Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...  (Прочитано 18415 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

9999Татьяна9999

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 15
ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« : 24 Листопада 2014, 09:17:27 »
Всем приятного время суток!
    Посмотрела я на себя и нсконец решилась сказать себе - "НУ И ТОЛСТАЯ ЖЕ ТЫ СТАЛА" :o. По правде говоря  я уже давненько смотрела но меры принимать так сил в себе и не находила. Я думаю каждая из нас себе хоть раз да говорила:"Ну все, с понедельника начну..."  но только с какого именно понедельника  ::) не уточняла  :D. Ну весила же  я 55 кг и была легкая и изящная  как  бабочка или даже срикозка, а теперь что?  Спустя три года и 13 кг  :walldash:  на  гусеницу бабочки похожа стала такая же мягенькая колбаска :D, знаете таких?
    Вот я и решила, что начну именно с этого понедельника! Подготовительный процесс был у меня долгим. После прочтения нескольких книг от известных диетологов и нескольких от не очень известных, после десятка перепробованных за последние годы диет (моно, быстрых и долгих, бессолевых  и безвкусных , действенных и не очень  :walldash:) Главное что я поняла из всей своей эпопеи с похудением - это жить надо  в удовольствие! ;D и кушать тоже!!!!!
    Ну как скажите можно быть счастливой если перед тобой на тарелке лежит горстка безвкусного несоленого риса? И как можно добиться результата жуя капустный лист мечтая о теплой мягкой и такой ароматной булке с маком?  ::)  Да НИ КАК!!!!
    Вот и худеть я решила ВКУСНО! ;D
    Программа моя будит длится 60 дней. Худеть буду в три этапа. Первый - 10 дней: даем пинка своей любимой и габаритной  пятой точке :) (результатом должны стать 3-5 кг); Второй - 20 дней: более щадящий и разнообразный рацион, худеем но вкусно (3-5 кг); Третий - 30 дней: закрепляем результат и приближаем свой рацион к привычному, но надеюсь что к этому времени пищевые привычки уже начнут меняться  :)  (3-5 кг). Моя ЦЕЛЬ : из 68 кг вернутся к 55 кг. Ведь гусеница все таки превращается в бабочку  ;) вот и я тоже ...... буду стараться!!!!!!!
« Останнє редагування: 27 Листопада 2014, 09:16:35 від 9999Татьяна9999 »

9999Татьяна9999

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 15
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #1 : 24 Листопада 2014, 09:40:23 »
ЭТАП ПЕРВЫЙ:
День 1.
           Завтрак был у меня легким : домашний йогурт с вишней (у меня мороженные, я жменьку варю с добавлением пол чайной ложки меда и чуть корицы для аромата)   и чай о пол чайной ложкой меда. Вкусно, легко и интересно! А от сладости в виде меда в чай отказываться не буду! А то так откажись, и через пару дней сама себя уговаривать буду что одна шоколадная конфетка это так... это же не килограмм  :D знаем мы это, уже проходили ::).
             На обед взяла ну просто ресторанное блюдо средиземноморской кухни  ;D - "рыба под ореховой шубой запеченная с овощами" звучит?? Думаю что вкусно будет. Рецепт: 1 морковка, луковица и кусок тыквы натертые на терку для "корейской  морковки" смешанное с ложкой аджики, сверху ложем 2 филешки небольшой  рыбы ( у меня была нотатения), солим и на рыбу выкладываем толченые грецкие орехи с укропом и ложкой домашнего йогурта. Запекаем 20 минут. Аромат просто БОМБА!
             На ужин будет легкий овощной супчик  :).
Ну разве это не вкусно? 10 дней на таком меню .... да как два пальца.... ::) В общем, видали мы и похуже.

