Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: летние детки 2015  (Прочитано 430788 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

maricemka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2276
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15885 : 27 Листопада 2017, 19:10:24 »
меджик трек можно через олх купить в Чернигове (поищите на сайте), созвонились и купили - заказывать ничего не надо
может я не там смотрю,но на олх на 100 грн дороже чем я видела в сп(.а мне надо 2 шт,не выгодно выходит.

tlyuda

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 220
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15886 : 27 Листопада 2017, 21:44:16 »
может я не там смотрю,но на олх на 100 грн дороже чем я видела в сп(.а мне надо 2 шт,не выгодно выходит.
  я видела только в одном сп и цена была на 5 грн дороже чем на олх.. Больше сп не изучала. Смотрите количество деталей. Может и есть сп с более низкой ценой. Я сравнивала ещё с ценой в магазине "Игрушки", то там на 125грн дороже

Shady Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1301
  • Спасибо: 86
Re: летние детки 2015
« Reply #15887 : 29 Листопада 2017, 16:45:28 »
Приветик  :daisy:
Девочки, рассказывайте, у вас в яслях к утренникам уже готовятся? Мы хотим предложить в группе видеосьемку, что бы без присутствия родителей, посмотрим кто поддержит. Знаю, во многих садах такое практикуют, может у кого есть контакты видеооператора? Цена? :-\
Рассказываем))))

maricemka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2276
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15888 : 29 Листопада 2017, 19:02:20 »
Приветик  :daisy:
Девочки, рассказывайте, у вас в яслях к утренникам уже готовятся? Мы хотим предложить в группе видеосьемку, что бы без присутствия родителей, посмотрим кто поддержит. Знаю, во многих садах такое практикуют, может у кого есть контакты видеооператора? Цена? :-\
Рассказываем))))
У нас про утренник ничего еще не известно.Вроде,будет.Родителям можно приходить,поэтому снимать не будут.

maricemka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2276
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15889 : 02 Грудня 2017, 10:04:27 »
Приветик  :daisy:
Девочки, рассказывайте, у вас в яслях к утренникам уже готовятся? Мы хотим предложить в группе видеосьемку, что бы без присутствия родителей, посмотрим кто поддержит. Знаю, во многих садах такое практикуют, может у кого есть контакты видеооператора? Цена? :-\
Рассказываем))))
У нас уже тоже решили видео заказать.Цена 700 грн +10 грн за каждый диск.

Shady Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1301
  • Спасибо: 86
Re: летние детки 2015
« Reply #15890 : 03 Грудня 2017, 00:23:24 »
У нас уже тоже решили видео заказать.Цена 700 грн +10 грн за каждый диск.
Это с обработкой? Если да, то хорошая цена.мы думаем сами взять камеру и снять, минимум обработать. Видела я те съёмке, прямо камеру поставили и так почти весь утренник.))

maricemka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2276
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15891 : 03 Грудня 2017, 09:14:27 »
Это с обработкой? Если да, то хорошая цена.мы думаем сами взять камеру и снять, минимум обработать. Видела я те съёмке, прямо камеру поставили и так почти весь утренник.))
Как я поняла, в эту цену все включено кроме диска,за него каждый доплатит.И снимать будут все и всех деток,уже мамочки раньше имели дело с этим человеком,все довольны.
Вот только я не знаю что на том видео увижу:в сад ходим мало,танцев знать не будем,песен и стихов от моего тоже не дождешься,еще не говорит)).

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Re: летние детки 2015
« Reply #15892 : 03 Грудня 2017, 09:31:28 »
Я уже не знаю пойдем мы на утреник. дома с носом мучаемся. А сегодня ночью рвота как началась. это первый раз в нас. Муж купил смекту( благо аптека на районе работает ночью). Да еще угля дала. Немного по легчало.  Но с утра понос начался. Что еще давать, или этого хватит? Рвоты уже часа 2 не было хоть ночью через 20-30 мин.  Такое первый раз ночью растерялась ужас. От чего не могу понять.  ???

