Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: восточно-украинская семья  (Прочитано 5626 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: восточно-украинская семья
« Reply #15 : 04 Червня 2011, 00:28:50 »
у меня две девочки знакомые замужем за турками и живут в Турции. Одна очень мужем и жизнью довольна, говорит, за домом скучает, но сюда возвращаться не хочет. А вот вторая разочарована, подробностей не рассказывает, но сказала, что муж очень поменялся, какой был до свадьбы и какой стал после.
Одна из них, случайно, не Ира, твоя бывшая коллега (забыла фамилию)? ;)
:D случайно, только я с ней не работала, она мне больше хорошей знакомой была ;)

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: восточно-украинская семья
« Reply #16 : 04 Червня 2011, 00:33:28 »
:D случайно, только я с ней не работала, она мне больше хорошей знакомой была ;)
Я имела ввиду что вы работали в одном интересном месте )))
Насколько я знаю, у нее всё хорошо. Девочке 1,5 года. Сына она туда забрала. Или у тебя другие сведения?


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: восточно-украинская семья
« Reply #17 : 04 Червня 2011, 00:45:12 »
Насколько я знаю, у нее всё хорошо. Девочке 1,5 года. Сына она туда забрала. Или у тебя другие сведения?
пишу в личку ;)

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: восточно-украинская семья
« Reply #18 : 04 Червня 2011, 09:27:00 »
Может у кого муж татарин или узбек какой?
у меня соседка замужем за турком, ей - около 40, ему - далеко за 60
живут интересно - она тут, он - там, на каникулах летних/зимних (у них сыну лет 10) едут в Турцию, а так он раз в несколько месяцев приезжает сюда. КАК так жить можно? КАКАЯ тут семья получается?
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: восточно-украинская семья
« Reply #19 : 04 Червня 2011, 14:12:43 »
Цитувати
меня соседка замужем за турком, ей - около 40, ему - далеко за 60
живут интересно - она тут, он - там, на каникулах летних/зимних (у них сыну лет 10) едут в Турцию, а так он раз в несколько месяцев приезжает сюда. КАК так жить можно? КАКАЯ тут семья получается?
а если муж-украинец на заработках где-то далеко, так тоже видит семью пару раз в год... и ниче... живут ведь люди... ???
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

irchik

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: восточно-украинская семья
« Reply #20 : 04 Червня 2011, 16:06:13 »
Ирчик, а я  давно заметила, что у тебя муж из Турции, и мне всегда было интересно, где и как ты с ним познакомилась?
Знакомые девочки с ним на одной площадке в Киеве жили. Пригласил в гости нас...и все, любовь с первого взгляда ::)

irchik

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: восточно-украинская семья
« Reply #21 : 04 Червня 2011, 16:11:55 »
Цитувати
меня соседка замужем за турком, ей - около 40, ему - далеко за 60
живут интересно - она тут, он - там, на каникулах летних/зимних (у них сыну лет 10) едут в Турцию, а так он раз в несколько месяцев приезжает сюда. КАК так жить можно? КАКАЯ тут семья получается?
а если муж-украинец на заработках где-то далеко, так тоже видит семью пару раз в год... и ниче... живут ведь люди... ???
Тоже самое хотела написать, только утром нет заглючил.
 Знаю семью украинскую,так муж в Испании уже лет 15 работает, так он раз в 5лет приежает :o Так что по-разному люди живут. Но согласна,что очень трудно такую жизнь семейной назвать.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: восточно-украинская семья
« Reply #22 : 04 Червня 2011, 17:12:24 »
Ах вот откуда это имя Эрэн :D
Вспомнила как я говорю-это пистолет мальчика,а Эрэн малой меня так деликатно поправил "Не мальчика,а Эрэна"Я аж засмущалась.


