Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кошки и коты.  (Прочитано 642561 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Кошки и коты.
« Reply #16530 : 20 Січня 2018, 19:08:56 »
Ничего, переживет. Привыкнет. Я своих вечером не выпускаю-темно, собаки, машины, ну всё такое. Та один вечно сядет на подоконник и давай жалюзи теребить. Потом видит-не пускают. Он начинает рычать, гудеть, ругается на нас. Потом смиряется и идет заниматься своими котовскими делами ;D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Кошки и коты.
« Reply #16531 : 20 Січня 2018, 19:09:49 »
Ой, я представляю как вы там над ним сейчас песни и пляски устраиваете :D с рук не спускаете?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Julian

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4938
  • Спасибо: 723
  • Стать: Жіноча
  • 068-1ноль7-ноль8-11 Юля
Re: Кошки и коты.
« Reply #16532 : 20 Січня 2018, 20:36:31 »
Ой, я представляю как вы там над ним сейчас песни и пляски устраиваете :D с рук не спускаете?
Ага, только он у нас мужчина с характером поэтому сюси пуси он не любит, потерпит минутку и начинает рычать, предупреждает  :D
Купила ему новый ошейник кожаный со звездами и светящийся в темноте + потеряшку с контактами повесила без выпендрежа строгую. Не оценил  :(
Все время голодный   :-\
1)CП  деткам  ТМ "Барбаррис"  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36647.msg2355291#msg2355291
2)CП Шикарная домашняя обувка для всей семьи http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41356.msg2659122#msg2659122

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5118
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Кошки и коты.
« Reply #16533 : 20 Січня 2018, 21:19:10 »
Юля, очень рада, что Бегемотик вернулся  :yahooo:
Я помню мой пидлюка вечером попросился гулять, звала потом а его не было, я и в час ночи и в 2 часа ночи вставала звала, но не пришел  :cray2: утром в 7 утра прискакал, ох и ругала его а потом целовала вовсю  :D

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8042
  • Спасибо: 1399
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: Кошки и коты.
« Reply #16534 : 20 Січня 2018, 23:50:21 »
Бегемотик нашелся  :yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo:
какие новости хорошие  :yahooo:

Gogmen

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • VIBER, TELEGRAM (066)8708371 (063)4882750
Re: Кошки и коты.
« Reply #16535 : 21 Січня 2018, 09:44:47 »
Как хорошо, когда все хорошо заканчивается. У нас соседи решили забрать кота из села ( зимой там никого нету и они ездят только на выходные). Кроме их и кота в машине еще была пассажирка. Когда они отъехали от села на 6км и выехали на трассу, пассажирке нужно было выйти.  И кот, до того никогда не ездивший на машине, прямо вылетел в открывшуюся дверь. Искали и звали пока не стало темнеть. Вокруг поле, посадки и трасса. Кот не отозвался. Так и уехали. Через 2 недели пришел домой в село. Был довольно упитан . На мышек в поле, скорее всего, охотился. И когда опять его везли в город, сидел в машине смирно и спокойно после пережитого путешествия. Вот такая история с happy and.

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #16536 : 21 Січня 2018, 22:31:25 »
Какая хорошая новость  :yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo:
и поддержу Иру - не віпускайте его больше у родителей до теперешнего оболдуя ( я -  кошатник,  но вот , верите, или нет, это первый кот в моей жизни, которого не перевариваю , такая бестолочь  :cray2:  и люблять же его как сына ) жил котик, еще я будучи школьницей его приволокла  :D  .. последние 3 года жизни выпускался периодически , не вернулся  :-[  долго его ждали искали везде, тоже был случай, что на 4 дня пропадал .. но вот все-таки не вернулся в один момент ... 

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #16537 : 22 Січня 2018, 09:38:53 »
А мы болеем  :( может кто сталкивался, а то я что- то сомневаюсь в выроке ветеринара...

