Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вы слыхали или нет? Новости.  (Прочитано 4798459 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

IreneD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1627
  • Спасибо: 212
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43530 : 23 Січня 2018, 11:23:36 »
Знесення постаменту, де раніше стояв пам’ятник Леніну, коштуватиме 1,3 мільйона гривень.   :o

Таку суму назвав начальник Управління ЖКГ Ярослав Куц
http://pik.cn.ua/33294/na-znesennya-postamentu-de-ranishe-buv-pamyatnik-leninu-neobhidno-bilshe-milyona-griven/

ото вже на тобі  ;D на тому тижні показували його інтерв'ю по Тв, то він казав, що коштуватиме це півмільйона грошей і 3 місяці тендер треба проводити... Що це складно, бо треба "залізо-бетонну споруду порізати на кубики"  ;)
Все приходить вчасно,якщо люди вміють чекати.



Funtic

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2723
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43531 : 23 Січня 2018, 11:41:31 »
Знесення постаменту, де раніше стояв пам’ятник Леніну, коштуватиме 1,3 мільйона гривень.   :o

Таку суму назвав начальник Управління ЖКГ Ярослав Куц
http://pik.cn.ua/33294/na-znesennya-postamentu-de-ranishe-buv-pamyatnik-leninu-neobhidno-bilshe-milyona-griven/
  :fool:
запропонувати 3-м робітникам по 50 тис грн., так вони його  з молотком і зубилом знесуть, ще й віничком підметуть після себе

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43532 : 23 Січня 2018, 11:43:38 »
ото вже на тобі  ;D на тому тижні показували його інтерв'ю по Тв, то він казав, що коштуватиме це півмільйона грошей і 3 місяці тендер треба проводити... Що це складно, бо треба "залізо-бетонну споруду порізати на кубики"  ;)

поставили бы сверху Атрошенко или еще кого, дешевле бы было) а вообще обидно что на такое деньги есть в бюджете а на более необходимые вещи так нет никогда
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

GiaNia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1467
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43533 : 23 Січня 2018, 11:49:37 »
  Мы в четверг привились АКДС ( Индия). Я тоже не хотела эту вакцину, но выбора особо не было. У младшего нет ни одной АКДС. В аптеках нужной нам нет, и когда будет неизвестно. Посмотрела видео Комаровского про индийскую вакцину, и решилась. С его слов, это не осложнение, а реакция на вакцину. Вообщем, долго описывать. Вкратце, нога болеть будет и температура тоже будет. Это не осложнение, это реакция иммунитета на вакцину. Если иммунитет хороший, то и реакция достаточно выраженная. Ещё, со слов Комаровского, после индийской АКДС иммунитет сильнее.

Я с Вами согласна.
Меня больше смущают мелкие партии Инфанрикса, которые периодично появляются в аптеках, непонятно откуда всплывшие. Закупок Инфанрикса на гос.уровне не было? Нет. Тогда откуда партии по 50 штук, хаотично во времени разбросанные по аптекам  ???  Если старые партии, то где/как они хранились? Если не ошибаюсь, там же +- пару градусов, и теряются свойства вакцины. Можно же и воду уколоть, написав на пробирке громкое название 'Гекса',..- ни реакции, ни температуры, ни осложнений, ни защиты. Зато мать спокойна  :)
В Индии коклюшный компонент не расщеплен, отсюда и такая сильная реакция. И неизвестно как поведет себя организм каждого ребёнка на эту вакцину  :-\
Неизвестно что лучше для ребёнка, - нужна прививка или нет, если нужна - какая? Для каждой матери , эта вакцинация как рулетка(( надежда только на интуицию.
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

Наталия9888

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1074
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
  • 0934690239
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43534 : 23 Січня 2018, 11:52:55 »
Где сейчас можно купить Инфанрикс Гексу ? Кто подскажет?
Гекса есть на Пирогова в дет.поликлинике,на втором этаже

