Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кошки и коты.  (Прочитано 642192 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ma-Rina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 134
  • Спасибо: 33
  • Электрон, Мегацентр, т.0683787730
Re: Кошки и коты.
« Reply #16185 : 22 Листопада 2017, 08:56:16 »
Чтобы котик не ходил в цветочный горшок   :girlsmile:

Rinna

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0987290363
Re: Кошки и коты.
« Reply #16186 : 22 Листопада 2017, 09:45:22 »
Чтобы котик не ходил в цветочный горшок   :girlsmile:


 :)) Хорошая идея!

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Автоскло для різних автомобілів

Gogmen

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • VIBER, TELEGRAM (066)8708371 (063)4882750
Re: Кошки и коты.
« Reply #16188 : 22 Листопада 2017, 11:41:40 »
Вчера ушел на радугу наш самый младший которебенок :'( , вернее помогли уйти.
Пришел домой в крови и сломанной челюстью . Сразу повезли  в ветклинику.  Перелом оказался сложным - без операции нельзя было сложить. Но рентген еще показал и отек мозга. Вероятность благополучного исхода операции была невелика. Сердечко не выдержало. Мартину  было  где-то  6,7 месяцев. Это наш подобрашка, которого летом притащила соседская детвора.  Он так старался понравиться, что прогнать его не оставил нам шанса - игривый ,ручной,  муркотун,  любитель целоваться, послушный. Когда нужно было на календарь фотографироваться со своим питомцем, у нас даже вопрос не стоял кого из четверых брать - конечно Мартин,  такой харизматичный,  хоть и очень худой. К зиме он стал пушистым красавчиком, хотя изначально мы даже не подозревали, что у него будет такая шуба.  Не понимаю ЗА ЧТО, ПОЧЕМУ, ОТКУДА такая ЖЕСТОКОСТЬ, НЕНАВИСТЬ!!.  Детки тяжело переживают (((.

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #16189 : 22 Листопада 2017, 11:43:39 »
Вчера ушел на радугу наш самый младший которебенок :'( , вернее помогли уйти.
Пришел домой в крови и сломанной челюстью . Сразу повезли  в ветклинику.  Перелом оказался сложным - без операции нельзя было сложить. Но рентген еще показал и отек мозга. Вероятность благополучного исхода операции была невелика. Сердечко не выдержало. Мартину  было  где-то  6,7 месяцев. Это наш подобрашка, которого летом притащила соседская детвора.  Он так старался понравиться, что прогнать его не оставил нам шанса - игривый ,ручной,  муркотун,  любитель целоваться, послушный. Когда нужно было на календарь фотографироваться со своим питомцем, у нас даже вопрос не стоял кого из четверых брать - конечно Мартин,  такой харизматичный,  хоть и очень худой. К зиме он стал пушистым красавчиком, хотя изначально мы даже не подозревали, что у него будет такая шуба.  Не понимаю ЗА ЧТО, ПОЧЕМУ, ОТКУДА такая ЖЕСТОКОСТЬ, НЕНАВИСТЬ!!.  Детки тяжело переживают (((.
примите соболезнования, очень жаль котика
Автоскло для різних автомобілів

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Кошки и коты.
« Reply #16190 : 22 Листопада 2017, 19:49:40 »
Моё утро
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Кошки и коты.
« Reply #16191 : 22 Листопада 2017, 19:50:46 »
Вчера ушел на радугу наш самый младший которебенок :'( , вернее помогли уйти.
Пришел домой в крови и сломанной челюстью . Сразу повезли  в ветклинику.  Перелом оказался сложным - без операции нельзя было сложить. Но рентген еще показал и отек мозга. Вероятность благополучного исхода операции была невелика. Сердечко не выдержало. Мартину  было  где-то  6,7 месяцев. Это наш подобрашка, которого летом притащила соседская детвора.  Он так старался понравиться, что прогнать его не оставил нам шанса - игривый ,ручной,  муркотун,  любитель целоваться, послушный. Когда нужно было на календарь фотографироваться со своим питомцем, у нас даже вопрос не стоял кого из четверых брать - конечно Мартин,  такой харизматичный,  хоть и очень худой. К зиме он стал пушистым красавчиком, хотя изначально мы даже не подозревали, что у него будет такая шуба.  Не понимаю ЗА ЧТО, ПОЧЕМУ, ОТКУДА такая ЖЕСТОКОСТЬ, НЕНАВИСТЬ!!.  Детки тяжело переживают (((.
Какой ужас  :'( :'( :'( Очень сочувствую!
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11670
  • Спасибо: 2166
Re: Кошки и коты.
« Reply #16192 : 22 Листопада 2017, 20:00:52 »
Вчера ушел на радугу наш самый младший которебенок :'( , вернее помогли уйти.


