Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ПП(Правильное питание)  (Прочитано 98276 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Петрушкина

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 465
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
  • Ксюша 0937627313
Re: ПП(Правильное питание)
« Reply #2640 : 17 Січня 2017, 14:05:32 »
а ты где пропала? на таком жесткаче уже дюймовочка?
ну, это ж не означает, что я слушаюсь  ;D
а вообще, когда слушалась, то хорошо сбрасывала, но потом вес встал и, блин, пропала мотивация  :-[ и я, как и бывает, опять разъелась и теперь не могу так чётко следовать всем указаниям...

Yuliasha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1759
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • Любовь - это желание жить.
Re: ПП(Правильное питание)
« Reply #2641 : 17 Січня 2017, 14:36:57 »
ну, это ж не означает, что я слушаюсь  ;D
а вообще, когда слушалась, то хорошо сбрасывала, но потом вес встал и, блин, пропала мотивация  :-[ и я, как и бывает, опять разъелась и теперь не могу так чётко следовать всем указаниям...
ну даешь!
Для того чтобы мысль преобразила мир, нужно, чтобы она сначала преобразила жизнь своего творца.

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: ПП(Правильное питание)
« Reply #2642 : 17 Січня 2017, 18:04:34 »
привет девченки! запуталась я тут читавши каапец!))))
на счет питания , то мы с мужем как начали вместе жить так стараемся здорово питаться (с 2008года) , мы не едим и не ощущаем потребности или нет вообще какой-то хотелки в таких продуктах как - майонез, колбасы, булочки разные и другая выпечка , газировки , копчености,
полхлеба и полбатона нам хватает на неделю еще может остаться, не жарим ни картохи ни так чего, не зажариваю супы, единственное , что жарю так это сырники . рыба запеченная или на пару, котлетки тоже на пару. по утрам только каши+котлета,  пюре картофельное иногда едим, чаи компоты без сахара - но конфеты шоколадные это слабость, хотя опять таки если они есть. да, фрукты едим и утром и вечером.и лично я , в отличии от мужа, ну не могу выпивать много воды и даже чая. но стакан воды с медом или лимоном это уже как закон (так же и ребенок мой сейчас пьет) так вот, не скажу, что я стройняшкой была, но при росте 162 вес был всегда 61-63кг. + физическая работа у меня. и вот в декрете после того как перестала кормить грудью в 1.3г. за полгода набрала аж 10 кг!!! не знаю с чем это связано, но подозреваю, что просто мало движухи (кума недавно вышла на работу после декрета так скинула 8кг за 2 мес.) может конечно еще и не правильно все едим (хотя муж в идеальной форме) вот решила составить меню, убрать сладости вообще, перечитать что когда нужно кушать и т.д. и вот читаю вас и понимаю, что как такового то и нету одного правила  ??? вот на первой странице варианты  завтрака каши+мясо, на табличке вообще в обед пишут макароны, рис и картошка можно , и даже на завтрак хлеб с вареньем! ого ! я даже такого не ела много лет  :o  потом в одном из файлов (кто-то бросал) пишется, что рис и макароны можно ну очень редко. короче я так меню и не составила  :cray2: не пойму с чем есть кашу таки по утрам - с салатом или с мясом?? молочное я так поняла вечером, ну мы вечером едим ту же кашу молочную, сырники. В обед суп,  борщ .  другие пишут, что на ужин надо овощи и мясо  ??? ну правда просто ооочень запуталась . я так поняла единогласия нету . или четкости в пп ... или для худеющих одно ,, а для худых другое ?

Yuliasha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1759
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • Любовь - это желание жить.
Re: ПП(Правильное питание)
« Reply #2643 : 17 Січня 2017, 18:18:20 »
Роксана, уберите для начала сладкое и добавьте к своей жизни пол часа хотьбы ежедневно.  ПП и похудение это разные понятия, похудение = тратить калорий нужно больше чем потребляешь примерное на 20%. ПП это образ жизни с правильными продуктами и правильной обработкой их же. Это можно совместить. Почему бы и нет) я утром кушаю кашу, в обед кашу+белок+овощи, ужин белок+овощи, перекусы фрукты, орехи, молочка) все принципы ПП. Но необязательно прям так следовать, подстройте под себя, но главное правильные продукты с правильной обработкой.
Для того чтобы мысль преобразила мир, нужно, чтобы она сначала преобразила жизнь своего творца.

