Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Болит спина  (Прочитано 11586 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Массажист

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 0
  • Стать: Чоловіча
  • 093 565 83 78
Re: Болит спина
« Reply #30 : 14 Червня 2011, 18:47:43 »
девочки, мне вас реально жалко - так мучаетесь. и не в целях рекламы, но выскажусь. спины болят потому, что наболюдаются стойкие спастические напряжения мышц паравертебральных зон (которые удерживают позвночник в средне физиологическом положении). мышцы могут спазмироваться как от нагрузок (таскаете на руках киндера), так и для предотвращения ущемления спиномогзовых корешков (это, увы, симптом дегенеративных изменений в позвоночном хряще и пульпозном ядре). а проблема может заключаться именно в слабости данных мышц + ишемических изменениях, вызванных спастическим состоянии (недостаточное снабжение кислородом и накопление продуктов ацидоза). посему, грамотный подход ОБЯЗАТЕЛЬНО преполагает 3 момента:
1 - релаксация спазмированных мыщц. (массаж, постизометрическая релаксация, миостимуляция на определённой частоте, термотерапия)
2 - БЕЗОПАСНАЯ тренировка мышц разгибателей (миостимуляцией. например. безопасно потому. что в горизонтальном положении)
3. приём хондропротекторов (позволяет затормозить дегенеративные процессы с хрящевой ткани).

уф, постарался раскрыть тему комплексно, если что-то осталось неясным, с удовольствием отвечу :)

Игорь Чусь

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 20
  • Стать: Чоловіча
  • https://www.facebook.com/profile.php?id=1000001864
Re: Болит спина
« Reply #31 : 20 Червня 2011, 16:47:50 »
А насколько безопасны електропроцедуры - здается мне что есть у них существенный недостаток- сильно обезвоживают соединительную ткань да и сам диск. (Автор Доктор Бубновский). Или новая техника чем то принципиально отличается?
Преподаватель массажа  -школа ONGS. Tailand! Жил и работал масажистом в Дубаи, Индии. Работал в Рейкартц. Обучался в Тибете. Уникальные массажи от лучших учителей мира

Лена Ч.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Болит спина
« Reply #32 : 20 Червня 2011, 17:02:07 »
да, к сожалению пока кормишь-мало что можно сделать, лекарства -то почти никакие нельзя  ???

Девочки, расскажите мне в 3-й поликлинике какие невропатологи и к кому стоит обратиться, а кого обходить 10-й дорогой? Меня так доканада моя спина, что я уже готова встать в полседьмого и рулить за талоном :walldash:
я когда то ходила к Пинчук, он невропатолог и делает мануальную терапию.слышала про него хорошие отзывы, но мне он не очень то и помог да и вёл себя не совсем скромно, ну и расценки у него не маленькие!

Массажист

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 0
  • Стать: Чоловіча
  • 093 565 83 78
Re: Болит спина
« Reply #33 : 20 Червня 2011, 17:33:04 »
обезвоживание здесь не причём. если человек соблюдает адекватный питьевой режим, 1,5-2 литра в сутки. то обезвоживание, дежа если оно чисто теоретически может иметь место. чего не подвтерждено. Доктор Бубен сформулировал эту гипотизу на основе воздействия миостимуляции на мышечную ткань и жировую, обладающую способность выталкивать из себя избыток жидкости. Хрящевая ткань имеет другую структуру. так вот, даже если гипотезу о обезвоживании признать актуальной, преимущества применения миостимуляции значительно перевешивают сомнительные недостатки. все серьёзные клиники и даже советская школа физиотерапии высоко ценила данный метод. так что пусть Бубновский представляет картину в целом, а не фрагментарно, акцентируя внимание на гипотетических моментах :)

Игорь Чусь

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 20
  • Стать: Чоловіча
  • https://www.facebook.com/profile.php?id=1000001864
Re: Болит спина
« Reply #34 : 21 Червня 2011, 10:43:18 »
Я уже писал по поводу мануальной терапии- почитайте. Вчера разговаривал со знакомой докторшей- так она прямо и сказала- много докторов пошли в мануалы бабки косить.... Ну знает он всякие там формулы, не спорю знает как все усторено- но ведь такие вещи не на знании строятся- на чувствах, на личном опыте. Тайцы 2000 лет прекрасно лечили людей не разрезая (запрещала вера) , и вопрос сколько Вас обслуживает мануальщик- 10 минут? Хрясь стук- следующий!  А потом еще советует к какому  нейрохирургу обратится. Ето раньше бабки были да дедки- но у них был ДАР- а не ДАРМОВОЙ диплом.... На лично опыте знаю, сильнейшие боли в колене вылечили старушка,,,, даже не буду говорить каким методом, тьху-тьху.....А невропатологов коробит что стоматологи больше бабок косят - от они и придумали себе мануальную терапию.
Преподаватель массажа  -школа ONGS. Tailand! Жил и работал масажистом в Дубаи, Индии. Работал в Рейкартц. Обучался в Тибете. Уникальные массажи от лучших учителей мира

