Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Осторожно! Мошенники!  (Прочитано 163863 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tata015

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • тел093 670 85 02
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #1935 : 12 Квітня 2018, 01:19:38 »
Хочу вам написать о карманниках,это же тоже мошенничества и,надеюсь я попала в правильно в тему.Девочки,кто  совершает покупки в подземном переходе около мегацентра,будьте внимательны, обычно там работает группа из 4-6 чел.Они просто расходятся по переходу.
Их схема( я просто раз попалась,и раз поймала за руку):
Вы заходите наприммер в бутик,и с вами вместе тоже вплотную начинают еще рассматривать вещи люди,они вроде как занжмают с двух сторон ,толкаются,а потом раз и ушли,а сумкаму вас пустая ....и кармашки открыты...
У меня вытащили деньги 3 года назад когда газеты покупала,а потом поймала за руку в бутике с бисером.
И еще они же ходят по централтному Рынку.
Есть среди них одна женщинка приметная,в таком тёмно страшненьком парике стрижка под мальчика и запах спиртного от неё ужасный(на этом она и палится ^-^),есть и в белом парике под каре в тёмных очках.
Будьте бдительны!
« Останнє редагування: 12 Квітня 2018, 01:21:17 від Tata015 »
Пудровые бровки(татуаж/микроблэйдинг) http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=135823.0

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3323
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #1936 : 12 Квітня 2018, 14:22:59 »
Хочу вам написать о карманниках,это же тоже мошенничества и,надеюсь я попала в правильно в тему.Девочки,кто  совершает покупки в подземном переходе около мегацентра,будьте внимательны, обычно там работает группа из 4-6 чел.Они просто расходятся по переходу.
Их схема( я просто раз попалась,и раз поймала за руку):
Вы заходите наприммер в бутик,и с вами вместе тоже вплотную начинают еще рассматривать вещи люди,они вроде как занжмают с двух сторон ,толкаются,а потом раз и ушли,а сумкаму вас пустая ....и кармашки открыты...
У меня вытащили деньги 3 года назад когда газеты покупала,а потом поймала за руку в бутике с бисером.
И еще они же ходят по централтному Рынку.
Есть среди них одна женщинка приметная,в таком тёмно страшненьком парике стрижка под мальчика и запах спиртного от неё ужасный(на этом она и палится ^-^),есть и в белом парике под каре в тёмных очках.
Будьте бдительны!
Спасибо  :daisy:. даже и не слышала там о таком, а остальные парни я  так понимаю молодые или постарше
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

Tata015

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • тел093 670 85 02
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #1937 : 12 Квітня 2018, 20:44:10 »
Спасибо  :daisy:. даже и не слышала там о таком, а остальные парни я  так понимаю молодые или постарше
Светлана,и не угадали, я столкнулась с женщинами ,потом высокий лысоватый мужчина приятной внешности. Я просто там рядом работаю и бегаю часто через этот переход,а работники бутиков по любому думаю наглядно их знают,только в случае чего....помогать как оказалось  никто не будет....и даже наша доблестная милиция.
Пудровые бровки(татуаж/микроблэйдинг) http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=135823.0

ЕленаS

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 371
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #1938 : 12 Квітня 2018, 20:53:25 »
Почитаю...

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3323
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #1939 : 12 Квітня 2018, 22:55:49 »
Светлана,и не угадали, я столкнулась с женщинами ,потом высокий лысоватый мужчина приятной внешности. Я просто там рядом работаю и бегаю часто через этот переход,а работники бутиков по любому думаю наглядно их знают,только в случае чего....помогать как оказалось  никто не будет....и даже наша доблестная милиция.
Мда уж  :-\, ну продавцы то понятно а они и раньше храбростью не отличались, но то и понятно, Спасибо что предупредили  :daisy:
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #1940 : 13 Квітня 2018, 00:03:49 »
Девочки, сейчас везде надо держать сумки-кошельки перед собой. Часто ворами являются очень даже приличные женщины/мужчины :-X

liss88

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • тел.0509606705
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #1941 : 24 Квітня 2018, 16:26:24 »
Девочки, сейчас везде надо держать сумки-кошельки перед собой. Часто ворами являются очень даже приличные женщины/мужчины :-X
Две женщины,пожилые,с виду приличные.Рассматриваешь на ц.рынке вещи возле бутика.Подходят с обеих сторон,одна из них спрашивает тебя о чём-то,типа советуется,а другая(с другой стороны) наклоняется в твою сторону,высматривая что-то из вещей в бутике.На руке у неё кофточка,плащ или что-то ещё накинуто.Вот та другая и норовит свою руку к вам  в сумку засунуть. Вовремя заметила и сумку вперёд себя переместила. Глянула на них подозрительно,-тут же ушли в другое место.Продавец подтвердила,что ходят эти две с желанием пополнить свой бюджет за чужой счет,но только после того,как я сама заметила и предотвратила кражу.А могла и раньше как-то предупредить,или она чего-то боится? ???

