Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Закваски VIVO - готовьте живые йогурты дома  (Прочитано 5978 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

TM Vivo

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 2
нравяться ваши закваски
Добрый день! Мы очень благодарны Вам за положительный отзыв о продукции ТМ VIVO!  Будем рады, если вы поделитесь с нами своими рецептами.
С теплыми пожеланиями, ТМ VIVO

TM Vivo

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 2
Закваски VIVO - готовьте живые йогурты дом
« Reply #16 : 23 Липня 2014, 11:47:38 »
Дорогие будущие и нынешние мамы!

В летние месяцы так хочется порадовать себя вкусным, но одновременно и полезным десертом. Самый лучший вариант – это живой йогурт домашнего приготовления. Прелесть этого продукта в том, что Вы сами выбираете, какие вкусовые добавки и в каких пропорциях добавлять!

Сейчас, когда прилавки просто завалены разнообразными ягодами и фруктами, можно разнообразить наполнители к домашнему йогурту на любой вкус. Попробуйте смесь из различных ягод, например, вишни, голубики и малины. Можно выбрать тропический вариант: с ананасами, киви и манго. Для более изысканного вкуса, можно добавить какао, тертый шоколад, кокосовую стружку, ваниль или лимонную цедру! Для любителей восточных мотивов подойдет смесь из сухофруктов и орехов. Всё зависит от Ваших предпочтений, но йогурт, приготовленный на основе закваски VIVO, может стать основой для невероятных десертов на каждый день!

Дорогие девушки! А что вы добавляете в домашний йогурт? Будем рады, если вы поделитесь своими рецептами!
С теплыми пожеланиями, ТМ VIVO

TM Vivo

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 2
Как известно, жители Абхазии славятся своим долгожительством. Во многом этому способствует регулярное употребление жителями этой страны кисломолочных продуктов, в состав которых входит бактерия Enterococcus faecium. Именно наличие этой бактерии в составе закваски Стрептосан VIVO делает этот продукт полезным для людей старшего возраста.

Клинические исследования показали, что именно у этой группы людей наблюдалось оздоровление микробиоценоза и ускорение вывода из организма продуктов обмена, снижение уровня холестерина в крови. Также нормализовался липидный, углеводный, белковый обмены, кислотно-щелочное равновесие, снизилась интенсивность перекисного окисления липидов, нормализовалась  микрофлора кишечника.
Кроме того,

Стрептосан является отличным средством для профилактики  появления гнилостных бактерий. Порекомендуйте своим родным приготовить в домашних условиях Стрептосан на основе закваски VIVO.

Будем рады, если Вы поделитесь своими впечатлениями о продукте!

« Останнє редагування: 25 Липня 2014, 15:23:23 від TM Vivo »
С теплыми пожеланиями, ТМ VIVO

TanyaSh

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 19
Добрый день!
Благодарим Вас за интерес, проявленный к нашей продукции.  Для приготовления кисломолочных продуктов на основе заквасок VIVO можно использовать любое молоко. Только обратите внимание, что пастеризованное или домашнее молоко предварительно необходимо прокипятить и остудить. Суперпастеризованное и ультрапастеризованное молоко не требует кипячения. Если изучить технологию производства суперпастеризованного молока длительного хранения, становится ясно, что такое молоко достаточно качественно. В отличие от пастеризации (нагревание до температуры +65 градусов и выше сроком на 30 минут), при суперпастеризации температура нагрева хоть и выше (125-150 градусов), но лишь на несколько секунд (от 2 до 6). Это позволяет сохранить максимум витаминов и микроэлементов. При такой температуре погибают все микроорганизмы, что позволяет хранить такое молоко (в герметичной упаковке тетра-пак) значительно дольше. Это также позволяет не кипятить молоко перед заквашиванием.
спасибо за ответ.на опыте убедилась что в тетрапак молоко более качественное, на нем всегда получаются закваски))

TM Vivo

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 2
Дорогие будущие и нынешние мамы!