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: ПП(Правильное питание)
« Reply #2644 : 17 Січня 2017, 18:53:13 »
Роксана, уберите для начала сладкое и добавьте к своей жизни пол часа хотьбы ежедневно.  ПП и похудение это разные понятия, похудение = тратить калорий нужно больше чем потребляешь примерное на 20%. ПП это образ жизни с правильными продуктами и правильной обработкой их же. Это можно совместить. Почему бы и нет) я утром кушаю кашу, в обед кашу+белок+овощи, ужин белок+овощи, перекусы фрукты, орехи, молочка) все принципы ПП. Но необязательно прям так следовать, подстройте под себя, но главное правильные продукты с правильной обработкой.
я прекрасно понимаю, что пп это не диета, а образ жизни. но все-равно, картошка макароны и варенье настораживает)))  просто я знаю, что лишний вес это не здоровье, а пп это залог здоровья.  я думала должно быть единое понятие...я ж и так ем правильные продукты правильно приготовленные. вот ток когда и как не знаю.  на счет движения я с малым и так бегаю по лесу каждый день на прогулках. а летом (это когда я уже набрала вес) я вообще на огороде пахала. просто мне кажется на работе все это четко каждый день, целый день .... не знаю. дома это не то(( сейчас конечно начала заниматься по 30мин. с джилиан майклс, но пока ток 13 дней результата нет(( еще заставляю пить воду, но потом по ночам не сплю, а бегаю в парашу, раза 3-4))) до обеда получается выпить до литра. но вот да, от сладкого отказаться , может от супов с содержанием картохи, и воды больше.....еще проблематично придумать меню на тему "овощи -мясо". для меня овощи это салаты, максимум могу капусты стушить, но муж не ест т.к. изжога от нее.  а другие овощи тушеные  мне не вкусно, может не умею готовить. клетчатку едим. только из льна и гарбузовые семки. начала пить чай с имбирем. но что-то сильно вообще никак за эти 13 дней(((  вот думаю может попринимать Л-карнинтин ? никто не пробовал? или ну что это и правда такое 10кг за полгода  :walldash: убиться веником! так обидно , кто -то , типа как моя соседка в декрете ток и наворачивает печеньки да конфеты и картоху жареную хавает и наоборот похудела, а я как магнит жира проглотила  :walldash: или может кто знает какие анализы сдать и к какому врачу сходить? напишите в лс. плиз)
« Останнє редагування: 17 Січня 2017, 18:59:18 від Роксана »

Yuliasha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1759
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • Любовь - это желание жить.
Re: ПП(Правильное питание)
« Reply #2645 : 17 Січня 2017, 19:05:28 »
Я пью л-карнитин, но он не действует без кардио нагрузки. И то он просто дает силы как и спорт жирожигатели тоже только для энергии.
Не паникуйте так!!! К воде привыкните. Сейчас зима сложно овощи, но можно салаты с капусты, винегрет, редьки - старайтесь заправку поминимуму. На ужин можно покушать творог!!! Это очень полезный ужин.
Для того чтобы мысль преобразила мир, нужно, чтобы она сначала преобразила жизнь своего творца.

