Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...  (Прочитано 18464 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

9999Татьяна9999

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 15
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #60 : 28 Грудня 2014, 10:28:23 »
Ну что же, не так страшен черт... как говорится  :) Корпоратив прошел без страшных последствий, по крайней мере с точки зрения худеющих  ;D я и даже полкило не набрала  :P :yahooo:. Спасибо огромное поварам кафе, кроме нарезки и овощного салата и выпивкиничего не пошло  :D. Не хочу никого обидеть, но когда год назад мы там на дне рождении были кухня была очень хорошая, а в этот раз что-то совсем никак. Ну да ладно! Я снова в строю и на носу у нас новый год и я вся в процессе обработки  новогоднего "похудательного" меню. Майонезным салатам огромный привет, мы с ними еще не скоро встретимся  ;) Вместо колбасы запеку кусок мяса в специях и сделаю домашний диетический зельц из курочки (рецепт чуть позже выложу). Так уж и быть с картошкой на гарнир я смерюсь, это как раз один из случаев, когда без нее ни как  ???. Хочу сделать "Цезарь" и какой то салат с креветками. Вот еще с мясным блюдом никак не определилась, если найду индюшиную фелейку -  ее спеку, но мне как то больше хочется чего-то "мясистого" и острого. Я пока в растеряности.... И конечно же супертортик! Легко готовится и не слишком калорийный, мой любимый  ;) Сказать, что он диетический не могу, торт всегда остается тортом, но ведь праздники!!!
А завтра и послезавтра у нас строгие дни, которые как оказалось не такие уж и страшные  ;)
Рецептики буду новогодние выкладывать сегодня-завтра, по мере созревания.

9999Татьяна9999

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 15
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #61 : 29 Грудня 2014, 09:20:28 »
И так, на завтрак был супчик-бульйончик из индюшатины, очень мне нравится утром гаряченькое :) пробуждает .
На обед взяла салат из пекинки, яблока и вареного индюшиного мяса с гарчично-бальзамической заправкой.
На ужин будет печеный амур, кому с картошкой, а кому-то без  ;)

Решила на НГ запечь горбушу и сделать к ней какой-то интересный соус.

9999Татьяна9999

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 15
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #62 : 06 Січня 2015, 09:24:24 »
Всем, кто читает приветик! Прошу прощение за исчезновение  ::), не было доступа к интернету.
Для начала хочу отчитаться: меню на праздники было у меня ни как не диетическим, мы все по гостям расхаживали, а специально для одной худеющей никто напрягаться с готовкой, естественно, не собирался  :(. Ну ничего не поделаешь  ???, да и ладно, нужны же иногда "праздники живота"  :D
А похвастаться я хочу вот чем, за весь этот период я  1 кг  ::)  прибавила,  ничего не поделаешь  ???.
Хотя нет, поделаешь!!! Со вчерашнего дня я снова в строю стройнеющих  :D
На завтрак сегодня был приличный кусок памело, очень мне этот фрукт нравится, не дешевый, правда зараза  :'(, но иногда побаловатся можно!
На обед взяла перловую кашу с луком и котлеткой из красной рыбы. Перед праздниками ухватила приличную горбушу и еще кусок у меня остался. Я ее не на крутила на фарш, а тоненькими такими ленточками нарезала, лука туда тоже тоненько полукольцами, соль, перец,укроп, немного лимона и яйцо. Чтоб это были котлетки, а не яичные оладьи с рыбой, для вязкости я не муку добавляла, а 2 ст.л. отрубей. Можно и в духовку эту радость запечь, а я на сухой сковороде и немного кунжута сверху сыпала.     
На ужин будет уха из щуки, и без картошки, как обычно!

Дольче вита

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 43
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • тел 093-10-10-252,
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #63 : 07 Січня 2015, 20:23:19 »
супер!

