Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Манюня кусает грудь  (Прочитано 5748 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Andrea

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
  • 0507531287, 0631947538
Манюня кусает грудь
« : 17 Лютого 2011, 14:00:05 »
Девочки, что вы делаете с маленькими зубастиками, которые кушают грудное молочко. У нас появились первые зубки и я во время кормления уже не могу как раньше расслабиться, смотрю только чтобы доця не начала кусать грудь. От неожиданности аж подскакиваю! Муж говорит напугаешь ребенка, а если я не могу терпеть, это ж как кипятком обдали...Моя знакомая мамочка тоже не знает как решить такую проблему, им уже годик и 8 зубов, говорит как укусит, так в глазах темнеет, сосок уже облазит  :-\

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Манюня кусает грудь
« Reply #1 : 17 Лютого 2011, 14:11:33 »
меня кусал, когда верхние резцы лезли. потом перестал. дёсны он так чесал, видите ли  ;D
А вот что мне советовали делать консультанты по ГВ:

1. Терпеть - ни в коем случае не надо.
2. Безрезультатно - объяснять, что-то вроде этого: маме больно, так делать не надо.
3. Бить, как вы правильно пишите - тоже не надо.

Надо учить ребенка правилам поведения у груди - грудь тянуть нельзя, поворачиваться в сторону, когда во рту грудь - не разрешено. Для этого при любых попытках тянуть грудь - наоборот прижимать голову ребенка к груди.
В ситуации, если зажал сосок деснами, укусил - вскрикнуть, разжать десна пальцем, вынуть сосок и отложить ребенка. Можно даже для большего эффекта уйти из комнаты на пару минут. Надо чтобы у малыша сформировалась причинно-следственная связь - я сжал челюсть, мама забрала грудь и ушла. Значит так делать не надо.

Верно замечено, что кусаться могут при прорезывании зубов, могут изменять способ захвата и сосать за сосок (такое даже в год и старше происходит). В этом случае, забирать грудь, и давать заново в правильном положении, фиксировать голову, чтобы не отталкивался и не оттягивал грудь.
Также верно, что кусаки начинаются, если есть вода из бутылки, поильника, а также соска.

Удачи!
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Andrea

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
  • 0507531287, 0631947538
Re: Манюня кусает грудь
« Reply #2 : 17 Лютого 2011, 14:18:00 »
Спасибо за советы, вот у нас как раз сейчас верхние резцы и режутся...будем перевоспитывать и учить :) правилам поведения

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Манюня кусает грудь
« Reply #3 : 17 Лютого 2011, 14:18:46 »
Желаю удачи ;)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Anna84

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Манюня кусает грудь
« Reply #4 : 17 Лютого 2011, 22:25:00 »
Моя малышка уже 2 дня кусается. И смеётся во всю. Ей видимо очень прикольно, да вот мне не очень

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Манюня кусает грудь
« Reply #5 : 18 Лютого 2011, 08:49:50 »
ну так надо ей показать, что это не игра. она ж не понимает, что маме от этого больно.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

mamamasha

  • Гість
Re: Манюня кусает грудь
« Reply #6 : 08 Квітня 2011, 17:01:35 »
меня малой пару раз до крови покусал когда верхние резцы лезли. первый раз обе груди. плакала, не знала че делать. купила силиконовые накладки, обиделся. не стал брать. кормила и мазала кремом заживляющим и так постоянно сцепив зубы. зажило. потом покусал одну грудь, но так, что месяц не заживала. образовалась язвочка. а он все по покусаному там кусал дальше и она не заживала. как я с этим справилась. повезло были у бабушки. старалась днем не кормить. нам уже 9 было. целый день бабушка отвлекала и кормила обычной едой. ночью меньше больной грудью. все время мазала зеленкой и облепиховым маслом. ранка затянулась. теперь при попытке кусаться, запрещаю, ругаю. больше не покушаемся вроде бы, разве что немного можем прикусить, но не до крови

Алёна@@@

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Манюня кусает грудь
« Reply #7 : 10 Квітня 2011, 16:11:58 »
Ужасы какие вы тут пишете :o, мы вот тоже кусаться начинаем, только воспитательно отнимать грудь не получается, он и так плоховато ест, а так вообще отказывается :-[
 



Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864
Re: Манюня кусает грудь
« Reply #8 : 10 Квітня 2011, 18:27:07 »
а моя малеча раньше,как накушается .тогда кусанёт :o и слушает как я пищу :walldash:,улыбается. :Dи всё то они понимают :ok:
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

Алёна@@@

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Манюня кусает грудь
« Reply #9 : 11 Квітня 2011, 19:36:06 »
Да-да, мой тоже хихикает когда я ойкаю
 



mamamasha

  • Гість
Re: Манюня кусает грудь
« Reply #10 : 12 Квітня 2011, 14:42:55 »
Ужасы какие вы тут пишете :o, мы вот тоже кусаться начинаем, только воспитательно отнимать грудь не получается, он и так плоховато ест, а так вообще отказывается :-[
да ты знаешь не такая уж редкая история. у меня еще двух знакомых мамочек детки так кусали. одна даже из-за этого от груди отлучила :(

masya1

  • Гість
Re: Манюня кусает грудь
« Reply #11 : 04 Липня 2011, 13:16:48 »
 :'( :'( и моя кусаться начала, один раз отняла грудь, так она потом тааак рыдала, что еле успокоила((((( А сиськи, извините, блин болят.....

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Манюня кусает грудь
« Reply #12 : 06 Липня 2011, 11:02:46 »
и у меня зажимает сосок между деснами, так больно, я сразу начинаю, тсыкать, он пугается, а потом улыбается  :walldash: :D

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Манюня кусает грудь
« Reply #13 : 08 Липня 2011, 23:59:52 »
Зюбы у вас наверное)))

Алёна@@@

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Манюня кусает грудь
« Reply #14 : 13 Липня 2011, 14:29:15 »
А мы мало того, что кусаемся, так теперь новая фишка: зажимает сосок и резко поворачивает голову, протягивая между деснами :o, я первые разы даже плакала от боли :'(, думала и кожу снимет, а бросать это дело жалко :(
 



Kupi.cn.ua