Предлагаем вам порадовать свою семью замечательным диетическим десертом из йогурта, приготовленного на основе закваски VIVO!
Что вам понадобится: закваска для йогурта VIVO – 1 порция, вишня (или любая другая ягода) – 50 г, киви – 6 шт., ванильный сахар – 1-2 уп., желатин  - 1-2 уп., сливки – 100 мл и молоко – 1,1 л (литр – для заквашивания йогурта и 100 мл для самого рецепта).
Готовить этот десерт очень просто: сначала нужно предварительно приготовить  йогурт на основе закваски VIVO. Если вы готовите домашний йогурт впервые, то воспользуйтесь инструкцией на сайте: http://www.zakvaski.com/instruction.html

Шаг первый:  чистим киви от шкурки и измельчаем в блендере или миксере, добавляем сахар, хорошо прогреваем на небольшом огне (до кипения), добавляем размоченный в воде желатин, постоянно помешивая, пока желатин полностью не растворится. После остывания необходимо вылить получившуюся массу в форму для десерта и поставить в прохладное место для застывания до состояния желе.
Второй шаг: смешиваем в блендере йогурт в вишней. Отставляем.
Третий шаг: замачиваем новую порцию желатина в 100 мл молока на несколько минут и нагреваем в кастрюле до полного растворения.  Отставляем, чтобы получившаяся молочно-желатиновая жидкость немного остыла.
Четвертый шаг: взбиваем сливки с сахаром, постепенно вливая йогурт. В эту массу небольшими порциями добавляем молочно-желатиновую заготовку. Тщательно размешиваем.
Шаг пятый: Полученный мусс выкладываем сверху застывшего желе и снова ставим в холодильник до полного застывания. Десерт готов, приятного аппетита!

Дорогие девушки! Будем рады, если вы поделитесь своими секретами кулинарного мастерства и предложите свой вариант блюд с использованием домашней кисломолочной продукции на основе заквасок VIVО!

С теплыми пожеланиями, ТМ VIVO

(bisektrisa)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2452
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • 0934992672 Таня
Здравствуйте. Вот  я и получила долгожданную посылку от Vivo.
Хочу рассказать о заквасках компании Vivo. В посылке мне пришли 4 коробочки, в каждой из них – 4 баночки. Одна баночка рассчитана на один литр молока. Почитав инструкцию, я поняла, что в приготовлении йогурта, кефира нет ничего сложного. Для этого нужно чистая посуда (лучше ошпарить ее перед приготовлением кипятком), молоко пастеризованное, закваски Vivo.
В моей семье есть маленький ребенок, который обожает йогурты. Вот я и решила приготовить йогурт первым. Молоко использовала ультрапастеризованное детское. Все делала строго по инструкции. Йогурт получился отличный, нежный, воздушный, даже сахар не хочется добавлять. Но так как у меня есть маленький сладкоежка, я в приготовленный йогурт добавила свежих фруктов. МММ. Вкуснятина.
Можно с уверенностью сказать, что никакой магазинный йогурт, как бы его не рекламировали, не сравнится с йогуртом с заквасок от компании Vivo.
Вторым моим экспериментом стал бактериальная закваска  Vivo "Кефир". Так как я его не употребляю, готовила его для мужа. Он же и стал главным дегустатором. Использовала ту же технологию, что и при приготовлении йогурта. Только в этот раз, закваска стояло дольше в теплом месте. Перед ужином я предложила мужу стаканчик кефира. Он исчез за один приход, только остались усики. Я у него спросила, как ему кефир, приготовленный на заквасках от компании VIVO? На что он мне ответил. А это разве не с села кефир? Очень вкусный. По его рассказу, я поняла, что кефир по вкусу получился похожим на домашний «бабушкин»
« Останнє редагування: 30 Липня 2014, 14:41:24 від (bisektrisa) »