9999Татьяна9999

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 15
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #64 : 08 Січня 2015, 11:59:30 »
Ох, как мало времени в сутках  ??? :)Ничевошеньки не успеваю, и кушать, к стати, тоже :(
Села завтракать и поняла, что не хочу. обошлась чаем и мандаринкой.
На обед взяла пару кусочков печеного мяса и салат из пекинки, кукурузки, вареного яйца и гарчично-лимонной заправки. В общем "слепила из того что было", вот только совсем не голодная, почему-то. Ну если в обед свой тормозок не съем, значит на ужин будет  ;D
А вообще планировала супчик-бульенчик из индюшатины с какой-то крупой, скорее всего рисом.

Вообще сегодня будет вечер испытаний,а завтра целый день, День Варенья ;D и сегодня "вечер у плиты". Очень надеюсь на силу воли, тяжеловато готовить и в рот ничего не тащить при этом  ::)

 
« Останнє редагування: 08 Січня 2015, 12:05:37 від 9999Татьяна9999 »

Насточка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 41
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
  • 0936593322 Восковая депиляция,гель лак
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #65 : 08 Січня 2015, 12:36:27 »
Вы молодец!! )  Главное упорство и  желания  добиться результата!)  а когда видишь  что получается хочется еще и еще).
 :super:
Деньги-заработаем! Любовь..завоюем! Успеха..добьемся! Счастье...а, счастье-родим!!!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=94425.0
 0936593322 Восковая депиляция

9999Татьяна9999

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 15
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #66 : 08 Січня 2015, 14:42:15 »
Спасибки!!  ::)
 Очень приятно, когда тебя поддерживают :)

9999Татьяна9999

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 15
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #67 : 09 Січня 2015, 10:59:04 »
Сегодня снова О-о-очень насыщенный день и завтраком снова был чай.
Обед сегодня будет в бутербродно-фуршетном стиле, праздничный (на работе с девочками посидим). Я делала рулетик  из лаваша, сливочного нежирного сырка, красной рыбы, огурчиком и зеленью. Порежу, будет и красиво и не очень жирно. Еще спекла вчера кусок мяса в специях, будет вместо колбасы нарезка, сырок и фруктики.
Ну ужина, как такового, не будет, просто гулянка. Тут уже никак не получится отмазаться  ::)

Alevania

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 285
  • Спасибо: 132
  • Стать: Жіноча
  • Feed me if you dare!
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #68 : 09 Січня 2015, 11:38:39 »
Вы молодец, это правильно вести такой дневник - еще один дополнительный стимул, когда перед всеми дала обязательство - потом душа и самомнение не позволят пойти на попятные. Я так тоже после родов делала, да еще и не стеснялась свои фотки прикреплять "до" и "после"  :D
Я сейчас после праздников тоже на разгрузку перешла, на овсяную кашку села - буду вечером вместо "свынячего ужина от пуза" и в обед тоже ее, не вкусную, есть.
У меня к вам попутно сразу 2 вопроса. Первый - вы точно уверены, что ваши лишние кг это именно ЖИР, а не задержка жидкости в организме?
Второе - вы, как знающий, можете мне толково пояснить: в 100 граммах овсянки 350 калорий, в 100 граммах майонеза - те же 350 калорий, только в овсянке 80% калорий - от углеводов, а в майонезе - от жиров. Выходит, что 100 овсянки, что 100 майонеза съесть - мы добавим себе одинаковое число калорий? Так как же овсянка может быть диетическим продуктом в таком случае?


Насточка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 41
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
  • 0936593322 Восковая депиляция,гель лак
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #69 : 09 Січня 2015, 11:47:20 »
мы за вами  наблюдаем)
Деньги-заработаем! Любовь..завоюем! Успеха..добьемся! Счастье...а, счастье-родим!!!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=94425.0
 0936593322 Восковая депиляция