Игорь Чусь

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 20
  • Стать: Чоловіча
  • https://www.facebook.com/profile.php?id=1000001864
Re: Болит спина
« Reply #35 : 21 Червня 2011, 10:45:40 »
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=3815.45  вот соседняя тема, прочтите :super:
Преподаватель массажа  -школа ONGS. Tailand! Жил и работал масажистом в Дубаи, Индии. Работал в Рейкартц. Обучался в Тибете. Уникальные массажи от лучших учителей мира

Игорь Чусь

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 20
  • Стать: Чоловіча
  • https://www.facebook.com/profile.php?id=1000001864
Re: Болит спина
« Reply #36 : 21 Червня 2011, 10:52:18 »
Если кто-то с оных со мной будет спорить- выложу на форум сначала свою медицинскую историю, а потом и фамилии тех у кого безуспешно лечился, так что потом не обезсудьте. А пробовал я везде- был практически у всех шаманов черниговской области. И не только.  >:D
Преподаватель массажа  -школа ONGS. Tailand! Жил и работал масажистом в Дубаи, Индии. Работал в Рейкартц. Обучался в Тибете. Уникальные массажи от лучших учителей мира

Игорь Чусь

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 20
  • Стать: Чоловіча
  • https://www.facebook.com/profile.php?id=1000001864
Re: Болит спина
« Reply #37 : 21 Червня 2011, 11:02:47 »
Вот одна цытата но тайскому масажу,  Массажист должен правильно выбрать степень максимального растягивания и скручивания. Отсутствие чувства меры может привести к травме. Чтобы предотвратить ее, пациенту также необходимо действовать грамотно: он должен знать, как следует себя вести и какое положение принять во время выполнения того или иного приема.

Объектом тайского массажа может стать практически любая часть туловища. При необходимости массажист может тянуть за нее, толкать ее, поднимать, трясти и вращать.

Ни в коем случае не следует увлекаться манипуляциями в ущерб надавливанию. Это серьезная ошибка. Надавливание на мягкие ткани подготавливает их к необходимым манипуляциям, усиливая их действенность.

При устранении болей и при стимуляции энергетических потоков более эффективна именно техника надавливания.   ****************Именно    Техника  надавливания и отсутствует в мануальной т. там, все больше скрутить- хруснуть у некоторых еще и кулаком двинуть...... Ех до чего же глупый Восток, вот диплом невропатолага..... А почему же тогда куча людей инвалидность получае после ихнего лечения? По статистике ето одно из тех заболеваний по которому наибольше получают групу. Правда сейчас уже дают только за взятки....... Или лечение нестероидными противоспалительными? Лечим спину, потом сразу желудок, потом.... потом -МСЕК !
Преподаватель массажа  -школа ONGS. Tailand! Жил и работал масажистом в Дубаи, Индии. Работал в Рейкартц. Обучался в Тибете. Уникальные массажи от лучших учителей мира

Массажист

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 0
  • Стать: Чоловіча
  • 093 565 83 78
Re: Болит спина
« Reply #38 : 21 Червня 2011, 11:29:32 »
зато, когда происходит сексвестрация грыжи все дружно бегут к нейрохирургу, а не к бабкам :)). достижения медицины рулят. и должны опираться на строго описательные  и прогонозуруемые методы, а не на такое субъективное свойство как ДАР. нельзя хулить мануальную терапию как метод, потому как она включает в себя массу технических приёмов и с того же тайского массжа в частности. так что эффективное лечение методами мануальной терапии - всего лишь вопрос правильного выбора приёмов при конкретном состоянни пациента

