Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Крым! Новости из-за "границы"  (Прочитано 152769 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Крым! Новости из-за "границы"
« Reply #2775 : 24 Червня 2017, 09:38:57 »
если с одним родителем едет,то да)нас тоже тетушка ждет в Феодоссии....пока думаю..вы когда?
не я . муж бывший поедет может к бабушке, хочет забрать малую
« Останнє редагування: 24 Червня 2017, 22:29:24 від =Vika= »

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Крым! Новости из-за "границы"
« Reply #2776 : 25 Червня 2017, 14:49:59 »
И я очень хочу в Крым. Очень жаль, что из-за политических препирательств столько всего произошло, столько людей погибло.
Но сам Крым не виноват в этом, а природой он обладает поистине чудесной. Были мы уже и в Затоке, и в Кирилловке, и еще где...и ничто, ничто не сравниться с Тарханкутом.
Сделала подборку из интернета. Одно из фото - мое личное. Угадайте какое ))
С тех далеких, и в то же время таких близких годов....скучаю...


melka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1063
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
Re: Крым! Новости из-за "границы"
« Reply #2777 : 25 Червня 2017, 22:33:10 »
Были мы уже и в Затоке, и в Кирилловке, и еще где...и ничто, ничто не сравниться с Тарханкутом.
Сделала подборку из интернета. Одно из фото - мое личное. Угадайте какое ))
С тех далеких, и в то же время таких близких годов....скучаю...
Тоже скучаю по Оленевке. Раньше каждый год ездили. самая чистая вода, норм пляж и без кучи народа. а их соленое озеро с куучей кревоток.... сейчас ищем новые места  :-[

yulyashka25

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Крым! Новости из-за "границы"
« Reply #2778 : 25 Червня 2017, 22:36:10 »
Да крым не виновен,природа в смысле,класс!!!!!
Девочки подскажите а как из Крыма сейчас можно деньги получить???
Просто у меня сложилась ситуация мой муж в Евпатории живет уже год,и хочет что бы мы приехали,и денег может прислать но не знает как !!!!  ??? ???:-\ :-\ :-\
Караул помогите...!!!!!!!!!! :-[ :-[ :-[ :-[
Я супер мама и кондитер
 073 142 3648

ogle

  • Гість
Re: Крым! Новости из-за "границы"
« Reply #2779 : 25 Червня 2017, 23:09:42 »
И я очень хочу в Крым. Очень жаль, что из-за политических препирательств столько всего произошло, столько людей погибло.
Но сам Крым не виноват в этом, а природой он обладает поистине чудесной. Были мы уже и в Затоке, и в Кирилловке, и еще где...и ничто, ничто не сравниться с Тарханкутом.
Сделала подборку из интернета. Одно из фото - мое личное. Угадайте какое ))
С тех далеких, и в то же время таких близких годов....скучаю...



Ир, я от себя могу сказать, спасибо, что его нету, а то у меня б муж бы продолжал б таскать туда из года в год.. Крым объездили весь .. прекрасно знаю его плюс и минусы...

маленькая альтернатива Крыму,  Крым даже рядом не лежал по всем понятиям  :D
опыт прошлого года... 10 дней с дорогой, цена поездки до 15000 грн на двоих с дорогой, проживанием, питанием (питались в основном стейками, что жарили сами на мангале за домом, фруктами и овощами на мангале, говядина по цене нашей все остальное дешевле  .. пили много вина по 2 евро  :D за бутылку + объездили все побережье ,




это крыша нашего жилища там (называют там его виллами , ездили в 4-х снимали на на 4-х) это для сравнения, что за курятник и где в Крыму можно бло снять с таким бюждетом

это фото одного из пляжей ,которые мы посетили, для сравнения


В этом году тоже планируем податься куда-то в Европу , уже 3-мя машинами, нужно 2 человека, чтобы заполнить одну их машин     .. никак не можем найти ... едут в ЖП, затоки, кто-то по Крыму скучает,  но поехать открыть для себя что-то новое,  никто не хочет  :-[  видать менталитет такой
« Останнє редагування: 25 Червня 2017, 23:13:43 від ogle »

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Крым! Новости из-за "границы"
« Reply #2780 : 25 Червня 2017, 23:18:52 »
И где такой рай ::)

ogle

  • Гість
Re: Крым! Новости из-за "границы"
« Reply #2781 : 25 Червня 2017, 23:27:11 »
И где такой рай ::)
Черногория ... понятно, что если ехать от турагенства, в отель было бы дороже намного.. сами не ожидали, что получится так бюджетно.. там особо не экономили , просто много ездили .. посмотрели 3 страны.. в этом году пока не решили куда поедем .. мне еще биометрику нужно сделать успеть, а то только у меня ее нету .. философия этой поездки будет такой же .. снять жилье самим в тихом нетуристическом месте .. вдали от больших отелей.. и ездить-смотреть  :)