В прошлом году попбывав в Турции с трехмесячной малой-я приехала в диком восторге,а малую мою нациловали Турецкие мужчины,ох как же они любят деток,это сразу бросаеться в глаза.Мы отдыхали в отеле,в которым на выходные много Тупрков приезжает,вот на выходных я из подтишка и насмотрелась как они тешаться с малыми,у них вообще там трепетное отношение к семье.И вообще от турецкого гостеприимства я осталась мягко сказать шокирована(за пределами отеля).Пупсю мою задарили булавками от сглаза,брелками,книжечками,в каждом магазине пытались ей чето подарить,везде чай,сладости,подкорить.От умнички и все.Я понимаю что везде не все гладко,но они молодчинки.
« Останнє редагування: 05 Червня 2011, 09:33:34 від irchik »

Lady Night

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 1
Re: восточно-украинская семья
« Reply #23 : 23 Червня 2011, 11:16:39 »
а ваш муж говорит с детьми на турецком? и мне еще интерестно как у вашей семье с религией?
Всё о наших детях...цветочках!
Знаете как вырастить?
Расскажите нам!!!

irchik

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: восточно-украинская семья
« Reply #24 : 12 Вересня 2011, 15:14:27 »
а ваш муж говорит с детьми на турецком? и мне еще интерестно как у вашей семье с религией?
Язык наши вечные споры. Муж считает,что не нужно детей нагружать,т.к. есть русский,украинский и еще в школе очень рано ин.яз. учат. Говорит,что выучат когда захотят.
 а с религией у нас очень просто-у каждого своя. Жаль,что моя мечта о венчании неосуществима,но просить его сменить веру никогда в голову не приходило,ну и милый мне не предлагал стать мусульманкой.
Дети крещеные.

Servietta

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 344
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: восточно-украинская семья
« Reply #25 : 06 Липня 2014, 17:06:28 »
когда увидела название темы то думала, что тут речь о семьях из востока Украины, аж удивилась и зашла почитать:) думаю, что ж там за особенности обсуждают... политические разногласия, что ли  ???

 :D

бывшая одноклассница (даже я бы сказала, не совсем одноклассница, училась на 2 класса младше) вышла замуж за турка после института и укатила в солнечную Турцию. когда отписывалась мне где-то в соцсетях, то говорила, насколько довольна, и насколько отношение лучше чем у многих ее укр. парней-знакомых.
не знаю, правда, как сейчас. давно не общаемся
нет повести печальнее на свете, чем повесть об... отключенном инете :)

Aurika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 782
  • Спасибо: 749
  • Стать: Жіноча
  • т.063-14-14-160
Re: восточно-украинская семья
« Reply #26 : 07 Липня 2014, 10:16:32 »
Девочки, не ведитесь и не питайте иллюзии насчёт восточных - их воспитывают в том духе, что женщина для них лишь продолжение рода и своего мнения она не должна иметь, бесприкословно выполнять всё, вести хозяйство, смотреть и воспитывать детей и т.д.  - а всякие проявления чувств к детям - это мимолётное!
Меня забыть? Это ж какую форму склероза надо иметь???

