Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кошки и коты.  (Прочитано 640904 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: Кошки и коты.
« Reply #16560 : 23 Січня 2018, 21:18:34 »
Она на улице живет? Как -то ограничить от мужского пола, хотя бы до 1 месяца котятам и стерилизовать. Хотя бывают случаи приносят стерилизовать, а кошь уже беременна...
живёт в доме (ч/с), на улицу иногда просится погулять, но в туалет возвращается домой :walldash: Так котёнку и было около месяца, когда она загуляла. не пустить было низзя...орала к мужчинкам-котам хотела, сама искала и нашла
так а у вас породистая или обычная?
не случайте просто, на улицу не выпускайте да и все )
тех котят потом так сложно пристроить, если они без породы...
частично породистая, я выставляла её фото и котёнка сюда. помните пузо в горошек?
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5104
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Кошки и коты.
« Reply #16561 : 23 Січня 2018, 22:39:41 »
Она на улице живет? Как -то ограничить от мужского пола, хотя бы до 1 месяца котятам и стерилизовать. Хотя бывают случаи приносят стерилизовать, а кошь уже беременна...

Моя когда беременность стимулировала, когда котят кормила, так меня достала, что пошла ее "беременной" стерелизовать  :walldash:

Думала после стерилизации молока не будет, да где там, токо бандаж сняла так молокососы и напали  ;D

от же ж, скажи, будешь гнать его палкой, как такое творить специально будет )))
не ну надо же....я, правда, не думаю, что специально.....но если так, то значит, он себя вообще безнаказанным чувствует, чувствует, что ты его любишь, несмотря ни на что, и пользуется этим. но скорее у него расстройство может какое на нервной почве, хз чего он. а может из-за строения тела что-то там зажимает, нерв какой или еще чего....

Ира, это характер такой, я читала, что шотландцы злопамятные, вот и мне такой мстительный попался  8)
« Останнє редагування: 23 Січня 2018, 22:44:16 від Rigik »

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #16562 : 24 Січня 2018, 10:15:01 »
во время течки тоже стерилизуют, просто опасность кровотечения есть поскольку в этот период там все "бушует" - так мне в вет.клинике объяснили
мою старшую так стерилизовали, потому что нельзя было уловить момент, когда она нормальная. Сравнительно с младшей - лучше стерилизовать до родов до первого загула - намного легче переносят и без последствий.

Моя старшая балдеет от шанели №5  :) чем-то привлекает ее этот аромат
Автоскло для різних автомобілів

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5104
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Кошки и коты.
« Reply #16563 : 24 Січня 2018, 10:50:59 »
во время течки тоже стерилизуют, просто опасность кровотечения есть поскольку в этот период там все "бушует" - так мне в вет.клинике объяснили
мою старшую так стерилизовали, потому что нельзя было уловить момент, когда она нормальная. Сравнительно с младшей - лучше стерилизовать до родов до первого загула - намного легче переносят и без последствий.

Моя старшая балдеет от шанели №5  :) чем-то привлекает ее этот аромат

Аристократка  ;D

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #16564 : 24 Січня 2018, 12:42:27 »
стерилизуют и беременных. нельзя кормящих-нужно чтоб молоко перегорело.
Нашу кошку стерилизовали с лактацией. Котенок был уже большой , примерно 4 мес. Как ни завязывала попону, котенок добирался до молока. А котенка этого , кошечку, стерилизовали после первой гульни. Пришлось чистить, т к уже была беременной.

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #16565 : 24 Січня 2018, 16:33:26 »
Ну а чихает от чего? не от грибка же. А не аллергия ли это часом? А как определил, что грибок? Лампой вуда светил? Или так, визуально? А что в микроскоп смотрел? На чешуйки смотрел? Или волосок брал на трихоскопию?
еще и кашлять начал :walldash: говорит вет, что от грибка может такое быть  :cray2:

Я как раз на акану его посадила пару недель назад... навряд корм причастен, но от греха подальше перевела на старый... вдруг аллергия таки .. лампой не светил, сказал, волосина побита грибком .. вырвал парочку и под микроскопом тока посмотрел - мне показал  ??? Мажемся неделю еще, если чихать и кашлять не перестанет - пойдем к другому вету ...

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #16566 : 24 Січня 2018, 16:42:22 »
Кроме вреда гормонов для прекрашения течек, не менее опысны пустые течки .. они могут привести к гнойной пиометре ... и смерти животного в итоге... в полости матки накапливается постепенно гной , его может быть настолько много, что он попадает в пеританитальную полость и вызвать перитонит.. или даже может произойти разрыв органа.. на котячих форумах полно тем о таком заболевании ... у некоторых кошек пиометра развивается после 3- х пустых течек ( когда кош гуляет, а к коту ее не пускают) ... да и роды кошачий организм не омолаживают ... кошки - не люди :) стерилизованная кошка проживет более долгую и счастливую жизнь :girlsmile:

Пс нам заводчица рекомендовала стерилизоваться в 4 месяца .. но поговорив с ветом, и не одним, решили это сделать сразу же после первой течки .. а когда потечет ??? Кто- то и в 7 месяцев, кто- то в год ... ждем ..

