Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(  (Прочитано 32481 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

X_E_N_A

  • Гість
Re: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(
« Reply #60 : 14 Серпня 2010, 01:11:42 »
Моя свекровь говорит ребенку маленький -не спишь, ребенок вырос - тоже не спишь, но уже по другим причинам (например, по каким дискотекам он\она ходит)
Это точно!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(
« Reply #61 : 14 Серпня 2010, 10:25:32 »
Моя свекровь говорит ребенку маленький -не спишь, ребенок вырос - тоже не спишь, но уже по другим причинам (например, по каким дискотекам он\она ходит)
Это точно!

наверно, кто-кто, а Вы это можете хорошо прочувствовать? ;)-у Вас и большой, и маленький


X_E_N_A

  • Гість
Re: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(
« Reply #62 : 14 Серпня 2010, 23:52:59 »
Моя свекровь говорит ребенку маленький -не спишь, ребенок вырос - тоже не спишь, но уже по другим причинам (например, по каким дискотекам он\она ходит)
Это точно!

наверно, кто-кто, а Вы это можете хорошо прочувствовать? ;)-у Вас и большой, и маленький
Хоть и не по основной теме, но скажу: был давеча со старшим серьезный разговор, о том, что он еще не насколько взрослый, я ему уже сгоряча говорю: "Где же тот мальчик, который сидел на пеньке возле речки с охапкой одуванов в руках? (у нас есть такая фота, где ему лет 5), а он мне в ответ: "Мама, мальчик уже вырос".

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(
« Reply #63 : 15 Серпня 2010, 09:11:02 »
Tinka, как у вас дела обстоят? еще едите по ночам? мы едим, но вот у нас немного время поменялось:раньше ел в час, сейчас-3-5 утра...


наташка

  • Гість
Re: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(
« Reply #64 : 15 Серпня 2010, 22:19:37 »
как отучить незнаю но тоже столкнулась с этой проблемой :'(

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(
« Reply #65 : 16 Серпня 2010, 00:05:58 »
Tinka, как у вас дела обстоят? еще едите по ночам? мы едим, но вот у нас немного время поменялось:раньше ел в час, сейчас-3-5 утра...

У нас всё без изменений  :( :( :( как по расписанию полпервого-час ночи и потом 4-6 утра.....
Когда этому конец придёт я уже и от груди отучила и никаких изменений  :'( :'( :'(

Валерия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 461
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
Re: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(
« Reply #66 : 22 Грудня 2010, 16:08:39 »
Tinka, как у вас дела обстоят? еще едите по ночам? мы едим, но вот у нас немного время поменялось:раньше ел в час, сейчас-3-5 утра...

У нас всё без изменений  :( :( :( как по расписанию полпервого-час ночи и потом 4-6 утра.....
Когда этому конец придёт я уже и от груди отучила и никаких изменений  :'( :'( :'(
уже прошло больше 4 месяцев после вашего сообщения, а как сейчас дела с ночной едой? просто у меня ребенку сейчас почти 1,5 года и до сих поре ест по ночам :)

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(
« Reply #67 : 22 Грудня 2010, 16:15:19 »
уже прошло больше 4 месяцев после вашего сообщения, а как сейчас дела с ночной едой? просто у меня ребенку сейчас почти 1,5 года и до сих поре ест по ночам :)

Особых изменений нет . Просто сейчас мы ужинаем в 7-9 вечера и при засыпании бутылочку каши выпивает, а засыпает сейчас около 11, может и опзже. Так кормление в час ночи вроде как "отпало" под утро стараюсь задурить чайком....
« Останнє редагування: 22 Грудня 2010, 17:09:57 від zetka »

Валерия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 461
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
Re: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(
« Reply #68 : 22 Грудня 2010, 16:35:28 »
а мы кашу едим в 10 вечера,  через час просим молока, выпиваем гр 100, засыпаем в 12 где-то, а потом через 2 часа пьем смесь по 100 гр в среднем, было время, когда мог спать часа по 4 не просыпаясь, а сейчас вот снова каждык 2 часа :-\

@@kvitunja@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 839
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(
« Reply #69 : 22 Грудня 2010, 17:12:30 »
А я наивная ^-^, думала, что в 5 месяцев уже можно отучать ребенка кушать по ночам

ogle

  • Гість
Re: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(
« Reply #70 : 22 Грудня 2010, 17:16:21 »
А я наивная ^-^, думала, что в 5 месяцев уже можно отучать ребенка кушать по ночам
Мы в 4 месяца ночью едим через каждые 2 часа, а днем через 4 :) :), и что потом с этим ночным едаком делать))))))))))))

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(
« Reply #71 : 22 Грудня 2010, 17:20:11 »
 :oи в год по ночам едят...я то думала пол года помучаюсь а потом посплю хоть...

Валерия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 461
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
Re: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(
« Reply #72 : 22 Грудня 2010, 17:24:01 »
:oи в год по ночам едят...я то думала пол года помучаюсь а потом посплю хоть...
ну почему же, детки все разные, у меня во дворе сверстники моего малого уже давно не едят по ночам, некоторые даже с 4 месяцев:)

Валерия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 461
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
Re: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(
« Reply #73 : 22 Грудня 2010, 17:25:38 »
пробовали и чайком заменить и водичкой и просто игнорировать его требования, но все никак, если он хочет есть. то крик и плач такой. что выдержать его даже 2 минуты-ну оч.тяжело :-\

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(
« Reply #74 : 22 Грудня 2010, 17:27:19 »
:oи в год по ночам едят...я то думала пол года помучаюсь а потом посплю хоть...
ага, едят еще как))) вот нам 1.4 и мы всю ночь в обнимку...сама уже за голову берусь, как отучить ???


Kupi.cn.ua