9999Татьяна9999

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 15
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #70 : 09 Січня 2015, 16:17:03 »
Вы молодец, это правильно вести такой дневник - еще один дополнительный стимул, когда перед всеми дала обязательство - потом душа и самомнение не позволят пойти на попятные. Я так тоже после родов делала, да еще и не стеснялась свои фотки прикреплять "до" и "после"  :D
Я сейчас после праздников тоже на разгрузку перешла, на овсяную кашку села - буду вечером вместо "свынячего ужина от пуза" и в обед тоже ее, не вкусную, есть.
У меня к вам попутно сразу 2 вопроса. Первый - вы точно уверены, что ваши лишние кг это именно ЖИР, а не задержка жидкости в организме?
Второе - вы, как знающий, можете мне толково пояснить: в 100 граммах овсянки 350 калорий, в 100 граммах майонеза - те же 350 калорий, только в овсянке 80% калорий - от углеводов, а в майонезе - от жиров. Выходит, что 100 овсянки, что 100 майонеза съесть - мы добавим себе одинаковое число калорий? Так как же овсянка может быть диетическим продуктом в таком случае?

Спасибо огромное за поддержку!!! :-*
Насчет майонеза и овсянки. Насколько я читала, в кашах содержатся сложные углеводы, которые  дольше расщепляются и переробатываются  в полезные микроэлементы и не так в сахара( ка макароны и булки в которых простые углеводы содержатся), которые потом в жиры перегоняются. а на счет майонеза, так это уже готовый жир и в добавок еще и легкие углеводы (из  ГМО крохмала), а насчет домашнего майонеза из масла и яиц ничего против не имею, в умеренных дозах , конечно!
« Останнє редагування: 09 Січня 2015, 16:25:22 від 9999Татьяна9999 »

9999Татьяна9999

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 15
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #71 : 09 Січня 2015, 16:28:50 »
Девочки, спасибо всем огромное, кто читает темку!!! В свою очередь,приглашаю всех желающих худеть, ПРИСОЕДИНЯТСЯ!!!! Гуртом, як кажуть, і батька легше бити!!!!
Приглашаю всех с воскресенья начать ( "с понедельника" все равно не получается ни у кого  :D В субботу предложу меню на воскресенье.

9999Татьяна9999

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 15
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #72 : 10 Січня 2015, 20:12:55 »
И так, девочки, кто со мной?
Я  завтрашний день начну с легкого супа-бульена. Я буду грибной варить с лучком, морковочкой и гречкой, без картошки! У меня вешенки, я их чуть на полусухой сковороде с перцем и солью обжарю с луком, а потом все в кастрюлю. Грибы густой бульен дают и еще зубок чеснока под конец и зелень будут совсем не лишние. 
 Обеда у меня скорее всего не будет, много дел запланировала, а вот на ужин (себе, ну и кто еще захочет) буду творожную запеканку делать. Грамм 500 творога, 1 яйцо, ванильный сахар, изюм, курага и кусочки яблок. Муки или манки, а также сахара я не добавляю. Запекать до приятного румяного оттенка. Сверху эту радость можно полить медом или в саму запеканку добавить, кому как нравится. А я люблю клубничным сиропом поливать, летом накрутила клубники без сахара и заморозила, теперь только достаю и с медом немного провариваю.
Уже слюнками залилась  ;D

Alevania

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 285
  • Спасибо: 132
  • Стать: Жіноча
  • Feed me if you dare!
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #73 : 12 Січня 2015, 10:25:50 »
И так, девочки, кто со мной?
я с вами - в плане, тоже села на диету, овсяную, исключила мучное-сладкое-шоколадное-еда после 18 часов - ну и буду вместе с вами идти этим нелегким путем.
Просто я работаю и мне сложно готовить на день, я с утра ем бутерброд с сыром, на обед - овсянку, на ужин - овсянку, ну и в перерывах пью зеленый чай. Посмотрим, что из этого выйдет.


9999Татьяна9999

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 15
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #74 : 12 Січня 2015, 12:30:23 »
День я сегодня начала с риса с куриной  подливкой и чая. Я хоть и не любитель плотных завтраков, но сегодня как-то захотелось.
На обед взяла салатик. Пекинка, сладкий перец, немного печеного мясаи заправка (горчица нежная, французская, растительное масло, лимонный сок и соль с перцем).
На ужин будет супчик из красной рыбы, как уже вошло в привычку, без картошки.

Kupi.cn.ua