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Крым! Новости из-за "границы"
« Reply #2782 : 25 Червня 2017, 23:29:48 »
Да крым не виновен,природа в смысле,класс!!!!!
Девочки подскажите а как из Крыма сейчас можно деньги получить???
Просто у меня сложилась ситуация мой муж в Евпатории живет уже год,и хочет что бы мы приехали,и денег может прислать но не знает как !!!!  ??? ???:-\ :-\ :-\
Караул помогите...!!!!!!!!!! :-[ :-[ :-[ :-[
Как вариант - электронный кошелек :)

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Крым! Новости из-за "границы"
« Reply #2783 : 25 Червня 2017, 23:36:47 »
Черногория ... понятно, что если ехать от турагенства, в отель было бы дороже намного.. сами не ожидали, что получится так бюджетно.. там особо не экономили , просто много ездили .. посмотрели 3 страны.. в этом году пока не решили куда поедем .. мне еще биометрику нужно сделать успеть, а то только у меня ее нету .. философия этой поездки будет такой же .. снять жилье самим в тихом нетуристическом месте .. вдали от больших отелей.. и ездить-смотреть  :)
Мой муж в прошлом году загорелся уехать жить туда.
Этим летом подбивала  поехать отдохнуть. На разветку :D но с тремя детьми в такую даль боюсь :-\ место не знакомое.


ogle

  • Гість
Re: Крым! Новости из-за "границы"
« Reply #2784 : 25 Червня 2017, 23:44:45 »
Мой муж в прошлом году загорелся уехать жить туда.
Этим летом подбивала  поехать отдохнуть. На разветку :D но с тремя детьми в такую даль боюсь :-\ место не знакомое.
мы без детей ездили, и та пара тоже без детей, у нас это была уже вторая вылазка на море. детей ввезли отдельно до этого на тюлений отдых... так и в этом году , ре уже вывозили, хотим теперь для себя... да, с детьми на машине тяжело  :-[  нужно только лететь, а там уже брать машину на прокат  :-\  ...

хотя в этом году наши друзья съездили в Грецию на машине с 2-я детьми, тоже сами снимали через букинг дом .. меньший ребенок как и мой по возрасту, 7 лет ... сказали все  :ok: но я б не рискнула  :-X
« Останнє редагування: 25 Червня 2017, 23:53:30 від ogle »

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Крым! Новости из-за "границы"
« Reply #2785 : 25 Червня 2017, 23:55:04 »
мы без детей ездили, и та пара тоже без детей, у нас это была уже вторая вылазка на море. детей ввезли отдельно до этого на тюлений отдых... так и в этом году , ре уже вывозили, хотим теперь для себя... да, с детьми на машине тяжело  :-[  нужно только лететь, а там уже брать машину на прокат  :-\  ...

хотя в этом году наши друзья съездили в Грецию на машине с 2-я детьми, тоже сами снимали через букинг дом .. меньший ребенок как и мой по возрасту, 7 лет ... сказали все  :ok:
Да вдвоем поехать заманчиво...но я сумасшедшая мама , детей оставить не могу :wacko:

ogle

  • Гість
Re: Крым! Новости из-за "границы"
« Reply #2786 : 26 Червня 2017, 00:09:23 »
вот мои посты годичной давности об этой поездке, трохи притупились воспоминая  :)
Уже писала тут ранее, что муж очень хотел в Хорватию на машине сьездить, в итоге его убедила на старую добрую Турцию  ::)  но желание у него осталось, мы сейчас в Черногории, т.к. отдых не основной получился, то выбрали Черногорию исходя из стоимости .. и, да!!! мы  приехали машиной  :wacko:  делюсь впечатлениями.. 
страшно утомительно 36 часов заняла дорога , без остановки на  сон, три водителя менялись и спали попеременно, вдвоем не выдержать без остановок, особенно на горных серпантинах , ранее катались по Крыму ,казалось , что там сложные дороги в горах, но теперь понимаем, что то детский лепет , впервые укачивало на горных дорогах, причем всех  ... 
но что-то безусловно есть в такой  дороге: посмотрели Сербию и Румынию, в Румынии были ранее, только с другой стороны, и в столице, а тут проехались по другой ее части  ... Сербии не были ни разу, даже не ожидала, что там настолько красиво, местами Швейцария с картинки, даже подумываю когда-то промониторить, что там с отдыхом в горах,  ... а у нас во всех обоюдное желание возникло попутешествовать по Сербии и Черногории железной дорогой, в каких невероятных высотах проходят там жд пути  :o  как они там пролаживали рейсы  как эти поезда не срываются :o   красота с тех мест открывается думаю невероятная , с машины то все не то... вообщем, будем иметь в виду...

