Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Гражданский брак  (Прочитано 38118 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Гражданский брак
« Reply #30 : 30 Червня 2011, 23:16:43 »
сто%
у меня племяха с подружкой, им по 8 лет, высчитывали кто залётный, а кто нет. моя была в расстроенных чувствах, узнав, что её сделали в апреле, а поженились в сентябре. да и родители её живут уже не в браке. а в гражданском с двумя штампами. так и живут "залётами" :(

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Гражданский брак
« Reply #31 : 30 Червня 2011, 23:46:29 »
не знаю не знаю. Лично я очень горжусь тем фактом что у меня родители расписались когда было 3е детей уже. И я сама 4 года жила без штампа в паспорте и абсолютно себя ни пробником ни подстилкой не считала, и отсутствие данного меня не напрягало. Оба считали себя супругами, а штамп откладывался до времен когда сможем САМИ оплатить всю свадьбу, т.к. я хотела платье и все такое.  При чем условие было с моей стороны такое - беременная свадьбу гулять не буду, а получилось что за неделю до свадьбы и залетела)

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Гражданский брак
« Reply #32 : 30 Червня 2011, 23:49:42 »
не знаю не знаю. Лично я очень горжусь тем фактом что у меня родители расписались когда было 3е детей уже. И я сама 4 года жила без штампа в паспорте и абсолютно себя ни пробником ни подстилкой не считала, и отсутствие данного меня не напрягало. Оба считали себя супругами, а штамп откладывался до времен когда сможем САМИ оплатить всю свадьбу, т.к. я хотела платье и все такое.  При чем условие было с моей стороны такое - беременная свадьбу гулять не буду, а получилось что за неделю до свадьбы и залетела)
дочке скажите, что прям в первую брачную ночь она появилась) а про 4 года :-X

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Гражданский брак
« Reply #33 : 30 Червня 2011, 23:54:02 »
не знаю не знаю. Лично я очень горжусь тем фактом что у меня родители расписались когда было 3е детей уже. И я сама 4 года жила без штампа в паспорте и абсолютно себя ни пробником ни подстилкой не считала, и отсутствие данного меня не напрягало. Оба считали себя супругами, а штамп откладывался до времен когда сможем САМИ оплатить всю свадьбу, т.к. я хотела платье и все такое.  При чем условие было с моей стороны такое - беременная свадьбу гулять не буду, а получилось что за неделю до свадьбы и залетела)

дочке скажите, что прям в первую брачную ночь она появилась) а про 4 года :-X
поздно, мы в ее дневничке уже всю правду изложили :))

ogle

  • Гість
Re: Гражданский брак
« Reply #34 : 30 Червня 2011, 23:56:02 »
все кто там побывал себя оправдывают :D
да нет, я себя не оправдываю, оправдывают себя, это если знаешь, что поступил как какашка  и пытаешься найти причину по которой  твой поступок бы выглядел менее какашно  :D ..  я не считаю ГБ чем-то плохим и позорным, я открыто всегда заявляю, что жила в нем и даже 2 раза, один из этих браков закончился свадьбой, ну шоб усё как у людей  ;D  ...  и считаю, мне этот опыт дал много ...

Знаете, прочитав последние посты я поняла, что у меня нет уже нет однозначного мнения  о ГБ  ... т.к. это все настолько субьективно и все от человека зависит, а именно от женщины,  на подсознательном уровне все мы хотим  стабильности и защищенности в отношениях. И для кого-то гарантией всего этого есть бумажка  (про что тут неоднократно писали) и статус , для кого-то - просто любимый человек рядом и осознание того, что ты любима и желанна... 

И не нам судить кого-то..

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Гражданский брак
« Reply #35 : 01 Липня 2011, 00:01:14 »
Думаю после слов ogle тему можно считать закрытой :super:

ogle

  • Гість
Re: Гражданский брак
« Reply #36 : 01 Липня 2011, 00:07:16 »
А вообще мне посты в этой теме напоминают диалог, который мог бы состоятся лет так 40-к назад в совке между теми кто целками замуж выходил и теми кто с мужем до свадьбы разок  :)) ..

а вообще такие блин клеймы ставите, что блин  :o "подстилки", "пробники, "использование", "поматросил - и бросил"...  прям  у меня такое впечатление, что я не в ГБ жила, а на трассе жопой трусила..   

