Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...  (Прочитано 18420 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

9999Татьяна9999

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 15
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #30 : 08 Грудня 2014, 12:16:29 »
Спасибо всем огромное за теплые слова и поддержку!  :-*

9999Татьяна9999

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 15
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #31 : 08 Грудня 2014, 12:40:50 »
А я вот настраиваюсь после новогодних праздников тоже этак киллограмчиков 10 как-то скинуть. Уже всем дома объявила о будущей диете. Все ЗА. И я очень рада. Осталось не потерять за месяц решимость и настрой.
А вы, 9999Татьяна9999, вообще умничка! Столько терпения, настырности   :super: :super: :super: :super:    буду брать пример.

А у меня вопросик: а по какой это вы диете худеете, система вроде напоминает Дюкана, но там овсянные отруби обязательны в меню.
И брынза у вас покупная иль домашняя? И картошку, я так понимаю, вы не употребляете?

   Нет, это не по системе Дюкана. Я много разных диетологов и систем перечитала и из них сама себе программу слепила  :). Просто некоторые системы ну уж сильно жестко все регламентируют: соль, пряность, вес порций... Это по моему не очень хорошо. Как можно со СПОКОЙНОЙ ДУШЕЙ худеть, если через полчаса после еды снова голодный ходишь, потому что съел 25 г. вареного несоленого риса и запил этот клейстер кипяточкрм.  :D  Смеюсь, потому что это пробовала и ощущения голода и тошноты от этого "блюда" помню очень хорошо. А так ты и кушаешь, пока не наелся (не обожрался, что аж с дивана слезть нету мочи, а именно почувствовал что сыт) и кушаешь вкуснятину и не мечтаешь о запретной колбасе или плюшке с маком или шоколадном торте  :D.
    Брынзу домашнюю сама делаю, в первых сообщениях рецепт писала. И картошку я пока не ем, она в ЭТАПЕ ТРЕТЬЕМ в меню вводится.
1 ЭТАП - максимум ограничений по жирам и углеводам - 10 дней ( этакий толчек для старта);
2 ЭТАП -  вводим крупы (полезные углеводы) - 20 дней;
3 ЭТАП - как бы адаптация к обычным продуктам, вводим потихоньку картошку, хлеб и макароны (без них всю жизнь все-равно не проживешь   ;D ) - 30 дней
 И обязательно схема: легкий завтрак - питательный обед - легкий супчик на ужин
Не знаю, что у меня получится  :) но мне  такой режим нравится.
« Останнє редагування: 08 Грудня 2014, 12:51:30 від 9999Татьяна9999 »

Soleil3040

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 416
  • Спасибо: 95
  • 066486249*6, Оксана
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #32 : 08 Грудня 2014, 16:02:14 »
Спасибо за инфу. А как с хлебом обстоят у вас дела?  :)

Free

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1074
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #33 : 08 Грудня 2014, 16:09:37 »
Soleil3040, а зачем ждать НГ? За новогодние праздники обычно набирают 2-5 лишних кило, а если начнете сейчас будет сдерживающий фактор, чтобы не переедать

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #34 : 09 Грудня 2014, 00:50:11 »
Танечка, вы вдохновительница еще та  ;)
хочу последовать примеру. мне вот тоже с моих "скоро дождусь 68, если буду продолжать в таком же темпе"  ::) надо перейти в былую категорию 55 кг, когда я порхала как бабочка

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #35 : 09 Грудня 2014, 08:47:23 »
я вот тоже сегодня вдохновилась, вовремя почитала, пока еще не завтракала мои только без  картошки не могут, буду что то придумывать

9999Татьяна9999

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 15
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #36 : 09 Грудня 2014, 09:01:09 »
Девочки! На самом деле все очень просто! И не надо ждать какого-то понедельника, дня рождения или нового года. Сделайте себе на новый год диетическое меню  :). Я именно так и собираюсь! Ведь морковка и капуста это не все продукты, которые можно есть, а праздничное меню разве заключается  в десятке майонезных салатов? Я вот как подумала, все равно на НГ будешь тратить деньги на СТОЛ, так потрать их с пользой! Буду делать овощные салатики с каким-то мяском и не майонезными заправками. И вместо колбасы будет домашний диетический зельц, и рыбу красную спеку. В общем я еще меню не доработала, но наедать лишние кг не буду и дома никому в этом помогать не собираюсь  8)

