Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Для начинающих:Тортики,пироги,пряники и др. для себя  (Прочитано 354131 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Девочки подскажите. Делала первый раз крем ганаш. Брала ичнянские сливки и белорусский 90% горький шоколад. Сливки нагрела, туда шоколад поломанный, все перемешала, растворилось хорошо. Накрыла пленкой впритык и очень хорошо охладила, добавила пудру. Давай взбивать и когда крем начал увеличивается в объеме он разслоился. Я уже взбивала не раз эти сливки с сахаром и  такого никогда небыло... Он то все равно вкусный очень и форму держал, торт перемазала. Но это для себя чай попить пойдет, а гостям некрасиво. Что я сделала не так?
перебили крем.ичнянские сливки очень нежные ))

NafNaf

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 979
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • Таня 063-014-34-74
перебили крем.ичнянские сливки очень нежные ))
Так оно как-то сразу почти разслоился. Может на большую скорость миксер включила. Надо было все время на маленькой взбивать?

Poli

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1106
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Много в интернете новой конструкции тортов появилось и вот посоветовали один рецепт, и вот делюсь с Вами https://www.youtube.com/watch?v=k7qGCE4X6dM&feature=youtu.be Делать пока не хочу, так как в течении недели едим много выпечки.    И хочу сказать девочкам - ОГРОМНОЕ спасибо за ссылку на торт шоколадный 1-2-3 - бисквит просто обалденный и вкуснючий

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Так оно как-то сразу почти разслоился. Может на большую скорость миксер включила. Надо было все время на маленькой взбивать?
да,на большой нельзя их взбивать,лишний круг и расслаиваются.
У меня такое было: взбила не полносью ,добавила шок.массу пару раз крутнула и расслаился ,в следующий раз немножко только сливки взбила,потом все добавила и добила .Было все норм.

NafNaf

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 979
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • Таня 063-014-34-74
да,на большой нельзя их взбивать,лишний круг и расслаиваются.
У меня такое было: взбила не полносью ,добавила шок.массу пару раз крутнула и расслаился ,в следующий раз немножко только сливки взбила,потом все добавила и добила .Было все норм.
Спасибо большое! Буду в следующий раз аккуратненько.

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Много в интернете новой конструкции тортов появилось и вот посоветовали один рецепт,
красиво смотрится
у меня знакомая такие делает https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/28166589_2081592032070725_8647817350818879712_n.jpg?oh=0f7a3a27b3a6b62e605029a6644bff62&oe=5B0B7013

Янулякрав

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 316
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 0639609912 Яна
Девочки хочу себе новый миксер,  но незнаю какой выбрать.  Поделитесь отзывами про свои миксеры)

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Девочки хочу себе новый миксер,  но незнаю какой выбрать.  Поделитесь отзывами про свои миксеры)
Однозначно стационарный!
У меня Мулинекс,мне нравится.

Янулякрав

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 316
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 0639609912 Яна
Однозначно стационарный!
У меня Мулинекс,мне нравится.
а венчик какой?

Irina_hip

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 66
  • Спасибо: 37
  • Ирина_хип
Света, хозяйка темы покупала в прошлом году, спросите ещё у неё и Иннуська недавно делилась радостью о приобретении помощника на кухне.

Alain

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 431
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • Алёна *О98*8О7464О
У меня еще такой вопрос, он возможно раньше обсуждался, но я не могу найти . У кого какой духовой шкаф/ духовка? Я хочу в этом году поменять свою плиту  на новую, вершок выбрала, а вот с духовкой все сложно. Или если цельную плиту, то какую? Вобщем подплитесь опытом пожалуйста у кого что  , кто в чем печет тортики и вкусняшки) или подскажите где почитать
У меня духовка Аристон, работает очень шумно. У знакомых Gorenje работает практически бесшумно.
У всех плит сейчас стандартный набор функций: нагрев верх-низ, конвекция, гриль.
Можно обратить внимание на комплектацию противней: есть с решеткой и поддоном, есть с вертелом.
Считаю бесполезными функцию автоочистки(огромное количество есть средств для очистки), программы приготовления (не на столько мы глупые, чтобы печь безе при 200, а пиццу при 80). А за это все дополнительные деньги платить нужно.
Если бы меняла плиту, то выбирала механическое управление. Чем меньше электроники, тем меньше проблем.
Это только мое мнение.

m_masha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1746
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Я - Ира 0931406653
Девочки, подскажите, пожалуйста, где продаются в Чернигове подложки под торты (срочно надо).
Спасибо!
То как люди относятся к тебе - их карма, то как ты на это реагируешь - твоя карма

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
а венчик какой?
Обычный и крючки для теста.
Девочки, подскажите, пожалуйста, где продаются в Чернигове подложки под торты (срочно надо).
Спасибо!
В Эпике.

m_masha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1746
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Я - Ира 0931406653
Обычный и крючки для теста. В Эпике.
Спасибо.
То как люди относятся к тебе - их карма, то как ты на это реагируешь - твоя карма

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Стало уже  традицией в свободное время печь булки  :D Сегодня от запаха корицы не удержалась и умяла целую булищу  :wacko: Или я давно булок не ела,или они неймоверно вкуснючие . https://youtu.be/iORs5WaPR2E
Кто будет делать булки распологать друг отдруга далеко,очень увеличиваются в размере .
 

И какие они были и стали,противень большой)))

Kupi.cn.ua