется,если вырывать,то придется десну разрезать :'( я этого очень боюсь вот и затягиваю с походом к доктору.а оно все ноет и ноет.и я теперь так деток наших понимаю :-[-3 зуба мудрости вылезли и не заметила


LaLa

  • Гість
Re: Коронки
« Reply #66 : 09 Лютого 2012, 15:51:04 »
мы врядли поможем.не бойтесь сходите к стоматологу.может и удалять и резать не нужно будет.и сам вырастет.но главное сходите.

lusik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 433
  • Спасибо: 26
Re: Коронки
« Reply #67 : 11 Лютого 2013, 22:40:54 »
похоже,назревает проблема :-[ понимаю,что нужно к стоматологу,боюсь жутко,решила вот у вас спросить-а вдруг я ошибаюсь O:-) O:-)
у меня коронка на последнем нижнем зубе.вот неделю наверное оно меня там беспокоит,не болит а больше ноет.смотрю-кусок зуба.ну доктор ставил,наверное же там ничего не было.значит-зуб мудрости лезет. :-\ и он как-бы над коронкой.это его вырывать придется или не обязательно? не будет ли он коронке мешать? может,кто-то сталкивался с таким
мне почему-то все кажется,если вырывать,то придется десну разрезать :'( я этого очень боюсь вот и затягиваю с походом к доктору.а оно все ноет и ноет.и я теперь так деток наших понимаю :-[-3 зуба мудрости вылезли и не заметила

Ну во-первых нужно хорошенько прополоскать полость рта, возможно под коронкой забилась пища.Во-вторых нужно не мудрить,а идти к доктору если же это прорезывается зуб "мудрости", тогда нужно сделать снимок и посмотреть правильно ли он прорезывается если да, то вам просто сделают анестезию и иссекут "капюшон" и ничего страшного в этом нет. Затягивать с зубами нивкоем случае нельзя, ведь проще предотвратить чем лечить!!! :ok:

frutti

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 412
  • Спасибо: 232
  • (098)5351757 Шугаринг:)
Re: Коронки
« Reply #68 : 12 Лютого 2013, 13:25:01 »
Ну во-первых нужно хорошенько прополоскать полость рта, возможно под коронкой забилась пища.Во-вторых нужно не мудрить,а идти к доктору если же это прорезывается зуб "мудрости", тогда нужно сделать снимок и посмотреть правильно ли он прорезывается если да, то вам просто сделают анестезию и иссекут "капюшон" и ничего страшного в этом нет. Затягивать с зубами нивкоем случае нельзя, ведь проще предотвратить чем лечить!!! :ok:

Видно у нас появился собственный доктор :P

ОКСАНА_К

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 666
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0933069438
Re: Коронки
« Reply #69 : 12 Лютого 2013, 13:42:04 »
почитаю

Nadia

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 40
  • 093-143-55-49
Re: Коронки
« Reply #70 : 13 Лютого 2013, 16:25:06 »
По поводу анестезии. Делюсь своим плачевным опытом. Чтоб других предостеречь. Лечила зуб в стоматполиклинике. Всё как обычно, нужен был наркоз - ну не первый раз. И новокаин, и лидокаин кололи без аллергий и осложнений. Укололи, вернулась к врачу, жду под кабинетом минут пять, чувствую - засыпаю просто, отключаюсь. Я к врачу, еле успела дойти, там уже медсестра подхватила, нашатырем в чувства привела. Уложили, окно открыли.... А потом меня начало трясти. Зубы так стучали! Никогда бы не подумала, что они так могут! Спасибо врачу - "кудахтала" надо мной. Самое смешное, что наркоз зуб не взял.  Ну то ладно, уже ничего не страшно было. Домой как-то дошла по морозцу, а там опять - просто отъезжала. Семья всполошилась - скорую вызвали. Те успокоительного посоветовали.
Короче, что получилось. Сейчас используют новокаин с адреналином. Но, если вы имеете проблемы с давлением (а никто не интересуется этим, я - гипотоник), то возможны очень трагические последствия. Давление резко упало, а после резко подскочило.
Случаи такие регулярны сейчас. Беспокойтесь о своём здоровье сами!

LaLa

  • Гість
Re: Коронки
« Reply #71 : 13 Лютого 2013, 23:01:20 »
А я ни разу в Чернигове еще не встречала,чтобы новокаин еще использовали,в основном лидокаин и набирают без адреналина.это Вы в гродской были?я только за нее не в курсе.с адреналином в основном используют с адреналином,но можно просить и без него анестетик.
Это у Вас скорее всего токсическая реакция, и анестетик попа в русло крови,от вазоконстриктора(алреналина) давление наооборот поднимаеться.он противопоказан гипертоникам,а не гипотоникам.вся симптоматика сооттветствует интоксикации,посколько все происходило достаточно постепенно и главный признак сонливость,при коллапсе Вы бы с кресла не приподнялись бы.

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Коронки
« Reply #72 : 18 Жовтня 2013, 23:31:15 »
Здравствуйте.Может кто слышал о враче стоматологе-ортопеде Тарасенко Анатолии 406 каб. в городской стоматологии на Рокоссовского???Поделитесь мнением :)

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Коронки
« Reply #73 : 23 Жовтня 2014, 15:46:31 »
Вот и мне нужно поставить коронку, не знаю к какому пойти врачу. Ставить не боюсь, просто хочется чтоб хорошо поставили.

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Коронки
« Reply #74 : 23 Жовтня 2014, 16:24:27 »
Вот и мне нужно поставить коронку, не знаю к какому пойти врачу. Ставить не боюсь, просто хочется чтоб хорошо поставили.
Я ставила у Тарасенко Анатолия в городской.Идти к нему не советую!!!Это кошмар просто!Руки не моет,стаканчики там не меняют(тесть все пользуются одним одноразовым стаканчиком)Делает вообще не аккуратно!Ужас просто ,а не врач!!!

Kupi.cn.ua