Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Погода за окном  (Прочитано 315532 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Mirabella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1120
  • Спасибо: 219
Re: Погода за окном
« Reply #5460 : 14 Липня 2018, 16:50:04 »
Цетрин, кетанов и дважды Пантенолом хорошо. Этим и спаслась   :super:
Первый раз он впитался почти весь, второй раз уже не так... И на ночь Антон, больше уже "на всякий случай" побрызгал.
Сейчас до сих пор немного чешется. То тут, то там...
Мне кума написала в тот день :ничего, с каждым может случиться. Люди учатся на своих ошибках (глупые люди, она тактично умолчала  :D ) отвечаю :лежу на диване с белой спиной, вся такая умная ;D
:girlsmile: Хорошо, что теперь всё хорошо) Кума права - с каждым бывает. Даже если и учёный уже, ситуации разные могут произойти)
Любовь - это всё, что тебе нужно

таняz

  • Гість
Re: Погода за окном
« Reply #5461 : 15 Липня 2018, 11:05:36 »
Я себе так это и представлял, хоть и не жил почти при совке )
"Фантазер- ты меня называла" :D ;D
С каких пор , сударь, верим ОБС?

таняz

  • Гість
Re: Погода за окном
« Reply #5462 : 15 Липня 2018, 11:24:36 »
Элементарная. Можно было свое будущее построить.

Жанна, Вы эту песню поете уже не первый раз... Не стошнило  еще?
У одних были перспективы тогда , у других есть сегодня
А на минималку что тогда, что сейчас были  и есть люди , которые живут - и с голоду не померли еще: субсидии с бесплатной коммуналкой, секонды и т.д.
Мой папа после политеха токарем пошел,не потому что от рабочей спец-ти тащился, а чтоб квартиру получить, но прождав 15лет купил кооперативную в центре- не сам конечно, ...родители помогли И после педа без блата только село светило учителю глухое в работе....
Так что не надо ля-ля..Если Вам хорошо жилось при папике военном в СССР, зачем обобщать , так и пишите- у меня в СССР были большие перспективы. А кардинально ничего не поменялось, верхи с низами где-то поменялись местами да и все. Кое-где на месте осталось все , : у знакомого папа председателем парт организации был при СССР ,: и сынок сейчас тоже в не меньшем шоколаде, чем папик тогда.
ДА, у моего дяди на книжке 30 тыс рублей осталось к моменту развала СССР- , а вывод:кто хотел и умел и в СССР крутились, так же как и сейчас....


« Останнє редагування: 15 Липня 2018, 11:27:30 від ТаняСонце »

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Погода за окном
« Reply #5463 : 15 Липня 2018, 14:47:42 »
Жанна, Вы эту песню поете уже не первый раз... Не стошнило  еще?
У одних были перспективы тогда , у других есть сегодня
А на минималку что тогда, что сейчас были  и есть люди , которые живут - и с голоду не померли еще: субсидии с бесплатной коммуналкой, секонды и т.д.
Мой папа после политеха токарем пошел,не потому что от рабочей спец-ти тащился, а чтоб квартиру получить, но прождав 15лет купил кооперативную в центре- не сам конечно, ...родители помогли И после педа без блата только село светило учителю глухое в работе....
Так что не надо ля-ля..Если Вам хорошо жилось при папике военном в СССР, зачем обобщать , так и пишите- у меня в СССР были большие перспективы. А кардинально ничего не поменялось, верхи с низами где-то поменялись местами да и все. Кое-где на месте осталось все , : у знакомого папа председателем парт организации был при СССР ,: и сынок сейчас тоже в не меньшем шоколаде, чем папик тогда.
ДА, у моего дяди на книжке 30 тыс рублей осталось к моменту развала СССР- , а вывод:кто хотел и умел и в СССР крутились, так же как и сейчас....
А почему вы думаете, что если военные, то все в шоколаде?
Мой папа тоже токарем на заводе работал, когда с мамой познакомился. Без института. После армии. И жили они у маминой мамы в частном домике без воды и без газа.... И перспектива получения жилья на заводе была лет через 15-20. Потому и решили они с мамой, что папе можно в прапорщики пойти. Может, тогда и жилье получат быстрее?
Только поженились они в 1971 году. В армию папа пошел в 1975 году. А жилье свое получили в 1989 году......
Зато, все время пока папа был в армии и они ждали свое жилье, были служебные квартиры. В которых они платили только за коммуналку, НО не были хозяевами....... И "хозяину" платить ничего не надо было.
У армии такими "служебными" квартирами были квартиры тех, кто уехал за границу служить. У заводов, обычно, были общаги или малосемейки..... И, насколько я знаю, после наступления перестройки, много семей, которые жили "пока" в таких общагах или малосемейках, в ожидании своего жилья, так и остались в них теперь на всю жизнь.
Не у всех были деньги на покупку кооперативного жилья! Разве что, у кого были родственники в селе, кто мог продать корову или свиней, чтоб помочь деткам с покупкой жилья.....