9999Татьяна9999

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 15
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #2 : 25 Листопада 2014, 09:02:21 »
Отчет о вчерашнем дне.
Признаюсь, я ожидала худшего :). Чувства голода у меня не было, разве что часов в 11 утра организм мой вспомнил о традиционном яблоке, но решив что яблоко это все таки не булка....... я его с превеликим удовольствием слопала ;D. Мой "спедиземноморской кухни" обед оказался из за перебора аджики острее чем я ожидала, но в целом было вкусно. А во теперь я расскажу какая я умница ::)Варила себе вечером овощной супчик, жарила своим оладушки и, как они меня не зазывали :" ну хоть одну, ну малюсенькую, ну кто там узнает?" Я все таки большая умничка и нашла в себе силы сказать им: "Бабочки оладьи не едят!"  ;)

День 2.
 На завтрак ела свой овощной супчик. Не сказала бы что очень это привычно, но в целом очень даже ничего!
  На обед взяла капустники. Это такие оладушки  которые бабочкам кушать можно :D ! Тонко шинкуем капусту, лук и трем морковку, добавляем яйцо и 2 ложки муки.......МУКИ??? -  спросите вы.... А я отвечу: Да, муки, но не обычной, а чечевичной :) (2 ст. ложки красной чечевицы молотые в кофемолке). Это очень вкусно! Я такие часто делаю.
 Вот с ужином что делать   :walldash:??? Я в гости иду  :o
« Останнє редагування: 25 Листопада 2014, 10:01:21 від 9999Татьяна9999 »

9999Татьяна9999

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 15
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #3 : 26 Листопада 2014, 09:13:42 »
Отчет  :)
 День прошел просто отлично!  Организм мой привыкать начинает к режиму. И к блюдам и к графику: завтрак-обед-ужин, и без перекусов типа "чай с сырком, ну так уж и быть, съем еще и бутербродик с колбаской"  :D
 Капустнички на обед были просто шикарные, всем советую! А вот гости перенеслись на сегодня и я со спокойной душей поужинала супер-тефтельками  :). Делала их так: в блендере  смолола куриную фелейку  с яйцом, а если быть точнее с яичным белком ( весь жир яйца содержится в желтке, а на 1 этапе моей программы жиры очень ограничены). Посолила, поперчила, добавила зелени и карри, и жменю сырой красной чечевицы (она быстро набирает влагу и готовится в течении 5-7 минут). Накатала из этой смеси некрупных тефтелек, но не обжаривала их. Нарезала много лука полукольцами, поджарила до золотистого цвета, влила немного томата (у меня домашний, а не паста), приправила и загрузила туда мои чудо-шарики. Это было так вкусно, что вместе с пальцами съесть можно  :D! Попробуйте и вы  :super:

День 3.
Проснулась я с ощущением такой легкости, аж сама удивилась, а ведь это всего третий день!
Позавтракала я теми же тефтельками и чаем с медом. Съела всего 3 штучки, и скажу я вам - наелась :) наверное организм привыкает к меньшим порциям.
На обед взяла "завтрак студента" :D. Это когда у тебя из продуктов в холодильнике только яйца и лук. Много лука полукольцами обжариваешь до золотистости, он становится сладковатым и горечь уходит, заливаешь все яйцом (в нашем случае белком) и хаотично перемешиваешь.  Тоже очень быстрое, легкое и питательное блюдо. Мужика таким конечно не накормишь, но бабочкам пойдет  ;D.
А на ужин - гости! Что в гостях делать до сих пор не придумала  ::), но надеюсь до вечера что-то соображу  ;)
« Останнє редагування: 26 Листопада 2014, 09:50:27 від 9999Татьяна9999 »

9999Татьяна9999

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 15
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #4 : 27 Листопада 2014, 08:37:41 »
Отчет:
Как приятно ходить в гости, когда специально для тебя худеющей делают диетические голубцы ;D. Очень вкусно было, я такие бы и не на диете делала бы  :)

День 4.
На завтрак был у меня салатик из капусты, морковки по-корейски и черной редьки (я ее люблю) заправленный не острой горчицей с лимонным соком и завернутый  в лаваш. Интересненько так!
На обед взяла банан и яблоки, а орехи и мед у меня на работе есть. Тоже салатик будет  :)
На ужин точно буду супчик варить, скорее всего рыбный и без картошки. Наверно это даже не супчик получится, а бульон. Ну посмотрим еще.....

