Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: в садик без прививок  (Прочитано 147865 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: в садик без прививок
« Reply #1695 : 21 Січня 2018, 23:16:35 »
Врачи так себя не ведут. Хранились не правильно т.д. и тому подобное, противно слушать было. Врач называется...
Человеческий фактор есть везде. Липовые справки безусловно есть. И это ни для кого не секрет. Также не секрет, что вероятнее всего они покупались, а тут виноваты обе стороны, кто покупал и кто продавал.
Вакцины не должны хранится в обычных бытовых холодильниках и этот вопрос уже не к врачу.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

evgenka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • 0939265192
Re: в садик без прививок
« Reply #1696 : 21 Січня 2018, 23:56:01 »
Вот в фейсбуке наткнулась. https://antivakcina.org/epidemiya-privivok-nesluchajnye-sovpadeniya-3/ есть над чем подумать

LadyN

  • Гість
Re: в садик без прививок
« Reply #1697 : 22 Січня 2018, 11:45:30 »
Я в подобных случаях беру пример со своей подруги  :)  у нее трое деток (школа и двое в садике) - не привиты вообще. При этом они вместе везде и всюду - путешествия, моря, курорты, естественно в Че всевозможные детские заведения , садик, поликлиники, супермаркеты и тп . И она абсолютно не озадачена отсутствием прививок  :). Да и, когда касается массовости заболевания, оно не выбирает - садик или школа, магазин или общественный транспорт, поликлиника или детская площадка,... вирус может быть везде(
Но и дома ж сидеть не выход, я за здоровый иммунитет.
+1000000
И мы так живем. И масса знакомых
Любим жизнь во всех ее проявлениях.
« Останнє редагування: 22 Січня 2018, 22:39:20 від Laura »

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1698 : 22 Січня 2018, 16:29:04 »
У меня другой взгляд на вопросы вакцинации, но каждый выбирает сам и делает то, что считает нужным. К сожалению :-[.
Немножко расскажу про противодифтерийную сыворотку, почему она должна быть. Если врач ставит диагноз ангина и у него есть малейшее! сомнение в том, что это может быть дифтерия, он обязан выбрать тактику лечения пациента с дифтерией (т.е. выбирает по наиболее тяжелому диагнозу) и ввести противодифтерийную сыворотку. Одновременно подключается лаборатория для подтверждения или опровержения диагноза, но на это уходит время!  Пациент не должен ждать, когда будет готов результат лаборатории, так как упущенное время может привести к нежелательным последствиям.

Вы описали как должно быть в медицине, факт  давно известен не только по Чернигову, что специалистов достойных званию ВРАЧА нет. И то что Вы пишите вряд ли существует в реальности

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: в садик без прививок
« Reply #1699 : 22 Січня 2018, 17:02:46 »
Вы описали как должно быть в медицине, факт  давно известен не только по Чернигову, что специалистов достойных званию ВРАЧА нет. И то что Вы пишите вряд ли существует в реальности
  ??? все не могут быть плохие и недостойные. Может проблема в другом? :)
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1700 : 23 Січня 2018, 08:20:06 »
  ??? все не могут быть плохие и недостойные. Может проблема в другом? :)

В чём? Ваше мнение.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: в садик без прививок
« Reply #1701 : 23 Січня 2018, 09:27:42 »
В чём? Ваше мнение.
Очень надеялась, что мне не придется отвечать на этот вопрос. Я не считаю, что у нас нет хороших врачей, даже напротив. Вам отвечу на примере.  Если какому-то человеку кажется, что вокруг него все люди плохие, стоит задуматься, может этот человек ошибается?
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: в садик без прививок
« Reply #1702 : 23 Січня 2018, 09:36:28 »
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1703 : 23 Січня 2018, 09:40:17 »
Очень надеялась, что мне не придется отвечать на этот вопрос. Я не считаю, что у нас нет хороших врачей, даже напротив. Вам отвечу на примере.  Если какому-то человеку кажется, что вокруг него все люди плохие, стоит задуматься, может этот человек ошибается?

круто загнули, пример из жизни: в одной больнице отцу собирались отрезать ноги, поехали к другому специалисту-сделали операцию, до конца своих дней проходил на ногах, Маме не верно поставили диагноз-спасти не смогли, при вскрытии болезнь была другая, бабушке лечили печень на самом деле был был воспаленной аппендицит,  приехала в Чернигов жить начался дисбактериоз-лактобактерии были в норме а специалист приписал 2 препарата этих же бактерий, во время беременности хотели лечить мне не существующую аллергию. 

