Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кризис в отношениях?  (Прочитано 39107 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Кризис в отношениях?
« : 18 Березня 2010, 17:38:35 »
возможно, у кого-то было такое. расскажите, КАК вы с этим справились?
живем 3 года...
в последнее время стала замечать, что, кроме сына, нас ничего не связывает. есть папа и сын, папа и компьютер. есть мама и сын.мама и книги. а папа-мама-сын-такого, к сожалению,нет :'(
 за вечер можем и слова друг другу не сказать. а вчера :'( :'( :'(. я сорвалась.наговорила кучу гадостей, из-за чего себя теперь ненавижу. не думала, что опущусь до такого. :'(.муж спровоцировал, зашел и порога наезжать стал,не разобравшись в чем дело.видимо,накопилось уже не только у меня.

разойтись? развестись? так это-проще простого. сама росла без отца, не хочется, чтоб ребенка постигла та же участь.я вижу, КАК они тянутся друг к другу, КАК друг друга любят.я мужа тоже люблю, хотя иногда сомневаюсь :-[.
 п.с. тока, пожалуйста, не пишите: начните читать вместе или вместе играть в игры/смотреть фильмы. хотелось бы реальных советов от тех, кто пережил подобное. я не хочу разводиться, но ТАК жить не возможно, мы как квартиранты. рушится семья...

я знаю, что это-проблема не тока нашей семьи, многие, к сожалению, с этим сталкиваются.если стесняетесь написать открыто, чтоб все читали, напишите в личку


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Кризис в отношениях?
« Reply #1 : 18 Березня 2010, 18:28:14 »
Да, эти проблемы думаю у многоих.... ксожалению... Думаю, что все просто катится по-накатанной, и уже нет сил остановится и начать все сначала... НО, можно вспомнить что изначально вас связывало....ведь многое!!! Что ему нравится, вплоть до постельных предпочтений... И сделать ему приятное, потом сказать, что устали жутко... что скучаете по нему, по тому как все было.... И сказать Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! Может это поможет....

ksumchik

  • Гість
Re: Кризис в отношениях?
« Reply #2 : 18 Березня 2010, 18:48:07 »
У меня подобная ситуация,только наверное по круче.Мы встречались 5 лет,последние два года жили вместе,всё было замечательно.Сам захотел ребёнка,даже я ещё сначала сомневалась готова ли я,но как только я забеременнела всё покотилось как в пропость,!Он стал мне врать,отказался женитсяЮ,мотивирую,что мол потом как нибудь женимся,перестал жить со мной,начал гулять!в итоге всю беременность я провела в слезах,но всёравно его таки заставили можно сказать женится и мы просто росписались.Он на роспись даже и цветка мне не подарил,а вечером укотил на роботу оставив одну!После родов картина не изменилась.Жить то начали снова вместе,но толку от этого никакого.Помощи вообще нет,вечно на роботе,после работы кампютер,сон!Денег вообще не даёт,всё за мой счёт!Ятоже в отчаяньи!!!Терпеть больше не могу.Малого жалко ему и месяца нет!( :'(

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Кризис в отношениях?
« Reply #3 : 18 Березня 2010, 19:49:51 »
У меня подобная ситуация,только наверное по круче.Мы встречались 5 лет,последние два года жили вместе,всё было замечательно.Сам захотел ребёнка,даже я ещё сначала сомневалась готова ли я,но как только я забеременнела всё покотилось как в пропость,!Он стал мне врать,отказался женитсяЮ,мотивирую,что мол потом как нибудь женимся,перестал жить со мной,начал гулять!в итоге всю беременность я провела в слезах,но всёравно его таки заставили можно сказать женится и мы просто росписались.Он на роспись даже и цветка мне не подарил,а вечером укотил на роботу оставив одну!После родов картина не изменилась.Жить то начали снова вместе,но толку от этого никакого.Помощи вообще нет,вечно на роботе,после работы кампютер,сон!Денег вообще не даёт,всё за мой счёт!Ятоже в отчаяньи!!!Терпеть больше не могу.Малого жалко ему и месяца нет!( :'(
[/quote

беги от него, это как болото, засасет и не вылезишь! А ребенка сама выростишь, нафига ему папа который его не хотел и не проявляет сейчас никакой заботы! Дальше легче и лучше не будет. не затягивай себе петлю на шее!


Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Кризис в отношениях?
« Reply #4 : 18 Березня 2010, 19:57:21 »
Антошина мама, ты знаешь это надо пережить! кризис в отношениях, как правило, и происходит в 3 года в 7, 12 лет. Я немного не поняла про то чтоб не писать про совмесное времяпровождение, а дать реальные советы!? Это и есть реальный совет, есть еще один, пожить отдельно и понять чего хочет каждый из вас или сесть за стол переговоров и обговорить ситуацию, не умалчивать и не стеснятся, друг другу сказать что кого не устраивает и что с этим делать, а после устроить романтический ужин и закрепить все ночью любви! 8)


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Кризис в отношениях?
« Reply #5 : 18 Березня 2010, 21:06:58 »
я вчера хотела поговорить, день продумывала, формулировала свои недовольства.а он зашел, с порога...вот и вышла ругня.причем-с моей стороны пошли оскорбления.такое-в первый раз.я теперь и в глаза мужу смотреть не могу-знаю, что обидела сильно ,знаю, каково это-как-то несколько раз бывало,что он оскарблял меня, я очень плакала и просила, больше так не делать-словами можно очень сильно обидеть.
а насчет пожить отдельно.у мужа в августе отпуск, он, естественно,поедет к своим.во-первых,мы со свекровью побили горшки, я сказала, что это был мой последний приезд, а во-вторых, думаю, пусть поедет сам, отдохнем друг от друга,поскучаем.но до августа еще далеко.до августа и развестись можно :'(

я слышала, что 3 года-считают кризисными.думала-ерунда все.наверно,нет.действительно,надо успокоиться,сесть за стол переговоров.тока что-то в последнее время, после рождения сынули,"столы"эти участились...


zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Кризис в отношениях?
« Reply #6 : 18 Березня 2010, 22:44:34 »
У меня подобная ситуация,только наверное по круче.Мы встречались 5 лет,последние два года жили вместе,всё было замечательно.Сам захотел ребёнка,даже я ещё сначала сомневалась готова ли я,но как только я забеременнела всё покотилось как в пропость,!Он стал мне врать,отказался женитсяЮ,мотивирую,что мол потом как нибудь женимся,перестал жить со мной,начал гулять!в итоге всю беременность я провела в слезах,но всёравно его таки заставили можно сказать женится и мы просто росписались.Он на роспись даже и цветка мне не подарил,а вечером укотил на роботу оставив одну!После родов картина не изменилась.Жить то начали снова вместе,но толку от этого никакого.Помощи вообще нет,вечно на роботе,после работы кампютер,сон!Денег вообще не даёт,всё за мой счёт!Ятоже в отчаяньи!!!Терпеть больше не могу.Малого жалко ему и месяца нет!( :'(
Мне так обидно и грустно стало за нас  - женщин, прочитав Вашу историю... :(
ksumchik, Ваш муж, своим поведением делает Вас несчастной. Сейчас только Вас, но в Вашей семье растет малыш...и если он сейчас позволяет себе совершенно ничего не делать, даже денег не дает, то не уверена, что он как-то изменится в будущем...А ребенок? - будет смотреть на такое отношение папы к маме...и ничего хорошего из этого не получится! Как это ни грустно, но думаю надо БЕЖАТЬ от него как можно дальше... :-\
Я 3 года назад, сама убежала от подобных отношений...бежала, сломя голову....!!! ;D



Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Кризис в отношениях?
« Reply #7 : 19 Березня 2010, 09:38:40 »
zetka,  бежала сама? а теперь, када есть ребенок, общий ребенок, намного проблематичнее убежать :'( : и лишить ребенка отца, и в материальном плане... и вместе не комфортно, и врозь тяжело...


admin

  • Администратор
  • Местный житель
  • *****
  • Повідомлень: 286
  • Спасибо: 110
  • Стать: Чоловіча
Re: Кризис в отношениях?
« Reply #8 : 19 Березня 2010, 11:12:51 »
Стивен Р. КОВИ "СЕМЬ НАВЫКОВ ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫХ ЛЮДЕЙ"
Цитата:
"– Стивен, мне нравится, то что вы говорите. Но ситуация ситуации – рознь. Вот,
например, моя семейная жизнь. Я очень обеспокоен. Мы с моей женой уже не испытываем
друг к другу прежних чувств. Наверное, я ее просто больше не люблю, да и она меня тоже.
Что я могу с этим поделать?
— Что, совсем никаких чувств не осталось? – спросил я.
— Вот именно! – подхватил он. – А у нас трое детей; нас волнует их судьба. Что вы мне
посоветуете?
— Любите ее! – ответил я.
— Я же говорю, никаких чувств уже не осталось!
— Любите ее!
— Нет, вы не поняли! Никакой любви уже больше нет!
— Тогда любите ее! Если чувство ушло, то у вас есть хорошая причина, чтобы любить
ее!
— Но как же любить, если не любишь?
– Послушайте, мой друг, "любить" – это глагол, который означает действие. Любовь-
чувство есть плод любви-действия. Так любите же ее! Служите ей. Жертвуйте собой.
Слушайте ее. Сопереживайте ей. Цените ее. Поддерживайте ее. Ну, вы готовы любить ее?"

