Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: летние детки 2015  (Прочитано 430748 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Re: летние детки 2015
« Reply #15840 : 04 Листопада 2017, 20:16:00 »
У нас Пшик спрей был до недавно закончился. Вот купила хюмер спрей как тот я разницы не заметила. Ох и намучаемся мы с этими аденоидами.  :wacko:

kseny GOLD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2104
  • Спасибо: 355
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15841 : 04 Листопада 2017, 20:19:06 »
У нас Пшик спрей был до недавно закончился. Вот купила хюмер спрей как тот я разницы не заметила. Ох и намучаемся мы с этими аденоидами.  :wacko:
А какая у вас степень аденоидов, что говорят доктора ?
О оплате и раздаче в личку

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Re: летние детки 2015
« Reply #15842 : 04 Листопада 2017, 20:19:50 »
А какая у вас степень аденоидов, что говорят доктора ?
Вторая.

kseny GOLD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2104
  • Спасибо: 355
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15843 : 04 Листопада 2017, 20:25:29 »
Вторая.
У нас была 2-3 степень, в три года удалили аденоиды, подрезали миндалины, на пару лет стало легче, но потом в 12 лет в Киеве, опять подрезали миндалины. Врачи говорят, что до 7 лет аденоиды если удалить, могут вырасти опять
О оплате и раздаче в личку

kseny GOLD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2104
  • Спасибо: 355
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15844 : 05 Листопада 2017, 09:04:47 »
Вклинюсь и я в обсуждение проблемы аденоид. Подскажите толкового врача в Чернигове, лучше так чтобы не Шкарупета это был ::)
Пойдите в Отделение на 4 эт обл дет больницы. Мы были у Шевчука, понравился, а лет 5 назад были с инородным телом у Ледок, тоже очень понравился. На форуме есть тема о детских ЛОРах, спросите еще там. 12 лет назад операцию нам делал Тарасенко, мне не понравился, все бегом, сам сказал придти на осмотр через 3 дня, а когда пришли, ответ был, что вам от меня надо
О оплате и раздаче в личку

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Re: летние детки 2015
« Reply #15845 : 05 Листопада 2017, 09:20:27 »
Пойдите в Отделение на 4 эт обл дет больницы. Мы были у Шевчука, понравился, а лет 5 назад были с инородным телом у Ледок, тоже очень понравился. На форуме есть тема о детских ЛОРах, спросите еще там. 12 лет назад операцию нам делал Тарасенко, мне не понравился, все бегом, сам сказал придти на осмотр через 3 дня, а когда пришли, ответ был, что вам от меня надо
про Ледка мне знакомая говорила хвалила очень, они операцию делали у него и теперь если что сразу к нему идут.

Оla

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 341
  • Спасибо: 23
Re: летние детки 2015
« Reply #15846 : 05 Листопада 2017, 20:21:01 »
У дочери подруги моей аденоиды очень увеличины были, прям храпела малая ночью. Но подруга очень консервативная и очень против удаления была, по этому пробовала все народные методы. И остановилась на свекольном соке. В период обострения капает его разведённым и дочка может дышать. Малой уже 7,5 аденоиды на месте, переросла что ли.

Viktoria_cn

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Спасибо: 4
Re: летние детки 2015
« Reply #15847 : 06 Листопада 2017, 10:17:43 »
Вы своим  деткам  профилактически глистов  гоняли? Мой  ест  плохо, какие-то синяки под глазами,  после  садика  болеем  уже  больше  месяца,  так все долго тянется у нас. Я думаю может глисты, анализ сдавали не выявили, зная наши лаборатории.....  как всё делают. Педиатр говорит, что не стоит  такому маленькому. Даже  не знаю, что делать

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8248
  • Спасибо: 1249
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Re: летние детки 2015
« Reply #15848 : 06 Листопада 2017, 15:08:05 »
Ох, девочки, с этими болячками это нечто, еще и садик добавляет...  :wacko:
Мы до весны врядли уже и пойдем в садик, 2 дня ходим, 2-3 недели сидеть дома-это просто адский ад и не нормально что ребенок так привыкает  :walldash:

Девочки, вопрос не по теме, но вдруг-ни у кого знакомые не сдают квартиру? Интересует район круг, Шерстянка, Градецкий, ЦР или район Мега
Напишите пожалуйста в ЛС

oly9117

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 427
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • Оля 093-594-52-98 (Viber)
Re: летние детки 2015
« Reply #15849 : 06 Листопада 2017, 15:30:58 »
Ох, девочки, с этими болячками это нечто, еще и садик добавляет...  :wacko:
Мы до весны врядли уже и пойдем в садик, 2 дня ходим, 2-3 недели сидеть дома-это просто адский ад и не нормально что ребенок так привыкает  :walldash:
мы ходили с 1 сентября дней 10-12 наверно :walldash:нам садик вообще тяжело дается,не столько из-за болезней сколько психологически...до 25 ноября дома будем сидеть,потом опять пробовать.У нас на фоне стресса(не спим и не кушаем в садике)начал прыгать ацетон,вообще не знаю что делать :wacko:пока дома все нормально,отвожу в сад и к вечеру уже минимум 1,5 плюса,никто ничего толкового не советует,и что делать тоже не понятно...
Якісна турецька продукція Farmasi в наявності і під замовлення. Приєднуйтесь в Телеграм:
https://t.me/+KHspLXmO0Ms3MDky

Shady Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1301
  • Спасибо: 86
Re: летние детки 2015
« Reply #15850 : 06 Листопада 2017, 16:55:58 »
Вы своим  деткам  профилактически глистов  гоняли? Мой  ест  плохо, какие-то синяки под глазами,  после  садика  болеем  уже  больше  месяца,  так все долго тянется у нас. Я думаю может глисты, анализ сдавали не выявили, зная наши лаборатории.....  как всё делают. Педиатр говорит, что не стоит  такому маленькому. Даже  не знаю, что делать
Кровь сдвали? Может гемоглобин низкий?

Viktoria_cn

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Спасибо: 4
Re: летние детки 2015
« Reply #15851 : 06 Листопада 2017, 17:35:03 »
Кровь сдавали и не раз, гемоглобин  хороший. Это мы в сад 3дня в сентябре  сходили и все болеем. Просто  ужас,  травлю ребёнка химией аптечной

maricemka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2276
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15852 : 06 Листопада 2017, 19:32:45 »
Вы своим  деткам  профилактически глистов  гоняли? Мой  ест  плохо, какие-то синяки под глазами,  после  садика  болеем  уже  больше  месяца,  так все долго тянется у нас. Я думаю может глисты, анализ сдавали не выявили, зная наши лаборатории.....  как всё делают. Педиатр говорит, что не стоит  такому маленькому. Даже  не знаю, что делать
У малого одно время живот сильно по ночам болел,я грешила на глисты.Но найти их так и не смогли(.Соскоб чистый,кал хороший,по крови тоже все нормально.Для профилактики боюсь давать,это же не витаминки.Подруге врач травила глистов,дак ребенок зарание сидел на диете,пил сорбенты чтоб подготовится к травле глистов.Надо еще знать как правильно травить глистов.

Shady Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1301
  • Спасибо: 86
Re: летние детки 2015
« Reply #15853 : 06 Листопада 2017, 22:47:36 »
Кровь сдавали и не раз, гемоглобин  хороший. Это мы в сад 3дня в сентябре  сходили и все болеем. Просто  ужас,  травлю ребёнка химией аптечной
Все болеют в садике, ничего не поделаешь, адаптация(
Не давайте лишних препаратов, они не нужны. Неделю дети болеют как минимум, насморк может и две быть. Мы неделю походили и опять вот дома(  с работой это сложно совмещать конечно (
Я своего особо не чем не лечу, следую советам Зленко.
В нос солевой раствор, при заложенности Нокспрей перед сном. От горла Ереспал, снимет отек. Питье, любое -компот, чай ,сок. Могу сама помять ягоды -малина, клюква, смородина, сахар- заливаю теплой водой, процеживаю. Полезно. От кашля ложку мёда. И всё. Ну, жаропонижающее при высокой температуре.
От насморка давала Синупрет, но не заметила сильного эфекта , лечим не меньше недели в любом случае.
Побольше гуляйте на свежем воздухе, когда то же они адаптируются  :girlsmile:

Viktoria_cn

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Спасибо: 4
Re: летние детки 2015
« Reply #15854 : 07 Листопада 2017, 00:14:38 »
Так жалко деток. :-\ Адаптация эта наверно от слова ад, ценою здоровья ребенка. Вот все равно грешу на сад, недосмотр за детьми. Мы почти 2 мес не были и ни кто не позвонил. По типу - не приходите ну и хорошо, нам легче будет. Разница есть или 20 детей в группе или 10. да еще и ясли, где надо каждого докормить, каждому внимание уделить.

Kupi.cn.ua