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8248
  • Спасибо: 1249
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Re: летние детки 2015
« Reply #15893 : 03 Грудня 2017, 09:33:48 »
Я уже не знаю пойдем мы на утреник. дома с носом мучаемся. А сегодня ночью рвота как началась. это первый раз в нас. Муж купил смекту( благо аптека на районе работает ночью). Да еще угля дала. Немного по легчало.  Но с утра понос начался. Что еще давать, или этого хватит? Рвоты уже часа 2 не было хоть ночью через 20-30 мин.  Такое первый раз ночью растерялась ужас. От чего не могу понять.  ???
мы тоже наверное не пойдем, сидим дома и судя по всему сидеть нам еще и сидеть  :walldash:
это уже от антибиотиков такое началось-у нас такое как было, я сразу прекратила давать и через 1-2 дня все в норму пришло

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Re: летние детки 2015
« Reply #15894 : 03 Грудня 2017, 09:39:28 »
мы тоже наверное не пойдем, сидим дома и судя по всему сидеть нам еще и сидеть  :walldash:
это уже от антибиотиков такое началось-у нас такое как было, я сразу прекратила давать и через 1-2 дня все в норму пришло
да я уже тоже не буду давать. Но мне все говорят что от антибиотика сразу, а мы уже 4 дня пили. Хотя я тоже думаю антибиотик. 

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8248
  • Спасибо: 1249
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Re: летние детки 2015
« Reply #15895 : 03 Грудня 2017, 10:18:00 »
да я уже тоже не буду давать. Но мне все говорят что от антибиотика сразу, а мы уже 4 дня пили. Хотя я тоже думаю антибиотик.
а у нас тоже не сразу было, а спустя 3-4 дня
так что никого не слушай

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15896 : 03 Грудня 2017, 10:44:26 »
Я уже не знаю пойдем мы на утреник. дома с носом мучаемся. А сегодня ночью рвота как началась. это первый раз в нас. Муж купил смекту( благо аптека на районе работает ночью). Да еще угля дала. Немного по легчало.  Но с утра понос начался. Что еще давать, или этого хватит? Рвоты уже часа 2 не было хоть ночью через 20-30 мин.  Такое первый раз ночью растерялась ужас. От чего не могу понять.  ???
Похоже на ротавирус... ребенок потерял много жидкости. Это опасно. Надо отпаивать. Любую пищу исключить минимум на сутки. Поить з ложечки , но часто. Идеально регидрон, но его не все дети могут пить. Можно крепкий сладкий чай. Если нет аллергии на травы, то чай с ромашкой или зверобоем. Миниралка без газа. Если рвота и понос не прекратятся, надо обращаться в стационар. Водный баланс востановят капельницами

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Re: летние детки 2015
« Reply #15897 : 03 Грудня 2017, 11:23:29 »
Похоже на ротавирус... ребенок потерял много жидкости. Это опасно. Надо отпаивать. Любую пищу исключить минимум на сутки. Поить з ложечки , но часто. Идеально регидрон, но его не все дети могут пить. Можно крепкий сладкий чай. Если нет аллергии на травы, то чай с ромашкой или зверобоем. Миниралка без газа. Если рвота и понос не прекратятся, надо обращаться в стационар. Водный баланс востановят капельницами
мы не где небыли что б подхватить ротавирус. 2 дня в селе машиной ездили приехали вчера. будем все таки наблюдать. Рвоты нету уже. А вот на антибиотик у нас когда то было подобное   только без рвоти. Тогда где-то малой было месяца 8, еще писюшку так обсыпало что месяц не могли вывести. Только вот прошлая наша педиатр не любила писать в карточке записи нету, но моя память подсказывает что на антиб. амоксиклав(сейчас его тоже принимали). Больше не когда не дам этот антибиотик.

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15898 : 03 Грудня 2017, 12:29:52 »
Выпаивать все равно необходимо, есть ещё Хумана электролит в пакетиках, для деток, приятнее Регидрона. но не как компот к сожалению, все равно противный раствор :(
Выпаивать по 5 мл буквально, по ложечке, большое количество жидкости выпитое сразу вызывает повторно рвоту. Даже если сразу не вырвет, спустя 15 минут последует. У меня у старшей такие делишки часто случаются. И главное тут питьевой режим. Иначе взлёт ацетона сами и обеспечиваем ребёнку, своей халатностью.

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Re: летние детки 2015
« Reply #15899 : 03 Грудня 2017, 12:50:51 »
Выпаивать все равно необходимо, есть ещё Хумана электролит в пакетиках, для деток, приятнее Регидрона. но не как компот к сожалению, все равно противный раствор :(
Выпаивать по 5 мл буквально, по ложечке, большое количество жидкости выпитое сразу вызывает повторно рвоту. Даже если сразу не вырвет, спустя 15 минут последует. У меня у старшей такие делишки часто случаются. И главное тут питьевой режим. Иначе взлёт ацетона сами и обеспечиваем ребёнку, своей халатностью.
Пить даю узвар, чай, просто воду пила. Начала ещё с ночи заливать со шприца, бо так не хочет. Рвоты слава богу нету, и понос прекратился уже как пару часов. Заснула спит.спасибо за помощь будем дальше поит и надеяться что скоро закончится. Еще куплю схожу Хуману.

Kupi.cn.ua