сочувствую, Ира  :-[

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5118
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Кошки и коты.
« Reply #16193 : 22 Листопада 2017, 20:58:26 »
Моё утро



Васька  ;D

Вчера ушел на радугу наш самый младший которебенок :'( , вернее помогли уйти.
Пришел домой в крови и сломанной челюстью . Сразу повезли  в ветклинику.  Перелом оказался сложным - без операции нельзя было сложить. Но рентген еще показал и отек мозга. Вероятность благополучного исхода операции была невелика. Сердечко не выдержало. Мартину  было  где-то  6,7 месяцев. Это наш подобрашка, которого летом притащила соседская детвора.  Он так старался понравиться, что прогнать его не оставил нам шанса - игривый ,ручной,  муркотун,  любитель целоваться, послушный. Когда нужно было на календарь фотографироваться со своим питомцем, у нас даже вопрос не стоял кого из четверых брать - конечно Мартин,  такой харизматичный,  хоть и очень худой. К зиме он стал пушистым красавчиком, хотя изначально мы даже не подозревали, что у него будет такая шуба.  Не понимаю ЗА ЧТО, ПОЧЕМУ, ОТКУДА такая ЖЕСТОКОСТЬ, НЕНАВИСТЬ!!.  Детки тяжело переживают (((.



я вообще не понимаю КАК такое можно сделать с жывими существами, я их как вижу, кроме как обнить, поцемать других чувств нет!!!!
сочувствую очень  :'( :'( :'(
может машиной сбили? у нас так кота избили или машиной сбили, мы так и не поняли, но тоже тяжелая травма челюсти была, или кто кирпичем по голове, догадок много, выжил, но переносицу переломали и постоянно сопли зеленые были  :walldash:


Lapich

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 253
  • Спасибо: 13
Re: Кошки и коты.
« Reply #16194 : 24 Листопада 2017, 10:09:04 »
Девочки, хелп ми. Живет уже 3 недели у нас котенок ( шотландец вислоухий ) , ему вот 3 месяца будет 28го. Но вот беда с походами в туалет. Первый раз сходил через 6 дней, списали на стресс. Второй еще через 10 !!дней.  При этом игривый и его ничего не беспокоит. В клубе сказали клизму можно поставить, но он сам сходил. Потом я много читала, что вазелиновое масло помогает. Стала давать и он в день 2 раза сходил. Но это же не дело , чтоб на масле держать. Причину знаю - питание. Он не ест никакие овощи и каши, нет клетчатки. Только сырое мясо и молоко ( сливки). Еще колбасу и сыр ел бы, так он у заводчицы кушал, но не даю по причине содержания не пойми чего и соли.
 Не могу приучить кушать другую еду.
Варила овсянку и на воде и молоке - не ест. Гречку - не ест. Мясо отварное - не ест. Яйцо - не ест. Морковку, картошку отварные предлагала - не ест. Подмешивала в кашу мясо сырое - не ест , морковку подмешивала - не ест. Манку сварила жидкую - не ест.
О корме и речи нет. Купила и Роял сухой для котят и консерву Роял - не ест. Купила Проплан - не ест. Растворяла в воде, к молоку подсыпала - загребает все и ни в какую . Творог, кефир , сметану - нет.
Что я только не придумывала - понюхал, загреб и не ест.  Я то не против мясом кормить и сливками. Но как тогда быть с хождением в туалет ? Может, посоветуйте толкового доктора, я бы свозила его или на дом врача, если можно.
Мясо я замораживаю и потом даю. Если прошла обработка кипятком - не ест.
Может сдайте секреты приучения к еде ?
В идеале хочу кормить кормом. Но согласна и на натуралку , только бы ел и ходил в туалет.
Насыпала корм и ничего не давала день - пофиг. Сутки пил только воду и не стал кушать.
Спасите меня.
« Останнє редагування: 24 Листопада 2017, 10:11:13 від Lapich »

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Кошки и коты.
« Reply #16195 : 24 Листопада 2017, 10:52:58 »
Ну вот сутки не поест, вторые не поест, на третьи будет за обе щеки уплетать что дадут
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Lapich