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: ПП(Правильное питание)
« Reply #2646 : 17 Січня 2017, 19:26:28 »
ну в программе ж джиллиан майклс есть кардио нагрузки... да к салатам я привыкла, мы ж всегда едим их зимой - квашеную, или капуста+свеж.буряк+свеж.морковь, или капуста+морковь+яблоко . винегрет редко, долго - варить и т.д. летом разнообразней но тоже не на долго, потом приедаются помидоры и огурцы  :D вот в прошлом году посеяла репу, очень вкусно с мясом тушить, это ж надо было кому то картошку эту завезти и выжить репу из руси  >:( планирую в этом году больше засеять.
да буду стараться. может буду сюда за рецептами заглядывать. на дюкане рецепты сложные и дорогие. мне так жалко из яиц желток выбрасывать. еще свекровь привезла утку. ну что мне делать с ней? кожу я то выбрасываю по любэ. но все равно ж утка не диетическая...(((

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: ПП(Правильное питание)
« Reply #2647 : 17 Січня 2017, 21:07:50 »
Роксана, уберите для начала сладкое и добавьте к своей жизни пол часа хотьбы ежедневно.  ПП и похудение это разные понятия, похудение = тратить калорий нужно больше чем потребляешь примерное на 20%. ПП это образ жизни с правильными продуктами и правильной обработкой их же. Это можно совместить. Почему бы и нет) я утром кушаю кашу, в обед кашу+белок+овощи, ужин белок+овощи, перекусы фрукты, орехи, молочка) все принципы ПП. Но необязательно прям так следовать, подстройте под себя, но главное правильные продукты с правильной обработкой.

поддерживаю. на ПП можно и набрать массу. я когда кушала только ПП и без нарушений, но 6-7 раз в день, о набирала все равно.


Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: ПП(Правильное питание)
« Reply #2648 : 17 Січня 2017, 21:13:33 »
привет девченки! запуталась я тут читавши каапец!))))
на счет питания , то мы с мужем как начали вместе жить так стараемся здорово питаться (с 2008года) , мы не едим и не ощущаем потребности или нет вообще какой-то хотелки в таких продуктах как - майонез, колбасы, булочки разные и другая выпечка , газировки , копчености,
полхлеба и полбатона нам хватает на неделю еще может остаться, не жарим ни картохи ни так чего, не зажариваю супы, единственное , что жарю так это сырники . рыба запеченная или на пару, котлетки тоже на пару. по утрам только каши+котлета,  пюре картофельное иногда едим, чаи компоты без сахара - но конфеты шоколадные это слабость, хотя опять таки если они есть. да, фрукты едим и утром и вечером.и лично я , в отличии от мужа, ну не могу выпивать много воды и даже чая. но стакан воды с медом или лимоном это уже как закон (так же и ребенок мой сейчас пьет) так вот, не скажу, что я стройняшкой была, но при росте 162 вес был всегда 61-63кг. + физическая работа у меня. и вот в декрете после того как перестала кормить грудью в 1.3г. за полгода набрала аж 10 кг!!! не знаю с чем это связано, но подозреваю, что просто мало движухи (кума недавно вышла на работу после декрета так скинула 8кг за 2 мес.) может конечно еще и не правильно все едим (хотя муж в идеальной форме) вот решила составить меню, убрать сладости вообще, перечитать что когда нужно кушать и т.д. и вот читаю вас и понимаю, что как такового то и нету одного правила  ??? вот на первой странице варианты  завтрака каши+мясо, на табличке вообще в обед пишут макароны, рис и картошка можно , и даже на завтрак хлеб с вареньем! ого ! я даже такого не ела много лет  :o  потом в одном из файлов (кто-то бросал) пишется, что рис и макароны можно ну очень редко. короче я так меню и не составила  :cray2: не пойму с чем есть кашу таки по утрам - с салатом или с мясом?? молочное я так поняла вечером, ну мы вечером едим ту же кашу молочную, сырники. В обед суп,  борщ .  другие пишут, что на ужин надо овощи и мясо  ??? ну правда просто ооочень запуталась . я так поняла единогласия нету . или четкости в пп ... или для худеющих одно ,, а для худых другое ?

ну вот что такое ПП? это лишь сбалансированное питание без вредностей. вот подумайте, как раньше питались. не было ж столько сахара, транс жиров и т.п.
а сейчас прям только это и едят и в каком количестве.
плюс ко всему надо самому смотреть по себе, что и как кушать. не стоит прям так строго бросаться в крайности. придерживайтесь общих принципов: меньше простых углеводов, химических вредностей, больше движения и т.п.


Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: ПП(Правильное питание)
« Reply #2649 : 17 Січня 2017, 21:37:05 »
ну вот что такое ПП? это лишь сбалансированное питание без вредностей. вот подумайте, как раньше питались. не было ж столько сахара, транс жиров и т.п.
а сейчас прям только это и едят и в каком количестве.
плюс ко всему надо самому смотреть по себе, что и как кушать. не стоит прям так строго бросаться в крайности. придерживайтесь общих принципов: меньше простых углеводов, химических вредностей, больше движения и т.п.
ну ок. тогда выходит я на правильном питании почти 8 лет. :yahooo: (если не считать кол-во воды выпитой за день, фрукты по вечерам и иногда конфеты) вес был всегда стабильным, не набирала и не сбрасывала когда + когда - 1-3кг, а за этот год, вернее полгода набрала 10кг, значит не в еде дело.  буду искать другие причины. я уже думала может мне надо как-то правильно расставить углеводы и белки по местам. аж не.
таки чую, что анализы б какие-то сдать, но не знаю какие  ??? читала, что если пролактин пониженый то может быть такое, вот думаю я ж поправилась как кормить перестала, значит пролактин понизился ....
лан спасибо за разъяснения на счет еды))

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: ПП(Правильное питание)
« Reply #2650 : 17 Січня 2017, 21:41:18 »
ну ок. тогда выходит я на правильном питании почти 8 лет. :yahooo: (если не считать кол-во воды выпитой за день, фрукты по вечерам и иногда конфеты) вес был всегда стабильным, не набирала и не сбрасывала когда + когда - 1-3кг, а за этот год, вернее полгода набрала 10кг, значит не в еде дело.  буду искать другие причины. я уже думала может мне надо как-то правильно расставить углеводы и белки по местам. аж не.
таки чую, что анализы б какие-то сдать, но не знаю какие  ??? читала, что если пролактин пониженый то может быть такое, вот думаю я ж поправилась как кормить перестала, значит пролактин понизился ....
лан спасибо за разъяснения на счет еды))

не забывайе на счет качества продуктов, соли и воды. это может влиять. плюс возрастом ОВ замедляется. поэтому надо или меньше порции кушать или больше тратить


Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: ПП(Правильное питание)
« Reply #2651 : 17 Січня 2017, 21:47:13 »
не забывайе на счет качества продуктов, соли и воды. это может влиять. плюс возрастом ОВ замедляется. поэтому надо или меньше порции кушать или больше тратить
ну да, мне скорее всего больше тратить. надеюсь выйду на работу вернусь в прежнюю форму. просто не могла я так за полгода постареть, что б замедлился обмен веществ и я набрала аж столько! при том , что с периода февраль-июль - когда разгар работ на огороде. ладно за зиму б....

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: ПП(Правильное питание)
« Reply #2652 : 17 Січня 2017, 21:48:24 »
ну да, мне скорее всего больше тратить. надеюсь выйду на работу вернусь в прежнюю форму. просто не могла я так за полгода постареть, что б замедлился обмен веществ и я набрала аж столько! при том , что с периода февраль-июль - когда разгар работ на огороде. ладно за зиму б....

а все может быть. люди и за месяц набирают на фоне стресса


Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: ПП(Правильное питание)
« Reply #2653 : 17 Січня 2017, 21:57:57 »
а все может быть. люди и за месяц набирают на фоне стресса
о, нет. на фоне стресса я похудела даже после родов была худее чем до беременности. бо мы со свекровью жили первые 3 месяца. я всегда теряю вес когда у меня стресс . вот только что опять убедилась, что надо на работу, там и стресс и физическая нагрузка  :D

Петрушкина

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 465
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
  • Ксюша 0937627313
Re: ПП(Правильное питание)
« Reply #2654 : 18 Січня 2017, 08:01:35 »
поддерживаю. на ПП можно и набрать массу. я когда кушала только ПП и без нарушений, но 6-7 раз в день, о набирала все равно.
а что Вы изменили что бы не набирать?  ::)

Kupi.cn.ua