Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Домашнее мороженое  (Прочитано 29069 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Анечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 764
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
  • Раньше я относился к людям хорошо.А теперь-ВЗАИМНО
Re: Домашнее мороженое
« Reply #390 : 24 Червня 2016, 09:43:44 »
девочки, рецепт мороженого без мороженицы, написано много, но на деле все просто.

- 4 яйца
- 0,5 литра сливок 33 % жирности (я раньше брала Куликовские, а потом перешла на Ичнянские в пакете)
- 1 пакетик ванильного сахара
- 6-8-10 ст.ложек сахара, я из этого сахара сама делаю пудру, т.к. нам нужна пудра, точно сказать сколько нужно уже готовой пудры не могу, сорри( я не сильно люблю сладкое, потому ложу 6 ложек, 8 - это уже достаточно сладкое, а 10 – приторное, но это для меня, может кому-то по-другому, потом, как начнете делать, для себя определите точно)

Приготовление:
Отделить белки от желтков, в белки добавить 1/3 часть сахар.пудры и взбить до стоячего состояния. Поставить эту массу в морозилку пока.

В желтки добавить 1/3 часть сах. пудры и ванильный сахар и растереть добела ( я часто ленюсь, поэтому просто растираю, пока комбайн взбивает параллельно). Отставить желтки.

В сливки добавить оставшуюся 1/3 часть сахар.пудры и взбить до стоячего состояния. Когда сливки уже взбились, уменьшить скорость миксера и быстро ввести желтки, долго с желтками не взбивать, чтоб сливки не упали.

Достаем из морозилки белки и вводим в сливки с желтками аккуратно перемешивая силиконовой лопаткой до однородного состояния.

Я перекладываю в большую стеклянную миску с крышкой и отправляю в морозилку на ночь.
ВСЁ!

Любые дополнительные ингредиенты (например, перетертую клубнику, с ней просто обалденно получается) можно добавлять по желанию в конце, тоже аккуратно вводим, перемешивая лопаткой.

Irina S

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 253
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
Re: Домашнее мороженое
« Reply #391 : 24 Червня 2016, 10:03:18 »
Аня, где покупаете Ичнянские сливки?

Анечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 764
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
  • Раньше я относился к людям хорошо.А теперь-ВЗАИМНО
Re: Домашнее мороженое
« Reply #392 : 24 Червня 2016, 10:10:26 »
Аня, где покупаете Ичнянские сливки?
ммммм.... на рынке, но я не знаю, как обьяснить, попробую, но не факт, что поймете

в молочном павильоне, только не с той стороны, где с молочкой стоят, а с другой, где ларьки, если стать  вдоль прохода, спиной к молочным рядам, то по левую сторону, по центральному длинному ряду, большой такой киоск, там на развес творог продают еще. он второй или третий от края.

сорри, если не понятно, могу сводить в обед туда  :D :D :D

Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Re: Домашнее мороженое
« Reply #393 : 24 Червня 2016, 10:14:00 »
девочки, рецепт мороженого без мороженицы, написано много, но на деле все просто.

- ...
Приготовлю на выходных. Мои любят мороженое. Спасибо большое за рецепт :-* :-* :-*

Анечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 764
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
  • Раньше я относился к людям хорошо.А теперь-ВЗАИМНО
Re: Домашнее мороженое
« Reply #394 : 24 Червня 2016, 10:16:15 »
Приготовлю на выходных. Мои любят мороженое. Спасибо большое за рецепт :-* :-* :-*
на здоровье! отпишитесь потом, понравилось или нет?

Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Re: Домашнее мороженое
« Reply #395 : 24 Червня 2016, 10:18:36 »
на здоровье! отпишитесь потом, понравилось или нет?
Хорошо, отпишусь :daisy:

Irina S

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 253
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
Re: Домашнее мороженое
« Reply #396 : 24 Червня 2016, 11:24:28 »
ммммм.... на рынке, но я не знаю, как обьяснить, попробую, но не факт, что поймете

в молочном павильоне, только не с той стороны, где с молочкой стоят, а с другой, где ларьки, если стать  вдоль прохода, спиной к молочным рядам, то по левую сторону, по центральному длинному ряду, большой такой киоск, там на развес творог продают еще. он второй или третий от края.

сорри, если не понятно, могу сводить в обед туда  :D :D :D
Спасибо. Всё поняла  ;)
Тоже хочу по Вашему рецепту сделать.

Irina S

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 253
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
Re: Домашнее мороженое
« Reply #397 : 24 Червня 2016, 11:26:45 »
я несколько раз делала по этому рецепту https://www.youtube.com/watch?v=i4SsTgBLqpM
моим нравится

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Домашнее мороженое
« Reply #398 : 07 Липня 2017, 09:34:46 »
мы уже открыли сезон :wacko:
готовлю через день почти :o :walldash:и я ж больше всех ем :cray2:

NGNatali

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 237
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0934660447
Re: Домашнее мороженое
« Reply #399 : 07 Липня 2017, 12:34:48 »
Напишу, не  совсем рецепт, а как делаю сама, уже 2 года .  Мой деть не ел творога, решила сделать "ёгурт" Иногда передают кило, ато и болие творога домашнего. Вот что я придумала.  Кидаю всё в глубокую миску, вливаю туда пакет маложирной сметаны, бывает ещё и молоком развожу, если творог суховат, и сахар, кому сколько по вкусу. И всё это блендером-железной ногой. Мешу всё до консистенции крема.  Закупила стаканчиков одноразовых, и раскладываю массу по стаканам. Но иногда после первой вложеной ложки ложу сюрпризик, это может быть "Шалена бджылка" или кубик шоколада, или клубничка, или что на ум прийдёт, резала 1 шоколадную конфетку на 4 части, и по кусочку в стаканчик, банана кружок....главное-детю интерестно до дна доесть потом.  И главное не забыть стаканчик накрыть. Я режу пакет на квадратики, и этот квадратик прямо приклеиваю к массе в стакане, и края по кругу запихиваю, чтоб не торчали. Почти гермитичная упаковка выходит. Потом и морозилкой не пахнет, и крошки всякие, и иния на йогурте нету. Всё в морозилку до востребованости. Обычно у нас утром такой йогурт идёт на ура. С вечера достаю стакан из морозилки и ставлю в холодильник. Утром, пока сони спят, достаю на стол из холодильника, иногда к тёплому чайнику прислоняю- чтоб не совсем уж из холодильника был. Так иногда делаю, если знаю, что малой не будет с нами завтрак взрослый кушать, тогда всегда на поготове детский!   
Всё получится!

Kupi.cn.ua