GiaNia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1467
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43535 : 23 Січня 2018, 12:01:22 »
  :fool:
запропонувати 3-м робітникам по 50 тис грн., так вони його  з молотком і зубилом знесуть, ще й віничком підметуть після себе

Или тем двум парням, которые подземку 'пошкодили' возле Украины. Молодые, энергичные  ;D пусть отрабатывают пошкодження.
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

hussy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • Марина 063*203*24*11
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43536 : 23 Січня 2018, 12:09:19 »
К сожалению кололи своим детям. У качественной вакцины такая частота осложнений просто недопустима. Цифрами не владею, но когда каждый день общались с медсестрой после Индийской АКДС, то она говорила, что осложнения практически у каждого второго если не каждого ребенка. На нашу Харьковскую - такой частоты не было, я уже не говорю про Бельгийскую.
Я думаю Вы просто своим детям Индийскую не кололи и рассуждаете теоретически.
Вы тут правы. Кололи французскую вакцину. Первый раз укололи - все ок. Понимала, что не витаминку кололи ребенку, и решила спросить у медсестры о возможных реакциях и осложнениях. Мне барышня ответила, что вакцина очень хорошая, реакций никаких почти нет, может только температура подняться. "Но если переживаете, то дайте на ночь Нурофен"  :fool:  Ребенок плакал, рассуждать на эту тему я с ней не стала. Реакции на вакцину у нас не было никакой, поэтому повторную делала со спокойной душой и без вопросов. Но... последствия были. Ребенок не давал дотрагиваться к ноге месяц, орал, ногу не сгибал в коленке. В массажном кабинете нам сказали, что у ребенка дисплазия  :walldash: и понеслось. На массаж и парафинотерапию мы походили, проорали и промучались. Бреславская у нас тогда была участковой, утверждала, что таких последствий от вакцинации быть не может и нужно бороться с дисплазией. Дисплазия в 6 месяцев исчезла-))) когда перестали мучить ребенка.
Я тогда много читала про вакцину, про способы применения и возможные побочные эффекты. Так вот, если раскопать оригинал сопроводительных документов, то написано там гораздо больше, чем в переведенных для нас инструкциях. Повышенная температура и дискомфорт в месте введения препарата - у всех вакцин в "очень частых" реакциях есть. С любой вакциной идет внушительный сопроводительный талмуд, где подробно описаны особенности вакцинации, но на собственном опыте убедилась, что их практически никто не соблюдает и не читает. Медперсонал, к сожалению, о реакциях на вакцину в большинстве случаев узнает из новостей ТСН. И делает потом вывод о том, что она "плохого качества".

LadyN

  • Гість
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43537 : 23 Січня 2018, 12:18:55 »
Опять гуманитарка? Не странно ли все это?  ??? Как только пришла партия "гуманитарного" полиомиелита, так у нас сразу в стране - срочная эпидемия и поголовное капание капелек! Которые теперь уже, оказывается, в плановую вакцинацию не входит.......
А теперь гуманитарка КПК - и сразу же эпидемия кори......
Конечно, странно!
Хотя, смотрю, для многих - все нормально  :ok:
Дальше дифтерия  ;)
« Останнє редагування: 23 Січня 2018, 12:20:43 від LadyN »

hussy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • Марина 063*203*24*11
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43538 : 23 Січня 2018, 12:41:58 »
Но вот вакцину с закупочной ценой меньше 1уе я колоть своим деткам боюсь.И педиатр-которой я доверяю,строго настрого запретила ее делать.
В нашем окружении,кто рискнул ее сделать,у всех деток она прошла не легко.И темпа под 40,это самое легкое.

