Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Сколько Вы потребляете электричества?  (Прочитано 7597 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ninadar2

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 174
  • Спасибо: 20
  • Меня зовут Нина 0631853605
Re: Сколько Вы потребляете электричества?
« Reply #105 : 29 Серпня 2016, 15:57:49 »
Продублирую еще здесь :Живем в частном доме, отопление от газового котла. У мужа возникла идея параллельно подключить электрический котел, чтобы включать его ночью и счетчик день-ночь. Пользуется ли кто-нибудь такой схемой, насколько это выгодно? И еще нужна консультация по выбору электрического котла.

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: Сколько Вы потребляете электричества?
« Reply #106 : 29 Серпня 2016, 18:38:16 »
Продублирую еще здесь :Живем в частном доме, отопление от газового котла. У мужа возникла идея параллельно подключить электрический котел, чтобы включать его ночью и счетчик день-ночь. Пользуется ли кто-нибудь такой схемой, насколько это выгодно? И еще нужна консультация по выбору электрического котла.
У кума родители так сделали. Днем газ, ночью электричество. Говорят, что выгодно.

LadyN

  • Гість
Re: Сколько Вы потребляете электричества?
« Reply #107 : 30 Серпня 2016, 13:40:24 »
А если отопление полностью от электро котла, какой счетчик выгоднее всего?

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Сколько Вы потребляете электричества?
« Reply #108 : 30 Серпня 2016, 19:11:09 »
вот недавно "убил"  один факт... у нас счетчик внутри квартиры, ходит обычно девушка и смотрит показания счетчика, потом в след. месяце приходит квитанция... Обычно она ходила в 15 числах (в июле была 16 или 17), а вот в августе пришла 25-го :o ... я к чему веду - у нас летом расход примерно 75 кВт, а за эти лишних 10 дней намотает сверхнормы и придется заплатить после 100 кВт расхода совсем другую сумму >:D  не нравится мне такой подход! если они раз в два месяца будут устраивать такую задержку, то нормально так облЭнерго подзаработает!
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Re: Сколько Вы потребляете электричества?
« Reply #109 : 30 Серпня 2016, 19:29:04 »
вот недавно "убил"  один факт... у нас счетчик внутри квартиры, ходит обычно девушка и смотрит показания счетчика, потом в след. месяце приходит квитанция... Обычно она ходила в 15 числах (в июле была 16 или 17), а вот в августе пришла 25-го :o ... я к чему веду - у нас летом расход примерно 75 кВт, а за эти лишних 10 дней намотает сверхнормы и придется заплатить после 100 кВт расхода совсем другую сумму >:D  не нравится мне такой подход! если они раз в два месяца будут устраивать такую задержку, то нормально так облЭнерго подзаработает!
у вас есть выход, самой снимать показания счётчика в определённый день и если она пришла позже на 10 дней, то сказать так-то и так я сама сняла показания и продиктовать-ну как-то так  :)

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Сколько Вы потребляете электричества?
« Reply #110 : 30 Серпня 2016, 19:39:20 »
у вас есть выход, самой снимать показания счётчика в определённый день и если она пришла позже на 10 дней, то сказать так-то и так я сама сняла показания и продиктовать-ну как-то так  :)
я тоже так думаю) посмотрю следующие месяцы, а то "дурять нашого брата"  >:D
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

аниня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
  • 0637262410 Яна
Re: Сколько Вы потребляете электричества?
« Reply #111 : 30 Серпня 2016, 20:53:26 »
я тоже так думаю) посмотрю следующие месяцы, а то "дурять нашого брата"  >:D
мы хоть и в частном доме.но всегда сама снимаю и звоню передаю показания 25числа..нафиг надо,что б они когда хотели тогда и снимали)

ninadar2

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 174
  • Спасибо: 20
  • Меня зовут Нина 0631853605
Re: Сколько Вы потребляете электричества?
« Reply #112 : 31 Серпня 2016, 11:50:49 »
Я тоже сама передаю показания 25-го числа, а у дочки снимают контролеры (счетчик в подъезде, она контролеров  не видит). А действительно, где можно узнать телефон контролера, чтобы передавать показания в определенный день?

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Сколько Вы потребляете электричества?
« Reply #113 : 31 Серпня 2016, 15:27:26 »
контролеры не всегда ходят (счетчик в подъезде, не вижу их) , замечала что несколько месяцев количество кВт одинаковое, а потом резко меньше на 100, хотя пользовались одинаково. Иногда пишут на бум, выходит.
Автоскло для різних автомобілів

katyaaa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1440
  • Спасибо: 280
  • Стать: Жіноча
Re: Сколько Вы потребляете электричества?
« Reply #114 : 31 Серпня 2016, 15:31:27 »
А мы планируем установить двухтарифный счетчик .Пойду узнавать что и как,  и сколько стоит такое удовольствие  :wacko:

аниня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
  • 0637262410 Яна
Re: Сколько Вы потребляете электричества?
« Reply #115 : 31 Серпня 2016, 20:38:21 »
Я тоже сама передаю показания 25-го числа, а у дочки снимают контролеры (счетчик в подъезде, она контролеров  не видит). А действительно, где можно узнать телефон контролера, чтобы передавать показания в определенный день?
к нам приходит мальчик,а нас дома нет,так он в дверь воткнул бумажку с его номером,(напечатан,типа,передайте показания счётчика),теперь звоню на мобильный и он записывает)

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Сколько Вы потребляете электричества?
« Reply #116 : 13 Вересня 2016, 22:56:10 »
А мы планируем установить двухтарифный счетчик .Пойду узнавать что и как,  и сколько стоит такое удовольствие  :wacko:
Напишите, что узнали. Тоже задумались о таком счётчике, т.к. цифры за электроэнергию приходят большие. Но мне кажется, что если это действительно выгодно и люди начнут ставить такие счётчики, то наше государство просто сравняет ночной тариф с дневным, у нас всё делается что бы люди нигде не сэкономили, ни заплатили меньше.

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Сколько Вы потребляете электричества?
« Reply #117 : 14 Вересня 2016, 14:03:57 »
Напишите, что узнали. Тоже задумались о таком счётчике, т.к. цифры за электроэнергию приходят большие. Но мне кажется, что если это действительно выгодно и люди начнут ставить такие счётчики, то наше государство просто сравняет ночной тариф с дневным, у нас всё делается что бы люди нигде не сэкономили, ни заплатили меньше.
с нашим государством и такое вполне возможно
Автоскло для різних автомобілів

Kupi.cn.ua