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Гражданский брак
« Reply #37 : 01 Липня 2011, 00:10:01 »
Я не хотела жить в гражданском браке и считала это ДЛЯ СЕБЯ унизительным. :-X
Просто не хотела быть СОЖИТЕЛЬНИЦЕЙ.... ::)

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Гражданский брак
« Reply #38 : 01 Липня 2011, 00:19:28 »
а вот действительно так получается: все кто жил в ГБ защищают его и приводят в пользу свои аргументы, кто не жил в ГБ - осуждают его и называют негативные стороны.

а у меня такой вопрос: чем 2-ух летний ГБ отличается от 2-ух летних встречаний, ну кроме совместно разделенной постели в ночи - это понятно

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Гражданский брак
« Reply #39 : 01 Липня 2011, 00:45:20 »
а вот действительно так получается: все кто жил в ГБ защищают его и приводят в пользу свои аргументы, кто не жил в ГБ - осуждают его и называют негативные стороны.

а у меня такой вопрос: чем 2-ух летний ГБ отличается от 2-ух летних встречаний, ну кроме совместно разделенной постели в ночи - это понятно
А чем тогда 2х-летний ГБ отличается от 2х-летнего официального брака? Получается, что только штампом и отличается. Вот для меня штамп непринципиален; расписались для ребенка, чтоб его всякие замороченные стереотипами тетки не тыкали "байстрюком". Вот венчание, как я считаю, -гораздо серьезнее шаг, ведь это перед Богом, а штамп -всего лишь для людей. Может поэтому на венчание все никак не решусь, придумываю отговорки :D
P.S. Ogle, браво, аплодирую стоя! :super:


OLGA_S

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 050-167-95-58, 093-167-57-28
Re: Гражданский брак
« Reply #40 : 01 Липня 2011, 01:10:42 »
Прожив 3 года в официальном браке, развелась, потом 3 года в ГБ считаю, что ничего штамп в паспорте не меняет. Просто Вы все рассуждаете о том,  что муж может захотеть забрать манатки и уйти. А я уходила 2 раза сама и считаю, что после росписи просто больше волокиты с документами.
А ребенок хоть после росписи, хоть после гражданского брака: если папа захочет общаться и платить алименты то будет, а не захочет, то не будет, и не заставишь его этого сделать даже через суд (очень много отговорок и лазеек можно найти)

У меня сестра после развода прожила в гражданском браке 10 лет, а потом расписались и все (из-за квартиры - покупали), а так она говорит, что ничего не поменялось.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Гражданский брак
« Reply #41 : 01 Липня 2011, 01:25:01 »
я темку специально открыла о влиянии официального оформления брака на отношения. отпишитесь там, если не сложно, как изменились ваши отношения до и после него. мне вот тоже стало интересно.

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Гражданский брак
« Reply #42 : 01 Липня 2011, 01:35:23 »
Я ровно дышу к обоим видам брака.Кому как комфортно.Я с мужем жила до свадьбы полгода,но я не считаю это ГБ.Мне уже сделали предложение и засватали.Просто жили в одной общаге и просто глупо было ходить друг к другу кушать варить,гулять и ночевать( ::)),если все можно было делать сообща.Родители были непротив,хотя мой папа маме не одну беседу провел на тему"Как это так?До свадьбы? >:D"Но считаю,что в ГБ проще уйти-ничего не держит в смысле бумажек.А так даже если люди соберуться разводится всегда есть месяц на раздумия.И Офиц.брак более дисциплинирует.


Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Гражданский брак
« Reply #43 : 01 Липня 2011, 02:25:20 »
Коллега моего мужа живёт со своей гражданской женой лет 6, есть ребёнок года 3...и он как сказал кому-то, что мол “мы с моей девушкой...“ муж мой думает, что коллега не уверен, что это его человек, что в любой момент может уйти и на фиг послать...
У каждого по-разному.... ??? но что быть приятнее женой, а не девушкой с которой живут это факт конечно! 8)

ogle

  • Гість
Re: Гражданский брак
« Reply #44 : 01 Липня 2011, 07:25:15 »
Я помню, когда мы поженились ,меня страшно бесил статус жены, сразу какой-то срарпёрщиной веяло - хотелось оставаться девушкой  ;D ...

Я не хотела жить в гражданском браке и считала это ДЛЯ СЕБЯ унизительным. :-X
Просто не хотела быть СОЖИТЕЛЬНИЦЕЙ.... ::)
Ага, моя бы бабушка добавила бы еще, что это БЛУД!!!!   :))
« Останнє редагування: 01 Липня 2011, 07:41:28 від ogle »

Kupi.cn.ua