Поставили нам грибок .. без посева ( у прошлой кошки был авитаминоз, и перед тем как поставить диазноз нам исключали грибок и кроме микроскопа еще какой- то посев делали, точно помню ) тут в микроскоп посмотрел и прописал мазь.. сказав, что скорее всего она не поможет и нужно будет делать прививку... мазать месяц  :o вроде прочитала, что малоэффективны прививки эти ... не установил вид грибка ... бежать к другому?

С симптомов - трясет ушами ( думала, что отит сначала) и чешет их .. но расчесов особых пока нет , шерсть не сильно вычесала, но с кожей там не все айс, шелушится .. еще чихает безбожно.. трошки глаза подтекают, утром есть комочки сухие..?

Сказал проработать от блох и глистов ... вчера накапали капли- наверное, нализалась , бо хреново было ... не ела весь день, спала, когда разбудишь-?состояние чумное   :( сегодня вроде уже норм .. пожалела вчера, что поддалась на эту провокацию ..  вет. говорит - блохи могут быть  :walldash: так блохи или грибок ? ??? столкнулась с проблемой доверия ветеринару   :cray2:

Пс кожники - ,наверное, моя карма ... еще кота мне не хватало мазать в системе...  :cray2: и искать диагнозы - это самое адское в этом деле.. муж и ребенок у меня  :'( два кожника, с хроническими страшными визуально проблемами, еще и аллергики ...  вот жп чувствую, шо счас и с коте увязну..


Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8228
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #16538 : 22 Січня 2018, 10:11:56 »
Оля - по ушам: если трясет ушами и чешет, сдайте мазок на ушного клеща обязательно. Такое часто встречала у котов. Вот у последней подбирашки моей - тоже он был. Процедура быстрая, в айболите нам берут и даже под микроскопом самим дают посмотреть на это чудище. Лечение не сложное, но немного длительное. Пропишут капли, капать всего 3 раза ( 1 раз в неделю). Но это ж если у вас именно этот случай, я ж не знаю что конкретно. Просто проверь, такое может быть. И да, можно спутать с отитом, а это опасно.

По коже не подскажу.....знаю, что от лишая тоже там мажут и светят, его сразу видно. Тоже лечению поддается.
Но и аллергическии реакции имеют место быть у них так же, как и у людей. Мы собаку лечили, выдирала себе сама зубами шерсть как-то.
Уже точно не помню как лечили  ::) Вроде бы и кололи, и мазали  ::) Все в порядке, все заросло.

Julian

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4938
  • Спасибо: 723
  • Стать: Жіноча
  • 068-1ноль7-ноль8-11 Юля
Re: Кошки и коты.
« Reply #16539 : 22 Січня 2018, 12:11:12 »
А мы болеем  :( может кто сталкивался, а то я что- то сомневаюсь в выроке ветеринара...

Поставили нам грибок .. без посева ( у прошлой кошки был авитаминоз, и перед тем как поставить диазноз нам исключали грибок и кроме микроскопа еще какой- то посев делали, точно помню ) тут в микроскоп посмотрел и прописал мазь.. сказав, что скорее всего она не поможет и нужно будет делать прививку... мазать месяц  :o вроде прочитала, что малоэффективны прививки эти ... не установил вид грибка ... бежать к другому?

С симптомов - трясет ушами ( думала, что отит сначала) и чешет их .. но расчесов особых пока нет , шерсть не сильно вычесала, но с кожей там не все айс, шелушится .. еще чихает безбожно.. трошки глаза подтекают, утром есть комочки сухие..?

Сказал проработать от блох и глистов ... вчера накапали капли- наверное, нализалась , бо хреново было ... не ела весь день, спала, когда разбудишь-?состояние чумное   :( сегодня вроде уже норм .. пожалела вчера, что поддалась на эту провокацию ..  вет. говорит - блохи могут быть  :walldash: так блохи или грибок ? ??? столкнулась с проблемой доверия ветеринару   :cray2:

Пс кожники - ,наверное, моя карма ... еще кота мне не хватало мазать в системе...  :cray2: и искать диагнозы - это самое адское в этом деле.. муж и ребенок у меня  :'( два кожника, с хроническими страшными визуально проблемами, еще и аллергики ...  вот жп чувствую, шо счас и с коте увязну..
У нас похожее было, давно правда. Возила к вету сказал мазать срочно , обрабатывать и все такое. Типа дело серьезное , эта зараза на человека тоже перекидывается  :-\ Вот только чем мазали не помню  :(
Чесала уши и на ушах появились залысины.
1)CП  деткам  ТМ "Барбаррис"  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36647.msg2355291#msg2355291
2)CП Шикарная домашняя обувка для всей семьи http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41356.msg2659122#msg2659122

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Кошки и коты.
« Reply #16540 : 22 Січня 2018, 13:25:17 »
Ну а чихает от чего? не от грибка же. А не аллергия ли это часом? А как определил, что грибок? Лампой вуда светил? Или так, визуально? А что в микроскоп смотрел? На чешуйки смотрел? Или волосок брал на трихоскопию?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Кошки и коты.
« Reply #16541 : 22 Січня 2018, 13:30:09 »
У меня история была с котом. Ну как была. Вот она, собссно, сейчас происходит. Короче у кота уже 2 года как в одном месте появляется лысое пятно, ну как лишай. Залечим, зарастет, снова появится.  Уже бедного чем только не кололи, чем только не мазали. Каждый новый что-то свое назначал. В очередной раз я думаю,ну что за дела? Еду в Айболит на осмотр и анализы. Докторлампой посветила-ничего. Волосы под микроскопом глянула-нет грибка.Только сам волосок ослабленный и какойто дефективный. В общем, не грибок это, а поврежденное место, где нарушено питание волосков и они не могут нормально расти. . У котов, оказывается, кожа очень чувствительная к механическим повреждениям, ну вроде иньекций. Такие дела.  :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Yulia Violin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2286
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • 093*77*0742*6 Юля ко мне на ты
Re: Кошки и коты.
« Reply #16542 : 22 Січня 2018, 19:23:36 »
Девочки, инфа для тех кто относиться легкомысленно к пустым течкам и препаратам которые их глушат!

Пусть и слишком натуралистическое фото..Но эти фотографии показывают что происходит с внутренними органами при подавлении течек различными гормональными средствами.
Это сегодняшняя операция. Стерилизация возрастной кошки по витальным показаниям. Матка и яичники просто "заросшие" кистами различного диаметра. Общий их объем был таков, что живот кошки был раздут этими кистами. Данная ситуация означает высокую степень онкологической настороженности, прямую угрозу жизни и требует незамедлительной операции.
Все это происходит из-за подавления течек гормональными средствами. Кроме ущерба здоровью эти препараты ничего не несут и должны рассматриваться как абсолютное зло. Как бы производители не утверждали, что доза гормонов в этих препаратах минимальны, они все же должны иметь необходимую мощность, чтобы "переломать" собственные гормоны организма.
Результат этой "ломки" видно на фото. Помните лучшая профилактика репродукции и течек у животных - стерилизация. Все остальное - вред для жизни и здоровья, приводящий все равно к операции, но более тяжелой и опасной.

Люди задают вопросы и обижаются, услышав правду.
Не готов к правде, не задавай вопросов.

Alla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6852
  • Спасибо: 823
  • Стать: Жіноча
  • 063-520-71-18 067-42-19-409
Re: Кошки и коты.
« Reply #16543 : 23 Січня 2018, 00:16:19 »
Я только хотела задать вопрос.
Стерилизируют когда?
Когда они кричатам или после этого?

Нам вот уже был год в январе. В декабре кричала, а вчера опять начала  :o

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8228
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #16544 : 23 Січня 2018, 00:45:08 »
Я только хотела задать вопрос.
Стерилизируют когда?
Когда они кричатам или после этого?

Нам вот уже был год в январе. В декабре кричала, а вчера опять начала  :o
Лучше конечно у врача уточнить, но насколько я помню, то лучше в период "затишья" это делать.
Как там ваша пушиночка? помню ее историю...

Kupi.cn.ua