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 253
  • Спасибо: 13
Re: Кошки и коты.
« Reply #16196 : 24 Листопада 2017, 12:27:08 »
Ну вот сутки не поест, вторые не поест, на третьи будет за обе щеки куплетать что дадут
А не вредно его так долго на воде держать ?
Сейчас вот лежит в одной миске размоченный корм. Сварила курочку, мелко порубила и гречку с морковкой и курочкой потушила на бульоне, такая мягкая, вязкая. Это во второй миске. Не ест. Ходит, ноет, но не ест. В туалет третий день не ходит опять.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Кошки и коты.
« Reply #16197 : 24 Листопада 2017, 13:05:25 »
А не вредно его так долго на воде держать ?
Сейчас вот лежит в одной миске размоченный корм. Сварила курочку, мелко порубила и гречку с морковкой и курочкой потушила на бульоне, такая мягкая, вязкая. Это во второй миске. Не ест. Ходит, ноет, но не ест. В туалет третий день не ходит опять.
Есть у меня две истории.
1. Был у меня кот, горяче любимый и избалованный, дошло до того, что кушал только мясо и только с руки. И вот ложусь я в роддом на три недели. а по возвращении домой вижу чудную картину-сидит мой баловник и пустую гречку лопает с аппетитом. Мужу некогда было его с руки кормить,вот котик и исцелился ;D
2. У тети бездетной котик был. Огромных размеров котик питался деликатесами. У него было четыре миски всегда наполненные едой-с сухим кормом, с влажным кормом, с рыбной консервой типа скумбрия в масле и со сметанкой. Периодически котик переставал любить какой-то вид корма и тетя в панике искала любимцу замену вкусняшечки. А еще с тетей жил старый дедушка, лежачий. Тетя не работала и за всеми успевала ухаживать, так как дядя много зарабатывает. И вот уехали они отдыхать, а племянницу свою оставили на хозяйстве. А у племянницы работа, дочка-первоклашка, дома дел гора. В общем племянница так убивалась, разрываясь между делами. что забыла кормить котика деликатесами-в миске не пусто и хорошо. И вот однажды котик пришел к ней ласковый-ласковый, племянница ему впопыхах чегото из кастрюльки положила и котик с аппетитом покушал. И жили они долго и счастливо пока не приехала тетя и снова его не избаловала  ;D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Rinna

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0987290363
Re: Кошки и коты.
« Reply #16198 : 24 Листопада 2017, 14:55:35 »
Есть у меня две истории.
1. Был у меня кот, горяче любимый и избалованный, дошло до того, что кушал только мясо и только с руки. И вот ложусь я в роддом на три недели. а по возвращении домой вижу чудную картину-сидит мой баловник и пустую гречку лопает с аппетитом. Мужу некогда было его с руки кормить,вот котик и исцелился ;D
2. У тети бездетной котик был. Огромных размеров котик питался деликатесами. У него было четыре миски всегда наполненные едой-с сухим кормом, с влажным кормом, с рыбной консервой типа скумбрия в масле и со сметанкой. Периодически котик переставал любить какой-то вид корма и тетя в панике искала любимцу замену вкусняшечки. А еще с тетей жил старый дедушка, лежачий. Тетя не работала и за всеми успевала ухаживать, так как дядя много зарабатывает. И вот уехали они отдыхать, а племянницу свою оставили на хозяйстве. А у племянницы работа, дочка-первоклашка, дома дел гора. В общем племянница так убивалась, разрываясь между делами. что забыла кормить котика деликатесами-в миске не пусто и хорошо. И вот однажды котик пришел к ней ласковый-ласковый, племянница ему впопыхах чегото из кастрюльки положила и котик с аппетитом покушал. И жили они долго и счастливо пока не приехала тетя и снова его не избаловала  ;D
У меня тоже кошка такая! "Мясо с руки" - это мне очень знакомо.  Думала как-то переучить её, сварила кашку с мясом и овощами, а она ходить носом крутит и не ест. Думаю, проголодается сильно, съест. Так прошло два дня, кашу ей меняла на свеженькую постоянно, но она к ней так и не притронулась. Только ходила на меня жалобно смотрела, и я сдалась... Так и едим до сих пор мясо с руки, и то уговаривать надо  :walldash: А вообще она у меня хорошая кошечка, добрая и ласковая.

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11670
  • Спасибо: 2166
Re: Кошки и коты.
« Reply #16199 : 24 Листопада 2017, 16:02:32 »
А не вредно его так долго на воде держать ?
Сейчас вот лежит в одной миске размоченный корм. Сварила курочку, мелко порубила и гречку с морковкой и курочкой потушила на бульоне, такая мягкая, вязкая. Это во второй миске. Не ест. Ходит, ноет, но не ест. В туалет третий день не ходит опять.
размоченый корм в смысле сухой??? нельзя!!

Kupi.cn.ua