Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кошки и коты.  (Прочитано 642231 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #16215 : 25 Листопада 2017, 22:14:07 »
Ну а как тогда быть с походами в туалет. На одном мясе с молоком он по 10 дней не ходит (( и плачет. Оно комкуется.
да,  от мяса не должен быть запор   ::)  у меня кошка 7 лет прожила на курятине, потрохах, и твороге.. и рыбе  иногда ... никаких проблем с запорами не было ...  но корма ела, когда уезжали оставляли ей ... но с натуралки я тогда чего-то не решилась перевести ее на корма  :walldash: мало читала , с дуру думала, что натуралка полезней  ::)  но на этом рационе кололи витамины ей периодически, а то с шерстью проблемы были ... длительная линька у котов,  тоже может признаком авитаминоза, после витаминных инъекций у нас линька всегда останавливалась  :)

по поводу переучить - у меня не получалось  ... мое мнение, это уже какое уродится ... у нашей кошки было 2 котенка, так вот с самого прикорма лупашил кашки с потрошками, гречка, рис , все овощи... хотя мамка его лапами махала только возле такой еды ... а вот второй ел только как мама мясо, молочку, и ничего с овощей и углеводов всунуть нельзя было ... когда их забирали будущие хозяева (их по внешности выбирали )))) всех честно предупредила и рассказала, что кушают ... то один так до сих пор есть мелко порубанные дрова, сидит на натуралке, есть борщи, каши ... им по 8 лет ... что со стола хозяева насыпали то и ест  :D  а второй так и сидит на мясе, молочке и ничего с овощей и углеводов не ест ..  на корма его так и не перевели ... мучаются с ним  ::) ....

ПС кошка у меня голодом не перевоспитывалась .... орала требуя еду ... но не ела то, что не хотела  ... подберите хороший корм ...   ;)  это значительно здоровей для кота чем однобокая натуралка
« Останнє редагування: 25 Листопада 2017, 22:16:53 від ogle »

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #16216 : 25 Листопада 2017, 22:19:41 »
Когда в доме заботливые дети. Одежда куклы тоже сойдёт))


Лен,  какой класнючий  :super: :super: :super: :super: так бы и потискать  O:-) O:-) O:-) O:-) а у тебя канадец ?  ::) а то сфинксов не очень различаю по породам  ::)

Малая увидела фотку прибалдела  :girlsmile: 
« Останнє редагування: 25 Листопада 2017, 22:23:25 від ogle »

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Кошки и коты.
« Reply #16217 : 25 Листопада 2017, 22:43:45 »
Не, у нас дончак. На первый взгляд их можно отличить по ушам и разрезу глаз
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #16218 : 25 Листопада 2017, 23:10:29 »
а что у меня творится в квартире  ;D товарищи, это ппц  ... но правда есть один плюс, мы так дисциплинировались, особенно ребенок  ;D ... все убирает, моет тарелки, сейчас расскажу по-подробней  :)  ....

хочу написать этот пост, для тех, кто хочет заводить породное животное и предупредить, что обязательно нужно читать отзывы о породе и описание ...
 
значит отзыв о породе мейн-кун ... это кото-собака... меня коты окружали всю мою сознательную жизнь, с котенка выращен не один, но такого живчика и шкодника я не встречала ... буду описывать то, что с возрастом не проходит  ;) это породные особенности .. прочитала кучу отзывов помимо форумов заводчиков, где черпала инфу до этого, там об этом умалчивают, вернее для зводчиков это обычные вещи, и они об этом не считают нужными писать  ;D, наверное  .. хорошо расспросила заводчика, пообщалась со знакомыми у которых есть эта порода ... все о чем я напишу с возрастом у них не проходит, есть надежда, что после 3-х лет присмиреют и реже будут творить, то о чем напишу   :)

минусы:
цена, куны обходятся дорого в итоге, писать сколько на него мы тратим я не буду,  но если его кормить плохой натуралкой или кормами класса премиум или ниже, то по отзывам заводчикам и людей на форумах, у них начинаются проблемы с шерстью, жкх ...  в идеале холистик им нужен (много белка) ..жрут очень много .. ну прям очень... у нас котенок 4-х месячный лупашит как приличный кот ... много наполнителя нужно, потому как в туалет ходят много и часто  ... туалет нужен закрытый (стоят такое от 1000 грн) - иначе, ему нужно отдельное помещение  ;D загребают они как собаки ,  все летит в стену ... туалеты закрытые нужны им большие,  и занимают места с приличную тумбочку .