Если пойти в больницу с соплями и Вам терапевт выписал.... и Вы выздоровели..... то это не означает что он крутой специалист. Хороших специалистов очень мало.  Ещё вспомнила, соседу моему вырезали толстую кишку сказав что рак, а потом врач говорит извини, по ошибке сделал тебя инвалидом, рака у тебя нет. и этот "врач" дальше продолжает делает свои врачебные ошибки.

Проблема в медицина намного больше чем пойти в садик без прививок
« Останнє редагування: 23 Січня 2018, 09:43:59 від Irishka1978 »

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1704 : 23 Січня 2018, 09:42:55 »
Здесь даже без комментариев все понятно https://kiev.vgorode.ua/news/sobytyia/340009-poslednyi-sluchai-byl-try-hoda-nazad-v-kyeve-malchyk-zabolel-zaraznoi-boleznui

и что понятно, что нашему государству наплевать на наших детей

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: в садик без прививок
« Reply #1705 : 23 Січня 2018, 09:49:50 »
круто загнули, пример из жизни: в одной больнице отцу собирались отрезать ноги, поехали к другому специалисту-сделали операцию, до конца своих дней проходил на ногах, Маме не верно поставили диагноз-спасти не смогли, при вскрытии болезнь была другая, бабушке лечили печень на самом деле был был воспаленной аппендицит,  приехала в Чернигов жить начался дисбактериоз-лактобактерии были в норме а специалист приписал 2 препарата этих же бактерий, во время беременности хотели лечить мне не существующую аллергию. 

Если пойти в больницу с соплями и Вам терапевт выписал.... и Вы выздоровели..... то это не означает что он крутой специалист. Хороших специалистов очень мало.  Ещё вспомнила, соседу моему вырезали толстую кишку сказав что рак, а потом врач говорит извини, по ошибке сделал тебя инвалидом, рака у тебя нет. и этот "врач" дальше продолжает делает свои врачебные ошибки.

Проблема в медицина намного больше чем пойти в садик без прививок
Комментировать можно только то, что ты сам видел и знаешь. Вам могу только посочувствовать.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1706 : 23 Січня 2018, 09:56:26 »
Комментировать можно только то, что ты сам видел и знаешь. Вам могу только посочувствовать.

Сочувствовать надо всем нам, всему украинскому народу. Медицина у нас в плачевном состоянии, с нашими законами ещё ни один врач не понёс ответственности за свои деяния, даже если его ошибка заканчивалась трагически.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: в садик без прививок
« Reply #1707 : 23 Січня 2018, 10:03:39 »
Сочувствовать надо всем нам, всему украинскому народу. Медицина у нас в плачевном состоянии, с нашими законами ещё ни один врач не понёс ответственности за свои деяния, даже если его ошибка заканчивалась трагически.
Очень печально это признавать, но я с Вами согласна.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1708 : 23 Січня 2018, 15:36:46 »
Сочувствовать надо всем нам, всему украинскому народу. Медицина у нас в плачевном состоянии, с нашими законами ещё ни один врач не понёс ответственности за свои деяния, даже если его ошибка заканчивалась трагически.

Хочу сказать, что несмотря на развитие всяких биотехнологий, фарминдустриии и достаточно высоком уровне специализированной помощи, медицина "первого звена" переживает кризис и это не только в Украине. Ушло то поколение врачей, диагностов от Бога, у всех достаточно узкий спектр знаний...Да и стоит отметить, что и заболевания протекают теперь с более стертой картиной, часто атипично. В ЖЖ недавно была прекрасная статья про медицину в Скандинавии, там люди реально забили тревогу, т.к. сплошь и рядом врачи первой линии стали пропускать такие диагнозы как аппендицит, пневмония, внематочная беременность и прочее и стало расти количество смертей по причине в принципе элементарных болезней...Сейчас здоровье наших детей только в наших руках, поэтому и задела эта тема за живое...

LadyN

  • Гість
Re: в садик без прививок
« Reply #1709 : 23 Січня 2018, 16:53:27 »
Не по теме!!!

Kupi.cn.ua