Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кризис в отношениях?  (Прочитано 39108 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Кризис в отношениях?
« Reply #30 : 20 Березня 2010, 16:42:47 »
да, да и мой такой, хоть голая ходи- если ему не надо , то и  не посмотрит в твою сторону. А как приспичет , дак такой добренький, и как у вас дела, и что может подать, и чем помочь?
 У каждого семье свои нюансы, тут уже не угадаешь как подсказать, что бы им было хорошо. Одно могу сказать, нужно беречь свои нервы, я к этому пришла только вот сейчас, когда понела, что не можно его перевоспитать.

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Кризис в отношениях?
« Reply #31 : 20 Березня 2010, 19:02:43 »
Да, все мы, да и они, мужчины, совершенно разные и к каждому нужен свой подход, и со всех советов, которые здесь пишут, нужно находить те, которые можно применить в вашей семье. Но одно я знаю точно, любому мужчине нужно создавать такие условия дома, чтобы нигде, в другом месте, ему не было лучше. :)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Кризис в отношениях?
« Reply #32 : 20 Березня 2010, 20:47:20 »
цитата: "разные бывают мужчины...ради одного можно и нужно стараться, а есть такие, которые ниче и не заметят, в халате ты или в платье....". мой принадлежит к таким,ради кот.надо постараться...
насчет финансов вы меня не поняли.я хотела сказать, что из-за них мы, ттт ,не ругаемся,  есть они-хорошо,нет, ну и нет.есть где жить, есть что есть, есть что носить...и запросов у меня особых нет...
нам бы ЭТО пережить.возможно, пройдет время, как-то устаканится. буду стараться делать как Lusechka, спасибо огромное! :)
цитата: "...И еще, я заметила, что мужчины, не все конечно, но многие, больше начинают общаться с детьми, когда те могут хоть как-то объяснять чего хотят, когда с ними можно во что-то поиграть..." ребенку 10.5 мес.начинает ходить,говорить, с ним уже намного легче и очень-очень интересно.я заметила, что и папа наш это понял ,он стал возиться с сынулей с удовольствием.
а насчет отдохнуть... КАК я сегодня отдохнула ;D ;D ;D ; муж на сутках, а мы решили с сынулей на день рвануть к бабушке.позавтракали,испекли пирог, впрыгнули в коляску и поехали.днем из Киева сестра приехала, в соседнем с мамой подъезде живет моя бабушка, во дворе погуляли с еще одной мамочкой и ее сынулей, а потом еще и к тете моей сходили, она через дом живет.и,вроде,ребенок целый день при мне был, кормила, игралась, занималась с ним я, и ТАК классно отдохнула.и не в ущерб мужу, т.к. он тока завтра после 9 утра будет.


anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Кризис в отношениях?
« Reply #33 : 20 Березня 2010, 21:24:37 »
Антошина мама, судя по настроению жизнь налаживается!!! Так держать!!! Иногда можна детёнка к бабуле самого отправить на пару-тройку часиков и время с мужем провести или на себя потратить(маникюр, педикюр и всякие там женские штучки). Если вы уверены, что для него нужно стараться, старайтесь, пробуйте всё и он обязательно это оценит. Очень хочется что бы у вас всё получилось!!!

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Кризис в отношениях?
« Reply #34 : 20 Березня 2010, 21:30:26 »
Антошина мама, с твоих постов я и заметила, что муж твой относится к тем, ради которых нужно постараться (только что задумалась, и даже не знаю почему именно я это заметила). Наверное заметила знакомую ситуацию, которая была у меня пару лет назад. Мы с моим мужем в браке уже 5,5 лет, у нас всё отлично, кризисный период пережили. У вас тоже всё наладится, главное терпение, и обоюдная любовь.

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Кризис в отношениях?
« Reply #35 : 20 Березня 2010, 22:31:26 »
у моего мужа довольно сложный характер.но за годы знакомства я уже немного научилась принимать его таким,какой он есть.были и скандалы,и бесконечные упрёки и бессмысленые разговоры с моей стороны..было очень тяжело,были времена,что сосем не было ни денег,ни работы.множество раз я думала,что это всё и нет будущего.но Слава Богу мы вместе и счастливы!и мне кажется нас держит желание быть вместе,осознание того,что мы друг другу нужны и любим друг друга,влечение к друг другу.раньше мой муж мне часто говорил,что я могу найти кого-то другого,сначало всё будет суппер,а потом всё равно будут проблемы,пусть не такие,но будут.когда то он сказал,что семейная жизнь это не день и не месяц и даже не год и будет очень сложно быть всегда друг другу интересным,быть всегда в хорошем настрое,хотеть друг друга видеть и находить темы для разговоров.и безусловно будут такие моменты,когда просто захочется побыть одному.а мы женщины склонны всё драматизировать и думать,что это уже конец,и нас больше ниычего не связывает.главное,чтобы вы друг друга хотели во всех отношениях,интересовались им,думали о нём,даже когда вам не о чем поговорить.а когда вам всё равно,тогда конечно всё.а ещё очень важна интимная жизнь,дети детьми а расслабляться тоже надо.

