Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Дом.МОЛОКО,ПОЛУФАБРИКАТЫ, ВЫПЕЧКА!  (Прочитано 169253 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Iruska

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • 0635342860 Ира
Я согласна,мне точно 1 кг творога и запишете еще 2л молока
:ok:

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Все понравилось. Спасибо! На 18-е мне запишите 2л молока, 0,5л сметаны, 1,5л сыроватки. Наверное, молоко и сыроватку в балсанки, а то тяжело нести.
Рецепт домашнего сыра, как обещала:
1кг творога + 1л молока (когда приспособилась, то заменяла на кефир, только свежий). = кипятиь 5 минут.
Отцедить на марлю или плотное сито(эту сыроватку можно потос на блины или в выпечку). Добавить 50-70г сливочного масла, 1 яйцо, 1ч.л. соды(гашеной), 1ч.л. соли(без верха).
Кипятить, помешивая(пристает очень) 15 минут. Выложить на целофан, свернуть колбаской = остыло и в холодильник.
Получается очень вкусный. Детям очень нравится, едят с удовольствием. На горячие бутерброды и пиццу подходит, так конечно не тянется как магазинный, но вкусно и натурально. Можно экспериментировать: добавить немного зелени или специй.
Пробуйте, надеюсь понравится.
« Останнє редагування: 13 Квітня 2014, 13:00:38 від S-VET »
Автоскло для різних автомобілів

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
1 кг творога
3 л молока
 :)

можно немного изменить ::)
3л молока
0.5 кг творога
0.5 л сметаны
Вайбер 0937717795 Катя

Iruska

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • 0635342860 Ира
Все понравилось. Спасибо! На 18-е мне запишите 2л молока, 0,5л сметаны, 1,5л сыроватки. Наверное, молоко и сыроватку в балсанки, а то тяжело нести.
Рецепт домашнего сыра, как обещала:
1кг творога + 1л молока (когда приспособилась, то заменяла на кефир, только свежий). = кипятиь 5 минут.
Отцедить на марлю или плотное сито(эту сыроватку можно потос на блины или в выпечку). Добавить 50-70г сливочного масла, 1 яйцо, 1ч.л. соды(гашеной), 1ч.л. соли(без верха).
Кипятить, помешивая(пристает очень) 15 минут. Выложить на целофан, свернуть колбаской = остыло и в холодильник.
Получается очень вкусный. Детям очень нравится, едят с удовольствием. На горячие бутерброды и пиццу подходит, так конечно не тянется как магазинный, но вкусно и натурально. Можно экспериментировать: добавить немного зелени или специй.
Пробуйте, надеюсь понравится.

Спасибо огромное за рецепт :-*, после Пасхи обязательно попробую - хочется и побаловать своих домашним сыром, тем более, что не раз слышала, что очень вкусно дома сыр получается.

Iruska

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • 0635342860 Ира
можно немного изменить ::)
3л молока
0.5 кг творога
0.5 л сметаны
Конечно можно - все подкоректировала :)

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Конечно можно - все подкоректировала :)

спасибо :-*
Вайбер 0937717795 Катя

Sahara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2969
  • Спасибо: 204
  • Стать: Жіноча
  • Ира
 :)

Iruska

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • 0635342860 Ира
Все понравилось. Спасибо! На 18-е мне запишите 2л молока, 0,5л сметаны, 1,5л сыроватки. Наверное, молоко и сыроватку в балсанки, а то тяжело нести.
Рецепт домашнего сыра, как обещала:
1кг творога + 1л молока (когда приспособилась, то заменяла на кефир, только свежий). = кипятиь 5 минут.
Отцедить на марлю или плотное сито(эту сыроватку можно потос на блины или в выпечку). Добавить 50-70г сливочного масла, 1 яйцо, 1ч.л. соды(гашеной), 1ч.л. соли(без верха).
Кипятить, помешивая(пристает очень) 15 минут. Выложить на целофан, свернуть колбаской = остыло и в холодильник.
Получается очень вкусный. Детям очень нравится, едят с удовольствием. На горячие бутерброды и пиццу подходит, так конечно не тянется как магазинный, но вкусно и натурально. Можно экспериментировать: добавить немного зелени или специй.
Пробуйте, надеюсь понравится.

Не удержалась - сегодня с утра уже сварила сырок. Попробовала на полпорции - на выходе получилось 250г, 30 из которых съели еще до остывания на пару с малышом (нельзя было отбиться). Еле дождались пока хотя бы чуть-чуть остынет - ну очень вкусный сырок  :super: Добавляла домашнее яйцо, поэтому получился желтый-желтый.
S-VET огромное спасибо за рецепт. Теперь хочу найти хороший рецепт как делать домашнее масло, если у кого-то есть проверенный буду очень благодарна.  :)

natulechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 430
  • Спасибо: 131
  • 06три4790447 Наташа
Ира, заказик от меня - 1л сметаны, только мне не в одну банку, а в 2 пол-литровые, баночки принесу и вашу верну, что взяла в прошлый раз :) Сметанка взбивается отлично, сделали тортик со сметанным кремом :super:
СП Книги от издательств "Елвик", "Глория" http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=96304.0

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Не удержалась - сегодня с утра уже сварила сырок. Попробовала на полпорции - на выходе получилось 250г, 30 из которых съели еще до остывания на пару с малышом (нельзя было отбиться). Еле дождались пока хотя бы чуть-чуть остынет - ну очень вкусный сырок  :super: Добавляла домашнее яйцо, поэтому получился желтый-желтый.
S-VET огромное спасибо за рецепт. Теперь хочу найти хороший рецепт как делать домашнее масло, если у кого-то есть проверенный буду очень благодарна.  :)
На здоровье! Рада, что понравилось.
Автоскло для різних автомобілів

Helen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1936
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
  • 093 46 20 151 Марина
Мне добавь пжл 1,5л сыроватки в балсанку

Iruska

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • 0635342860 Ира
Ира, заказик от меня - 1л сметаны, только мне не в одну банку, а в 2 пол-литровые, баночки принесу и вашу верну, что взяла в прошлый раз :) Сметанка взбивается отлично, сделали тортик со сметанным кремом :super:
Все записала. Тоже хочу тортик на Пасху сделать, понимаю, что в этот день принято только паски кушать, но праздник без торта, все равно не представляю :)

Iruska

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • 0635342860 Ира
Мне добавь пжл 1,5л сыроватки в балсанку
Добавила :)

borodylia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1330
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • (098)848-55-28
Ирочка, можете мне отменить сметанку ::), оставьте только творог

Iruska

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • 0635342860 Ира
Ирочка, можете мне отменить сметанку ::), оставьте только творог
Да, конечно :)

Kupi.cn.ua