9999Татьяна9999

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 15
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #5 : 28 Листопада 2014, 09:35:05 »
Отчет:
Вчера я была ну просто "КУХОВАРОЧКА" ;D
На ужин супа не варила, моим курицы захотелось, так что ели мы все вместе "диетическое блюдо". Курицу запекала без шкуры ( "подоконные" котики этому были очень рады  :D) с овощами. На две трети противень был с картошкой, а моя часть с морковкой и луком )). Всем понравилось, может и их приучить к здоровому питанию получится ;)
А потом эксперименты проводила, делала что-то типа брынзы.
Смешиваем 2 пакета нежирного кефира (ну или с минимальной жирностью) с 1 яйцом, морской солью и перцем. Эту болтушку выливаем в кипящее нежирное молоко (1 стакан, больше не надо). Когда образовались  крутые "хлопья" добавила петрушки и слила эту массу в дуршлаг (в него марлю надо положить). Когда чуть это дело подостыло, я его отжала и под пресс в холодильник. Пробовала утром  :)
А еще сладенького захотелось, но не конфет, а чего-то эдакого, ну типа "чего-то хочу сама не знаю чего именно" ::) Ну и решила что сладенькое это вредным быть не должно. Надавила морковно-яблочного сока, в формочки нарезала мандарин и грушу и замутила этакую желейку! О куда  меня понесло  :-\ :). Желе никогда не любила, а теперь........... ??? будем пробовать :)

День 5.
Завтракала чаем со своей "брынзой" - ну очень вкусно получилось  :super:, правда соли можно было больше положить ::)
На обед взяла "шаурму" из того что в холодильнике завалялось  :D. В лаваш настрогала вчерашней нежирной курицы, чуть морковки по-корейски и свежей капусточки. И парится не надо, что-то эдакое придумывать.
А вот на ужин буду снова что-то придумывать, пробило меня, однако, на готовку ;)

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #6 : 28 Листопада 2014, 09:46:00 »
ну Вы МОЛОДЕЦ!!! Это суппер, тоже наверно начну ваши рецепты использовать, мне нужно скинуть до 5 кг., и не как не могу :( шоколадки жить мешают!


9999Татьяна9999

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 15
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #7 : 29 Листопада 2014, 14:06:44 »
Спасибо огромное за поддержку  :-*
Пробуйте, и обязательно! Я сегодня утром первый раз с начала программы на весы стала, интересно же все-таки  :). Джинсы мне подсказывать начали, что пару кг тю-тю  :D. И что - и даже не пару, а целых 4 кг  :yahooo: :yahooo: :yahooo:.
Это самый лучший стимул! Останавливаться теперь уж точно не буду  ;)
И всем советую. А дневник этот я Вам скажу очень полезная штука! Если б я в блокнотик какой-то это все строчила, ну подумаешь, и смахлевать можно. А так, дневник публичный, нет-нет да и прочитает кто, и о результатах писать придется, значит и худеть уже нужно честно, чтоб не краснеть потом :D
А шоколадки я орехами с медом заменила, вкусно очень и полезно ;)

« Останнє редагування: 29 Листопада 2014, 16:29:01 від 9999Татьяна9999 »

9999Татьяна9999

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 15
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #8 : 29 Листопада 2014, 14:24:37 »
Отчет:
Бутерброд лавашный ну просто находкой оказался! Удобно с собой брать, во внутрь че хош наложить можно, и ни тебе дрожжей как в обычном хлебе, ни калорий лишних  ;D
Ужин был наконец супно-рыбным. Так хорошо! С работы пришла замерзшая, быстренько на варганила бульончика и с хлебушком (без паники, он не обычный, а очень даже диетичный  ;D). В бульон я разной рыбы накидала, у меня был хребет красной, кусок фелешки судака и кусочек леща) очень интересно получилось.
А вот чудо хлеб мой всем понравился, и времени я на него всего-ничего потратила! Записываем: по 100 г. пшеничных и ржаных отрубей, 100 г. молотого льна, ст. л. кунжута, ст.л. тмина, стакан воды, хорошая щепотка соли и 2 яйца. Все это добро перемешиваем (я в комбайне месила) и на 10 минут оставляем. Катаем колбаску толщиной не больше 7 см, заматываем в пищевую пленку и ВАРИМ 40 минут. Быстро, вкусно и полезно!