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #16567 : 24 Січня 2018, 16:51:06 »
Оля - по ушам: если трясет ушами и чешет, сдайте мазок на ушного клеща обязательно. Такое часто встречала у котов. Вот у последней подбирашки моей - тоже он был. Процедура быстрая, в айболите нам берут и даже под микроскопом самим дают посмотреть на это чудище. Лечение не сложное, но немного длительное. Пропишут капли, капать всего 3 раза ( 1 раз в неделю). Но это ж если у вас именно этот случай, я ж не знаю что конкретно. Просто проверь, такое может быть. И да, можно спутать с отитом, а это опасно.

По коже не подскажу.....знаю, что от лишая тоже там мажут и светят, его сразу видно. Тоже лечению поддается.
Но и аллергическии реакции имеют место быть у них так же, как и у людей. Мы собаку лечили, выдирала себе сама зубами шерсть как-то.
Уже точно не помню как лечили  ::) Вроде бы и кололи, и мазали  ::) Все в порядке, все заросло.
не Ир, не клещ и не лишай, я с ними встречалась, когда клещ - уши грязные ... а от лишая - пятна четко очертанной формы с ободком, цвета ярче чем середина, у нас шерсть еще на месте, плохо видно, но точно четкого нет ореола ... шелушится себе и более на сыпь похоже :-\

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #16568 : 24 Січня 2018, 16:59:37 »
У нас похожее было, давно правда. Возила к вету сказал мазать срочно , обрабатывать и все такое. Типа дело серьезное , эта зараза на человека тоже перекидывается  :-\ Вот только чем мазали не помню  :(
Чесала уши и на ушах появились залысины.
нам прописали универсальное- написано, что и от кандиозов , микозах итпрочих грибках помогает ... тоже сказал, что руки мыть, в постель не пускать .. типа заразно может быть.. я не парюсь .. у детя был лишай , то никому не передался  :D тоже не соблюдала ничего такого ...  ::)  а то все обработать и соблюдать - начать и кончить  ;D если судьба заразится, то заразишься раз погладя коте

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Кошки и коты.
« Reply #16569 : 24 Січня 2018, 17:02:43 »
еще и кашлять начал :walldash: говорит вет, что от грибка может такое быть  :cray2:

Я как раз на акану его посадила пару недель назад... навряд корм причастен, но от греха подальше перевела на старый... вдруг аллергия таки .. лампой не светил, сказал, волосина побита грибком .. вырвал парочку и под микроскопом тока посмотрел - мне показал  ??? Мажемся неделю еще, если чихать и кашлять не перестанет - пойдем к другому вету ...
Выздоравливайте.
У знакомых у их овчарки была аллергия на корм. Собачку обсыпало, кожа шелушилась чесался жутког. Так что хз....
« Останнє редагування: 24 Січня 2018, 17:05:11 від Уся »
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Кошки и коты.
« Reply #16570 : 24 Січня 2018, 17:55:38 »
А моя Герцогиня голубых кровей)) теперь кушает, только сырую кролятину, говядину и телятину.А еще любимый Роял для котят.Ну еще любит перепелиные яйца.Но мне все равно кажется, что она мало кушает. Всего по чуть-чуть ((( от почек с сердцем  отказалась (((. Папа наш сегодня поехал, для любимой доци купил ошеек телячий.Пришла возле мяса легла, типа покорми меня, я ее глажу, она на меня такими непонятными глазками смотрит)))) мол -чего это ты меня не кормишь? Я все равно глажу ее, она тогда встает и начинает кушать )).Пока были котята все лопала и кормить не надо было, даже у котят отбирала. А сейчас режим экономии включила (((.Может кто какие средства знает для поднятия аппетита ? Уже нет сил, опять худая.Мама моя увидела, говорит я ей кролика привезу.Ну прям царское дите))) Хотя мама моя вообще зверей не любит.