- приколы с водой .. все будет залито .. все емкости с водой перевернуты , чашки разбиты ... унитаз нельзя оставить открытым, иначе все забрызгается и кот будет постоянно мокрым ..

- грация отсутствует ... это танко-коты  ;D  прыгают они как мешок картошки .. и громко и неулюже,  постоянно промахиваются, сбивают все на своем пути .. бегают тоже как бегемоты  ;D громко .. а ночью прыгают по тебе   :o

- столы .. да и все вертикальные поверхности...  мне кажется  миссия их жизни с человеком - это очистка горизонтальных поверхностей , от всего, что атм лежит ... со столов, всех тумбочек, полочек все будет сброшено обязательно ... на кухне на столах не лежит ничего, даже солянку убрали  ;D как в операционной  - пустота

- ворюги... воруют и уносят в зубах вещи.. все, от косметики из косметички до носков,  что лежат не на месте... крышечки, пробочки ...
совершать налеты на мусорки ... 2 дня искали пробку от ванной  :D

- воруют и отнимают  нагло еду... прям нагло ... и переучить нереально . рекет такой себе ..

- очень импульсивно роются в туалете  ::) спасает только закрытый туалет  ::) 

-неаккуратные ... вечно в что-то вымазываются  метут своими роскошными хвостами везде..и не любят себя мыть

- ночью не спят ::) спят совсем немного , остальное время играют .. очищают вертикальные поверхности .. закрываться не вариант , выносят дверь .. если пошевелишь рукой или ногой во сне- то тут же  будешь пойман и тебя очень больно попытаются скушать  ;D

- очень игривы и активны,  и хорошие охотники .. носятся ,  в силу природной неаккуратности и приличного размера, падает даже небольшая мебель .. это кот, который большую половину суток находится в движении .. спят они немного ... им нужна большая площадь , большая квартира,  в идеале дом ..   все летающее будет обязательно  поймано  любой ценой

- внимание .. они требуют как собаки внимания .. тут они очень отличаются от остальных пород, которые живут  и гуляют сами по себе ... обуздать их неиссякаемую  энергию можно только гоняя их в игре .. наша кошка выбрала себе предмет обожания - меня . и ей просто необходимо со мной проводить 24 часа в сутки .. в туалет я не могу сходить без кота ...  ему необходим постоянный телесный контакт со мной  ::)

- сон ... очень они не могу спать сами.. и спать многие предпочитают не в ногах . а на подушках, возле лица .. тесно прижавшись к хозяину ... хозяин у них один...остальные члены семьи постояльцы  :D  ... достаточно ревнивы ....
- плохо переносят одиночество ... прям совсем плохо... отказываются от еды даже.... уехать теперь куда-то более чем на сутки  - проблема .... кот не ест .. лежит возле двери как собака и ждем меня ...

это минусы, их много, поэтому я написала этот пост ...  описала то что со слов заводчика останется на всю жизнь . остальные наши минусы - должны пройти  ;D

написала для того, что эта порода становится очень популярной .... люди берут,  но потом настолько устают от всего, что я описала ,  что потом отдают ... и хорошо,  если они берут у добросовестных заводчиков, которым потом пристраивают взрослое животноев хорошие руки ...