 когда думаю про путь домой, начинает кружится голова, хочется бежать на аеропорт, но машину то тут не оставишь  :D... навряд когда-то отправимся еще на машине в такую даль .. муж хотел - дала ему шанс  :D   

но нужно отдать должное, что эмоций и впечатлений от красот - море , самолет это не то, канешн   ;) 
ПС в Сербии получили штраф в 40 евро за нарушение , за 20 договорились  :D причем они сами предлагают оплатить в карман, коррупция  так сказать высшего уровня , даже предлагать договорится не пришлось  :D
Мы подбили бюджет своей поездки и приофигели  :D Черногория нам обошлась на 2-х за 7 ночей 15 000 грн :)) это с дорогой, экскурсиями, ресторанами, проживанием ... понятно что с ребенком мы бы в таком формате не поехали бы .. и отдых с ребенком нам бы обошелся значительно дороже, потому ,что это был бы отель .. и мы не объездили бы всю Черногорию ...
мы снимали виллу в Ратаце, побережье Черногории всего ничего 72 км, поэтому обкатали ее всю ..  были и на знаменитом песчаном пляже Ада-Бояна, прикол не поняли его вообще ,после скал не смотрится вовсе  :negative:  ездили  как и на машине,  так и на морском такси ..самый дешевый город -  это Бар, цены в сумермаркетах там значительно ниже чем в остальных городах ...и цена в ресторанах и кафушках тоже, в Будве на порядок дороже, к примеру в Баре в кафе  форель 3 евро за 100 грн , в Будве уже 5 евро ...
мы брали с собой мангал, жарили стейки и овощи на гриле... завтракали дома, обедали на пляже перекусами, что покупались в суперматкете и пекарнях, которые на каждом углу , ужинали через раз в кафешках, или дома гриль-меню  :)  когда, ехали назад, погуляли по Сербии немного ..

с следующем году планируем в таком формате поехать таки в Хорватию...  :)
Оксан, можно без шенгена, ехали через Румынию, у Румынии с Болгариею договор, они пускают с болгарской визой, просто говорите, что едете в Болгарию, еще в Румынии нужно купить забыла как это называется типа плата за дороги, они у них платные , там пару евро , прям на границе или на любой заправке  .. Болгарская виза стоит по-моему 65 евро .. Сербия и Черногория безвизовые страны, в Черногории нужно типа оплатить туристический сбор, 5 евро в день, но мы не платили, вычитали , что они не дают квитанции, типа если спросят на границе нужно сказать, что платили и все..

снимали через какой-то сайт, мне не известный, могу спросить у мужа.. на букинге ничего не нашли ... вилла стоила 45 евро в сутки (кухня, две  комнаты, терраса, небольшой сад )  , мы ездили еще с парой, делили на 2-х .. много сдается комнат,  не знаю стоимость ... можно там и по месту поискать, куча табличек об аренде комнат ..

Про маршрут просто гуглили уже по месту .. конкретного места черпания инфы не было ... остров св Стефана  и старый город в Будве - это визитные карточки Черногории... гуглили про пляжи, искали как проехать и ехали ... мне очень понраивлся пляж Королевы , не путать с королевским, у них и такой есть.. ехать до Чани, а потом за 2 евро на катере , 2 евро это в обе стороны, назад отвозят бесплатно ... можно и с Бара туда добраться, но плыть дольше и так дешевле получается ...

самое дешевое место отдыха это Сутоморе, но там людей  :wacko:  мы жили между Сутоморе и Баром , мыс Ратац ..

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Крым! Новости из-за "границы"
« Reply #2787 : 26 Червня 2017, 00:16:31 »
Оля, Черногория - это сказка! И да, она - альтернатива!
Но за 15 тыс. на двоих.....не видела таких цен даже автобусом, не говоря уже о самолетах.
Мы никогда не были за границей, но Черногорию рассматриваю для себя как одно из мест, которое я обязательно хочу посетить.
Иду в лс  :girlsmile:

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Крым! Новости из-за "границы"
« Reply #2788 : 26 Червня 2017, 00:19:25 »
Да крым не виновен,природа в смысле,класс!!!!!
Девочки подскажите а как из Крыма сейчас можно деньги получить???
Просто у меня сложилась ситуация мой муж в Евпатории живет уже год,и хочет что бы мы приехали,и денег может прислать но не знает как !!!!  ??? ???:-\ :-\ :-\
Караул помогите...!!!!!!!!!! :-[ :-[ :-[ :-[
Можно перевести через систему kiwi. Там он положит рубли, а вам на карту привата в гривнах придет, конвертируется.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Крым! Новости из-за "границы"
« Reply #2789 : 26 Червня 2017, 10:30:57 »
В защиту Тарханкута таки скажу, что отдых там на то время был наиболее бюджетный, не дороже, чем в ЖП, Затоке и т.д., но при этом дешевле, чем на ЮБК. И жилье было просто найти, нормальное и недорогое, и людей мало было.
И за 15 тыс. можно было месяц вдвоем там провести  ::)
Мы ездили на 2 недели, довольно скромно по растратам получалось, учитывая то, что покупалось все, что хотелось, и то, что на экскурсии ездили даже на ЮБК оттуда, что довольно не близко.
Да и море на Тарханкуте - Черное. Не нужно сравнивать разные моря. Для Черного моря там поистине волшебные места...

Kupi.cn.ua