TM Vivo

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 2
Здравствуйте. Вот  я и получила долгожданную посылку от Vivo.
Хочу рассказать о заквасках компании Vivo. В посылке мне пришли 4 коробочки, в каждой из них – 4 баночки. Одна баночка рассчитана на один литр молока. Почитав инструкцию, я поняла, что в приготовлении йогурта, кефира нет ничего сложного. Для этого нужно чистая посуда (лучше ошпарить ее перед приготовлением кипятком), молоко пастеризованное, закваски Vivo.
В моей семье есть маленький ребенок, который обожает йогурты. Вот я и решила приготовить йогурт первым. Молоко использовала ультрапастеризованное детское. Все делала строго по инструкции. Йогурт получился отличный, нежный, воздушный, даже сахар не хочется добавлять. Но так как у меня есть маленький сладкоежка, я в приготовленный йогурт добавила свежих фруктов. МММ. Вкуснятина.
Можно с уверенностью сказать, что никакой магазинный йогурт, как бы его не рекламировали, не сравнится с йогуртом с заквасок от компании Vivo.
Вторым моим экспериментом стал бактериальная закваска  Vivo "Кефир". Так как я его не употребляю, готовила его для мужа. Он же и стал главным дегустатором. Использовала ту же технологию, что и при приготовлении йогурта. Только в этот раз, закваска стояло дольше в теплом месте. Перед ужином я предложила мужу стаканчик кефира. Он исчез за один приход, только остались усики. Я у него спросила, как ему кефир, приготовленный на заквасках от компании VIVO? На что он мне ответил. А это разве не с села кефир? Очень вкусный. По его рассказу, я поняла, что кефир по вкусу получился похожим на домашний «бабушкин»
Добрый день! Мы очень благодарны Вам за отзыв.  Желаем Вам новых кулинарных открытий с продуктами ТМ VIVO!
« Останнє редагування: 30 Липня 2014, 16:13:40 від TM Vivo »
С теплыми пожеланиями, ТМ VIVO

TM Vivo

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 2
Дорогие читательницы форума!

Давно известно, что здоровье нашего организма зависит от иммунитета. Иммунитет – это система противодействия организма негативным влияниям, которая поддерживает баланс полезных и вредных бактерий (так называемая функция иммунного надзора). 70% клеток иммунной системы работает именно в кишечнике, поэтому от того, насколько здорова микрофлора – зависит и уровень иммунитета. Чтобы восстановить и укрепить микрофлору кишечника не обязательно прибегать к лечению медицинскими препаратами – достаточно употреблять соответствующие кисломолочные продукты.

Симбилат VIVO – это закваска для приготовления кисломолочного продукта Симбилакт. Это передовой пробиотик, который содержит наиболее высокие концентрации дружественных человеку полезных бактерий для восстановления здоровой микрофлоры и для вытеснения нежелательных микробов.  Симбилакт восстанавливает и поддерживает здоровую микрофлору кишечника, урогенитальной системы, верхних дыхательных путей, стимулирует рост и жизнедеятельность собственной микрофлоры (бифидо- и лактобактерий), нормализует пищеварение, улучшает перистальтику кишечника, предотвращает запоры, а самое главное – способствует укреплению иммунитета и выработке собственного интерферона.

Дорогие девушки! А вы заботитесь о поддержании здоровой микрофлоры кишечника? Будем рады, если вы поделитесь своим мнением по этому вопросу.
С теплыми пожеланиями, ТМ VIVO

TM Vivo

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 2
Закваски VIVO - готовьте живые йогурты дома
« Reply #23 : 01 Серпня 2014, 16:16:35 »
Дорогие девушки!

Всем известно, что в кухне многих народов очень популярны кисломолочные продукты.
В армянских семьях пили мацун, а в грузинских - мацони. По всей Туркмении почитался чал, а на крутых горах Северного Кавказа уважительно относились к кефиру и айрану. Знаменитый кумыс пили в Башкирии, и всем известную ряженку готовили в украинских селах.
В Финляндии можно приобрести так называемый «сырный хлеб», который также известен как «лапландский». Внешне этот продукт напоминает блины или лепешки, а один из вариантов подачи лапландского сыра в Швеции может очень удивить туристов – сырную лепешку режут на кусочки, сверху заливают горячим кофе. Называют это блюдо kaffeost («кофейный сыр») и едят сыр ложкой прямо из кофе.

В Индии огромной любовью пользуется молочный продукт, напоминающий творог, который называется панир. Этот продукт практически не продается в местных магазинах, потому что почти каждая хозяйка готовит его дома по собственному уникальному рецепту. Ведь всегда приятно приготовить что-то своими руками, особенно, когда речь заходит о таких полезных продуктах, как кисломолочные!

Дорогие девушки! Приходилось ли вам путешествовать и встречать в разных кухнях мира кисломолочные продукты?