Отчет:
Мои запросили снова "суп с фрикадельками как-вчера", что меня очень порадовало  :) Кто будет пробовать, фрикадельки крупные не катайте могут разваливаться , лучше мельче но  больше  :D

День 5:
На завтрак супчик доедала. Прелесть таких безкартошечных супов как раз в том, что на второй день они все еще вкусные.
На ужин взяла нутовую котлетку, печеную печенку и острый салат из кабачков, маринованный ( я их просто обожаю!)
На ужин еще не придумала что готовить, но до вечера еще есть время вдохновится!


9999Татьяна9999

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 15
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #37 : 09 Грудня 2014, 10:14:11 »
Спасибо за инфу. А как с хлебом обстоят у вас дела?  :)

Хлеба я и до этого много не ела, только с супом, иногда бутерброд.
А теперь хлеб из отрубей, его рецепт я тоже писала. Иногда лаваш, он без дрожжей и масла. Удобно и интересно на работу что-то завернуть  ;D

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #38 : 09 Грудня 2014, 11:47:00 »
Таня,а супчик вечером обязательно? Я их просто не люблю ::)

9999Татьяна9999

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 15
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #39 : 09 Грудня 2014, 15:27:15 »
Вообще, я думаю что это важно. Согласитесь, всегда после праздничных обжераловок  хочется гаряченьког  :). И я думаю это не просто так, сразу легкость в организме появляется и пищеварение налаживается. Но вы не должны себя заставлять, все только в удовольствие! Кушайте супчик, например, раз в три дня. Но важно чтоб ужин легким был, а самое сытное блюдо днем, чтоб все что пришло в организм успело уйти в полезную энергию и вы ее успели потратить.

KEI

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 399
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #40 : 09 Грудня 2014, 15:34:05 »
Поделитесь рецептом печеной печенки? Я печень очень люблю, но знаю, что ее жарят или оладьи, но т.к. я жареное не люблю, часто готовлю печень в пароварке. А вот в духовке как? :-\

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #41 : 09 Грудня 2014, 16:42:15 »
Танюша ,спасибо  :-*,вас так читать интересно и вкусно, а сколько брынзы у вас получилось  ::)

9999Татьяна9999

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 15
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #42 : 09 Грудня 2014, 18:22:39 »
Поделитесь рецептом печеной печенки? Я печень очень люблю, но знаю, что ее жарят или оладьи, но т.к. я жареное не люблю, часто готовлю печень в пароварке. А вот в духовке как? :-\

Варианта приготовлений два:
1. В духовке я толщиной сантиметра полтора толщиной кусочки режу, солю, перчу и я люблю еще лука полукольцами тонкими нарезать, он  сладенький получается. Всю эту радость в фольгу ( чтоб она не сухая получалась) и минут  на 25-30 в хорошо разогретую духовку.
2. И экспресс-вариант в  микроволновке. Кусочки толщиной 1 см и в нескольких местах проткнуть надо (чтоб не стреляла) и тарелочкой или колпаком накрываю. Это минут на 5-7 всего, но надо проверять, чтоб не пересушить.

Мне и так и так нравится, очень нежно получается.

9999Татьяна9999

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 15
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #43 : 09 Грудня 2014, 18:29:18 »
Танюша ,спасибо  :-*,вас так читать интересно и вкусно, а сколько брынзы у вас получилось  ::)

 ::)
Я не взвешивала, но из 2 пакетов "Живого кефира" по объему вышел контейнер почти полный 8*15*6 см. Пробовала из "нулевого кефира" делать - по объему раза в 2 меньше вышло и вкус конечно не тот. Я жду, когда у моей "молочницы" корова отелится и молоко снова можно будет брать, из домашнего кисляка вообще шикарно получится должно. И ну и что, что жирнее чем из магазинного сырья, зато вкусно!

9999Татьяна9999

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 15
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #44 : 09 Грудня 2014, 18:32:29 »
А на ужин борщик варю  :) .  Без картошки, зажарки но с курочкой. Скажу я вам, вкус получается очень и очень, ни как не хуже обычного, а времени экономится прилично ;D!

Kupi.cn.ua