эта порода у котов ,как хаски у собак .. очень красивая, но очень с большими трудностями содержания  :) .. и следует хорошо взвесить все плюсы и минусы  ;D


плюсы этой порода ,такие жирные,  что для меня перевешивают все минусы  ;D   :super:  я ни сколечки не жалею , наоборот безумно счастлива .... а новые стулья и уголок на кухню я куплю , обштатованные шторы и тюли поменяю и  стаканы докупить -  не проблема , тумбочку с туалета выбросила ради удобного закрытого туалета-дома для кота  .. это все мелочи  :)  главное - это сколько своей  любви и преданности мне дарит это животное  :girlsmile:

ПС а еще у них невероятно большие и острые когти и зубы ..  наша в игре довольно агрессивна , но заводчица сказала , что это  весь такой помет вышел... все "родители" этого помета жалуются  :D  агрессия не свойственна должна быть этой породе, но у нас вот так  ???
 надеемся все дружно, что повзрослеют , и начнут соизмерять силу  :girlsmile:





« Останнє редагування: 25 Листопада 2017, 23:38:55 від ogle »

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5118
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Кошки и коты.
« Reply #16219 : 25 Листопада 2017, 23:49:03 »
Оля, как с моей Маси списано, правда мы не слоненятки и воду не любим, и туалет нам большой не надо, а все остальное про нее  ;D а ещё мы не любим спать с хозяевами, но может и спала, так прЫнц вытеснил  8)

Самое прикольное когда она первый раз беременной была так мы ее называли Масялет, с деревьев прыгала как белка  :wacko:

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #16220 : 26 Листопада 2017, 03:05:01 »
Не, у нас дончак. На первый взгляд их можно отличить по ушам и разрезу глаз
красавчик  ;) 

Лен, а дончаки  потеют?

« Останнє редагування: 26 Листопада 2017, 03:36:48 від ogle »

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #16221 : 26 Листопада 2017, 03:42:21 »
Оля, как с моей Маси списано, правда мы не слоненятки и воду не любим, и туалет нам большой не надо, а все остальное про нее  ;D а ещё мы не любим спать с хозяевами, но может и спала, так прЫнц вытеснил  8)

Самое прикольное когда она первый раз беременной была так мы ее называли Масялет, с деревьев прыгала как белка  :wacko:
да,  у нас в том проблема, что не как белка, а как бревно  ;D  ... и главное будет прыгать куда-то 10 раз -  5 раз промажет и будет лететь мешком вниз... даже не группируется валится чуть не головой вниз .. я такого не встречала до этого ... грация как у слона  .. а остальных 5 раз таки допрыгнет,  но так неуклюже , и когда будет свой зад разворачивать - свалится как бревно, но уже в попытках удержаться утащит за собой все, что попадет под лапы,   чуть ли не с полочкой в обнимку,  точно также головой вниз шлепнется на пол

... была как-то хохма.. эта торба штурмует рабочую кухонную поверхность, набирая разгон чуть ли он от входной двери в квартиру  .. иногда получается, а один раз, как-то умудрилась не допрыгнув и падая схватиться за края верхнего выдвижного ящика ,ящик выехал, оно повисло на нем  ... но что обычному коту было бы взобраться на этот ящик, или элегантно спрыгнуть вниз ... это так и висело аки соська,  и звало на помощь , пришлось вставать снимать  ;D
« Останнє редагування: 26 Листопада 2017, 03:49:54 від ogle »

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Кошки и коты.
« Reply #16222 : 26 Листопада 2017, 08:45:48 »
красавчик  ;) 

Лен, а дончаки  потеют?
наш нет. Моем его от силы раз в квартал.
Раньше проверяла на чистоту детскими влажными салфетками.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #16223 : 26 Листопада 2017, 10:15:33 »
А беззерновой и хороший - это какой ? Мне вот как раз Роял хвалили, что он чуть ли не лучший.
Девочки, не ест. Пошли третьи сутки. Мяукает. Просит кушать. Но корм не ест. Кашу не ест. Кефир не пьет.
Сдаваться и резать грудку ?

в инете куча инфы, есть вет.форумы, отзывы - все можно почитать и потом подбирать. Есть рекламные рейтинги - на них не мтоит обращать внимание. Роял хорош только тем, что у него есть лечебная линейка. Ветеринары не считают его супер премиум, как на многих сайтах указано.
Цитувати
Вообще, корм можно отнести и к «супер-премиум» классу, поскольку марка имеет не только породную и возрастную продуктовые линейки, но и лечебную. Однако некоторых ветеринаров смущает тот факт, что в последние годы фирменные корма известного производителя выпускаются на российских предприятиях, а это вызывает серьезные вопросы к качеству. Но в премиум-классе, безусловно, «сушка» Royal Canin занимает первую рейтинговую позицию.
Источник: https://usatiki.ru/reyting-super-premium-kormov-dlya-koshek-kakoy-korm-luchshiy/