СГУЩЁНКА http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66015.0

Alevania

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 132
  • Стать: Жіноча
  • Feed me if you dare!
Re: восточно-украинская семья
« Reply #27 : 07 Липня 2014, 13:46:37 »
Девочки, не ведитесь и не питайте иллюзии насчёт восточных - их воспитывают в том духе, что женщина для них лишь продолжение рода и своего мнения она не должна иметь, бесприкословно выполнять всё, вести хозяйство, смотреть и воспитывать детей и т.д.  - а всякие проявления чувств к детям - это мимолётное!
ну то, как говорят, "как карта ляжет", не все сейчас живут по таким строгим понятиям и не пытаются идти в ногу со временем, что ли.
У меня одноклассница вышла замуж за пакистанца (познакомилась с ним, когда он у нас в технологическом учился, правда давно это было). Мы все очень боялись и переживали, как наша Наташка вообще вольется в чужую восточную семью, что, мол, там о женщин ноги вытирают, как к животным к ним относятся, а у нас Наташка была такая беленькая, тише воды-ниже травы, думали все, капец: затюкают ее и заклюют.
Первого ребенка она родила в Чернигове, девочку, назвали Ваниза. Малая пошла в нее - беленькая и светлокожая. Мы подумали: вот, теперь точно ПИПЕЦ! - привезет в Пакистан такую чисто-славянскую ляльку - там вообще ее запинают. Короче, отбыли они на родину мужа, долгое время про нее не слышала.
Всплыла наша Наташка пару лет назад на горизонте - приехала в Чернигов родню проведать. Приехала она, ее муж и трое деток. Живут они в Лондоне, там у них своя риелтерская фирма, отношения с семьей мужа хорошие, очень им Наташка понравилась и детки для них оказались очень красивыми. Наташка совсем другой стала - уверенной, независимой, совсем не затюканной и в паранджу не замотанной. Словом, наравне с мужем и живет, и работает.


Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: восточно-украинская семья
« Reply #28 : 07 Липня 2014, 13:54:34 »
Горький опыт и с украинскими мужьями бывает)
Как повезёт.
Мамина двоюродная сестра замужем за курдом,уже лет 20 живут,
но ужас ужасный,конечно,в отношениях.
Я бы лично побоялась иметь дело с восточным мужчиной.


ogle

  • Гість
Re: восточно-украинская семья
« Reply #29 : 09 Липня 2014, 15:34:22 »
Горький опыт и с украинскими мужьями бывает)
Как повезёт.

эт точно  :D

он у меня сосед, хоть и не восточные,  а какой ни есть славянский, имеет гарем  :D  еще тот жук, с моей соседкой у него  3-е детей, двое его уже, один не родной, но типа папа для него,
 живем по соседству  вот уже 3-й год , и в голову ничего придти не могло ни кому, что там все так "запущено" ;D, только вот один из соседей, как-то засомневался, говорит, не кажется ли нам ,что Стасик, так его зовут,  живет на 2 семьи  :D
но никто тогда не поддержал его, а  мне такое и в голову придти не могло, все это время на ночь куда-то уезжал, ну думаю по работе , каждый видать в меру своей распущенности судит, эт я про свою наивность  ;D

а оказалось, что моя соседка, это его любовница так сказать :-\  и он так и живет с первой семьей  ;D недаром плачется ,что денег не хватает, тут 3-е детей, соседка моя не работает  ???  и там жена как мнимум про детей не знаю  ???.. вот пжл - гарем прям ;D   но соседка оправдывается ,что первая жена болеет и поэтому не бросает ее, а так умом сердцем с ней  :)) и чего спрашивается жены всегда болеют, уже б что-то по-оригинальней придумывали мужики, хотя есть прокатывает, то  :D чего заморачиваться .. 10 лет болеть - это канешн   ;D

А восточных я тоже как-то побаиваюсь,  хотя был пример перед глазами, разошлись, он иранец (по-моему, уже не помню, или ливанец), остался общий ребенок, ушел - ничего не взял, до этого обучение оплатил, за распределение, работать разрешал, можно было жить, но гуглял страшно ... разошлись, оставил все,  квартиру в Киеве, машина, достойный доход (она в врач-гинеколог, роды принимает  ;) ) , еще и содержание приличное ей набрасывал, но когда узнал, что она хахаля завела - усе хотел отнять.   .. и такую ей войну устроил, чуть детя нелегально в своим родителем не свез, а так бы жила бы  себе тихо, не афишируя личную жизнь - не знала бы горя  ???   ... у них бывшие жены как бэ не имеют права на личную жизнь, штоль, если хотят быть и дальше на содержании, а содержать мужчины обязаны и это большой позор, если своим детям они не обеспечивают достойное содержание ... как-то так  :-\



« Останнє редагування: 09 Липня 2014, 15:41:38 від ogle »

Kupi.cn.ua