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #1942 : 24 Квітня 2018, 16:37:59 »
Две женщины,пожилые,с виду приличные.Рассматриваешь на ц.рынке вещи возле бутика.Подходят с обеих сторон,одна из них спрашивает тебя о чём-то,типа советуется,а другая(с другой стороны) наклоняется в твою сторону,высматривая что-то из вещей в бутике.На руке у неё кофточка,плащ или что-то ещё накинуто.Вот та другая и норовит свою руку к вам  в сумку засунуть. Вовремя заметила и сумку вперёд себя переместила. Глянула на них подозрительно,-тут же ушли в другое место.Продавец подтвердила,что ходят эти две с желанием пополнить свой бюджет за чужой счет,но только после того,как я сама заметила и предотвратила кражу.А могла и раньше как-то предупредить,или она чего-то боится? ???
Конечно продавцы боятся их. Завтра придут бутик сожгут эти карманники.

liss88

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • тел.0509606705
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #1943 : 24 Квітня 2018, 16:58:18 »
А звонят!...По нескольку раз на месяц. То "ваша карта заблокирована" -от имени службы безопасности банка.Порсят перезвонить,или срочно приехать  :fool:  в Киев,для выяснения проблемы.Расчитано,наверное,что  в Киев никто не  поедет,а лучше перезвонят и ответят на ряд интересующих их вопросов :D  Первый такой  звонок все таки  вызвал у меня панику, хотела сразу же  перезвонить,но затем всё же решила сходить в отделение банка и разузнать,что же случилось. Оказывается ничего не случилось и служба безоп.банка вопросами блокировки моей карты  не занимается потому,что её функция обеспечивать безопасность банка,а не моей карты.Заблокировать мою карту могут только по моей просьбе по ряду причин.
Когда мне очередной раз прислали смс с подобным сообщением,позвонила, в ответ:"Служба безопасности Ощадбанка. Что вы хотели?"Спросила где отбывает срок "работник сл.без. банка"? На что он возмутился:"Женщина,что вы себе позволяете?!Мы стараемся обезопасить вашу карту,ваши деньги." Я (вся уже такая грамотная!) ему рассказала всё,что я думаю о его звонке и о нём в частности,а он тоже,полностью изменив интонацию и сленг,рассказал мне,кто я...,и как  он отп...... меня,когда освободится".Очень миленько так мы с ним обменялись любезностями.
Делала заявление в полицию,сообщала им номера  тел.с которых приходят подобные сообщения.Заявления-то они принимают,а мер по-моему не принимают никаких. :negative:
« Останнє редагування: 24 Квітня 2018, 17:00:46 від liss88 »

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #1944 : 24 Квітня 2018, 18:30:22 »
Делала заявление в полицию,сообщала им номера  тел.с которых приходят подобные сообщения.Заявления-то они принимают,а мер по-моему не принимают никаких. :negative:

Забудьте, менты ими не занимаются. Менты о них в курсе. И чаще всего звонят именно зэки из зоны.
Можете провести эксперимент, разместите где-нить объяву на ОЛХ об утере несуществующей вещи, вам 100% скоро позвонят, и скажут что нашли. И будут пытаться вывести вас на терминал. Разводов целая куча видов, с картами один из них. Я хз каким лошпеном надо быть, что бы на такое вестись.
Целая куча уже в ютубе народу развелось, которые прикол тянут и записывают разговор с этими рагулями, можете там вбить в поиске и послушать все эти разводы :)

Romashkina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 117
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #1945 : 24 Квітня 2018, 20:16:12 »
Забудьте, менты ими не занимаются. Менты о них в курсе. И чаще всего звонят именно зэки из зоны.
Можете провести эксперимент, разместите где-нить объяву на ОЛХ об утере несуществующей вещи, вам 100% скоро позвонят, и скажут что нашли. И будут пытаться вывести вас на терминал. Разводов целая куча видов, с картами один из них. Я хз каким лошпеном надо быть, что бы на такое вестись.
Целая куча уже в ютубе народу развелось, которые прикол тянут и записывают разговор с этими рагулями, можете там вбить в поиске и послушать все эти разводы :)
Совершенно согласна.
093 50 33 579 Вика

Uli@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 398
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #1946 : 25 Квітня 2018, 10:53:53 »
Совершенно согласна.

Когда-то у знакомой вытащили кошелек в маршрутке, и начали карточку зарплатную пихать в всем банкоматам, а ей отчеты на телефон идут, она за себя, и в милицию, написала заявление, приняли, и на том все заглохло. Это при том, что она им звонила  и сама говорила, в каком банкомате пытаются снять деньги на данный момент!!  а эти палец об палец не ударили. Зарплатку заблокировала, естественно, а кошелек дорогой , визитки, карточки - все ушло

liss88

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • тел.0509606705
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #1947 : 25 Квітня 2018, 12:30:13 »
Когда-то у знакомой вытащили кошелек в маршрутке, и начали карточку зарплатную пихать в всем банкоматам, а ей отчеты на телефон идут, она за себя, и в милицию, написала заявление, приняли, и на том все заглохло. Это при том, что она им звонила  и сама говорила, в каком банкомате пытаются снять деньги на данный момент!!  а эти палец об палец не ударили. Зарплатку заблокировала, естественно, а кошелек дорогой , визитки, карточки - все ушло
Ранее наша милиция нас "берегла",а теперь наша полиция нас "бережет"...В Европу всё таки идём!

Uli@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 398
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #1948 : 25 Квітня 2018, 12:44:14 »
Ранее наша милиция нас "берегла",а теперь наша полиция нас "бережет"...В Европу всё таки идём!

Стараются  ;D

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #1949 : 25 Квітня 2018, 12:50:25 »
Ранее наша милиция нас "берегла",а теперь наша полиция нас "бережет"...В Европу всё таки идём!

Да какая милиция, какая полиция. Старых ментов разбавили небольшим количеством приимущественно глупого неграмотного молодняка, остальных переименовали. Все схемы работают. Все точки крышуются, итд. Я когда-то давно ездил в командировки много, видел как в Харькове на вокзале мусора с циганями сотрудничают. Цигани ходят табором  лохов разводят бабло отнимают. Типа погадать, денежку дак, и фокусы показывают с исчезновением. Там одна крик подняла скандал, пошла в опорку, и там ей менты возврат денег сделали со своего кормана, с её слов ту сумму сколько она сказала что украли. Как вы думаете почему? :)
Этот бесполезный орган нужно упразднить вообще за ненадобностью.

Kupi.cn.ua