День 6.
На завтрак чай с бутербродом. Из нашего  супер-хлебушка я обжарила такие греночки на сухой сковородке, и натерла их чесноком. С верху кусочек нашей брынзы  ;D
На обед  рыбный бульончик и можно тоже с гренкой, если сильно хочется :)
На ужин .......отпишусь позже.......придумать надо ::)

анюшанюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1012
  • Спасибо: 77
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #9 : 29 Листопада 2014, 15:29:32 »
И я хочу быть бабочкой или ,даже,стрекозой)))))))))) теперь буду Ваше меню с понеделька 1.12 применять,посмотрим,как мне удасться похудеть,правда вес у меня при росте 170 аж 72кг,но если похудею до 64 ,то пархать буду не хуже бабочки,правда все перыидущие диеты мне не помогли,у девочек уходило по 2-3 кг в нед,а у меня 0 :'(

9999Татьяна9999

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 15
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #10 : 29 Листопада 2014, 16:27:06 »
Сама такая, в лучшем случае уходило 2 кг, когда у остальных по 10  ???,  да и возвращались они быстрее чем уходили :(. Но потом я поняла, что главное удовольствие получать от того что ты ешь. И еще поняла, что и от диетических блюд удовольствие получать можно, если экспериментировать и к себе прислушиваться. И кушать, когда голоден, и не переедать. И еще я заметила, что за эти дни порции у меня уменьшились сами собой, я их не ограничивала и ела до чувства сытости, а не :20 гр. рыбы и 50 гр. морковки, как в основном в диетах  бывает.
Кушаю вкусно и худею, и еще радуюсь жизни ;)
А если надумаете начинать, то первые дня 2 тяжеловато быть может, кушать вроде и не хочешь, а булка или шоколадка или бутик с колбасой так и манит)))))) Но как только организм свой "услышите", так это явление как рукой снимет :ok:
Вот у меня сейчас 2 вида колбасы в холодильнике лежит, а мне как то совсем фиолетово  8)
« Останнє редагування: 29 Листопада 2014, 16:44:58 від 9999Татьяна9999 »

9999Татьяна9999

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 15
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #11 : 29 Листопада 2014, 18:36:34 »
На ужин сегодня будет свежесловленная печеная щука с овощами, и картошки в этот раз печь не буду!Будет морковка, лук, тыква и перец (у меня мороженные порции заготовлены). И пусть только попробуют носом крутить  >:( возражений не принимаю  8)

анюшанюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1012
  • Спасибо: 77
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #12 : 29 Листопада 2014, 20:13:30 »
та,я особо и не соблазняюсь на еду,одно-оч люблю сладости ;D

9999Татьяна9999

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 15
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #13 : 30 Листопада 2014, 10:46:42 »
Отчет:
Щука оказалась не маленькой и на запекание пошла только одна фелейка. Лопали без картошки и никто даже не пикнул, что мол что-то тут не так  или чего-то не хватает,чему я очень рада  :)

День 7.
         На завтрак был быстрый и легкий омлет. Обжарила на сухой сковороде лук полукольцами, перец сладкий и зубок чеснока, все прованскими травами присыпала. Эту радость переложила в стеклянную форму, наломала кусочки "нашей" брынзы и залила 5 взбитыми яйцами,5 белков и желток всего 1, остальные на блины пойдут (для тех, кто их уже пару дней клянчит  :)).
           На обед будем борщик варить, но опять же не простой  ;). Я вчера фасоль замочила, пойдет сразу в два блюда. Борщ будет на воде, без мяса, без картошки (фасолькой заменим) и заправка будет не зажаренная. Ну как малышам в прикорм вводили, только у нас специи будут.
           На ужин будут щучьи котлеты. Все в фарш мы положим как обычно, а вместо муки фасоль вареная будет. Она хорошо фарш свяжет и вкус интересный придаст. Панировать буду в сухарях и печь в духовке. Себе гарнира к ним делать не буду. И так пойдет ;D

9999Татьяна9999

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 15
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #14 : 02 Грудня 2014, 08:50:43 »
Отчет о дне 8:
День был ну ОЧЕНЬ насыщенный, поэтому отписываюсь только сегодня  ::)
Завтрак был уже можно сказать традиционный: чай с гренкой и брынзой.
На обед брала вареную фасоль (у меня оставалось немного) и котлетку из щуки. Котлетки оказались просто объедение, очень нежные. Теперь как-то надо и мясные так попробовать сделать  ;). Пошли за милую душу.
На ужин варила уху из щучьих голов. Ну не совсем уха конечно, без картошки, а просто бульончик, но очень очень вкусный.

День 9.
На завтрак был чудесный венегретик, как то я совсем о нем забыла :-\, а ведь для худеющих это просто находка  ;D
На обед взяла уже известные нам  :D котлетки, их как-то много у меня получилось.
 А на ужин будем колдовать  :)

Kupi.cn.ua