Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Последняя надежда....  (Прочитано 7031 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Последняя надежда....
« : 02 Лютого 2011, 16:19:24 »
Долго думала – поднимать ли эту тему, но распадается знакомая семья… жена решила уйти к другому, не смотря на наличие 2-х детей… И вот отчаявшийся муж, следуя совету друзей решает сделать любовный приворот, с целью вернуть жену, он собирается ехать в Тернопольскую область, к «провереной» бабке, которая, якобы сохранила семью общих знакомых… Я нахожусь мягко говоря в шоке со вчерашнего дня, не на столько от того, что распадается семья, а из-за способа ее спасти… Я не верю в «бабок»,  но к подобным вещам отношусь с большой опаской, так как и к людям, которые злоупотребляют их помощью и считаю все это большим грехом… Прогуглив, я нахожу кучу обьявлений с подобными услугами и предостережений, вплоть даже от психологов, которые утверждают, что подобные действия могут принести депрессию, болезнь, и даже смерть того, на кого налаживают приговор… Для брошенного мужа, с его слов, это последняя надежда сохранить семью….  Хочу поинтересоваться Вашим мнением  по этому поводу..  Существуют ли эти приговоры?.. И насколько оправданы подобные действия… И как отговорить человека? И стоит ли?

Надюнька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1760
  • Спасибо: 328
  • Стать: Жіноча
  • 0504649224, 0938345262 ко мне на ТЫ :)
Re: Последняя надежда....
« Reply #1 : 02 Лютого 2011, 16:22:15 »
Я тоже против таких действий.Слышала,что даже если подействует,то она может и вернуться,но счастлива не будет и будет мучаться.Зачем ему так?А сколько прожили вместе они?

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Последняя надежда....
« Reply #2 : 02 Лютого 2011, 16:24:52 »
Да,дела :o Ладно еще бабы некоторые с ума сходят,но мужчина,бред. Вернут он ее не вернет никак, пуст прокатится если делать не чего. Женщина никогда бы не ушла если бы ее любили и уважали дома. А судя, по его действиям сейчас то ему больше ничего на ум кроме, как по бабкам поездит больше не приходит. Я бы от такого мужика бежала не оборачиваясь.

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Последняя надежда....
« Reply #3 : 02 Лютого 2011, 16:27:26 »
Утверждать точно действует это или нет нельзя, мы многое не знаем. Но я уверенна, что любовь приворожить  нельзя, а насильно мил не будешь.

ogle

  • Гість
Re: Последняя надежда....
« Reply #4 : 02 Лютого 2011, 16:29:07 »
Это хороший друг мужа, прожили вместе 7 лет, очень красивая пара... очень трепетно относиться к деткам, меньшей девочке и 2 лет нет, все это очень печально... уходит она к своей "школьной" любви, этот мужщина тоже бросает семью с 2-мя детьми... такие вот пироги :'( :'(

Надюнька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1760
  • Спасибо: 328
  • Стать: Жіноча
  • 0504649224, 0938345262 ко мне на ТЫ :)
Re: Последняя надежда....
« Reply #5 : 02 Лютого 2011, 16:31:03 »
Детей жалко,любовь любовью,а дети ведь не должны страдать :(

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Последняя надежда....
« Reply #6 : 02 Лютого 2011, 16:31:36 »
Это хороший друг мужа, прожили вместе 7 лет, очень красивая пара... очень трепетно относиться к деткам, меньшей девочке и 2 лет нет, все это очень печально... уходит она к своей "школьной" любви, этот мужщина тоже бросает семью с 2-мя детьми... такие вот пироги :'( :'(
Но не на пустом же месте семьи  распались. Не верю, что разрушит семью из-за страсти могут взрослые люди.

ogle

  • Гість
Re: Последняя надежда....
« Reply #7 : 02 Лютого 2011, 16:33:03 »
Но я уверенна, что любовь приворожить  нельзя, а насильно мил не будешь.
Мы тоже ему так говорим, но он считает, что если есть хоть один шанс из 100 , то нужно поробовать...

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Последняя надежда....
« Reply #8 : 02 Лютого 2011, 16:34:04 »
Дети страдают когда видят грызню родителей, вот это ужас и на много хуже если родители расстаются, знаю это по себе. Моя дочка мне говорит, я хотела бы, что бы с папой жили вместе, но мама я тебя понимаю, с ним жить было не возможно.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Последняя надежда....
« Reply #9 : 02 Лютого 2011, 16:34:27 »
Я думаю мужчина в отчаянии, поэтому и кидается, куда прийдется, а если еще и любит жену, так как ему тяжело без нее + мысли о том, что с ней сейчас рядом кто-то (она ведь не так просто ушла).
Если можно его отговорить не ездить в бабке, если у него еще голова может работать здраво в такой ситуации, то лучше это сделать (отговорить). 
Возможно у жены это мимолетно и она сама вернется.
Если уже он так хочет найти ответ, то есть не бабки, а старцы (старицы), которые могут дать совет или ответ.

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Последняя надежда....
« Reply #10 : 02 Лютого 2011, 16:35:35 »
Однозначно человека надо отговорить от подобной ошибки.
Добра от этого никому не будет, всякие там привороты и прочие нехорошие вещи могут обернуться настоящей бедой, не дай Бог конечно.
А жену, если она полюбила другого вряд ли удастся удержать, а если это мимолетное увлечение, то может лучше к психологу сходить всей семьей, ведь не просто же так жене захотелось к другому, для этого есть причина и ее надо найти.
Вот только как его переубедить, что это плохо...

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Последняя надежда....
« Reply #11 : 02 Лютого 2011, 16:36:48 »
Но я уверенна, что любовь приворожить  нельзя, а насильно мил не будешь.
Мы тоже ему так говорим, но он считает, что если есть хоть один шанс из 100 , то нужно поробовать...
Только грех на душу возьмет! Пусть лучше в церковь сходит!

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Последняя надежда....
« Reply #12 : 02 Лютого 2011, 16:37:47 »
А вот мне интересно, он что слепой? Почему раньше когда у жены вдруг глаза заблестели, когда она в себя в загадочной улыбке уходить  стала, он не действовал. У них у всех срабатывает собственность, поверьте если бы ушла просто с детьми, это одно, а здесь, как меня променяли да на кого-то.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Последняя надежда....
« Reply #13 : 02 Лютого 2011, 16:50:17 »
Надя, у тебя прям обида какая-то чувствуется в ответах, может у тебя что-то подобное было?

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Последняя надежда....
« Reply #14 : 02 Лютого 2011, 16:57:31 »
Надя, у тебя прям обида какая-то чувствуется в ответах, может у тебя что-то подобное было?
Обида? Нет :D  У меня был опыт, не много не такой, но меня тоже потеряли и пытались вернуть  только поздно ;) И такой опыт не у одной меня, а еще у нескольких моих подруг и все начинают кидаться, ой жена уходит, только когда перед фактом ставишь, вот это удивляет. А когда на протяжение 3 лет, пыталась  поговорить  выяснить , то за чем мы и так все знаем.

Kupi.cn.ua