С теплыми пожеланиями, ТМ VIVO

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Знакомство с КЕФИРОМ.
вчера у меня возникла идея-а не устроить ли разгрузочный день? А какой же разгрузочный день без кефира?! Но не покупать же его в магазине, когда дома есть йогуртница и закваски Vivo?  ;)
Итак, пакет ультрапастеризованного молока 1.5 % жирности. флакон закваски Vivo Кефир, йогуртница, стерильная тара-процесс пошёл!
Оставила йогуртницу на ночь, а утром меня ждал восхитительно густой, с освежающей кислинкой КЕФИР  :yahooo: :yahooo: Лучшее начало дня-чашечка свежайшего кефира. Но сначала поставим на несколько минут в холодильник, что бы остановить процесс сквашивания.
Этот чудо-продукт вдохновил меня на эксперименты:
1. Заправка для салата - кефир+оливковое масло+ горчица и соль по вкусу. Майонез забыт навсегда!
2. Соус для запечённых овощей-кефир+укроп+чеснок и соль по  вкусу. Восхитительно с баклажанами, кабачками и помидорами  :super:
3. маринад для курицы-кефир+приправы для мяса+соль и горчица по вкусу. Обалденно нежное филе в духовке  :super:
Вот такое у нас удачное знакомство с кефиром Vivo  :super:
А на завтра у меня запланировано первое свидание с йогуртом  O:-)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

TM Vivo

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 2
Знакомство с КЕФИРОМ.
вчера у меня возникла идея-а не устроить ли разгрузочный день? А какой же разгрузочный день без кефира?! Но не покупать же его в магазине, когда дома есть йогуртница и закваски Vivo?  ;)
Итак, пакет ультрапастеризованного молока 1.5 % жирности. флакон закваски Vivo Кефир, йогуртница, стерильная тара-процесс пошёл!
Оставила йогуртницу на ночь, а утром меня ждал восхитительно густой, с освежающей кислинкой КЕФИР  :yahooo: :yahooo: Лучшее начало дня-чашечка свежайшего кефира. Но сначала поставим на несколько минут в холодильник, что бы остановить процесс сквашивания.
Этот чудо-продукт вдохновил меня на эксперименты:
1. Заправка для салата - кефир+оливковое масло+ горчица и соль по вкусу. Майонез забыт навсегда!
2. Соус для запечённых овощей-кефир+укроп+чеснок и соль по  вкусу. Восхитительно с баклажанами, кабачками и помидорами  :super:
3. маринад для курицы-кефир+приправы для мяса+соль и горчица по вкусу. Обалденно нежное филе в духовке  :super:
Вот такое у нас удачное знакомство с кефиром Vivo  :super:
А на завтра у меня запланировано первое свидание с йогуртом  O:-)
Здравствуйте! ТМ VIVO выражает Вам благодарность за участие в дегустации наших продуктов. Мы рады, что Вы оценили качество и полезные свойства наших заквасок. С нетерпением ждем Вашего впечатления от знакомства с йогуртом.
С теплыми пожеланиями, ТМ VIVO

TM Vivo

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 2
Закваски VIVO - готовьте живые йогурты дома
« Reply #26 : 04 Серпня 2014, 17:15:15 »
Дорогие девушки!

Предлагаем вам порадовать свою семью замечательным завтраком – овсянкой с кефиром, бананом и черникой!

Что вам понадобится: закваска VIVO для кефира 1 флакон., молоко – 1 л., черника (или другая ягода) – 150 гр., хлопья овсяные – 200 гр., бананы – 1-2 шт., корица молотая, ванилин (по вкусу), орешки (или кокосовая стружка).

Готовить этот десерт очень просто: сначала нужно предварительно приготовить кефир на основе закваски VIVO. Если вы готовите домашний кефир впервые, то воспользуйтесь инструкцией на сайте: http://www.zakvaski.com/instruction.html
Шаг первый: залейте овсяные хлопья кефиром.
Шаг второй: взбейте банан и чернику в блендере, добавьте получившийся мусс в хлопья с кефиром. Перемешайте.
Шаг третий: добавьте ванилин и корицу по вкусу.
Шаг четвертый: выложите массу в стаканы, украсив сверху ломтиками банана и ягодами черники, посыпьте орешками.

Полезный, быстрый и вкусный завтрак с VIVO готов!

Дорогие девушки! Будем рады, если вы поделитесь своими секретами кулинарного мастерства и предложите свой вариант блюд с использованием домашней кисломолочной продукции на основе заквасок VIVО!