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Кошки и коты.
« Reply #16571 : 24 Січня 2018, 18:19:39 »
А моя Герцогиня голубых кровей)) теперь кушает, только сырую кролятину, говядину и телятину.А еще любимый Роял для котят.Ну еще любит перепелиные яйца.Но мне все равно кажется, что она мало кушает. Всего по чуть-чуть ((( от почек с сердцем  отказалась (((. Папа наш сегодня поехал, для любимой доци купил ошеек телячий.Пришла возле мяса легла, типа покорми меня, я ее глажу, она на меня такими непонятными глазками смотрит)))) мол -чего это ты меня не кормишь? Я все равно глажу ее, она тогда встает и начинает кушать )).Пока были котята все лопала и кормить не надо было, даже у котят отбирала. А сейчас режим экономии включила (((.Может кто какие средства знает для поднятия аппетита ? Уже нет сил, опять худая.Мама моя увидела, говорит я ей кролика привезу.Ну прям царское дите))) Хотя мама моя вообще зверей не любит.
О хоспади,то котята были вечно голодные у тебя,теперь кошка   :D Отстань  от нее,она с тебя веревки вьет  ,успокой свое " мне кажется"))
Моя тоже сейчас может день спать потом видит меня летит между ногами и ведет к миске и так по несколько раз на день.Я уже не ведусь .Короче день понты гоняет царица,а ночью  все миски повылизывает  ,ночью ж некому   голодные драммы устраивать )))

Yulia Violin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2286
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • 093*77*0742*6 Юля ко мне на ты
Re: Кошки и коты.
« Reply #16572 : 24 Січня 2018, 18:24:18 »
еще и кашлять начал :walldash: говорит вет, что от грибка может такое быть  :cray2:

Я как раз на акану его посадила пару недель назад... навряд корм причастен, но от греха подальше перевела на старый... вдруг аллергия таки .. лампой не светил, сказал, волосина побита грибком .. вырвал парочку и под микроскопом тока посмотрел - мне показал  ??? Мажемся неделю еще, если чихать и кашлять не перестанет - пойдем к другому вету ...
У меня кот, когда-то кашлял от корма...
Люди задают вопросы и обижаются, услышав правду.
Не готов к правде, не задавай вопросов.

Yulia Violin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2286
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • 093*77*0742*6 Юля ко мне на ты
Re: Кошки и коты.
« Reply #16573 : 24 Січня 2018, 18:27:32 »
А моя Герцогиня голубых кровей)) теперь кушает, только сырую кролятину, говядину и телятину.А еще любимый Роял для котят.Ну еще любит перепелиные яйца.Но мне все равно кажется, что она мало кушает. Всего по чуть-чуть ((( от почек с сердцем  отказалась (((. Папа наш сегодня поехал, для любимой доци купил ошеек телячий.Пришла возле мяса легла, типа покорми меня, я ее глажу, она на меня такими непонятными глазками смотрит)))) мол -чего это ты меня не кормишь? Я все равно глажу ее, она тогда встает и начинает кушать )).Пока были котята все лопала и кормить не надо было, даже у котят отбирала. А сейчас режим экономии включила (((.Может кто какие средства знает для поднятия аппетита ? Уже нет сил, опять худая.Мама моя увидела, говорит я ей кролика привезу.Ну прям царское дите))) Хотя мама моя вообще зверей не любит.

Вот классная штука http://33korovy.zakupka.com/p/22602446-roborante-rastvor-d-inekcii-analog-katozala-100ml-kalier-ispaniya/
но в Чернигове нет такого, это что-то типо катозала и гамовита только уже новое поколение.
Люди задают вопросы и обижаются, услышав правду.
Не готов к правде, не задавай вопросов.

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5104
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Кошки и коты.
« Reply #16574 : 24 Січня 2018, 19:52:47 »
А моя Герцогиня голубых кровей)) теперь кушает, только сырую кролятину, говядину и телятину.А еще любимый Роял для котят.Ну еще любит перепелиные яйца.Но мне все равно кажется, что она мало кушает. Всего по чуть-чуть ((( от почек с сердцем  отказалась (((. Папа наш сегодня поехал, для любимой доци купил ошеек телячий.Пришла возле мяса легла, типа покорми меня, я ее глажу, она на меня такими непонятными глазками смотрит)))) мол -чего это ты меня не кормишь? Я все равно глажу ее, она тогда встает и начинает кушать )).Пока были котята все лопала и кормить не надо было, даже у котят отбирала. А сейчас режим экономии включила (((.Может кто какие средства знает для поднятия аппетита ? Уже нет сил, опять худая.Мама моя увидела, говорит я ей кролика привезу.Ну прям царское дите))) Хотя мама моя вообще зверей не любит.

О хоспади,то котята были вечно голодные у тебя,теперь кошка   :D Отстань  от нее,она с тебя веревки вьет  ,успокой свое " мне кажется"))
Моя тоже сейчас может день спать потом видит меня летит между ногами и ведет к миске и так по несколько раз на день.Я уже не ведусь .Короче день понты гоняет царица,а ночью  все миски повылизывает  ,ночью ж некому   голодные драммы устраивать )))


кажись, Терри, твоя доця вся в мамашку  :D насколько помню Инуська так раньше свою Масю описывала  ;D
так шо отстань, это наследственное  ;D

у меня кот покушает сколько ему надо и уходит, а Мася пока не вылежет все тарелки не уйдет  8) еще и на столе ревизию проведет  ;D

Kupi.cn.ua