Discovery

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1565
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • 067-75-72-604 Ольга Пишите в личку, быстрее отвечу
Re: Погода за окном
« Reply #5464 : 15 Липня 2018, 14:56:40 »
Я так и не могу взять в толк, а при чем здесь погода за окном  ??? :-\
« Останнє редагування: 15 Липня 2018, 14:58:26 від Discovery »
Осенне-зимняя одежда для девочки  https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=152368.msg10930526#msg10930526
Женская обувь, б/у и новая  https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=152347.msg10930132#msg10930132

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Погода за окном
« Reply #5465 : 15 Липня 2018, 16:32:58 »
Я так и не могу взять в толк, а при чем здесь погода за окном  ??? :-\

 ;D ;D +1

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Погода за окном
« Reply #5466 : 15 Липня 2018, 16:46:59 »
Главней всего - погода в доме ;D а все другоееееееееееееееее суетааааааааааааааааааааааа :))
Вайбер 0937717795 Катя

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Погода за окном
« Reply #5467 : 16 Липня 2018, 01:51:11 »
Как по мне, читается между строк :мы тут подумали, и решили переиграть  :walldash:
https://www.segodnya.ua/ukraine/40-gradusnaya-zhara-otmenyaetsya-i-zamorozki-ranshe-vremeni-prognoz-pogody-na-leto-i-osen-1154468.html
40-градусная жара отменяется, и заморозки раньше времени: прогноз погоды на лето и осень


таняz

  • Гість
Re: Погода за окном
« Reply #5468 : 16 Липня 2018, 09:37:51 »
А почему вы думаете, что если военные, то все в шоколаде?
Мой папа тоже токарем на заводе работал, когда с мамой познакомился. Без института. После армии. И жили они у маминой мамы в частном домике без воды и без газа.... И перспектива получения жилья на заводе была лет через 15-20. Потому и решили они с мамой, что папе можно в прапорщики пойти. Может, тогда и жилье получат быстрее?
Только поженились они в 1971 году. В армию папа пошел в 1975 году. А жилье свое получили в 1989 году......
Зато, все время пока папа был в армии и они ждали свое жилье, были служебные квартиры. В которых они платили только за коммуналку, НО не были хозяевами....... И "хозяину" платить ничего не надо было.
У армии такими "служебными" квартирами были квартиры тех, кто уехал за границу служить. У заводов, обычно, были общаги или малосемейки..... И, насколько я знаю, после наступления перестройки, много семей, которые жили "пока" в таких общагах или малосемейках, в ожидании своего жилья, так и остались в них теперь на всю жизнь.
Не у всех были деньги на покупку кооперативного жилья! Разве что, у кого были родственники в селе, кто мог продать корову или свиней, чтоб помочь деткам с покупкой жилья.....
Сейчас тоже общаги у предприятий есть, тогда даже бараки біли с туалетом на улице- прекрасніе перспективі длиною в 15 лет....
ну так не вижу я в упор а в чем перспективі -то такие радужніе, по Вашему, тогда біли? 15 лет ошиваться по клоповникам в надежде на квартиру? Прекрасніе перспективі.....ничего не скажешь А дефиціті те , когда даже апельсині дети раз в год  по блату видели? И книги и одежда... Все партийная верхушка втихаря разметала
Не смешите людей с перспективами....
 На словах біли большие перпективі-светлое будущее - коммунизм

таняz

  • Гість
Re: Погода за окном
« Reply #5469 : 16 Липня 2018, 09:44:33 »
Главней всего - погода в доме ;D а все другоееееееееееееееее суетааааааааааааааааааааааа :))
:))Да , Катерина :)) :))
Тут Жанна даже в теме про погоду любимую свою волінку опять затянула, как прекрасно біло жить в СССР
И погода тогда лучше біла и Чернобіль менее вредній и партийніе шишки не такие прожорливіе , как нінешние и пенсии- все біло лучше ;D

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Погода за окном
« Reply #5470 : 16 Липня 2018, 10:42:16 »
Сейчас тоже общаги у предприятий есть, тогда даже бараки біли с туалетом на улице- прекрасніе перспективі длиною в 15 лет....
ну так не вижу я в упор а в чем перспективі -то такие радужніе, по Вашему, тогда біли? 15 лет ошиваться по клоповникам в надежде на квартиру? Прекрасніе перспективі.....ничего не скажешь А дефиціті те , когда даже апельсині дети раз в год  по блату видели? И книги и одежда... Все партийная верхушка втихаря разметала
Не смешите людей с перспективами....
 На словах біли большие перпективі-светлое будущее - коммунизм
Ну, тогда хоть через 15-20 лет мог своим жильем обзавестись! А сейчас и до самой смерти не сможешь на свое жилье скопить! Разве что, кто из родственников умрет. Так что ли?
Мало кто может без помощи родственников на свое жилье заработать. Особенно, если сирота из детского дома.
Раньше хоть какое-то социальное жилье было. А сейчас, вы в курсе, что у сироты из детдома крыша над головой есть лишь пока он учится? А дальше, когда в школе или ПТУ отучился - полностью сам себе предоставлен! Сам ищи себе жилье, работу, обеспечение...... Больше государство тебе ничего не должно.........
:))Да , Катерина :)) :))
Тут Жанна даже в теме про погоду любимую свою волінку опять затянула, как прекрасно біло жить в СССР
И погода тогда лучше біла и Чернобіль менее вредній и партийніе шишки не такие прожорливіе , как нінешние и пенсии- все біло лучше ;D
Раньше и Чернобыля не было.  :P

таняz

  • Гість
Re: Погода за окном
« Reply #5471 : 16 Липня 2018, 10:53:38 »
Ну, тогда хоть через 15-20 лет мог своим жильем обзавестись! А сейчас и до самой смерти не сможешь на свое жилье скопить! Разве что, кто из родственников умрет. Так что ли?
Мало кто может без помощи родственников на свое жилье заработать. Особенно, если сирота из детского дома.
Раньше хоть какое-то социальное жилье было. А сейчас, вы в курсе, что у сироты из детдома крыша над головой есть лишь пока он учится? А дальше, когда в школе или ПТУ отучился - полностью сам себе предоставлен! Сам ищи себе жилье, работу, обеспечение...... Больше государство тебе ничего не должно.........Раньше и Чернобыля не было.  :P
И сейчас сможет за 20 лет накопить, (программа до недавнего времени существовала -молодежный кредит), если поднатужится, а если будет вечерами, вместо подработать - футбол и бокс ждать, диван обнимая и мечтать как и когда выпить-погулять- то может и нет...
Сироту знаю одного в селе глухом хату купил за копейки и хозяйство держит и в школе работает

таняz

  • Гість
Re: Погода за окном
« Reply #5472 : 16 Липня 2018, 10:57:05 »
Раньше и Чернобыля не было.  :P
Да В СССР Чернобыля не было- выгнали всех на демонстрацию 1 мая1986, травитесь и здыхайте, люди дорогие!

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Погода за окном
« Reply #5473 : 16 Липня 2018, 10:58:16 »
претенденты на "флудеры 2018" на своих местах  :)

душно, хочется свежести, у меня в телефоне гроза ежедневно смещается на след день




Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Погода за окном
« Reply #5474 : 16 Липня 2018, 11:04:13 »
претенденты на "флудеры 2018" на своих местах  :)

душно, хочется свежести, у меня в телефоне гроза ежедневно смещается на след день
При СССР такого не было.  :D

Kupi.cn.ua