С теплыми пожеланиями, ТМ VIVO

TM Vivo

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 2
Закваски VIVO - готовьте живые йогурты дома
« Reply #27 : 06 Серпня 2014, 17:14:57 »
Дорогие девушки!

Кисломолочные продукты в рационе беременной женщины занимают особенное место – ведь именно с ними в организм поступает кальций, витамин D, фосфор и белок, необходимые для развития малыша. Но кисломолочные продукты, обогащенные бифидобактериями, полезны не только для ребенка, но и для самой мамы: они используются при профилактике и лечении дисбактериоза кишечника, при гиповитаминозе, а также для поддержания иммунитета.

Симбилакт  – это продукт, который идеально подходит для употребления во время беременности. Он восстанавливает и поддерживает здоровую микрофлору кишечника, стимулирует рост и жизнедеятельность собственной микрофлоры (бифидо- и лактобактерий), способствует укреплению иммунитета, противостоит кишечным инфекциям и гнилостным бактериям, нормализует пищеварение, улучшает перистальтику кишечника, предотвращает запоры.

Бифидобактерии в составе Симбилакта синтезируют аминокислоты и белки, витамин К, пантотеновую кислоту, витамины группы В: В1 – тиамин, В2 – рибофлавин, В3 – никотиновую кислоту, Вс – фолиевую кислоту, В6 – пиридоксин; способствуют лучшему усвоению кальция, железа, витамина Д, что так необходимо во время беременности.

Дорогие будущие и нынешние мамы! Сталкивались ли вы во время беременности с недостатком кальция или других витаминов? Поделитесь с нами своим опытом!
С теплыми пожеланиями, ТМ VIVO

TM Vivo

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 2
Закваски VIVO - готовьте живые йогурты дома
« Reply #28 : 08 Серпня 2014, 14:02:01 »
Дорогие девушки!

Ученые утверждают, что для профилактики и лечения аллергии  необходимо ежедневно употреблять живые кисломолочные продукты. Ацидолакт ТМ VIVO – один из наиболее действенных таких продуктов. Он эффективен для профилактики диатеза, экземы, нейродермита, а также для некоторых видов пищевой аллергии. Кроме того, если у ребенка обнаружилась аллергия на грудное молоко, то Ацидолакт станет отличным решением для прикорма малыша. В качестве прикорма рекомендуется вводить Ацидолакт детям от 6 месяцев.

Если вы столкнулись с аллергией, попробуйте включить в рацион Ацидолакт. Будем рады, если вы поделитесь своими впечатлениями о продукте!

С теплыми пожеланиями, ТМ VIVO

TM Vivo

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 2
Закваски VIVO - готовьте живые йогурты дома
« Reply #29 : 12 Серпня 2014, 14:59:56 »
Дорогие девушки!

Предлагаем вам порадовать свою семью замечательным завтраком –нежнымийогуртовыми  маффинами с малиной.
Что вам понадобится: закваска для йогурта – 1 флакон, молоко – 1 л, малина – 200 г, яйцо – 2 шт., подсолнечное или оливковое масло – 80 мл, мука – 250 г, сахар, ванилин, сахарная пудра – по вкусу.

Готовить этот десерт очень просто: сначала нужно предварительно приготовить йогурт на основе закваски VIVO. Если вы готовите его впервые, то воспользуйтесь инструкцией на сайте: http://www.zakvaski.com/instruction.html

Шаг первый: яйца, масло, сахар и ванилин хорошо размешать, добавив 200 мл йогурта.
Шаг второй:муку смешать с разрыхлителем, просеять и вымешать  тесто. Если тесто получится слишком густым – то добавьте еще немного йогурта.
Шаг третий: формы для выпечки из силикона смазать маслом, а если используете металлические – положить бумажные корзиночки. Поместить в них тесто.
Шаг четвертый:Малину свежую помыть и высушить кухонными салфетками. Положите ягоды на тесто, слегка вдавливая их внутрь.
Шаг пятый:духовку нагреть, выпекать при 180 градусах примерно 20 минут. Маффины остудить и посыпать сверху пудрой. Десерт готов, приятного аппетита!

Дорогие девушки! Будем рады, если вы поделитесь своими секретами кулинарного мастерства и предложите свой вариант блюд с использованием домашней кисломолочной продукции на основе заквасок VIVО!

С теплыми пожеланиями, ТМ VIVO

Kupi.cn.ua