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Кризис в отношениях?
« Reply #36 : 21 Березня 2010, 10:28:08 »
Да, это правда, к каждому мужчине должен быть свой подход, и только мы, женщины, можем его найти, но, иногда, на это уходит много лет. ;)

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Кризис в отношениях?
« Reply #37 : 21 Березня 2010, 10:58:19 »
Да, это правда, к каждому мужчине должен быть свой подход, и только мы, женщины, можем его найти, но, иногда, на это уходит много лет. ;)
Ну и зачем тратить столько времени..? Хорошо, если что-то поменяется, а если это будут напрасно потраченные годы!!! ЗАЧЕМ??? Кто вернет вам это время? Пока вы молоды стараетесь кого-то перевоспитать, найти подход.... А по-моему нужно любить в первую очередь себя, тогда и другие будут любить... А если себя любишь, то не допустишь такого к себе отношения...

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Кризис в отношениях?
« Reply #38 : 21 Березня 2010, 23:58:01 »
Да, это правда, к каждому мужчине должен быть свой подход, и только мы, женщины, можем его найти, но, иногда, на это уходит много лет. ;)
Ну и зачем тратить столько времени..? Хорошо, если что-то поменяется, а если это будут напрасно потраченные годы!!! ЗАЧЕМ??? Кто вернет вам это время? Пока вы молоды стараетесь кого-то перевоспитать, найти подход.... А по-моему нужно любить в первую очередь себя, тогда и другие будут любить... А если себя любишь, то не допустишь такого к себе отношения...
В данном случае я беру ситуацию Антошиной мамы, где двое людей любят друг-друга, но наступил кризисный период в отношениях, который нужно пережить и правильно с ним справиться. Но если у одного из супругов любовь проходит, в таком случае надо задумываться о дальнейших отношениях, и вот тогда уж точно в первую очередь нужно любить себя.   

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Кризис в отношениях?
« Reply #39 : 22 Березня 2010, 14:49:56 »
Ну не знаю, судя из самого первого сообщения Антошиной мамы и ksumchik, я поняла, что ни о какой любви уже и речь не идет - поэтому так и написала.
Ну... вам виднее


Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Кризис в отношениях?
« Reply #40 : 22 Березня 2010, 15:34:27 »
Ситуация ksumchik конечно намного сложнее, одно дело, когда оба хотят наладить отношения, другое дело, когда мужу этого уже не особо хочется  :(, очень грустная и тяжёлая история, поэтому, даже сложно что-то здесь советовать. Возможно, нужна консультация  семейного психолога, хотя, к нему желательно идти,  опять же таки, если оба хотят наладить отношения.
Но, девчёнки, не отчаивайтесь, любые проблемы решаются, если жить в позитиве, любить себя, близких и окружающий мир, каким бы жестоким он не был. И даже в самой идеальной семье не бывает жизни без ссор. :)

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Кризис в отношениях?
« Reply #41 : 15 Квітня 2010, 17:47:33 »
Антошина мама, была у меня похожая ситуация. Скандалить бесполезно. Я знаю, что сама не подарок :-X, развод... ну это кому как. Я отбросила все эмоции в сторону и просто поговорила с мужем по душам, в совместной жизни не всегда должно быть так, как хочешь ты, иногда можно и прогнуться. Мы поняли друг друга.... Конечно не всё всегда безоблачно, да я думаю, что так и не бывает. Моя подруга говорит:" Когда всё долго хорошо, тоже плохо!" Попробуйте трезво оценить ситуацию, если понимания нет у обоих, сложно что-то слепить.

Юлия Vanilla

  • Гість
Re: Кризис в отношениях?
« Reply #42 : 14 Травня 2010, 13:27:42 »
Добрый день. В любом кризисе можно найти и положительные стороны. Если уж он наступил, то значит пришло время остановиться на минуточку и подумать, почему же так произошло?! Ведь в любой ситуации виноваты обе стороны. Может это бытовая жизнь не оправдала Ваших надежд, а может еще что либо. Ведь любовь она была есть и будет. Вот только этого мало. Над отношениями нужно работать. Ведь залог счастливой семьи - это умение идти на компромисс. Вот к примеру, мы требуем от своих вторых половинок, что бы они делали нам подарки одолжения и так далее. А когда мы сами в последний раз сделали что-то приятное для них, я не говорю о вкусном ужене, а в целом. Принесли кофе в постель, или подарили неожиданный подарок. Пусть мелоч но ведь раньше, когда Вы только встречались это было нормой. А что же сейчас случилось?! Задумайтесь!! :o

klio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Кризис в отношениях?
« Reply #43 : 14 Травня 2010, 15:18:47 »
никогда не соглашусь с советом "отдохнуть друг от друга". Это что ж, каждый год отдыхать? помните, как в клятве на венчании: быть вместе в горе и радости... так вот это оно!
а для того, чтобы быть интересной мужу, обязательно нужно нормально выглядеть, чтоб он видел, что его жена может нравиться мужчинам, для них это очень важно. может отступлю от темы, есть такой анекдот: приезжает мужик из командировки, первым делом к соседу, мол к моей никто не приходил? тот говорит нет, а муж:ну тогда и я не пойду.
а ещё очень важна независимость, конечно, это крайне сложно для мамочек с крошечками, но нужно стараться искать какие-то способы подработки. Когда я сидела в декрете на шее у мужа, постоянно нужно было просить у него денег, к тому же я типа всегда свободна, всегда должна быть с ребенком. зато когда я пошла на работу, стала следить за собой, сразу почувствовалась перемена, муж стал даже немного ревновать. когда мужчина чувствует вашу полную зависимость, он перестает вас уважать.
ну и +100 Люсечке за маленькие хитрости
« Останнє редагування: 14 Травня 2010, 15:20:19 від klio »


svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Кризис в отношениях?
« Reply #44 : 14 Травня 2010, 15:40:23 »
вот,классно сказала.

Kupi.cn.ua