https://zoowka.com/cats/rating-kormov-dlya-koshek-2016-591/
http://murlo.org/ru/korma-dlya-koshek-xolistik-klassa/
https://moypitomets.com/korm/dlya-koshek определитесь из какой группы кормов выбирать и потом анализируйте что сейчас есть в продаже. Смотрите не в одном источнике, потому что описания разные.
http://pochemukot.ru/pitanie-koshki/luchshij-sukhoj-korm-dlya-koshek-rejting-sukhikh-kormov-dlya-koshek
выберите, читайте состав корма и отзывы именно о нем. Помимо всего есть еще личные предпочтения кошки - одна будет есть, вторая нет. Нужно подбирать. Покупайте маленькую пачку или на развес, если есть, по 50г. В Кузю или в Кормушку сходите, там подскажут.
Автоскло для різних автомобілів

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: Кошки и коты.
« Reply #16224 : 26 Листопада 2017, 10:24:25 »
А фест чойс можно купить на развес в городе?Подскажите где?
И есть ли Кормушка в центре?Или только возле Вены?

Lapich

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 253
  • Спасибо: 13
Re: Кошки и коты.
« Reply #16225 : 26 Листопада 2017, 12:01:43 »
Девочки, спасибо. Я не выдержала и молоко дала. Сейчас за курицей пойду.
Корм подбирать  ,  покупая пачками, не могу сейчас. Уж больно цена кусается. Схожу в Кит и пес, может предложат какой на пробу в маленькой порции.
К врачу отвезу на неделе  пусть мне вопрос с покаками решат ((
Я бы очень хотела кормом кормить. Но как ему найти подходящий...

Lapich

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 253
  • Спасибо: 13
Re: Кошки и коты.
« Reply #16226 : 26 Листопада 2017, 12:08:27 »
Посоветуйте, где купить хороший корм на пробу и какие ваши едят с удовольствием.

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Кошки и коты.
« Reply #16227 : 26 Листопада 2017, 12:08:36 »
Оля, как с моей Маси списано, правда мы не слоненятки и воду не любим, и туалет нам большой не надо, а все остальное про нее  ;D а ещё мы не любим спать с хозяевами, но может и спала, так прЫнц вытеснил  8)

Самое прикольное когда она первый раз беременной была так мы ее называли Масялет, с деревьев прыгала как белка  :wacko:

и с моего Платини тоже, как под копирочку с мейн-кунами..... правда воду мы не любим - в смысле помыться, а вот лапы полоскать, что все стены мокрые - это очень даже.....

наш нет. Моем его от силы раз в квартал.
Раньше проверяла на чистоту детскими влажными салфетками.

мы своего моем где то раз в месяц + салфетками влажными вытираю каждую неделю, реже не выходит,
мы быстро из розового приобретаем оттенок *пепел розы*   :D
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Irina-1203

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 465
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • тел 0637411350
Re: Кошки и коты.
« Reply #16228 : 26 Листопада 2017, 12:19:12 »
Девочки, спасибо. Я не выдержала и молоко дала. Сейчас за курицей пойду.
Корм подбирать  ,  покупая пачками, не могу сейчас. Уж больно цена кусается. Схожу в Кит и пес, может предложат какой на пробу в маленькой порции.
К врачу отвезу на неделе  пусть мне вопрос с покаками решат ((
Я бы очень хотела кормом кормить. Но как ему найти подходящий...
В "Кот и пес"(   в "Голливуде" ) есть холистики -  Carnilove и Pronature Holistic на развес. Правда не знаю, насколько маленькому котенку холистики подойдут.. Мы своего кормили в кошачьем детстве "Роялом"- сушкой, и в 9 месяцев началась на него аллергия (((  - шерсть выпадает, язвочки появились ( - Так что "Роял" далеко не самый лучший корм для котов.

Lapich

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 253
  • Спасибо: 13
Re: Кошки и коты.
« Reply #16229 : 26 Листопада 2017, 12:27:06 »
Спасибо

Kupi.cn.ua