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Кризис в отношениях?
« Reply #9 : 19 Березня 2010, 11:43:59 »
zetka,  бежала сама? а теперь, када есть ребенок, общий ребенок, намного проблематичнее убежать :'( : и лишить ребенка отца, и в материальном плане... и вместе не комфортно, и врозь тяжело...
Я не говорю вам бежать , но если отец- он настоящий мужык, то и врозь вы некогда не лешите ребенка отца и в материальном плане тоже.
 Нужно понять что вам больше не комфортно, вместе или врозь

 А вот у ksumchik там проблемка посложнее, понятно, что отец - не мужык
 У меня вопрос,ksumchik, а зачем вы за него замуж выходили, если он такой козел?
 Да, а я еще говорила назовите ребенка, как папа хочет.
 А поддержка со стороны его родителей или родствеников у вас есть?

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Кризис в отношениях?
« Reply #10 : 19 Березня 2010, 12:04:11 »
Я тоже от своего первого мужа бежала сломя голову, как вы говорите... Но когда замуж выходила, я ж не знала, что так будет... А когда стало невыносимо развелась с ним и все.... Теперь о нем и не помню... вот только как эта тема появилась, так вспомнила что вообще замужем раньше была... Теперь мой муж-самый замечательный папа и муж!
Нельзя позволять так относиться к себе...тем более, что ребенок все видит, ваши отношения, это его опыт, дети в будущем чаще строят свои отношения на примере родителей....
Как говориться "лучше голодать, чем есть что попало, лучше быть одной, чем с кем попало.."

ksumchik

  • Гість
Re: Кризис в отношениях?
« Reply #11 : 19 Березня 2010, 12:09:34 »
zetka,  бежала сама? а теперь, када есть ребенок, общий ребенок, намного проблематичнее убежать :'( : и лишить ребенка отца, и в материальном плане... и вместе не комфортно, и врозь тяжело...
Я не говорю вам бежать , но если отец- он настоящий мужык, то и врозь вы некогда не лешите ребенка отца и в материальном плане тоже.
 Нужно понять что вам больше не комфортно, вместе или врозь

 А вот у ksumchik там проблемка посложнее, понятно, что отец - не мужык
 У меня вопрос,ksumchik, а зачем вы за него замуж выходили, если он такой козел?
 Да, а я еще говорила назовите ребенка, как папа хочет.
 А поддержка со стороны его родителей или родствеников у вас есть?
Замуж вышла,потому что всётаки люблю до сих пор его и терплю наверное тоже ихз за того что люблю гдето в глубине души!Да всё надеялась,что вот поженимя\ся,родится малыш,и всё изменится,у него проснутся может какието чувства!Помощь с стороны его родителей мизерная,живём на одной улице а они всего два раза были.В денежном плане,тоже не помогают,только когда приходили смотреть,так немного одёжек в подарок принесли!А так даже не звонят и не спрашивают как малой!

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Кризис в отношениях?
« Reply #12 : 19 Березня 2010, 12:28:22 »
zetka,  бежала сама? а теперь, када есть ребенок, общий ребенок, намного проблематичнее убежать :'( : и лишить ребенка отца, и в материальном плане... и вместе не комфортно, и врозь тяжело...
Бежала сама! И как Алена, не вспоминала его до того, как прочитала эту темку...В Вашем случае, думаю на самом деле, нужно какое-то время пожить отдельно....всё обдумать и понять, что для Вас важнее и комфортнее...
А в случае ksumchik, я бы долго так не продержалась, никакой помощи и поддержки...ну зачем тогда этот МУЖ...??? А больше всего в этой истории жаль малыша... :(


anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Кризис в отношениях?
« Reply #13 : 19 Березня 2010, 12:34:42 »
zetka,  бежала сама? а теперь, када есть ребенок, общий ребенок, намного проблематичнее убежать :'( : и лишить ребенка отца, и в материальном плане... и вместе не комфортно, и врозь тяжело...
Бежала сама! И как Алена, не вспоминала его до того, как прочитала эту темку...В Вашем случае, думаю на самом деле, нужно какое-то время пожить отдельно....всё обдумать и понять, что для Вас важнее и комфортнее...
А в случае ksumchik, я бы долго так не продержалась, никакой помощи и поддержки...ну зачем тогда этот МУЖ...??? А больше всего в этой истории жаль малыша... :(
Согласна на 100%, в таких ситуациях страдают дети, и говорить что спасаю семью из-за ребёнка глупо, мне кажется ребёнку лутьше без такого отца. И кто-то правильно сказал, что если он мужик, то без отца вы ребёнка не оставите, а если он извините козёл, то и в семье ребёнок растёт без отца.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Кризис в отношениях?
« Reply #14 : 19 Березня 2010, 12:36:47 »
2 мои знакомые развелись со своими мужьями, имея при этом деток....  Скажу одно, мужья эти стали матерально обеспечивать детей лучше после развода.... И еще, обе барышни сейчас в счасливых браках с новыми мужчинами... Дети знают, что это не папы, но они растут в атмосфере любви, ведь они рядом с мамой и мужчиной, который эту маму любит!!!

Kupi.cn.ua