Игорь Чусь

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 20
  • Стать: Чоловіча
  • https://www.facebook.com/profile.php?id=1000001864
Re: Болит спина
« Reply #39 : 21 Червня 2011, 12:09:48 »
А я не хулю их , хули их хулить, я к ним болше не ходок! После операции туда уже нелзя- можно стучат по предсказуэмому, а по резаному нельзя!  :) Я о том и говорю что часто такое лечение ведет больного прямо в достижение.- Медицыны,  в часности нейрохирургии. И если и есть польза от МТ, то только в плане вправления подвывиха- но не в коем  случае не в проблеме дегенеративных изменений позвоночника, мышечной слабости и т.д. И то много методов МТ у меня вызывают наработаный опытом СТРАХ. Только не говори о некомпетентности оных- если диплом медика хирурга не показатель , так что тогда критерий всей медицинской науки.  Если убедихш в обратном - буду рад. Ксати что-там по поводу открытой недели? Или если у меня нет целюлита , я Вам не интересен по определению? Ну тогда скажу и вподобання у вас  :yahooo:
Преподаватель массажа  -школа ONGS. Tailand! Жил и работал масажистом в Дубаи, Индии. Работал в Рейкартц. Обучался в Тибете. Уникальные массажи от лучших учителей мира

Игорь Чусь

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 20
  • Стать: Чоловіча
  • https://www.facebook.com/profile.php?id=1000001864
Re: Болит спина
« Reply #40 : 21 Червня 2011, 12:21:54 »
А вот по поводу болячки колена - еще в детстве и метода бабушки- я признаюсь сам в тупике, и думаю вы со своими глубокими познаниями в методах высокочастотной медицыны были бы тоже..... Кстати здесь на форуме  бытовало мнение что у нас на двоих два яйца! Женская логика- считать то что ближе серцу ;D
Преподаватель массажа  -школа ONGS. Tailand! Жил и работал масажистом в Дубаи, Индии. Работал в Рейкартц. Обучался в Тибете. Уникальные массажи от лучших учителей мира

Игорь Чусь

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 20
  • Стать: Чоловіча
  • https://www.facebook.com/profile.php?id=1000001864
Re: Болит спина
« Reply #41 : 21 Червня 2011, 12:28:14 »
Ось будь ласка! Яйця в профіль- http://www.velofan.com.ua/forum/topic-1363.0.html . Вам відповідь про кількість та результат різних методик лікування. игор- це я.
Преподаватель массажа  -школа ONGS. Tailand! Жил и работал масажистом в Дубаи, Индии. Работал в Рейкартц. Обучался в Тибете. Уникальные массажи от лучших учителей мира

Игорь Чусь

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 20
  • Стать: Чоловіча
  • https://www.facebook.com/profile.php?id=1000001864
Re: Болит спина
« Reply #42 : 21 Червня 2011, 12:56:08 »
и уж если совсем лень что-то искать и читать - вот пожалуйста : http://medi.ru/doc/g240506.htm
оттуда цитата Большинство мышечных растяжений и поясничных болей может быть предотвращено контролем массы тела, ежедневными упражнениями и регулярной спортивной активностью (в зависимости от возраста и физического состояния). Спортсмены и молодые здоровые люди сравнительно редко повреждают поясницу, поскольку находятся в хорошей физической форме. Однако, большинство людей после 30 лет, снижают двигательную активность, набирают вес и не уделяют внимания физическим упражнениям. Когда им приходится сталкиваться с физической нагрузкой, она часто является для них избыточной. Так, человек, сидящий за рабочим столом пять дней в неделю, не может рассчитывать на успешную игру в теннис.
Преподаватель массажа  -школа ONGS. Tailand! Жил и работал масажистом в Дубаи, Индии. Работал в Рейкартц. Обучался в Тибете. Уникальные массажи от лучших учителей мира

Мариелена

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 063-59-32-445, 096-849-88-10(Viber) Юля
Re: Болит спина
« Reply #43 : 02 Червня 2012, 17:20:08 »
Зря вы так пишете.
Есть люди, которые действительно помогают.
У меня дедушка лечил. А после его смерти и папа лечит.
Приходят люди и помогает. Иногда идти не могут - привозят,  а домой сами идут. 
Нет никакого диплома, по родству передалось. Жалоб никогда не было.

Игорь Чусь

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 20
  • Стать: Чоловіча
  • https://www.facebook.com/profile.php?id=1000001864
Re: Болит спина
« Reply #44 : 05 Червня 2012, 16:59:34 »
Легко пришло - легко ушло...Волшебством  (ну или елементами гипноза, некоторые люди имеют такой ФЕНОМЕНАЛЬНЫЙ ДАР) можна мышцы розлабить, боль уходит - но причина остается... Без труда ни туда ни сюда  :D , а в чем собственно вы со мной не согласны? Или написали только ради рекламы собственных родственников. Я рад что Вы получили возможность попиарится
Преподаватель массажа  -школа ONGS. Tailand! Жил и работал масажистом в Дубаи, Индии. Работал в Рейкартц. Обучался в Тибете. Уникальные массажи от лучших учителей мира

Kupi.cn.ua