А вот таблетки индийские я покупаю ,не смотря на наши аналоги подешевле ::)
ЕЕ вроде как и не закупали,а дали как гуманитарную помощь для страны . :( Ибо нашеи государство,совсем не удосужилось на это выделить денег :'(
Не могу утверждать на 100%,но говорили,что и закупочная цена меньше 20грн,вакцина меньше одного 1уе :( :(
Оля, ее прислали гуманитаркой и приложили накладную со стоимостью? Или все-же она закуплена по заказу МОЗ и есть документы о закупке?
Или все-же все эти разговоры основаны на том, что доверие населения к государству ниже плинтуса? И мы понимаем, что государство Украина превратилось в ООО "Украина", где никто ни за что не отвечает. Я последнее время не верю своим ушам и глазам, если смотрю новости по телевизору, т.к. вроде информация правдивая, но она настолько мастерски направлена в нужное кому-то русло. Я еще верю международным изданиям, но не все у нас есть в открытом доступе, к сожалению.
И про вакцины речь завела не просто, чтобы тут помутить воду. Я, как и большинство мам, испытываю страх. Мне рожать весной. С одной стороны я понимаю, что я сторонница вакцинации, но с другой стороны, а как вакцинировать, если у нас ООО, а не государство, и никто ни за что не отвечает. С одной стороны все говорят о страшных реакциях на вакцины, а с другой стороны никто не ведет никакой статистики. Реальная статистика не нужна ни МОЗ, ни поликлиникам, т.к. любой случай нужно будет детально разбирать и выяснять причину и следствие.
И я не уверена, что если пойду в аптеку и куплю "европейскую" "качественную" вакцину за немалые деньги, то она действительно будет качественной и европейской. Если учитывать то, что вы, Оля, недавно писали про то, что продается в наших аптеках, то туда вообще страшно идти. К тому же нет никакой гарантии, что все условия хранения и транспортировки были соблюдены.
И кто производитель этой злополучной вакцины индийской? Попробую поискать ее стоимость ради любопытства.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43539 : 23 Січня 2018, 14:11:26 »
Немного не так.
Просто, в Китае есть качественные производства, делающие качественную продукцию. А есть ширпотребовские цеха, клепающие все подряд за копейки...... Многие "киты" например по производству электроники, предпочитают свои цеха по сбору ее ставить именно в Китае за счет дешевизны их рабочей силы.
Ну и, обычных, дешевых "кооперативов" там тоже полно на каждом углу. Производящих копеечную продукцию.....
Мы например, 40 лет назад, когда жили в Монголии, купили себе китайские зонтики складные. Так вот, они до сих пор исправно работают и даже цвета не выцвели! А вот сейчас в дешевых товарах продаются китайские зонтики, которые выйдя из магазина, можешь открыть только один раз....... :DОпять гуманитарка? Не странно ли все это?  ??? Как только пришла партия "гуманитарного" полиомиелита, так у нас сразу в стране - срочная эпидемия и поголовное капание капелек! Которые теперь уже, оказывается, в плановую вакцинацию не входит.......
А теперь гуманитарка КПК - и сразу же эпидемия кори......
Нет ,Жанна.КПК сейчас хорошего качества.
Я про индийскую АКДС ,АДС.Вот эта вакцина была по гуманитарной линии выделена нашему государству.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43540 : 23 Січня 2018, 14:21:49 »
нож в спину - наводчики среди "своих" https://www.facebook.com/Ukrainian.Blogosphere/videos/1852865811626664/?hc_ref=ARSjOcXUOesvZ-4LbGZ_PphUiRYyzex5f5dWu_I3mlrWhZRixUEzLdysHO2uSLodbNM

«Донбас – це ракова пухлина, то відріжте його, киньте в пельку імперії, хай подавиться! Бо метастази задушать всю Україну! Що дає Донбас нашій духовності, нашій культурі? Ковбасний регіон і ковбасна психологія! Єдину українську школу й ту зацькували... Ні, хай нас буде менше на кілька мільйонів, але це буде нація. Ми здатні будемо відродитись, увійти в європейську цивілізовану сім’ю... А так ніколи ладу не буде. Буде розбій і вічний шантаж»
Олесь Гончар
читаю тему, доходжу до цього повідомлення і думаю: чого це і темі про щеплення новини викладають. подивилась на назву теми і зрозуміла, що все навпаки :walldash:

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43541 : 23 Січня 2018, 14:27:29 »
Оля, ее прислали гуманитаркой и приложили накладную со стоимостью? Или все-же она закуплена по заказу МОЗ и есть документы о закупке?
Или все-же все эти разговоры основаны на том, что доверие населения к государству ниже плинтуса? И мы понимаем, что государство Украина превратилось в ООО "Украина", где никто ни за что не отвечает. Я последнее время не верю своим ушам и глазам, если смотрю новости по телевизору, т.к. вроде информация правдивая, но она настолько мастерски направлена в нужное кому-то русло. Я еще верю международным изданиям, но не все у нас есть в открытом доступе, к сожалению.
И про вакцины речь завела не просто, чтобы тут помутить воду. Я, как и большинство мам, испытываю страх. Мне рожать весной. С одной стороны я понимаю, что я сторонница вакцинации, но с другой стороны, а как вакцинировать, если у нас ООО, а не государство, и никто ни за что не отвечает. С одной стороны все говорят о страшных реакциях на вакцины, а с другой стороны никто не ведет никакой статистики. Реальная статистика не нужна ни МОЗ, ни поликлиникам, т.к. любой случай нужно будет детально разбирать и выяснять причину и следствие.
И я не уверена, что если пойду в аптеку и куплю "европейскую" "качественную" вакцину за немалые деньги, то она действительно будет качественной и европейской. Если учитывать то, что вы, Оля, недавно писали про то, что продается в наших аптеках, то туда вообще страшно идти. К тому же нет никакой гарантии, что все условия хранения и транспортировки были соблюдены.
И кто производитель этой злополучной вакцины индийской? Попробую поискать ее стоимость ради любопытства.

Могу поспорить,что вашему ребенку как осложнение не записали в карту,все что было после вакцинации.
И статистику увы не ведут.Могу и ошибаться,но у меня есть родственники,ребенок очень тяжело перенес гексу.И как мама не настаивала-в карту ничего не записали.
В аптеку мне страшно от цен,препараты...Сурогата всякого до фига и трошки.Я не отказываюсь от своих слов.
Вакцины не продают на каждом шагу и не все аптеки,даже не каждая 10,это не может не радовать.
Даже если ее по гуманитарной линии выделили,то на ней стоят и сроки ,и все остальное. И больше чем уверенна,стоит цена,возможно накладные,пусть даже наше государство ее не закупало.
Это как и с антиретровирусной терапией,у нас не купить в аптеке,это по международным фондам к нам заходит,но реальная цена флакончика известна.

hussy,можете колоть что вам хочется,у меня очень толковая педиатр,она не наша,и мы к ней ходим по договоренности в сложных ситуациях,просто справками я ее не тревожу,но доктор проверенна годами,и не доверять ей-у меня нет оснований.И вакцинам индуским не доверяю,мое право.Вот и пентаксим многие отлично переносили,а у меня старшую по 5дней колбасило. :( :(



Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43542 : 23 Січня 2018, 14:42:32 »
Конечно, странно!
Хотя, смотрю, для многих - все нормально  :ok:
Дальше дифтерия  ;)

ага, читала где-то... это, как говорится, уже не смешно :-[
Вайбер 0937717795 Катя

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43543 : 23 Січня 2018, 14:45:10 »
читаю тему, доходжу до цього повідомлення і думаю: чого це і темі про щеплення новини викладають. подивилась на назву теми і зрозуміла, що все навпаки :walldash:

 :D нас носит и заносит
я вот правда отказалась от всех ревакцинаций - подписала в школе бумажку...
Вайбер 0937717795 Катя

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43544 : 23 Січня 2018, 14:47:46 »
Нет ,Жанна.КПК сейчас хорошего качества.
Я про индийскую АКДС ,АДС.Вот эта вакцина была по гуманитарной линии выделена нашему государству.
Ну, у моих КПК сделаны вовремя и по графику. Потому сейчас я даже не задумываюсь об этой истерии с вакцинацией.
А вот АКДС-ку старшей вовремя сделать не успела (тогда ее не было, видимо). А счас Индию делать боюсь. Малому хоть Болгарию сделали!

Kupi.cn.ua