Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кошки и коты.  (Прочитано 641623 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Цёмка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 268
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • 093 758 60 98 р-н Рокосовского, Доценка
Re: Кошки и коты.
« Reply #15765 : 26 Вересня 2017, 21:07:25 »
Я думаю что туалет раньше у него был рядом с местом для сна вот он так и делает, я бы рядом лоток поставила и постепенно отодвигала,  маленький он еще  у Вас)  мы своего в 2,5 брали и пару дней не могли понять куда писяет, луж нет, а потом понаблюдать, а он Где застелено, пописяет, пошкрябает и давай гулять, мы на то место лоточек,  а спать ко мне бегал, через пару дней отодвинуть ближе к туалету, а потом пару раз отнесла и все) так и без луж

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: Кошки и коты.
« Reply #15766 : 26 Вересня 2017, 21:27:40 »
Я думаю что туалет раньше у него был рядом с местом для сна вот он так и делает, я бы рядом лоток поставила и постепенно отодвигала,  маленький он еще  у Вас)  мы своего в 2,5 брали и пару дней не могли понять куда писяет, луж нет, а потом понаблюдать, а он Где застелено, пописяет, пошкрябает и давай гулять, мы на то место лоточек,  а спать ко мне бегал, через пару дней отодвинуть ближе к туалету, а потом пару раз отнесла и все) так и без луж
Так мы и поставили места рядом.
Когда заметили такое дело,подняли спальное место на табуретку.Так хитрюга пищит и прыгает,лапой толкает ящик))) сажу его на лоток-делает свои дела.

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5118
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Кошки и коты.
« Reply #15767 : 26 Вересня 2017, 21:40:34 »
Так мы и поставили места рядом.
Когда заметили такое дело,подняли спальное место на табуретку.Так хитрюга пищит и прыгает,лапой толкает ящик))) сажу его на лоток-делает свои дела.

маленький еще  :wacko:
с лотком проблема будет, я помню как пищали и метушились, сразу в лоток садила
терпения тебе  ;)

фото котьки давай в студию  ::)

а моя Маська иногда отьедаеться, что все думаю, что она беременная, мне как говорят, так меня типать начинает, а потмо вспоминаю, что она не может уже детей иметь и попускает  ;D

кстати, если я своим кошакам в кашу печенки или рыбы положу меньше нормы, то пидлюки сверху полижут и фсе бойкот, пока не добавлю вкусняшку жрать не будут  >:D

таняz

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #15768 : 27 Вересня 2017, 21:38:35 »

У меня прЫнц тоже возле лотка навалить или подтопит если уже в лоток пописял, но любимое дело на коврик в ванной насцять, я весной хотела поменять на новый, а то тот уже старенький, но передумала  :D

Ну у меня хоть перестал сцять по всему дому, но на коврик в ванной мстит пЫдлюка  8)
Смени коврик и в ванной все обработай от запаха.
Он же по запаху мочи определяет, что туды сцять моно
У меня кошка персидская классик очень приличная была, даже когда заболела ,ползла к лотку.
А вот коврик обосцяный малым унюхала и сама туда сходила, так что животное от инстинктов отучить нельзя, если запах остался, даже неуловимый человеческим носом, он будет туда ходить

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Re: Кошки и коты.
« Reply #15769 : 28 Вересня 2017, 20:19:30 »

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8042
  • Спасибо: 1399
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: Кошки и коты.
« Reply #15770 : 28 Вересня 2017, 23:03:09 »
дешево, як ніколи  ;D :))

lyuda

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Спасибо: 15
  • мой телефон 063 49 05 185
Re: Кошки и коты.
« Reply #15771 : 29 Вересня 2017, 09:10:19 »
Девочки, подскажите, пожалуйста. Как отучить кошку-девочку писать в неположенных местах. Изначально ходила на лоток, а когда подросла, стала писать еще в нескольких местах по квартире. При этом по большому нужду справляет в лоток и через раз может пописать в лоток, лоток мою после каждого "туалета".  Перепробовала уже многое - меняла лоток, наполнитель, ставила лоток на то место, где писает - но увы  :'( :'(
Может, у более опытных кошачих хозяек есть какие-то секреты???
Заранее спасибо!

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5118
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Кошки и коты.
« Reply #15772 : 01 Жовтня 2017, 20:05:56 »
ездили на выходных к маме, Сонечка наша стала такой красавицей  O:-) хоть прямоушка, но по мордочке как вислоушка, широкая, а взгляд как ухищника  :D
ее папа Диор, так как шкоду делает мама ее Диоровной называет, а папа вечно забывает и зовет ИДИОТОВНА  :)) :)) :))
мышей ловит вовсю, а вчера и крысу где-то откопала, а папик перед этим их травил, а она зараза половину ее уже сожрала  :o :o
так я ее полвечера марганзовкой поила, так она пару раз вырвала, ночь со мной спала, я так боялась, что отравилась  :'(
но все нормально, такая она лапочка  O:-)
пришла к нам утром спать и попросилась под одеяла, потом крутиться там недовольно, и я вспомнила, что мама говорила, что она спит головой на подушке и укрыть ее надо  :wacko: выпустила с под одеяла, так она сразу голову на подушку и ждет, что б укрыли  :D

кушать просит лапкой, молча, ее и не слышно дома  :o

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Re: Кошки и коты.
« Reply #15773 : 01 Жовтня 2017, 20:14:42 »
Девочки, хочу заказать фурминатор https://domashniy-magazin.com/p46823360-furminator-dlya-koshek.html надо  3 шт для оптовой цены 112 грн. Кто со мной?

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5118
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Кошки и коты.
« Reply #15774 : 01 Жовтня 2017, 21:27:50 »
Девочки, хочу заказать фурминатор https://domashniy-magazin.com/p46823360-furminator-dlya-koshek.html надо  3 шт для оптовой цены 112 грн. Кто со мной?

 :super:
Запиши lalaby  она хотела, я завтра уточню у нее

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #15775 : 02 Жовтня 2017, 14:04:24 »
Девочки, подскажите, пожалуйста. Как отучить кошку-девочку писать в неположенных местах. Изначально ходила на лоток, а когда подросла, стала писать еще в нескольких местах по квартире. При этом по большому нужду справляет в лоток и через раз может пописать в лоток, лоток мою после каждого "туалета".  Перепробовала уже многое - меняла лоток, наполнитель, ставила лоток на то место, где писает - но увы  :'( :'(
Может, у более опытных кошачих хозяек есть какие-то секреты???
Заранее спасибо!
а она стерилизованная или нет? Моя, когда за котами была, могла такое делать для привлечения внимания - сказали, что такое бывает, и это стало одной из причин для решения о стерелизации.

Вчера целый день обматывала сизалевым шнуром высокую трубу - обновлять буду кошачьи места для лазаний. Сегодня так ладони и пальцы болят - ужас. Это только первая труба, на остальные теперь нужно настроиться))
Автоскло для різних автомобілів

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5118
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Кошки и коты.
« Reply #15776 : 02 Жовтня 2017, 20:21:54 »
а она стерилизованная или нет? Моя, когда за котами была, могла такое делать для привлечения внимания - сказали, что такое бывает, и это стало одной из причин для решения о стерелизации.

Вчера целый день обматывала сизалевым шнуром высокую трубу - обновлять буду кошачьи места для лазаний. Сегодня так ладони и пальцы болят - ужас. Это только первая труба, на остальные теперь нужно настроиться))

насчет гульки это может быть, у Инуськи кошка тоже писяла где-попало, пока к коту не сводила

а моя после стерилизации сама нежность  :D даже муж заметил  :wacko: спит токо со мной, под ноги падает, что б гладили  :D

а сизалевый шнур это какой  :-\
у меня Мася счас на улице большую часть времени, так когтеточилкой и не пользуеться  :wacko:

moyamechta

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 8
  • 0993427278
Re: Кошки и коты.
« Reply #15777 : 03 Жовтня 2017, 22:36:59 »
Девочки поделитесь опытом,где стерилизовали своих кошечек,а то нам через месяц идти на стерилизацию,так волнуюсь очень :-X

tanta

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-614-68-20 Татьяна
Re: Кошки и коты.
« Reply #15778 : 04 Жовтня 2017, 00:25:19 »
Девочки, подскажите, пожалуйста. Как отучить кошку-девочку писать в неположенных местах. Изначально ходила на лоток, а когда подросла, стала писать еще в нескольких местах по квартире. При этом по большому нужду справляет в лоток и через раз может пописать в лоток, лоток мою после каждого "туалета".  Перепробовала уже многое - меняла лоток, наполнитель, ставила лоток на то место, где писает - но увы  :'( :'(
Может, у более опытных кошачих хозяек есть какие-то секреты???
Заранее спасибо!

Скорее всего она начала метить, если доросла. У меня кошка тоже таким занималась, перед гульками начиналось по всей квартире, только и ходила с тряпкой. Сама в таком шоке была, что кошки тоже метят
По сб. и вс. обычно в городе не бываю

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Кошки и коты.
« Reply #15779 : 04 Жовтня 2017, 08:32:41 »
Девочки поделитесь опытом,где стерилизовали своих кошечек,а то нам через месяц идти на стерилизацию,так волнуюсь очень :-X
Я свою На Любечской. Все прошло хорошо. Ходила такая смешная в комбинезоне целую неделю  :D Ничего у нее не болело, бегала, прыгала, кушала-все ок  :ok:
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua